кризис под контролем государства.

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Тихоня » Ср янв 30, 2008 13:39

А если изменения будут происходить постепенно? то будет не лучше апокалипсиса, но медленно. тогда и время будет избранным власть укрепить, и быдлу привыкнуть к новым условиям существования. Всегда же манят светлым будущим. Вот и будут успокаивать, типа эт временные трудности, вот наладим демократию...
Победи себя и ты победишь всех!
Тихоня
Мародер
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 07:38
Откуда: Кыргызстан, Бишкек

Сообщение Доктор » Ср янв 30, 2008 13:45

Вводную принимаю (как вводную), остальное - так себе.
Как "бывший" могу поручиться за армию - это последнее, что рухнет в прах. Она устроена так, что вынесет многое. Уже вынесла, а кое-где еще выносят))))
Если без смеха, то все упирается в управленческий ресурс. Возьмите любого фанатично преданного командира - он реально один без связи, транспорта, ГСМ, и всего того скарба мелочей и вещей серьезных, что делают армию - АРМИЕЙ. Он даже не будет уверен в своих людях, ибо в такой ситуации они не были. Вооружить? А дальше? Уверен, что при природном шухере (серьезном) многое просто не будет работать. Все заготовки и планы - это ориентированные на предшествующий опыт документы. Значит обычные меры не годятся. Нужно разрабатывать оперативный план - кому? На основании каких данных? Что конкретно необходимо? Какова задача? ВП? Ок! А ка его поддержать среди скажем полностью затопленного региона? Пусть хоть по первый этаж? Техника и основные запасы в глубокой жопе, от списочного состава хрен, да маленько. Сами сидят на крыше казармы как мокрые мыши. В глазах немой вопрос - а как там с пожрать и вообще? Не кино бля.
А на завтра началась дизентерия..... Нету потопа? Да и х... с ним, значит снег или жара или еще чего - ведь ПИПЕЦ.
МВД? Да вы хоть представляете систему кадров? Число сотрудников соответствует определенному числу жителей на территории, так сказать по участкам обслуживания. Но это детали. Мало сил. И это в основном люди не без головы - реально смотрят на вещи. У них в первую очередь план вывода ОВД на позиции вне городов, смекаете?
Сейчас рулит тема - довести до суда максимум дел. Все ориентировано на это. Физуха - удел спецподразделений и отдельных сотрудников. Нет - это не та сила, парни все поймут и будут заняты семьями. Ну конечно не без "героев", но сколько их? Это я не стебаюсь - подхожу реально.
Мобилизация? Да кто пойдет? Что, тут все умные, а кругом быдло не умытое? Да проигнорируют или пошлют нах куда по дальше и что делать? Стрелять? В лагеря загонять? Малым войском? Да ну нах. Этож в натуре гражданка, пусть не сразу, но точно. Дело не в репрессиях, а в идеологии - сейчас не 37-й. Нет веры в правое дело. Одни сомнения и злоба.
..СБ 8) ? см. МВД. Дело не в названии, а подчиненном ресурсе. Любая структура - часть общей системы и занимает определенную нишу. Обрыв связей дестабилизирует работу. Опять же численность.

Это только если рассматривать военный аспект. МЧС я вообще в расчет не беру - им работы и так хватит.
Иначе говоря - вся машина силовых структур - слепок с общества. Идеализировать её не надо. Не Голливудское кино. А вот смазывать, тратиться на нее и направлять - надо постоянно. И не надо про инерцию. Это для обычных условий.

ВП реально при медленном развитии "П". Да и то, в этом случае рушить гражданское общество с плеча ни кто не будет - себе дороже. Надо все объяснить, провести агитацию на местах, подготовить планы, распределить зоны ответственности, связь, поставки и т.д.
Прикиньте размеры территорий, загрузку путей сообщения, проблемы обеспечения поступающих распоряжений на места. И сейчас ни фига часть законов не работают, а "в мутной воде"?

Я "не согласен" с теми кто говорит о "возможном" выходе ситуации из под контроля - Я ЛИЧНО В ЭТОМ НЕ СОМНЕВАЮСЬ. Оставляю вероятность сохранения четкого порядка на отдельных, как правило режимных местах.
Доктор
 

Сообщение Доктор » Ср янв 30, 2008 13:53

Путник писал(а):офицеры не могут свалить. они крепко завязаны и ничего другого делать не умеют. в охрану? так туда не возьмут дезертира.


Пример: 1996. Из переброшенного полка два батальона остаются на месте. Один, уходит на Грозный не дооруженный. Пи...ему. Остальных вернули через два дня по домам, ошиблись бля...
Это я про офицеров. Долб... везде полно, и без "П" они творят такое, что хоть стой хоть падай. Кто чем завязан? Присягой что-ли?
Про охрану - не серьезно для варианта с "П", Лис уже сказал.
Доктор
 

Сообщение Доктор » Ср янв 30, 2008 13:55

Тихоня писал(а):А если изменения будут происходить постепенно? то будет не лучше апокалипсиса, но медленно. тогда и время будет избранным власть укрепить, и быдлу привыкнуть к новым условиям существования. Всегда же манят светлым будущим. Вот и будут успокаивать, типа эт временные трудности, вот наладим демократию...


А в этом случае только чутье. Ну или примете как все другое благо от любимого государства.
Привычка с выше нам дана - замена счастию она...
Доктор
 

Сообщение Путник » Ср янв 30, 2008 14:34

Доктор есть куча факторов и крючков на которых держат офицеров в повиновении. В том же 96-м много офицеров убежало?
Пенсия, паек, зарплата, жилье, осуждение товарищей- общественное мнение, отсутствие других источников дохода, угроза уголовного преследования по законам мирного/военного времени, присяга, ПРИВЫЧКА наконец!
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Доктор » Ср янв 30, 2008 15:09

А где и сколько ты служил друг? Если не секрет.

Нет коллега. Это не так. Я как послал свое руководство, так оно и пошло. И особист туда же, следом пошел.
Пенсия? Да ты знаешь сколько нормальных парней ушло, не дождавшись год, два, пять? Не мерено.
Жилье? Один человек на моей памяти его получил - случайно.
Осуждение товарищей? Ты от кель? Да братва друг за дружку так держалась у нас, что песня просто. С полуслова, блин....
Уголовное преследование? Да кто под статьей не ходил - и не работал считай! Люди - не машины, иной раз долбишь мразь до .... не думаешь о последствиях. Прокурор и адвокат это не из моей реалии, там все очень быстро и зло. А потом видно будет.
Привычка - да, возможно. Но не слепое повиновение.
Крючки - это принуждение, работает на слабых или не чистых на руку людях. Сильные всегда в опозиции, коли начальник дубина. У нас были одни офицеры - да, первый "раунд" отыграли зашибись, а потом просто ушли. Нету сил терпеть идиотов от кабинетной столицы!! Вообще уроды.

Не в тему малость:
Знаешь что делает любая проверка? Ищет как докопаться.
Я еще мл. лейтенантом был, но уже инструктор - говорю, предлагаемая министерским Приказом система действий не годится, объясняю по чему. Не понимают. Демонстрация на практике. Вытягивают рожи как у коней, обижаются. Мол молодой еще.... А что делать коли начал с земли? Простым бойцом? Практика, не кабинет. Мне подхалим из штаба - так не зяяяя!!!! Не на войнеееее!!!!! У вас иные задачи!!!!
Я тихонько так - а в рыло не желаете!!? Тишина... Думаешь выгнали? Хрен там! Писюн еще не вырос. Признан лучшим, осыпан и расцелован везде... продвинут даже. Все смекнул, это не спроста.... стал тихой сапой двигать нужное, и сейчас парни спасибо еще говорят. А воз и ныне там.
Ушел. Ибо сам по жизни, а они по бумаге.
Вот тебе и расклад. Ушел к Лису ибо это брат по жизни, а остальное суета.

Так, что зря ты брат про офицеров-то, эт люд не простой. Случайных тож не мало, но то не офицеры - штафирки.....
Хотя может я сужу по своей конторе? Может везло мне на братву?
Я хочу верить, что это не так.
Доктор
 

Сообщение lis » Ср янв 30, 2008 21:28

Писец!
Я им про Фому онги мне про Ерёму.
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Путник » Чт янв 31, 2008 09:38

лично я уверен что при любом раскладе государство сохранится. Контроль может быть утрачен ЧАСТИЧНО и ВРЕМЕННО, но затем будет возвращен ПОЛНОСТЬЮ и ВЕЗДЕ. это аксиома.
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Доктор » Чт янв 31, 2008 10:14

lis писал(а):Писец!
Я им про Фому онги мне про Ерёму.


Не воспитанный и темный ты человек. :D

Не спеши. Гуусс - ффрааааба! :D
Принять полный "П" как данность - все равно, что читать "Метро" - т.е. о том мире, где уже все устаканилось. Сам ведь знаешь - надо еще пережить наступление "П", а какой он будет - ХЗ. Почему не прикинуть? Нах тогда вообще говорить? Мало тем заглохло? Пусть...
Зато - прикинь, потом, мы все такие крутые - в обосранных комуфляжах..... ну ты в курсе, да? :lol:
Доктор
 

Сообщение Доктор » Чт янв 31, 2008 10:19

Путник писал(а):лично я уверен что при любом раскладе государство сохранится. Контроль может быть утрачен ЧАСТИЧНО и ВРЕМЕННО, но затем будет возвращен ПОЛНОСТЬЮ и ВЕЗДЕ. это аксиома.


...кто спорит.
Вопрос в каком виде, с какой территориальностью и естественно населением. Но до этого еще надо дожить.
Доктор
 

Сообщение Ставр » Чт янв 31, 2008 17:19

Док, ты сапог! И сам ты не воспитаный, не трогай Лиса. :)
Вот ты сам себя перечитай, одни условные сигналы, блин. Ну что такое "П", ХЗ и Нах, я могу понять, но что такое "Гуусс - ффрааааба!" :?:
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Доктор » Чт янв 31, 2008 17:35

Ставр писал(а):Док, ты сапог! И сам ты не воспитаный, не трогай Лиса. :)
Вот ты сам себя перечитай, одни условные сигналы, блин. Ну что такое "П", ХЗ и Нах, я могу понять, но что такое "Гуусс - ффрааааба!" :?:


:lol: :lol: :lol:
Ты не смотрел "Управление гневом"???? А Лиса понимать надо - не в духе был, надо повеселить маленько.
Доктор
 

Сообщение Tracert1 » Вс июл 26, 2009 01:14

Как "бывший" могу поручиться за армию - это последнее, что рухнет в прах. Она устроена так, что вынесет многое. Уже вынесла, а кое-где еще выносят))))

Ага, согласен, сразу после МВД. Солдаты - те же зеки. Так же ненавидят надзирателей(офицеров(шакалов)), так же мечтают о воле(дембеле). Только из за того, что у них сроки маленькие, они не разбигаются и бунтов не устраивают. И еще в отличии от зэков им автомат дают раз в год и ненавидят они друг друга люто.
Мне знакомый расказывал, как он в армии революцию 93 года провел. Из казармы выпускали только с офицерами. Несколько дней сидели в казарме и слушали устав. Офицерам выдали пмы. А у всех одна мысль - "все, система рухнула или еще нет?", "шакалов в расход? или рано еще?". И заметь - часть не стройбат и не дизель, а обычная артилерия!

Первое, что сделает обычный солдат, когда узнает, что его некому больше искать - постреляет шакалов или дембелей или чурок, в зависимости от того, что в части творится (уставщина/дедовщина/землячества). Или просто смоется, если оружие не выдают. Многих контрактников тоже касается.

Впрочем, я не солдат, учусь сейчас в ИВЭСЭП СПБ который тоже далек от идеала.
Tracert1
Мародер
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 09:06

Сообщение Олух » Вс июл 26, 2009 09:34

Tracert1 писал(а):Солдаты - те же зеки.

Звери просто. Нестоит судить об армии по газетам и докладам "комитета солдатских матерей".
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Reaper » Вс июл 26, 2009 10:07

блин в любом случае они будут лучше вооружены, снаряжены и может хоть как то организованы, даже если будут бежать думаю бежать будут человек по 5-10 может больше (дружбу и нормальные людские отношения никто не отменял пока :) да и если живут например в соседних городах(населенных пунктах) добираться лучше вместе)

п.с. я бы лично один бежать не стал, а про состояние армии можно будет у алекса или варяга спросить они щас как раз служат 8)

п.п.с.Tracert1 убивать будут только если на пути встанут или до этого сильно обидят, не забывай они обычные люди которые наврятли готовы убивать и умирать
Страх иллюзия мозга, боль иллюзия тела но когда тебе отрывает осколком кусок тела как то не до первого и не до второго
Аватар пользователя
Reaper
Лидер
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 13:59
Откуда: г.Самара

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Как жить дальше?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron