Собаки

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Helgi » Пн янв 19, 2009 12:05

Олух писал(а):
Helgi писал(а):Да не задевает меня, то что выводят породы собак. :D
Мне просто не нравится когда люди устраиваю развлечение из актов насилия.

А когда в игры компьютерные играют, где основная тема месилово и брызги крови? А когда 90 % фильмов по телевидению как кто-то кого-то замочил, а потом он отомстил*

Привет. :) А ты смотришь и упиваешся именно моментами мессилова и брызг крови? Я как то больше обращаю внимание на сюжет, игру актеров, работу операторов и органичность трюков и эффектов. В играх примерно то же самое.

к тому же я разумеется не совершенен, но страраюсь двигатся в лучшую стророну. :wink:
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Олух » Пн янв 19, 2009 13:30

Helgi писал(а):Привет. :) А ты смотришь и упиваешся именно моментами мессилова и брызг крови? Я как то больше обращаю внимание на сюжет, игру актеров, работу операторов и органичность трюков и эффектов. В играх примерно то же самое.

к тому же я разумеется не совершенен, но страраюсь двигатся в лучшую стророну. :wink:


Просто это абсолютно из одной оперы. Моя любимая игрушка - Компас 3D :D :D :D .
Дело не в этом. Когда человек, ребенок вырастает на кулачных, собачьих и прочих боях, он видид, как бежит РЕАЛЬНАЯ кровь и как оно бывает, когда больно. Современные дети вырастают на ВИРТУАЛЬНЫХ боях, в которых кровь и боль нарисованна, а если что можно перезапуститься.
Разница просто принципиальная.
Извиняюсь за флуд.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение barsag » Вт янв 20, 2009 15:32

С Олухом согласен, не поверите, но даже за собой замечал в армии моментами, что в душе хотелось в определенные моменты записаться... И аж в дрожь бросало когда понимал, что вот сейчас сиганешь куда нить, а под тобой ПМНка рванет, и все... "Принесите Мне Ноги"
Патроны есть - еда найдется!
Аватар пользователя
barsag
Выживший
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 20:55
Откуда: Ухта(уехал из Питера)

Сообщение Rabies » Сб янв 24, 2009 22:43

Олух писал(а):
Helgi писал(а):ИМХО - собачии бои - садизм и идиотизм.

Путаем. Садизм, это когда к людям. Когда к зверям, это живодерство.
Не стоит ставить братьев наших меньших на одну доску с людьми. Иначе сам становишься на уровень зверей.


А вот и нет. Рано или поздно все ныне живущие существа, будь-то животное или человек - умрут. Все рождается из праха земного и в него же и возвращается. Я тоже когда-то умру. Как и моя собака. Это не повод вбивать себе в голову концепцию превосходства над животными. В каком то смысле они даже лучше нас. Они не испытывают ненависти, злобы, зависти, жадности к ближнему. Никогда не предают дружбу и не бьют ножом в спину. И не надо писать про уровень зверей в таком пренебрежительном тоне. Скорее наоборот, животные никогда не опустятся до уровня человека.
А то с такой позиции сразу становится виден ""царь природы"", ведущий планету к БП. Чувство превосходства. Вседозволенности. Смертельного упоения совершенством своего разума - идеальной машины смерти. Кто ставит себя выше окружающего мира и природы действует по принципу после нас хоть потоп. Хоть трава не расти. Тут как уже к ядерной кнопке не потянутся. Хотя бы из чистого любопытства. А что будет, если ее нажать.
Смерть любого врага можно праздновать, но гораздо важнее, если это смерть лидера войны
Rabies
Сталкер
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 22:50
Откуда: Украина, Донбасс

Сообщение Олух » Вс янв 25, 2009 00:59

Rabies писал(а):Это не повод вбивать себе в голову концепцию превосходства над животными. В каком то смысле они даже лучше нас. Они не испытывают ненависти, злобы, зависти, жадности к ближнему. Никогда не предают дружбу и не бьют ножом в спину. И не надо писать про уровень зверей в таком пренебрежительном тоне. Скорее наоборот, животные никогда не опустятся до уровня человека.

Я не животное.
Я ПРЕВОСХОЖУ ЖИВОТНЫХ.
Они испытывают и ненависть, и зависть и злобу к ближним.
И детенышей кидают, а когда голодно - жрут.
Ножом в спину не бъют, только по тому, что нож в лапах держать не умеют.
Я НЕ ЖИВОТНОЕ. Я ЧЕЛОВЕК. И я этим Горжусь.
Хотите быть животным - пожалуйста. Ломайте все что можо, убивайте ближнего, ради удовольствия, засирайте среду, в которой живем, в чем проблема?
Камрад.
МЫ - ЛЮДИ.
Если бы мы не отличались от зверей, все было бы по другому.
А так надо быть человеком, не зверем, а именно человеком.
Блять, и гордится этим.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Niraid » Вс янв 25, 2009 03:40

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 01:43, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение barsag » Вс янв 25, 2009 05:05

Мораль тупо не должна мешать выжить... Если умрешь кому она будет нужна?
Патроны есть - еда найдется!
Аватар пользователя
barsag
Выживший
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 20:55
Откуда: Ухта(уехал из Питера)

Сообщение Niraid » Вс янв 25, 2009 05:13

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 01:44, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Rabies » Вс янв 25, 2009 12:14

Олух писал(а):Они испытывают и ненависть, и зависть и злобу к ближним.
И детенышей кидают, а когда голодно - жрут.
Ножом в спину не бъют, только по тому, что нож в лапах держать не умеют.

Вот только люди довели все вышнперечисленные вещи до совершенства. Еще замечу, что животные не убивают друг друга просто так, от не хер делать. Только когда голодны или с целью защиты своей жизни. Из всех видов существ на Земле только человеку присуща ""спортивная охота"", убийство ради развлечения.

Я НЕ ЖИВОТНОЕ. Я ЧЕЛОВЕК. И я этим Горжусь.
Хотите быть животным - пожалуйста. Ломайте все что можо, убивайте ближнего, ради удовольствия, засирайте среду, в которой живем, в чем проблема?
Камрад.
МЫ - ЛЮДИ.
Если бы мы не отличались от зверей, все было бы по другому.
А так надо быть человеком, не зверем, а именно человеком.
Блять, и гордится этим.


Когда писал свой пост выше, я писал про ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ ОТНОШЕНИЕ человека к окружающей среде. Я не предлагаю возвращаться в пещеры и на пальмы назад залазить. Подчеркиваю: начальственная психология человека над этим миром ведет этот мир к планетной катастрофе. Это тот экспресс, который уже не остановишь.
Смерть любого врага можно праздновать, но гораздо важнее, если это смерть лидера войны
Rabies
Сталкер
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 22:50
Откуда: Украина, Донбасс

Сообщение Хмель » Ср май 11, 2011 21:11

отвечаю Нираиду на собачий вопрос из другой темы:

наш питомник назывался "Демби". всех собак уже не вспомню, только лучших - Боня (Бони Эм Блу) и Фрося (не помню блин полной клички )) был еще хороший кобель, кличку помню только домашнюю - Каспер. не поверишь, но клички собак того мегозатяжного боя я помню! ) две суки - Боня и Герда, срок тому бою поди лет 15 уже. вот че еще удалось раскопать в глубинках черепной коробки - поездка в Белгород, к некоему Облизину, без своих представителей, просто по приглашению. помню там бой с участием кобеля по кличке - ЖигаЛимонМальчишкаСимпатичный ) кличку запомнил, а визуально вспомнить пса не могу ) владельца питомника Демби, зовут Ирина, фамилию назвать не могу, сам понимаешь :)

Кстати, бельгиец твой я так понимаю малинуа (лакенуа, грюнендаля или тервюрена хрен найдешь нормального в СНГ )?

из этой строчки, я почти ничего не понял :) скажу только что своего я брал в киеве, оказался он не совсем нормальный, с немного развитым рахитом... изьян я заметил уже когда он чуток подрос, слава Богу исправить удалось. ему уже почти 5, никогда не болел и все так же бодрячком
Хмель
Скрывшийся
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 14:00
Откуда: Украина

Сообщение Niraid » Ср май 11, 2011 21:54

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 01:45, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Хмель » Ср май 11, 2011 22:15

грюнендаль, однозначно. только этот какой-то ахринительно красивый, наверное мне стоит расчесать своего пса :) на выставки не вожу, не для тех дел собаку брал. да и вообще, я не собачник, вот даже и не знал что есть подвиды бельгийской овчарки ) да и питов бы сто лет не вспоминал, если бы ты не спросил ) когда я стал достаточно взрослым чтобы содержать свою собаку, мой выбор пал на овчарку, именно потому, что в детстве имел дело с апт )

у моего родителя, была еще сука породы ирландский волкодав. отличная собака в условиях пост-апа. мало того что напугает кого хочешь до усрачки, так ее еще можно использовать как средство передвижения. правда мне мамка по шее давала когда я на ней катался )
http://www.fotoireland.ru/data/media/12 ... -FP_33.jpg
Хмель
Скрывшийся
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 14:00
Откуда: Украина

Сообщение Spieler6 » Ср май 11, 2011 22:47

Какая, однако, большая ирландская собака. Ух ты ух ты!
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение drog » Ср май 11, 2011 22:56

пля он непробовал найти того кто ему хомяка продал
а по делу офигенная собаченция
Изображение
Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило, - люди злые.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
drog
Миротворец
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 10:42
Откуда: М.О.

Сообщение Marselo » Ср май 11, 2011 23:06

А мне вот тоже всегда овчарки нравились. Малинуа вообще шикарна. А были только спаниели. :lol:
Marselo
Командир
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 13:26

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Как жить дальше?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18