Собаки

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Niraid » Чт май 12, 2011 07:38

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 01:45, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Andrew V » Чт май 12, 2011 20:08

Хмель писал(а):
у моего родителя, была еще сука породы ирландский волкодав. отличная собака в условиях пост-апа. мало того что напугает кого хочешь до усрачки, так ее еще можно использовать как средство передвижения. правда мне мамка по шее давала когда я на ней катался )

На Поклонке на меня такая выскочила из-за кустов. Первая мысль была "нихрена себе лошадка". Пока мимо не прочапала я не только шевельнуться, но и выдохнуть опасался. Потом в след покосился - а зверюшка, оказывается, с хозяйкой и на поводке, а я и не заметил :D :D :D
В общем, они на картинке красивые и с добродушными мордами, а когда в живую видишь впервые...
Аватар пользователя
Andrew V
Выживший
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 18:58
Откуда: Москва, ЮВАО

Сообщение SHIFER » Чт май 12, 2011 23:29

Изображение Красавец! :lol:
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение Cobalt33 » Сб май 21, 2011 12:54

Вопрос к собаководам насколько реально уйти от собаки в случае когда она идет по следу.Какие породи лучше идут по следу?Знаю что овчарки ,доберманы и бладхаунд , он вроде как чемпион в розыскном деле,как то в разрушителях легенд эта порода брала след когда человека одевали в ОЗК и обмывали жидкостями удаляещеми запах,всеравно нашла.Слышал что боксер также является "нюхачем"?! но у него же нос маленький а значит и рецептеров меньше относительно других пород.

Дальше реальны ли средства типа каенский перец,беганья вокруг дерева,бег по реке итп.?

Способна ли собака работать харашо в дождь,туман,жара,мороз.
Влияет ли тип грунтов,трава,грязь,каменистые грунты(сплошной камень)

Реальный ли метод оставить после себя метку например моча волка или сучки во время течки,собьет ли это собаку преследователя. Так вроде все спросил)


интересный факт -

Самый длинный из расследуемых следов составил в длину 135 миль (более 210 км) и был пройден бладхаундом из полиции штата Нью-Йорк. Одной из лучших охранных собак был кобель по кличке Бостон, "работавший" в тюрьме штата Оклахома. Им была осуществлена помощь в задержании 23 беглых преступников.

Однажды он работал по следу 2 дня, разбил в кровь лапы и нос, но след не бросил.

Изображение
Сущность войны — обман. Искусный должен изображать неумелость. При готовности атаковать демонстрируй подчинение. Когда ты близок — кажись далёким, но когда ты очень далеко — притворись, будто ты рядом.

Сунь Цзы. Искусство войны
Аватар пользователя
Cobalt33
Лидер
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 23:17
Откуда: Украина

Сообщение Marselo » Сб май 21, 2011 15:25

Niraid писал(а):Французам - французские породы :lol: . Босерон - французская овчарка (и один из прародителей добермана ). Приглядись, Marselo, выглядит эта собака довольно грозно. Кобели до 70см в холке и весом около 50кг(малинуа там под животом пробежит :) ). Шутить с такой собакой не захочется.
Изображение
А на первый взгляд выглядит как смесь трех пород :ротвейлер, доберман и немецкая овчарка :lol: .
Так что выбирай на новой родине :) . Не говорю уже о чисто французских "бордосах" и "фр.бульдогах".

Хренасе босерон :lol: Я хоть и не чайник в собаководстве, но что-то эта порода от моего взора ускользнула. Собаченция серьёзная, спору нет. Мне вот последнее время хаски приглянулись. Вот прям не знаю чего делать. Я правда не особо в курсе по уходу за ними. Тут самое главное чтоб особо стричь не нужно было. Хаски стрегутся, не? :lol:

А бульдоги и прочие "слюнявчики" как-то не особо мне. :D
Marselo
Командир
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 13:26

Сообщение SHIFER » Сб май 21, 2011 17:47

Cobalt33 писал(а):.Какие породи лучше идут по следу?

Я читал что у волка нюх чуть-ли не в десятки раз лучше чем у собаки. Следовательно можно предположить что гибрид волка и собаки будет наилучшем в этом отношении, но вот на счет способности к дрессировки тут уже другой вопрос.
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение Niraid » Вс май 22, 2011 02:06

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 01:46, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение PROF61 » Вс май 22, 2011 05:41

А как же волкособачьи ездовые лайки ? Сучку в лесу привязать придумка что ли ? Это ведь не только у Д. Лондона описано, а и по нашу сторону Берингова пролива встречалось...
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Сообщение Niraid » Вс май 22, 2011 08:44

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Ср дек 07, 2011 05:23, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Cobalt33 » Вс май 22, 2011 12:26

Niraid писал(а):По вопросам Кобальта33 в принципе все ответы есть в литературе (ну поисковик все быстро найдет).


так я и перечитал их огромное количество ,хотел так сказать узнать из первых уст.
Сущность войны — обман. Искусный должен изображать неумелость. При готовности атаковать демонстрируй подчинение. Когда ты близок — кажись далёким, но когда ты очень далеко — притворись, будто ты рядом.

Сунь Цзы. Искусство войны
Аватар пользователя
Cobalt33
Лидер
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 23:17
Откуда: Украина

Сообщение Niraid » Вс май 22, 2011 12:46

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Ср дек 07, 2011 05:23, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Marselo » Вс май 22, 2011 17:00

Niraid, спасибо. Ну, тут гемора куда меньше чем со спаниелями. Чесать это дело не хитрое. Я рад. :D
А что про доберманов можешь сказать хорошего или не очень?
Marselo
Командир
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 13:26

Сообщение Cobalt33 » Вс май 22, 2011 18:23

Варианты тактических действий РГ , при её преследовании с использованием служебно-розыскных собак.
След должен обрабатываться в самом начале движения группы и в теснинах, т.е. местах, обойти которые сложно.
Например:

мосты через ручей
пролом в заборе
места разветвления следов или резкой смены направления
места входа и выхода из воды
места схода с дороги и периодически на марше
Изображение
Обработку следа также необходимо осуществлять, покидая места привалов, дневок.
Действуя в тылу противника, не рекомендуется использовать крем для обуви. Более того, необходимо натирать обувь, имитируя естественный запах местности.
Например:

в лесу — грибами, лесными муравьями
в поле — коровьим пометом, проходя через полевые загоны для скота

Наиболее долго сохраняют запах человеческие экскременты, остатки пищи. Поэтому оправляться необходимо только в воду. Мусор и другие бытовые отходы нужно упаковывать и уносить с собой, закапывать, топить в случайных местах, а не в местах привалов и дневок.

Уходя от собак, нужно периодически применять запутывание следа:

двигаясь по рваному кругу, замечают препятствие и, используя его на втором круге, резко меняют направление, а преследователи, не заметив этого, продолжают двигаться по кругу, затаптывая следы
смена направления движения
ложный выход из воды, имитация движения, возвращение по своему следу в воду

Ложные заходы (предупредительное запутывание следа) должны стать составной частью маршрута РГСпН в тылу противника. Они лишают противника возможности не только настичь РГСпН, но и предугадать цель ее движения.
Планируя борьбу со служебно-розыскными собаками противника, стоит учитывать, что:

в ветреную погоду собака работает лучше
в горах собаке работать труднее, чем на равнине
в жару, в полдень запах испаряется, пыль забивает нос, собака быстрее устает
сильный дождь (ливень) смывает след
ночью, во влажную погоду, даже при слабом моросящем дождике, собака работает лучше

Если одиночный разведчик подвергся нападению собаки, необходимо:

Не паниковать, не убегать помнить, что преследование не так уж близко (как минимум 100 м)
Подпустить собаку на 3 - 5 м, расстрелять ее в упор
При отсутствии огнестрельного оружия, обмотать левую руку одеждой, а правую с ножом спрятать за спиной. Отбиваясь левой рукой, улучить момент и поразить собаку ножом

Разведчик совершенно безоружным не бывает. При необходимости он способен уничтожить собаку голыми руками. Для этого необходимо:

изловчившись, схватить собаку обеими руками за загривок, уши, морду и раскрутившись «волчком» резко остановиться, сила инерции сломает собаке шею
при нападении собаки с размаху всунуть ей в пасть - глотку руку, как можно глубже и, не отпуская животное, задавить его
ухватить собаку глубоко за нижнюю челюсть, задавить ее другой рукой
поразить животное в уязвимые места — глаза, нос, глотку, ребра и даже лапы.

При низкой влажности воздуха происходит подсыхание слизистой оболочки носовой полости собаки и это обстоятельство отрицательно сказывается на результативности поиска.
Длительный дождь смывает запаховые молекулы со следа. Сильный дождь, даже небольшой продолжительности, резко снижает процент верных действий собак при работе по следу. Особенно низки результаты работы собак по следу в грозу.

Солнечная радиация. Влияние величины радиационного баланса земной поверхности на результаты работы собак довольно значительно. Наилучшие результаты собаки показывают при низких и особенно при отрицательных радиационных балансах. При отрицательном радиационном балансе результаты работы собак по выборке и проработке следов высокие (выше 97%). Наоборот, при повышенном радиационном балансе собаки прорабатывают верно менее половины следов.

Температура воздуха и почвы.

С увеличением температуры поверхности почвы происходит снижение результатов работы собак. Высокая температура поверхности почвы способствует более быстрому протеканию химических реакций, окислению запаховых веществ, закрепившихся на почве. От нагретой поверхности почвы происходит нагревание приземного слоя воздуха, что приводит к вертикальным перемещениям воздушных масс, при которых нагретые порции воздуха, содержащие запаховые частицы, проникают вверх, уменьшая их концентрацию в приземном слое. Эти факторы приводят к более быстрому уменьшению количества запаховой информации и, следовательно, к ухудшению работы собак, особенно при проработке следов.
При действиях разведчиков в районах с жарким климатом необходимо учитывать:
- сильная жара быстро изнуряет собаку и способствует быстрому улетучиванию запаха следа;
- на участках с песчаной и солончаковой почвой возможно попадание мелкого песка и пыли в верхние дыхательные пути собаки, что снижает результативность ее работы по следу.

Лучше всего собака держит след ночью.

Кайенская смесь:
Состав: 50% махорка или мелко перетертый табак (Самый поганый, какой найдете) 50% процентов - молотый перец, лучше черный.
Лучше всего засыпать эту штуку в пластиковую емкость (напр. из-под витаминов) диаметром ~3см и высотой ~5-9см. Носить лучше в нагрудном кармане, ни в коем случае не в кармане брюк.
Применение: Сыпануть в морду. Лучше пару раз. Эффект - 100% Кстати, на людей тоже весьма хорошо действует. Применялась во время войны подразделениями СМЕРШ.

В общем, по боевым характеристикам необученная собака сильно уступает человеку. Перед обученным человеком она вообще не котируется, а обученная собака ему сильно уступает. Необученному и/или невооруженному человеку столкновение с обученной собакой может стоить жизни.

Для временного или полного вывода из строя служебно-розыскных собак противника могут применяться следующие вещества:
- борная кислота, марганцовокислый калий;
- нафталин, калийная селитра, железный купорос;
- мышьяк, стрихнин, карболовая кислота;
- хлорная известь, лизол, анальгин, пирамидон, снотворное, сульфадимизин, стрептоцид;
- горчичный порошок, перец, табак;
- бензин, керосин, содержимое дымовых гранат.
Применяя те или иные средства следует учитывать состояние погоды. Например, в сырую погоду перец и табак должного эффекта не дадут, а хлорная известь и бензин свои свойства при увлажнении полностью не потеряют.
Сущность войны — обман. Искусный должен изображать неумелость. При готовности атаковать демонстрируй подчинение. Когда ты близок — кажись далёким, но когда ты очень далеко — притворись, будто ты рядом.

Сунь Цзы. Искусство войны
Аватар пользователя
Cobalt33
Лидер
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 23:17
Откуда: Украина

Сообщение Niraid » Вс май 22, 2011 23:30

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Ср дек 07, 2011 05:23, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Cobalt33 » Пн май 23, 2011 01:48

Понятно что текст не мой ,НО по своему опыту на счет следа "восьмерки" взято из жизни,так путает след заяц русак когда по нему работает лиса или гончая,как говорится нужно смотреть как зверье охотится или уходит от погони в природе,тот же заяц путает след уходя восьмеркой,нарезая круги вокруг дерева,бежа вдоль реки по гравию,также любит бежать по дороге где проходил скот чтоб сбить след свой гавном, а если оторвался так на место лежки возвращается по всем канонам спецназа ГРУ :D кругами-спиралью.

Хм возникла мысль использовать против псины аэрозоль анти-медведь,ефективный на мишку свыше 90% значит и на собаку тоже.


P.S. Вот моя мечта
Изображение

но содержать в квартире нету возможности,так что лайку буду брать скоро.
Сущность войны — обман. Искусный должен изображать неумелость. При готовности атаковать демонстрируй подчинение. Когда ты близок — кажись далёким, но когда ты очень далеко — притворись, будто ты рядом.

Сунь Цзы. Искусство войны
Аватар пользователя
Cobalt33
Лидер
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 23:17
Откуда: Украина

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Как жить дальше?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19