Собаки

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение kiwi » Чт дек 04, 2008 18:05

Niraid писал(а):... а налетите в те времена на меня, лучше ... сразу стреляйте


Спасибо за совет... :lol: так и сделаем... :wink:
....погиб сталкер Семецкий....
Аватар пользователя
kiwi
Герой войны
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 20:41
Откуда: Москва, Дегунино

Сообщение Niraid » Пт дек 05, 2008 17:45

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Вс дек 04, 2011 22:04, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Helgi » Пт дек 05, 2008 18:12

Сдается мне, что пара грамотных выстрелов из помповика успокоят любую собачку.

Ну а если гуманней, то тазер или перцовый газ весьма неплохо действуют.

Ну и применение коктеля молотова, тоже заставит собачку забуматся о смысле жизни...

Конечно, если у вас ничего из этого не оказалось, то все сложнее. :?
Собака живуча, так что если быстро не повредить мозг или позвоночник, прийдется познакомится с ее зубками. 8)
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Niraid » Пт дек 05, 2008 18:37

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Вс дек 04, 2011 22:04, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Reaper » Пт дек 05, 2008 20:43

а че тогда делать? стоять и смотреть на нее или бежать
Страх иллюзия мозга, боль иллюзия тела но когда тебе отрывает осколком кусок тела как то не до первого и не до второго
Аватар пользователя
Reaper
Лидер
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 13:59
Откуда: г.Самара

Сообщение Niraid » Пт дек 05, 2008 21:14

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Вс дек 04, 2011 22:04, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Helgi » Пт дек 05, 2008 22:13

Niraid писал(а):До контакта у вас 6 секунд.

Представте: успеете ли вы оценить обстановку, приготовиться к стрельбе и произвести прицельный выстрел (по низкой, быстродвижущейся мишени). Ну нет у людей такой реакции и опыта пока нет. Вот какими усилиями будем его приобретать? Многим ли из нас повезет? Вот вопрос.


Тут 2 момента. 8) Если обстановка допускает нападение с высокой вероятностью.(причем не важно с собаками или без). Например в условиях постапа, то логично предположить, что совершая вылазку вы по крайней мере готовы в отражению некоторых нападений - то есть вооружены, хотябы двухстволкой. Увидеть собаку и пристрелить ее с дистанции нескольких метров - дело 1 - 2 секунд. :)

Даже если вы не носите дробовик в полной боеготовности в руках, то вытащить пистолет из кобуры и произвести выстрел в нападающую собаку (причем успев дослать патрон в патронник, что в услових посапа наверника делать не надо будет) займет у вас 1 секунду. :wink: Естественно для этого надо немного потренироватся, но например даже я практически не имея опыта по быстрой стрельбе в отличии от друзей из IPSC вполне уложусь в полторы секунды ну может 2 если не глок а макаров. (завтра проверю в тире :? )
Причем в течении следующей секунды я легко смогу послать еще пару пуль в нападающую собаку.

Так что против вооруженного человека у собаки шансов особых мало, разве что человек совсем не умелый да собака круто подготовлена. Но собаку надо будет учить месяцы, а вот человека обучить пользоватся пистолетом против собаки(и не только) можно за несколько недель.

И не надо тут говорить, что для обычный человек будет минуту смотреть на бегущую на него собаку, пока догодается, что-то предпринять. Приведенные вами 6 секунд - огромное время. За это время можно не только увидить собак, но и успеть перестрелять как собак, так и их хозяина. Я уж точно магазин макарова успею опустошить.(хоть и настрелял из него меньше тысячи выстрелов). :wink:

Успехов.
P.S. А вообще я собак люблю, хоть у меня и алергия на шерсть. И будет жаль, если когда нибудь прийдется убить собаку.
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Niraid » Пт дек 05, 2008 22:45

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Вс дек 04, 2011 22:05, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение zulu » Пт дек 05, 2008 22:57

Ну как я понял выстрелом обученую собаку остановить трудно, разве что повезёт попасть в мозг или сердце, а десяток практически не возможно. И в ПостАпе нападение собак опасно не только само по себе но и последствиями, в отсутсвие медпомощи или когда надо продолжить движение в темпе. Это как львы которые отдают добычу гиенам без боя, поскольку не могут себе позволить получить ранение.
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Helgi » Пт дек 05, 2008 23:11

Niraid писал(а):В предыдущем сообщении я написал, что цель необычна по высоте и скорости передвижения. Опыт стрельбы по мишеням здесь не поможет.

Насчет "необычности" цели это понятно.Хотя в мирное время именно нападение людей(преступников) и животных (как раз собак) причины применения личного оружия. Причем, имхо, как раз то собаки и есть та "цель" по которой прийдется стрелять, так как людей обычно останавливает направленный на них пистолет.

А какой еще опыт, кроме стрельбы по мишеням тут может помочь? Вы предлогаете по живым собачкам тренироватся? :shock:
Да и на охотах разное случается, и по выскочевшему зайцу пальнуть, или в кабана... Чем не мелкие, быстрые, низкие мишени? Да и тренажоры охотничьи на стрельбищах есть с "быстро передвигающимеся" мишенями. :wink:

Плюс многие(если не большинство, торопеют при виде собаки) и конечно же есть хозяин этих собак, который как минимум не дебил стоящий столбом.

Есть такое дело. :) Будем надеятся, что принадлежим к "меньшинству".

Еще меня поражает самоуверенность здешних людей. Все так легко рассуждают"типа": я стрельну и убью её влет, ну а если куснет то и хрен с ней заживу.

:shock: А что еще кто-то легко рассуждает? :D Нет, не легко, но абсолютно реально. Насчет кусанет и заживет - не писал такого. В условиях черезвычайной ситуации (постапа) даже небольшое ранение может "смертельно" понизить ваши шансы выжить. Так что как я уже ранее писал - разумно всеми силами избегать столкновений. Это не комп игры, а словить пулю ОЧЕНЬ просто, и большинстве случаев можно даже не понять откуда она прилетела. А напасть на вооруженного человеа с собаками будучи одному - явная глупость.


Как вы точно написали - одному лучше не ходить. Это не кино. В идеале перемешатся группой, вооруженной и обученной тактике(можно с собаками). А вот когда идет группа из пяти - десяти человек, да еще с автоматическим оружием, то согласитесь, тут уж лучше владельцу собак "Залечь дальше, прикинутся ветошью и не отсвечивать". (с)

Скажем так, обученная боевая собака - очень опасна. Но обученный вооруженный человек - намного опасней.
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Niraid » Пт дек 05, 2008 23:27

уд..
Последний раз редактировалось Niraid Вс дек 04, 2011 22:05, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Niraid » Пт дек 05, 2008 23:38

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Вс дек 04, 2011 22:05, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Kass » Сб дек 06, 2008 09:21

Схватка с собакой

Коротенькая книжка о том, как вести себя при нападении собаки. Посмотреть посмотрел, но без тренировки все это практически бесполезно.

Размер: 200кб

Рапида
Зеркало
Kass
Мародер
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 15:22

Сообщение Олух » Сб дек 06, 2008 14:33

Niraid писал(а):3.Допустим между вами 50 метров. До контакта у вас 6 секунд.

За 6 секунд можно зарядить двухстволку и прикурить сигарету.
6 секунд это чертовски много.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение vasilevs » Сб дек 06, 2008 19:44

видели,наверное этот ролик http://rutube.ru/tracks/431562.html?v=a ... 4abdbb0191 Толи менты стрелять вообще не умеют (первые 2 выстрела практически в упор),толи собаке просто пофигу.
Приказано: Выжить!
Аватар пользователя
vasilevs
Командир
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 21:56
Откуда: Москва

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Как жить дальше?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4