Религиозно-монастырская концепция выживания

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Религиозно-монастырская концепция выживания

Сообщение Путник » Пн янв 14, 2008 17:47

раз уж начали появляться призывы к нечистой силе
выкладываю следующую концепцию:

Предпосылки
с древнейших времен люди заботились о душе, однако не об этом речь .. не только об этом.
Для защиты от внешней среды строились укрепленные монастыри, хозяйство монастырей было по большей части натуральным, Устав оттачивался не только под служение Богу но и под организацию внутренней жизни, устранение конфликтов в общине. На сегодняшний день кроме воинских частей только монастыри обладают историческими оболронительными сооружениями, внутренней организацией малозависящей от внешнего мира и практически натуральным хозяйством в наименьшей степени связанным с мировой и региональной экономикой. Также присутствует объединяющая идея и многовековые традиции. Дезертирство из монастыря сложно представить. А способности монастырей выдерживать многомесячные осады с применением артиллерии и прочего огнестрельного оружия известны по истории. Подвалы вполне могут служить убежитщами даже в ядерной войне, в то же время в качестве военных целей монастыри будут рассматриваться в последнюю очередь.

Монастыри рассматриваются различные: сектантские города солнца, тибетские буддистких и наши православные. в каждом есть свое кому что ближе.

Плюсы:
1. спасете не только тело но и душу
2. Многовековой опыт упешного выживания.
3. Отсутствие вооруженых конфликтов
4. сытость.

Минусы:
1. попасть туда сложнее чем на работу в бункер Президента
2. атеиста рано или поздно выведут на чистую воду скрыться и лицедейничать не получится.
3. строгий устав и существенное ограничение свободы.
4. отсутствие возможности семейного укрытия и/или продолжения рода.

Вывод: вариант монастыря наиболее надежен для сохранения жизни, однако трудно реализуем и имеет существенные ограничения свободы.
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Антихрист » Пн янв 14, 2008 18:11

Чтобы далеко за примером не лезть. Недавно передавали новости. В Кении или какой-то там Африканской стране сожгли заживо сотни человек, включая детей .... в церкви они укрывались. :arrow:
Антихрист
Герой войны
 
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 02:53
Откуда: Из Западной Сибири

Сообщение Ewgen » Пн янв 14, 2008 21:01

церковь и монастырь разные вещи
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Nomadic » Пн янв 14, 2008 22:09

Антихрист писал(а):Чтобы далеко за примером не лезть. Недавно передавали новости. В Кении или какой-то там Африканской стране сожгли заживо сотни человек, включая детей .... в церкви они укрывались. :arrow:


Во первых в Кении там была не церковь, а секта наподобии тех придурков, что где т о под Пермью закопались.
Во вторых их не сожгли, а их лидер сам их зачистил после того как прошли все сроки конца света.
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Vasiliy_M » Пн янв 14, 2008 22:10

Чтобы монахом стать ндо от большинства благ отказаться и работать работать работать.
Аватар пользователя
Vasiliy_M
Сталкер
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2007 15:57
Откуда: Питер

Сообщение Антихрист » Пн янв 14, 2008 22:19

Nomadic писал(а):
Антихрист писал(а):Чтобы далеко за примером не лезть. Недавно передавали новости. В Кении или какой-то там Африканской стране сожгли заживо сотни человек, включая детей .... в церкви они укрывались. :arrow:


Во первых в Кении там была не церковь, а секта наподобии тех придурков, что где т о под Пермью закопались.
Во вторых их не сожгли, а их лидер сам их зачистил после того как прошли все сроки конца света.



Видимо я перепутал страну. Я говорю о том как в какой-то стране в Африке недавно были президентские выборы, после объявили результаты в которые не поверила оппозиция. В результате беспорядков погибло по всей стране более 300 человек
Антихрист
Герой войны
 
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 02:53
Откуда: Из Западной Сибири

Сообщение Путник » Вт янв 15, 2008 10:03

Антихрист писал(а):[В результате беспорядков погибло по всей стране более 300 человек
они в Бога не верили :P
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Антихрист » Вт янв 15, 2008 12:49

Путник писал(а):
Антихрист писал(а):[В результате беспорядков погибло по всей стране более 300 человек
они в Бога не верили :P



И ненадо в него верить. Нужно верить в себя.
Антихрист
Герой войны
 
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 02:53
Откуда: Из Западной Сибири

Сообщение Путник » Вт янв 15, 2008 15:16

Антихрист писал(а): Нужно верить в себя.
дааааа? и каковы конкретные результаты твоего неверия? ты спас свою душу? ты стал жутко богат?
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Антихрист » Вт янв 15, 2008 18:11

Путник писал(а):
Антихрист писал(а): Нужно верить в себя.
дааааа? и каковы конкретные результаты твоего неверия? ты спас свою душу? ты стал жутко богат?



Конкретные результаты? У меня есть собственный (хоть и небольшой ... пока) бизнес. ЖУТКО богатым я не стал, но хватает, чтобы купить дом на 200 кв.м. и сделать в нем неплохой ремонт.

Душу же мне ещё предстоит спасти, но об этом я не беспокоюсь. Душа сама по себе действительно вечна, хотя когда умираешь вернуться назад очень сложно ... но можно :!:
Антихрист
Герой войны
 
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 02:53
Откуда: Из Западной Сибири

Сообщение Nomadic » Вт янв 15, 2008 18:58

У негров это национальная традиция крошить оппозицию. В том же ЮАР в процессе выборов местные незалежные группировки положили херову тучу народу и положили бы еще больше, если бы их самих не начал зачищать белые (тогда еще) подразделения RECCE.
В Эфиопии - выборы сельского старосты могли вылится в крепкие зачистки с такими же результатами.
В Руанде выборы нового правительства вылились в зачистку порядка 800000 человек.
Так что кремация всего лишь 300 негров - это нормальные демократические выборы.
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Nomadic » Ср янв 16, 2008 02:53

Антихрист писал(а):
Путник писал(а):
Антихрист писал(а): Нужно верить в себя.
дааааа? и каковы конкретные результаты твоего неверия? ты спас свою душу? ты стал жутко богат?



Конкретные результаты? У меня есть собственный (хоть и небольшой ... пока) бизнес. ЖУТКО богатым я не стал, но хватает, чтобы купить дом на 200 кв.м. и сделать в нем неплохой ремонт.

Душу же мне ещё предстоит спасти, но об этом я не беспокоюсь. Душа сама по себе действительно вечна, хотя когда умираешь вернуться назад очень сложно ... но можно :!:


Т.е. как я тебя понял, ты достаточно богат, чтобы купить дом на 200кв.м, что даже в Западной Сибири стоит не менее 100к + ремонт (если это конечно не бабушкин сруб со включенным в площадь хлевом), но тем не менее в соседней теме ты называешь состоятельными людьми тех, кто купил себе берданку?
Как то не последовательно. Если натянул лаве на дом и ремонт, то уж 200+-1000 у.е. на ружьецо для защиты своей фазенды - это просто копейки.
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Ставр » Ср янв 16, 2008 17:22

+1 Номад! :D
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Антихрист » Чт янв 17, 2008 22:01

Nomadic писал(а):
Антихрист писал(а):
Путник писал(а):
Антихрист писал(а): Нужно верить в себя.
дааааа? и каковы конкретные результаты твоего неверия? ты спас свою душу? ты стал жутко богат?



Конкретные результаты? У меня есть собственный (хоть и небольшой ... пока) бизнес. ЖУТКО богатым я не стал, но хватает, чтобы купить дом на 200 кв.м. и сделать в нем неплохой ремонт.

Душу же мне ещё предстоит спасти, но об этом я не беспокоюсь. Душа сама по себе действительно вечна, хотя когда умираешь вернуться назад очень сложно ... но можно :!:


Т.е. как я тебя понял, ты достаточно богат, чтобы купить дом на 200кв.м, что даже в Западной Сибири стоит не менее 100к + ремонт (если это конечно не бабушкин сруб со включенным в площадь хлевом), но тем не менее в соседней теме ты называешь состоятельными людьми тех, кто купил себе берданку?
Как то не последовательно. Если натянул лаве на дом и ремонт, то уж 200+-1000 у.е. на ружьецо для защиты своей фазенды - это просто копейки.



Ружья для собственной защиты мне уже давно не требуется, хотя бы потому, что у меня есть оружие посолиднее и посовременнее, чем б/у ружье, которое перезаряжать нужно через каждый выстрел.

Не забывайте - мы на форуме пишем информацию не сколько для себя сколько для остальных, а не у всех хватит (и даже не денег) воли купить себе огнестрельное оружие.

Согласитесь, владение ножом дает гораздо больше возможностей.
Антихрист
Герой войны
 
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 02:53
Откуда: Из Западной Сибири

Сообщение Антихрист » Чт янв 17, 2008 22:39

Ставр писал(а):+1 Номад! :D



- 1 Ставр :arrow:
Антихрист
Герой войны
 
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 02:53
Откуда: Из Западной Сибири

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Как жить дальше?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron