Собаки

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение vasilevs » Сб дек 06, 2008 20:22

Кстати,Niraid а чем ты собрался после БП свои 11 собак кормить?Мародёрами? :) Выживальщиками? :shock:
Приказано: Выжить!
Аватар пользователя
vasilevs
Командир
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 21:56
Откуда: Москва

Сообщение zulu » Сб дек 06, 2008 20:51

vasilevs писал(а):видели,наверное этот ролик


По ТВ мелькал отрывками, но так... Жесть... Попали не попали, но УАЗиком его реально переехали и ничего бегает. Кстати пару лет назад сам видел, дворняга под паджеру попала, тот её прям по спине переехал. Всё думаю, труп. А она вскачила и с диким визгом скрылась во дворах. Это к вопросу о живучисти собачьей.
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Niraid » Сб дек 06, 2008 23:34

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Вс дек 04, 2011 22:06, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение kiwi » Сб дек 06, 2008 23:34

2Niraid
...про вырождение это ты абсолютно верно... тока сроки и эстестный отбор не позволят... собачки динго вон чет долго не мельчают...

...в моем случае стая была 10-12 лабрадорного вида псов, весом от 15 до 25 кг (на глаз канешна) скорее всего несколько пометов одной суки, (что бывает очень часто...сука эта у них обычно и за вожака) и плюс еще голов пять-шесть разнокалиберных и разномастных уродцев помельче...

...кои именуюццо Бродячими но истинно таковыми не являюццо ибо у стаи есть вполне определенная территория, оными за исконно свою почитаемая...и сомнящихся в том, а равно и протчих чужих собак часто загрызают лишая живота самым прискорбным образом...
сражаются псы при численном своем превосходстве очень отважно, но обыкновенно несколько бестолково, стремясь единолично, а не сотоварищи, врага повергнуть и иногда через то, друг дружке мешаючи, сами биты бывают...при свалке обыкновенно громко лают и прочими шумами зело докучливы... Утратив же оное превосходство негнушаюццо и трусливаго бегства с поля брани...

...стая собак - один в один банда гопников...
...вот к примеру стая волков - команда профессионалов...
....погиб сталкер Семецкий....
Аватар пользователя
kiwi
Герой войны
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 20:41
Откуда: Москва, Дегунино

Сообщение kiwi » Сб дек 06, 2008 23:46

"... в его послужной список, в графу «Повышения по службе», были занесены следующие полные трагизма слова: « Сожран собственными псами ».

Узнав позднее об этом трагическом происшествии, Швейк сказал:...." :lol:
....погиб сталкер Семецкий....
Аватар пользователя
kiwi
Герой войны
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 20:41
Откуда: Москва, Дегунино

Сообщение Niraid » Сб дек 06, 2008 23:49

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Вс дек 04, 2011 22:06, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Niraid » Сб дек 06, 2008 23:57

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Вс дек 04, 2011 22:07, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Олух » Вс дек 07, 2008 00:23

Niraid писал(а):Правда некоторые курильщики, типа Олуха, возомнили себя Терминаторами.


Я и не описываю себя дядькой Терминатором. Но 6 секунд - это до чертиков. А вы возьмите секундомер и посмотрите. Просто что бы прикурить нужно четверть секунды.

Niraid писал(а):Милый мальчик(извини, что я так тебя называю) я уверен, что стрелок ты посредственный,


Ты проверял? Как догадался? Постановка диагноза по постам в форуме? Я не обижаюсь.

Niraid писал(а):Кстати, убить собаку действительно тяжело (скроены они крепко).


Знаю. Живучие....
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Helgi » Вс дек 07, 2008 00:44

Niraid писал(а):Многие уже поняли, что остановить собаку может только собака (постапокалиптический совет).

:shock: Прааавда?

Правда некоторые курильщики, типа Олуха, возомнили себя Терминаторами. Милый мальчик(извини, что я так тебя называю) я уверен, что стрелок ты посредственный, а ты зря думаешь, что я пуская собак(не одну, ребятки, не одну) буду стоять столбом.

Niraid, не стоит так отзыватся по отношению к старожилам форума. Никакого конструктива это не вызовет. :?
Из дроч.....го ПМ с 35м я попаду в цель(размером с левый глаз Олуха) без проблем.

Вот тут вы дали конкретного маха. Может вы и хорошо разбираетесь в собаках, но такие высказывания заставляют сильно сомневатся в вашем знании оружия. Из ПМ с 35 метров в спичечный коробок? Да еще "без проблем"? Какова кучность ПМ? Вы отстреливаете всё в десятку стандартной мишени с 25 метров? Ну ну... 8)

Кстати, убить собаку действительно тяжело (скроены они крепко).

Знаете, а ведь не однократны случаи, когда на полицейских как и на милиционеров преступники натравливали тренерованных породистых собак. И этих собак успешно пристреливали.
А уж против того же АК 47 у собак шансов.... полторы тыщи джоулей для 30 килограмовой собачки более чем достаточно. :)

З.Ы. Не поймите неправильно, я уверен, что наличие собаки повышает шансы на выживание достаточно сильно. Хотя бы позволяет узнавать о близости чужаков, да и отвлекает внимание при столкновении. Но расчитывать что собака станет панацеей и супер оружием, по меньше мере наивно.
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Niraid » Вс дек 07, 2008 00:54

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Вс дек 04, 2011 22:10, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Олух » Вс дек 07, 2008 01:03

Niraid писал(а):Блин, я имею в виду, что дворняг нефиг бояться, если ты не калека.


Одиноких - конечно, а вот стаи - страшная весЧь. Причем даже сейчас.

Niraid писал(а):А вот своих собак нужно будет заводить и обучать. Толку с них выше крыши.


Весь мой "опыт" в обучении собак заключился в том, что пока мы вдвоем на собаку орали, ее машиной сбило. Не насмерть, но болезненно, аж фара у машины посыпалась. После этого добер стал как шелковый. Все. Не умею и не знаю с какой стороны к собаке подходить.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение kiwi » Вс дек 07, 2008 01:05

...ну ладна...та самая стая...
...дело было в старос московском дворе...народ перся после работы... впереди валил мужик роста 180-185 и весом кг близко 100...
вижу валяющихся по углам собачек 4 или 5...хожу не в первый раз и знаю што тут неслабая стая обитает... один молодой песик весом кг 15 болтается по двору ...так видимо от скуки... подваливает к етому мужику типа "паздароваццо" или подачку ждал ...некоторые ведь мимоходом прикармливают таких дворняг вот они и борзеют: типа:"Где моя пайка, кааазоол!!!" ...и этот мудаг не нашел ничего лутче как пнуть пса... пнул сильно...походу пару ребер сломал... собак отлетел...грохнулся оземь...и завыл так что аж ухи завяли... и пля...как начали псяки выскакивать изо всех кустов и подвалов...такой подняли лай... ибаннуццо! ...етот долба..б сперва пытался сумкой отмахнуццо...ногами пинаццо... и рванул :shock: ...и не в падъезд а вдоль двора на улицу...на нем уж пара пависла...ну и грохнулся... и сцуки налетели са ффсех старон и давай рвать...
а ва дваре миняли атапление (колонки газовые резали) повезло... схватил полдюймовый обрезок спалметра длиной и выручать мужика...
разогнать с налету не вышло-остервенели видать...прыгать начали...вертелся как уж на вилах...пару раз чуть не упал...страху - никакова наоборот ффсе так четко вакруг и даже както медленно...
бился думаю минуты две -три ...патом исчо мужики подбежали...и собачки рванули врассыпную продолжая издали лаять...

Итог: ноги и руки ффсе синие и местами шкурка снята,палец выбит -фигня...джинсы и куртка - вхлам...парню - балбесу хуже...много рваных ран, одна на бедре очень глубокая, жгут накладывали...и ухо откусили напрочь, так и не нашли.. :lol: съели не иначе...

плюсом опыт...исчо минут пять такой драчки и писец был бы и етому мужику и мне без вариантов.
хороша короткая дубинка, с "копьем" порвали бы меня как грелку...
полдюйма в руке тонковато...3/4 былоп лутше.(но спасибо господи и за ето...можно было кстати штакетину выдрать из заборчика)...

минусом барахло (исчо пока я отмахивался какая-то падла спи..ла мою рабочую сумку...ну жалко тока флешку и диски с софтом),
адреналиновый отходняк, противобешенные процедуры, сорваный голос...

собаки: подбитых не считал, плотно попасть по ним оч. трудно - вертлявые и норовят со спины...

"двухсотых" два, оба кобеля оба у 25 кг или даже немного больше.
...одного сразу удачно по затылку приложил - он лежачего мужика рвал...второго уже с себя снял...
....погиб сталкер Семецкий....
Аватар пользователя
kiwi
Герой войны
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 20:41
Откуда: Москва, Дегунино

Сообщение Niraid » Вс дек 07, 2008 01:08

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Вс дек 04, 2011 22:10, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Helgi » Вс дек 07, 2008 01:23

Niraid писал(а):Привет и вам Helge. По поводу стрельбы преступниками по преследующим их служ. собакам. Работал я там с 92 по 2000 (помните те времена?).Так вот за 8 лет от огнестрельного оружия не погибла ни одна. Две от холодного(покусанные преступники были задержаны и жестоко избиты).


Я имел в виду не отстрел от собак преступников, они как правило не особо натренерованные стрелки. А про то, что полицейские пристреливают нападащих собак без особых трудностей.
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Niraid » Вс дек 07, 2008 01:33

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Вс дек 04, 2011 22:10, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Как жить дальше?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron