Религиозно-монастырская концепция выживания

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение vasilevs » Пт янв 18, 2008 08:16

Воли купить себе огнестрел вообще никакой ненадо.Пошёл и купил как коробок спичек.Только с документами поморочиться месяцок и всё.А вот чтоб применить оружие воля нужна.Только чтоб применить нож,на мой взгляд воли нужно побольше,чем на курок нажать.
Аватар пользователя
vasilevs
Командир
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 21:56
Откуда: Москва

Сообщение lis » Пт янв 18, 2008 10:54

Вообще-то эта тема называется монастырская и ешо какая-то концепция выживания при чём тут оружие? Есть тема такая ОРУЖИЕ
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Ставр » Пт янв 18, 2008 20:14

Это все Антих..... нас с пути истинного сбивает. :)
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Антихрист » Пт янв 18, 2008 20:47

Ставр писал(а):Это все Антих..... нас с пути истинного сбивает. :)


Ну спасибо на добром слове Ста..р :!:
Антихрист
Герой войны
 
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 02:53
Откуда: Из Западной Сибири

Сообщение Ставр » Пт янв 18, 2008 21:05

Не за что :) Можешь на меня расчитывать в этом плане всегда, а хочешь доброго слова, лезь в "Войну".
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Kirdyk » Ср янв 23, 2008 14:21

На мой взгляд отсутствие перспектив в плане деторождения зачекивает всеплюсы монастыря на прочь. С другой стороны ранние христиане семьи имели. Даже апостолы. И в ряде конфессий одной мировой религии (не скажу в какой чтоб не обвинили в религиозной пропаганде) манахам иметь жен и детей (последних не в эротическом смысле!) разрешено. Такчто поменять малость устав и аминь!
Однако вот стойкость монастырей к осаде у меня внушают опасения. Всетаки могут таки найтись у осаждающих гопников в нычке гранатометы которые вроде как полметра стали пршибают за нефиг делать. А еще такая милая вещ-ОГНЕМЕТ ее вобще собрать можно в домашних условиях-доказанно Византией. Впрочем пардон-это в соседнюю тему.
Kirdyk
Лидер
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 14:31
Откуда: Географический центр России

Сообщение Путник » Ср янв 23, 2008 14:44

хорошая монастырская стена имеет толщину более 5 метров :wink: кстати как вариант при монастырях существуют трудники (не имеющие пострига но работающие на монастырскую общину) есть еще правило укрывать в монастыре мирных соседей при набегах.. так что вариант жилья РЯДОМ с монастырем тоже должен рассматриваться.
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Kirdyk » Ср янв 23, 2008 15:02

Чтото, кстати, это мне напоминает. Так и лезет Братство Стали в голову:) Впринципе вполне вариант еслирешить проблемму воспроизводства себе подобных. Только всетаки в абсолютной надежности стен я сомневаюсь-любая стенка ничто без ее защитников.
Kirdyk
Лидер
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 14:31
Откуда: Географический центр России

Сообщение Ставр » Ср янв 23, 2008 15:47

Путник. У меня к тебе просьба. Но тематическая.
Мне на глаза тут попался репортажик с Ладожского Валаама. Занимательный сюжет, доложу я вам. По нашей тематике много чего есть почерпнуть, особенно в плане быта в отрыве от цивилизации.
Самое яркое впечатление оставил тот факт, что у них на Ладоге арбузы вызревают! Секрет в каменных террассах (вроде ступенчатой стены с огородами на уступах), обращенные не юг они успевают за день набрать достаточно тепла в себя, чтобы подогревать растение ночью.
Конечно спросонья я много не воспринял на подкорку, но тема интересная гарантирую.
Так вот к просьбе. Ты больше времени в сети проводишь, пошукай а? Тема тебе близкая, сориеньтруешся быстро наверняка :roll:
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Путник » Ср янв 23, 2008 16:38

Ставр тебя интересуют арбузы, монахи или Ладога?
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Ставр » Ср янв 23, 2008 21:32

Это подъе....во или вопрос по существу?
Если второе то - Рецептура! Выпечка хлеба, кустарное производство всего и вся, от гончарных ночных горшков до выдувки стекла. Блин, да там в реале до черта, то есть ... ну много всего интересного.
Если первое то - нутянафигсамнайду :P
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Олух » Ср янв 23, 2008 23:25

Ставр писал(а):до выдувки стекла.


Стекло представляет собой находящуюся в застывшем состоянии жидкость. Это - аморфное вещество, которое не обладает в твердом состоянии свойствами кристаллического вещества. Основными компонентами, образующими стекло, являются: кварцевый песок (69-74 %); сода (12-16 %); известняк и доломит (5-12 %) и в небольших процентных соотношениях некоторые другие компоненты. Кроме основных сырьевых компонентов можно вводить различные добавки, например, для окрашивания стекла в желаемый цвет или для изменения других свойств стекла.


Блин, единственное что я не помнил - добавка мела. Если мел не добавлять стекло в воде начинает растворятся.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Путник » Чт янв 24, 2008 12:13

(вернуффшись с фига)
Тема простейших технологий достаточно обширна. Давно собираюсь создать библиотечку, однако кроме книг по медицине, огородничеству и выживанию крайне мало что моджно найти. Посмотрите на самиздате. У меня там и блог имеется - Колледж туризма и гостиничного сервиса Санкт Петербурга
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Антихрист » Чт янв 24, 2008 13:17

Путник писал(а):(вернуффшись с фига)
Тема простейших технологий достаточно обширна. Давно собираюсь создать библиотечку, однако кроме книг по медицине, огородничеству и выживанию крайне мало что моджно найти.



А интернет не подойдёт? Здесь уже достаточно информации, чтобы создать всемирную библиотеку :idea:
Антихрист
Герой войны
 
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 02:53
Откуда: Из Западной Сибири

Сообщение Путник » Чт янв 24, 2008 14:39

Антихрист писал(а):А интернет не подойдёт? Здесь уже достаточно информации, чтобы создать всемирную библиотеку :idea:
попробуй найти инструкцию по строительству сельской кузницы с практическими советами по ковке, без применений электричества и газов. все или раскидано по форумам или является поздними справочниками юного кузнеца. можно но крайне сложно.. опять таки как хранить информацию если электронных носителей не будет?
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Как жить дальше?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron