Гидропоника

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Nomadic » Вт мар 18, 2008 22:52

Да, ведь правильно!!! Ведь единственное что может быть - это ядерный удар и ядерная зима...
ведь ничего другого же. Вот и затачиваемся только под это
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Варяг » Ср мар 19, 2008 06:20

я вообще слабо в ядерный удар верю... но тему надо развивать)
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Ged » Ср мар 19, 2008 09:09

Смысл в том что если будет ядерная война, то первые две недели надо отсидеться хотя лучше месяц, а потом просто свалить подальше от места взрыва, где почище. Если война будет настолько масштабной что накроет все то хочу вам сказать что если взорвать все ядерное оружие а его осадки распределить по планете фон поднимется на столько что это в пределах нормы мировых стандартов.

Меня больше волнует вариант парниковый катастрофы
http://www.pereplet.ru/text/karnauhov1.html

есть теория и опровергнуть ее никто не смог, написана ученым климатологом Русским кстати. Что при поднятии глобальной температуры на 3С произойдет цепной распад Газовых гидратов на дне океана где миллиарды тон метана. этого газа хватит чтоб обеспечить нам климат по типу венеры. Где парниковых газ добавляет к глобальной средней температуре около 450С.
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение Nomadic » Чт мар 20, 2008 02:30

Во первых, при ядерном ударе масса кошерных выживальщиков просто не успеют раздуплиться, ибо живут в большом городе.
Единственное утешение будет - то что жизнь есть и после жизни и перейдут они на более высокий уровень...
По поводу парника - я верю, что может вырости тут до африки температура, но чтобы на 450C - надо бы еще орбиту сместить...


Ged писал(а):Смысл в том что если будет ядерная война, то первые две недели надо отсидеться хотя лучше месяц, а потом просто свалить подальше от места взрыва, где почище. Если война будет настолько масштабной что накроет все то хочу вам сказать что если взорвать все ядерное оружие а его осадки распределить по планете фон поднимется на столько что это в пределах нормы мировых стандартов.

Меня больше волнует вариант парниковый катастрофы
http://www.pereplet.ru/text/karnauhov1.html

есть теория и опровергнуть ее никто не смог, написана ученым климатологом Русским кстати. Что при поднятии глобальной температуры на 3С произойдет цепной распад Газовых гидратов на дне океана где миллиарды тон метана. этого газа хватит чтоб обеспечить нам климат по типу венеры. Где парниковых газ добавляет к глобальной средней температуре около 450С.
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Ged » Чт мар 20, 2008 09:51

если извлечь весь углерод, преобразовав его в в метан и углекислый газ,
а балансом будет отсутствие кислорода в свободной форме парниковый эффект на нашей планете будет около 400с

2,2 миллиарда лет назад наша атмосфера содержала много метана и углекислого газа была горячей, потом появились первые фотосинтезирующие бактерии, и в атмосферу начал поступать кислород метан выгорел и вначале был скачек температуры а потом она снизилась,
Так что в примере земли уже есть пример когда живые организмы изменив состав атмосферы вызвали скачкообразное изменение климата по расчетом оно составляло около 50С.

именно после этого качественно скачка появились первые многоклеточные организмы. Так как кологен (удерживает клетки рядом) требует много кислорода.

температура на венере если ее наделить атмосферой земли будет около 50-70 градусов
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение Доктор » Чт мар 20, 2008 13:33

Ged писал(а):если извлечь весь углерод, преобразовав его в в метан и углекислый газ,
а балансом будет отсутствие кислорода в свободной форме парниковый эффект на нашей планете будет около 400с

2,2 миллиарда лет назад наша атмосфера содержала много метана и углекислого газа была горячей, потом появились первые фотосинтезирующие бактерии, и в атмосферу начал поступать кислород метан выгорел и вначале был скачек температуры а потом она снизилась,
Так что в примере земли уже есть пример когда живые организмы изменив состав атмосферы вызвали скачкообразное изменение климата по расчетом оно составляло около 50С.

именно после этого качественно скачка появились первые многоклеточные организмы. Так как кологен (удерживает клетки рядом) требует много кислорода.

температура на венере если ее наделить атмосферой земли будет около 50-70 градусов



Это все хорошо. А от кудо появились первые ФОТОСИНТЕЗИРУЮЩИЕ бактерии?
Доктор
 

Сообщение Олух » Чт мар 20, 2008 16:01

Ставр писал(а):Ну слава Всевышнему! Олух включился на коронном уровне :)
Правильно-правильно. Я тоже об аккумуляторе подумал. Но я еще подумал и о том, что аккум только диоды и потянет.
:oops: Я на своей экскриментальной бахче, лампы дневного света юзал, с диодами, это так - вольная импровизация основанная на литературе и измышлениях.
Варяг - ты агроном, сын агронома. Не мне с тобой спорить про спектр. Но по скольку отвергать собственный горький опыт я не могу предлагаю мировую на следующих условиях :D :
От ламп накаливания мы отказываемся по причине их недолговечности, а от галогенок, по причине их энергетической прожерливости. Если хочешь, поставь красный светофильтр :wink:

Олух! Рви их! Вот тут рви!!!
http://www.membrana.ru/lenta/?7158

По пунктам. Аккумуляторы бывают разные, например аккумуляторы на дизельных подлодках тянут не только диоды, но и саму лодку и весьма долгое время. Вопрос только в том, как их заряжать.. (Бля, наладить что ли бизнес, производство паровых машин? Ведь судя по всему, с руками отрывать будут, но дорого должно получаться).
Стоит найти либо специалиста по гидропонному выращиванию, либо хотя бы литературу по этому вопросу.
Сыграю я наверное на новость, прочитанную на Мембране в Станиславского, имени Немировича-Данченко.
ЗЫ. Ставр, веришь - не веришь, но твои идеи по гидропонике и способы реализации тик-в тик с моими совпали, только вот помещение должно быть очень большое.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Ged » Чт мар 20, 2008 17:58

Это все хорошо. А от кудо появились первые ФОТОСИНТЕЗИРУЮЩИЕ бактерии?

Эволюция блин
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение Олух » Чт мар 20, 2008 18:44

Ged писал(а):НАрод вы я не понял вы говорите о насколько изолированной системе?
в отношении внешнего мира меня интересует
воздух
вода
свет
тепело

Система не изолированая, Псевдоизолированая.
Свои свет и тепло, внешние вода и воздух (после отчистки, естественно).
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Ставр » Чт мар 20, 2008 23:29

Олух писал(а):По пунктам. Аккумуляторы бывают разные, например аккумуляторы на дизельных подлодках тянут не только диоды, но и саму лодку и весьма долгое время. Вопрос только в том, как их заряжать.. (Бля, наладить что ли бизнес, производство паровых машин? Ведь судя по всему, с руками отрывать будут, но дорого должно получаться).
Стоит найти либо специалиста по гидропонному выращиванию, либо хотя бы литературу по этому вопросу.
Сыграю я наверное на новость, прочитанную на Мембране в Станиславского, имени Немировича-Данченко.
ЗЫ. Ставр, веришь - не веришь, но твои идеи по гидропонике и способы реализации тик-в тик с моими совпали, только вот помещение должно быть очень большое.


Давай дальше по пунктам :) Если уж и говорить об аккумуляторах, то я рассматриваю универсальную возможность воплощения изложенного в первых постах. :? во загнул, скажу проще: для меня проблемотично даже сейчас нарыть аккумуятор от подлодки, а вот в том что дефицита в ненужных автомобилях не будет, мы уже выяснили. Так что я рассматриваю вариант все той же 20ти вольтовой электрики, что уже имеется в каждом автомобиле; и генератор и аккумулятор и даже проводка :) Законов Кирхгоффа и Ома должно хватить.
За "мои идеи" конечно спасимба, но только они не совсем мои. Правильнее сказать - совсем не мои :) Читал, а потом делал на практике. Методом проб и ошибок, как говорится. Не сложно совсем. Все что нужно, базовое знания на уровне школьной программы, трезвоя голова и правильная заточка рук.
Кстати, еще одна мысль, "не совсем моя" :) : еже ли доведется вам запасаться лампами и светодиодами, то запаситесь еще и маленькими водяными и воздушными насосами, вроде тех что в аквариумах. Напряжение рабочее все то же, двадцатка по возможности (ну они встречаются с трансформаторами чаще). А уж как и для чего их использовать, это поймет каждый, кто не сочтет за труд ознакомиться с теорией гидропоники. Первопричина - не бегать с лейкой :)
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Ставр » Чт мар 20, 2008 23:33

Ged писал(а):Эволюция блин


Эволюция это хорошо, блин :) но мне представляется маловозможным, что высвободившийся метан, не выгорит еще в процессе высвобождения :) Хочешь ты того или нет, но кажется недостатка в фотосинтезирующих элементах мы не имеем. Да и имеющийся кислород, ну не исчезнет же он весь и сразу? :shock:
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Ged » Чт мар 20, 2008 23:48

В море Лаптевых аномальные концентрации метана из разрушающихся метангидратов

C02 в атмосфере щас больше в два раза
а бактерии гибнут потому как на них даже колебание в пол градуса влияет сильней чем на остальных Кстати большинство С02 перерабатывают бактерии
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение Доктор » Пт мар 21, 2008 10:37

Ged писал(а):
Это все хорошо. А от кудо появились первые ФОТОСИНТЕЗИРУЮЩИЕ бактерии?

Эволюция блин



Уфф. А я думал промысел Божий :shock:
Доктор
 

Сообщение Олух » Пт мар 21, 2008 15:37

Доктор писал(а):
Ged писал(а):
Это все хорошо. А от кудо появились первые ФОТОСИНТЕЗИРУЮЩИЕ бактерии?

Эволюция блин



Уфф. А я думал промысел Божий :shock:


Учёные, которые занимаются теорией Хаоса или наукой Синергикой, называют Божий Промысел "большим хаотическим атрактором". Не смотря на то, что большинство ученых, глубоко верующие, по специальности они должны быть атеистами.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Ставр » Ср мар 26, 2008 23:44

Олух, у меня к тебе просьба, от всего благодарного человечества.
Изобрази пожалуйста практические советы по реализации электроснабжения. А то вот я, к примеру, в общих чертах представляю себе как это должно выгладеть, но про "подводные камни" рассказать некому, гуманитарий знаете ли :oops:

Конкретно. Вот есть машина, которая без бензина на хрен не нужна. Снимаем генератор, акум, фары, проводку. Вроде все составляющие для создания прямоточного двенадцативольтового электроснабжения есть. Ну додумался я, скажем, до маховика, стабилизирующего количество оборотов, дабы напряжение не скакало. Ну в общих чертах представляю себе, как сварганить трансформатор, для превращения постоянного тока в переменный (если понадобится), но только в общих! Какое количество "машин" я загублю, пока овладею этой технологией - вопрос открытый. Ну знаю еще что акум полностью сажать нельзя, сдохнет бесповоротно. Тут кстати кроется первый камень - в брошеных машинах их заряжать и поддерживать в рабочем состоянии никто не будет. Чего делать? Вот для начала. Тут хоть курс лекций начинать в пору. А то я только и помню из ТЭЦ, что закон Ома и два правила Кирхгоффа. И фсёёёёёёёёёёё :(
Давай, родной. Нада сделать так, чтобы каждый из нас, мог "топором и матом" любую микросхему :)
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Как жить дальше?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18