Российский ученый-готовый выживальщик?

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Российский ученый-готовый выживальщик?

Сообщение Kirdyk » Пн янв 28, 2008 12:17

Мысль у меня такая возникла. В случае кирдыка из городского населения наиболее приспособленными окажуться, как ни странно наши российские ученые-естесственники. Ибо наука у нас года этак с 91 умудряется выживать в условиях экстремальных.
1)среднестатистический российский сциентист умеет владеть главным орудием выживания-лопатой. Ибо картошка станет не "вторым" а первым хлебом.
2)в этой среде велика концентрация любителей дикого отдыха на природе-в лесу ориентируются.
3)Могут возразить "а как от гопников отбиваться будут?". Но вопервых в моих краях при желании запросто можно за сутки пехом забуриться в такие края, где нивжизнь марадеры не отыщут. Кроме того отмечалось, что в бою все упирается в психологию. Так у меня чтото такое подозрение, что биолог со студенческой скамьи привыкший кромсать скальпелем мышей и собак и человека без особых проблемм зарежет. От крови его не вытошнит это факт, чего, кстати не скажешь о солдате срочнике.
4)Если ктонибудь и освоит производство патронов в ПА-условиях то люди с глубоким химическим образованием.
5)любой биолог в случае крайней нужды способен быть медиком как минимум уровня фельдшера. Недостаток-отсутствие практики на людях ибо у нас к ним подпускают только мединститутчиков.
6)медики и вовсе нужны всем и всегда. Великая профессия.
Минус-слабая по сравнению с военными и тп организованность.
Kirdyk
Лидер
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 14:31
Откуда: Географический центр России

Re: Российский ученый-готовый выживальщик?

Сообщение Путник » Пн янв 28, 2008 14:41

идея неплохая, однако я бы выделил медиков-хирургов/терапевтов, психологическая устойчивость и полезность/востребованность знаний высокая.
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Kirdyk » Пн янв 28, 2008 18:12

В свою очередь историки, психологи и тп врядли пригодяться. Про медиков помоему очевидно-нигде не пропадут и всегда нужны будут. Видать поэтому их на форуме нет.
Биологи также имеют преимущества: есть практика работы в тайге и знание растительности и живности. Кроме того для них велика вероятность в час Х оказаться на полевых.
Kirdyk
Лидер
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 14:31
Откуда: Географический центр России

Сообщение Sorcerer » Пн мар 17, 2008 03:08

Kirdyk, я с Вами по поводу психологов не соглашусь: понадобятся они или нет, на то они и психологи, чтобы обществом так и сяк вертеть. Они сами решат, нужны они или нет. К тому же, психолог нужен для анализа новосформировавшегося общества, предотврашения внутренних кризисов (они будут, поверьте) и поднятия боегого духа, ибо лидерство и психология - вещи единоутробные.
Этому фокусу я научился у Томминокеров
Аватар пользователя
Sorcerer
Скрывшийся
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 23:44
Откуда: Горизонт Событий

Сообщение Ged » Пн мар 17, 2008 08:29

ибо лидерство и психология - вещи единоутробные.

+1
не все психологи по науке - лидеры
но все лидеры психологи от природы
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение Доктор » Вт мар 18, 2008 16:43

Ged писал(а):
ибо лидерство и психология - вещи единоутробные.

+1
не все психологи по науке - лидеры
но все лидеры психологи от природы



....ну, а че? Скромно так, и вроде как не про себя даже... :lol:
Доктор
 

Сообщение Kirdyk » Вт июн 24, 2008 13:52

На лидеров конкурс слишком большой пожалуй.
Kirdyk
Лидер
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 14:31
Откуда: Географический центр России



Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Как жить дальше?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron