Товарообмен на "потом".

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Ewgen » Пт май 09, 2008 08:07

Kass писал(а):А тем у кого моря под боком нет что делать. Может еще из чего можно добывать?

купить пару мешков - срок хранение вечен
найти рядом соляные копи
найти рядом соленое озеро
больше вариантов нет
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Варяг » Вс май 11, 2008 18:39

Откланяясь от основной идеи темы)))
Иголки: Слышал, на зоне иголки делают из проволочки которую затачивают, а потом с помощью осколков бритв, прошкрябывают отверстие - ушко.

Соль: это не сколько специя сколько консервант.
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Варяг » Вс май 11, 2008 18:43

а по теме - идея не самая, в смысле продажи.
А вот, запасти барахло что шас копейки стоит, а потом будет недоступно это ДА!
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Kass » Вс май 11, 2008 18:49

А давайте обсудим что это за барахло такой, а то на ум ничего не приходит кроме иголки.
Kass
Мародер
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 15:22

Сообщение Ewgen » Вс май 11, 2008 18:58

нитки (простые и капроновые)
пуговицы
семена
порох, капсюля, гильзы
простые карандаши
ножницы, бритвы, машинка подстригальная (ручная)

сейчас стоят копейки
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Kass » Вс май 11, 2008 19:19

Ewgen писал(а):нитки (простые и капроновые)
пуговицы
семена
порох, капсюля, гильзы
простые карандаши
ножницы, бритвы, машинка подстригальная (ручная)

сейчас стоят копейки


я бы вычеркнул пуговицы. т.к. что они щас стоят копейки, так и после будут стоить столькоже. Дешевле будет вырезать из дерева. А порох капсюля и гильзы самому пригодятся. Нечего снабжать потенциального мародера оружием и боеприпасами. В подстригательной машинке вобще не вижу смысла. Модные прически наводить будет некому, да и смысла не имеет. А вот стрижка ёжик или под ножницы (армеская) будет актиальна.
Kass
Мародер
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 15:22

Сообщение safeguard » Пн май 12, 2008 06:10

Порох капсуля и гильзы вы не купите если вы не охотник.

P.S. Кстати, тут Олух писал, что типа за пучок иголок он 5 кило крупы променяет - сильно я сомневаюсь. По моему мнению в постапе самым дорогиv будет оружие и боеприпасы к нему, а вот второй вещью по дороговизне - продукты. Так что, я за пять кило крупы, наверняка, если не половину твоей мастерской, то четверть уж точно выкуплю...
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Damurg » Пн май 12, 2008 08:43

сомнительно. То, что нельзя вырастить "здесь", может и будет дорогим...
И те же иголки\оружие вырастить нельзя:(
Взмывая в облака судьбе наперекор...
Дракон...
Если нужны книги(сканы) - обращайтесь, попробую найти.
Damurg
Мародер
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 02:27
Откуда: Новосиб

Сообщение arhana » Пн май 12, 2008 08:58

Не, ребят, иголка как меновый товар не канает. Я шила самодельной деревянной! И ниче) Умирает она быстро, ну дак три секунды и новая готова. правда плотную ткань не пошить деревянной. Только тонкий хлопок или трикотаж.
Я вот думаю в цене будет эквипмент для добывания пишчи насущной))) Типа рыболовная снасть (те же крючки, леска).
А еще семена!!! Если с экологией все будет более или менее в норме, захочется и морковочки, и свеколки, и укропчика. Сейчас семена стоят дешево и места занимают мало. А вот пшеницей для засева фиг запасешься)))
Аватар пользователя
arhana
Мародер
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 07:42
Откуда: Красноярск

Сообщение safeguard » Пн май 12, 2008 09:29

Damurg писал(а):сомнительно. То, что нельзя вырастить "здесь", может и будет дорогим...
И те же иголки\оружие вырастить нельзя:(

А ты еще попробуй вырости это "здесь" да так, чтоб хватило твоей семье да кабанчику которого ты откармливаешь...
Ту же картошку нужно уметь выращивать, чтоб она не вырождалась и давала нормальные урожаи а не ведро гороху с геткара...
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Damurg » Пн май 12, 2008 09:43

ну...кому надо, а кто-то ее садит весной, а осенью собирает...причем много:(
сэйф, ты пессимист чтоли? Тебя послушать, так проще самоубица сразу - после БП будут одни войны за жратву, которую никто нигде выращивать не может...
По всей РФ картошку и прочее выращивают и живы. Притом, что эл-во в основном только на телек и холодильник идет...
Взмывая в облака судьбе наперекор...
Дракон...
Если нужны книги(сканы) - обращайтесь, попробую найти.
Damurg
Мародер
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 02:27
Откуда: Новосиб

Сообщение safeguard » Пн май 12, 2008 09:53

Не я не пессимист. Я реалист! :lol: Я работал на ферме изнаю что такое крестьянский труд. Так эта работа была с сельхоз техникой (читай трактора, навесные к ним, солярка, электричество на всякие электромолотилки). В постапе дай БОГ у вас будет ветряк с генератором и элетродоильник и электромолотилка работать будет, а трактор ваш колом встанет без соляры. А чем пахать будите? Лошадью? А с какой стороны к ней подойти вы знаете? А лопатой десять соток под картошку вы не упаритесь? А если и вскопаете то хватит вам картошки с 10 соток? Вы ответте на эти вопросы сами себе и поймете цену продуктам. И поймете что я со своими продуктами буду богатеем жрущим в три горла. И именно по этому оружие и боеприпасы будут самыми ценными, а продукты питания - вторыми по значимости. А вот все остальное будет уже вторичным.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Damurg » Пн май 12, 2008 09:57

чет я не понял. Ты сравниваешь" Толпу и сейчас" и "Один после БП".
На одного себя...ну нахрена мне нужен будет трактор, и молотилка для картошки?
Вы с тракторами и молотилками небось еще и продавали...причем много.
А чем плохо копать с лошадью? И ручные плуги, кстати, тоже есть.
Взмывая в облака судьбе наперекор...
Дракон...
Если нужны книги(сканы) - обращайтесь, попробую найти.
Damurg
Мародер
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 02:27
Откуда: Новосиб

Сообщение safeguard » Пн май 12, 2008 10:16

Ок. Лошадь. Это значит - сенокос. Это значит конюшня, ветеринария (кстати сказать самая сложная из всех домашних животных), это значит подпруга, копыта, подковы. Это в коце концов продолжение рода (конь\кобыла не вечны) и проблема с не родственным партнером. Это только проблемы навскидку... Их будет на самом деле больше и все они будут лишь повышать цену вопроса,,,
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение safeguard » Пн май 12, 2008 10:19

Да, ручной плуг есть, но что такое пахать на себе вы наверняка не знаете. Я же говорю продукты будут дороже инструмента, тем более что все тут пишут, что его будет кругом навалом. Я еще в вашем инструменте капаться буду, нравится не нравится, а вы, если зерна у вас не будет будите с радостью и без разговоров покупать мой уже запаривший ячмень.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Как жить дальше?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron