Собаки

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Niraid » Ср май 25, 2011 16:52

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Ср дек 07, 2011 05:20, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение асмодей » Вт май 31, 2011 09:17

Spieler6 писал(а):Дык вот я и думаю, как же так изловчиться надо, чтоб в клацующую пасть попасть с такой скооростью, чтоб сразу кулак в глотке....
на деле обученная собака довольно грозное оружие, даже если противник вооружён, вопрос в том на каком расстоянии он собаку увидит, в древнем Риме собака считалась боевой единицей, думаю не просто так. Хотя мне они не по душе, никогда не заведу в квартире, а в деревенских условиях сразу на цепь, у меня с ними дружбы не получается.
Аватар пользователя
асмодей
Мародер
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 18:41

Сообщение Niraid » Вт май 31, 2011 16:43

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Ср дек 07, 2011 05:20, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Veta » Чт сен 29, 2011 02:23

Собака по-любому друг человека, хоть до Пи, хоть после...все плюсы приобретения собаки очевидны, поэтому....

КОМУ ЩЕНКОВ? 1,5 месяца, как раз пора дрессировать. сообразительные дворняжки. будут среднего размера, исходя из размеров папашки и мамашки. есть фото и видео - пишите в личку. решайте быстро, а то будем усыплять.

есть пушистые - можно шерсть чесать (кстати! про эту пользу собак тут по-моему не вспоминали).
лучше перебдеть, чем недобдеть!:)
Аватар пользователя
Veta
Сталкер
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 01:20
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Nomadic » Пт сен 30, 2011 02:00

...
Последний раз редактировалось Nomadic Пт окт 12, 2012 18:31, всего редактировалось 1 раз.
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Niraid » Пт сен 30, 2011 02:56

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Ср дек 07, 2011 05:20, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение маня » Пт ноя 11, 2011 22:52

Кавказы бестолы злобные. Плохообучаемы, пытаются доминировать. Все (все бл..ть!) мои знакомые "кавказятники" имеют покусы от собственных собак. Поубивал-бы..
сколько общалась с этой породой ни разу мои собаки даже не рыкнули,а тем более не укусили меня.да и на улице всегда гуляли без поводков и намордников.и никаких инцидентов не было.да эта собака самостоятельна или как принято считать"думающая".из истории породы: использовалась как боевая единица - во время воен армянского царя Тиграна II с римлянами (I в. до н.э.).(считается одной из древнейших пород собак)
Среда, в которой происходило формирование породы, создала в лице кавказца прелюбопытнейший этологический феномен. Условия тяжелейших суточных переходов за овцами выработали у этих собак своеобразный режим "экономии энергии". Суровая жизнь и не слишком обильное питание вынуждали кавказца любую остановку использовать для отдыха. Современные КО свято соблюдают этот закон: до определенного момента, при любом содержании, они неторопливы, не любят суеты и беготни.
характер:Поведение самоуверенное, уравновешенное, спокойное. Для породы нехарактерно неуверенное поведение и излишняя возбудимость.+прибавить к тому что психика формировалась не один год, неуравновешенные собаки истреблялись и не допускались в разведение.
маня
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 13:34

Сообщение Niraid » Сб ноя 12, 2011 03:43

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Ср дек 07, 2011 07:04, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение zulu » Сб ноя 12, 2011 06:58

Когда-то давно в перестроечные времена, когда я был совсем маленький, к отцу часто заходил друг владелец "кавказкой овчарки". Эта собачка была моей любимой мягкой игрушкой. И я долгое время после был уверен, что все "кавказцы" такие: большие, пушистые, добрые, спокойные.
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение маня » Сб ноя 12, 2011 09:36

я никого и не слушаю.я занималась этой породой и знаю о чем говорю.дрессируются они отлично,психика устойчивая.да сейчас начали мешать КО и САО для получения более больших КО,и для более мощного костяка.так же мешают с молосами для получения крупной шоу собаки.эта порода сравнительно недавно на выставочных рингах-"В 30-х годах XX века кавказская овчарка получает мировую известность. Выставка в Нюрнберге, где впервые демонстрировались эти собаки, стала сенсацией в кинологическом мире. Об этом свидетельствуют отзывы .о., получивших прозвища «Смерть капиталу» и «Красные гиганты»."
http://pets.academ.org/pets/sobaki/kavk ... charka/669
а ваши хваленные питы смогут прожить в минимально комфортных условиях(уличных).адекватно проходить в толпе людей,без какого нибудь средства управления?или спать в метель.выходишь на улицу и видишь большой шевелящейся сугроб.который после энергичного отряхивания превращается в любимую собаку.
маня
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 13:34

Сообщение PROF61 » Сб ноя 12, 2011 14:51

Сугроб - видел. Ну да они пушистые. Но тупыыыые... По крайней мере я шибко умных кавказцев не встречал. Правда буду объективен , шибко злых не встречал тоже. С нашей автобазной КО (сучкой) я вполне себе ладил. Но она и не кусалась. Даже как то посторонних всего лишь в кусты загнала и стояла орала, но не трогала. Доводилось и за шерсть оттаскивать, не возмущалась. Но меня собаки всё ж побаиваются. Я когда им гляжу в глаза я совершенно точно знаю, что за малейшую провинность - УБЬЮ. Чувствуют что ли ? На меня ротвейлеры и питы кидались и.... тормозили.
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Сообщение маня » Сб ноя 12, 2011 18:51

с такими рассуждениями получается,что все породы собак тупые.(и в принципе каждый остается при своем мнении).если судить объективно то КО имеет больше преимуществ чем к примеру:питбуль,доберман.
маня
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 13:34

Сообщение Spieler6 » Сб ноя 12, 2011 18:59

маня писал(а):ни разу мои собаки даже не рыкнули,а тем более не укусили меня.да и на улице всегда гуляли без поводков и намордников.и никаких инцидентов не было


Верный признак ответственного хозяина, чего уж.
*это был сарказм, если кто не понял*
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение маня » Сб ноя 12, 2011 22:35

нормально дрессированная собака на нейтральной территории не кинется.
маня
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 13:34

Сообщение Niraid » Сб ноя 12, 2011 23:28

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Ср дек 07, 2011 07:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Как жить дальше?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron