Помогите свежей идейкой.

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Олух » Пн сен 01, 2008 13:44

vasilevs писал(а):Священника не пущу при любом раскладе т.к.слышать над своим ухом постоянно разговоры типа "смиритесь братья и сестры,доверьтесь господу нашему ибо на всё воля его..." как-то не очень хочется.

А ты уверен, что он именно так и будет говорить? Зная священников, весьма и весьма сомневаюсь. ;-)
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Сириус » Пн сен 01, 2008 19:53

Олух писал(а):
vasilevs писал(а):Священника не пущу при любом раскладе т.к.слышать над своим ухом постоянно разговоры типа "смиритесь братья и сестры,доверьтесь господу нашему ибо на всё воля его..." как-то не очень хочется.

А ты уверен, что он именно так и будет говорить? Зная священников, весьма и весьма сомневаюсь. ;-)

Да это от человека зависит что он говорит. Свещеники же блин тоже люди! :)
Все, что не убивает, делает сильнее.
Аватар пользователя
Сириус
Мародер
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 14:31
Откуда: Россия

Сообщение Марат Феликсович ;-) » Ср сен 03, 2008 02:43

Хмм,порылся в инете,нашёл карту местности 1942г. (там кое-где моё убежище,но на карте оно не отмечено)

http://turmaps.net/modules/mapcentr/ind ... vqe&view=2

Узнал много нового о соседних поселениях.. На выходных планирую уйти в поход,осмотреть территорию (по карте)

Вот возникает у меня вопрос... А что,если кто-то из этих людей,случаенно гуляя/охотясь набредёт на мой штаб? :D
Конечно же,он всем разболтает,что видел .. :cry:
И после БП все придут туда..
Люди добрые,не оставляйте в беде своего камрада :wink: Посоветуйте,пожалуйста,как избежать ненужных конфликтов в дальнейшем.. :wink: С Уважением,Марат Феликсович ака Марателло :D

P.S Купил себе лук на днях (http://www.decathlon.ru/RU/product_2835192-14628828/#) Сила натяжения правдо оставляет желать лутшего(22). Для учений пойдёт.Стрелы в дерево входят по самые небалуи :lol:
Кстати,там же продаётся отдельно тетивы для лука,оперения,разные комплектующие. (не посчитайте за рекламу, мало-ли кто собирает свой лук,многим может понадобиться) :wink:
Марат Феликсович ;-)
Скрывшийся
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 00:19
Откуда: А вам зачем??

Сообщение zulu » Ср сен 03, 2008 04:54

Марат Феликсович ;-) писал(а):
Вот возникает у меня вопрос... А что,если кто-то из этих людей,случаенно гуляя/охотясь набредёт на мой штаб? :D
Конечно же,он всем разболтает,что видел .. :cry:
И после БП все придут туда..


:D Знаки повесь по периметру: ОПАСНО! Биологическое заражение. :D
Последний раз редактировалось zulu Ср сен 03, 2008 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Ставр » Ср сен 03, 2008 20:56

Марат Феликсович ;-) писал(а):Люди добрые,не оставляйте в беде своего камрада :wink: Посоветуйте,пожалуйста,как избежать ненужных конфликтов в дальнейшем.. :wink: С Уважением,Марат Феликсович ака Марателло :D


Фигня какая. Могу предожить два пути решения, на вскидку:
1) Можно просто все и сразу расказать что ты есть, тогда есть шанец, хоть и небольшой, что все возьмут и не придут к тебе, потому что "остальные тоже пойдут к тебе".
2) Можешь таки собрать свою команду, которая к тебе двинется в люом случае, а уж вместе - отобьетесь, если чё ...
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Марат Феликсович ;-) » Чт сен 04, 2008 11:12

Спасибо за ответы,комрады :)
Теперь приблизительно знаю,что делать :wink:

НО,есть очередная проблема.. У меня очень!!очень!! маленький и не глубокий подвал. Радиактивные осадки реально пережить,находять в доме? (стены кирпич + бетон)
Что ещё можете посоветовать,что-бы ничего в дом не пробралось? (инфекция,радиация,осадки и т.д)
Заранее искренне благодарю,Ваш Марат,ака Марателло :wink:
Марат Феликсович ;-)
Скрывшийся
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 00:19
Откуда: А вам зачем??

Сообщение safeguard » Чт сен 04, 2008 11:18

Гугли инент на предмет радиоактивного заражения. Все зависит от того окажешься ты в главном следе прохождения облака от ЯВ или нет. Полюбому тебя спасет подвал с подсыпкой на 2 метра, ну а далее - варианты. Если у тебя за окном будет 300 рентген в час - дома не усидишь. Если 30 то даже твой не глубокий подвал, возможно, тебя и спасет, хотя легкую форму лучевой болезни думаю ты схватишь все равно. Если за окном 3 рентгена - можно вообще сидеть дома. Ну а если лишних рентген не хочется - сили в падвале.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Доктор » Чт сен 04, 2008 14:40

[quote="Марат Феликсович
есть очередная проблема.. У меня очень!!очень!! маленький и не глубокий подвал. Радиактивные осадки реально пережить,находять в доме? (стены кирпич + бетон)
Что ещё можете посоветовать,что-бы ничего в дом не пробралось? (инфекция,радиация,осадки и т.д)
Заранее искренне благодарю,Ваш Марат,ака Марателло :wink:[/quote]

За все так вот сразу и не скажешь, Сейфгард прав, надо читать, а вот кирпич - это не очень хорошо... в смысле завал с наружи разбирать конечно легче, но вот самооткапыванием заниматься - сложнее, чуток не так шевельнулся - сильнее завалило.
Доктор
 

Сообщение Nomadic » Пт сен 05, 2008 08:35

zulu писал(а):
Марат Феликсович ;-) писал(а):
Вот возникает у меня вопрос... А что,если кто-то из этих людей,случаенно гуляя/охотясь набредёт на мой штаб? :D
Конечно же,он всем разболтает,что видел .. :cry:
И после БП все придут туда..


:D Знаки повесь по периметру: ОПАСНО! Биологическое заражение. :D


Вот такой значок еще можно по периметру поставить :)
Изображение
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение магомед » Ср окт 20, 2010 21:06

Марат Феликсович.настоятельно советую присмотреться к разведению кроликов ямным методом.пристроить не большой,но крепкий сарайчик с ямой и запустить туда кролей штук пять.думаю к Б.П.они там размножаться и будет у Вас своё мяско.только сарайчик нужно делать с входом из дома,а лучше подвала.низенький и с толстыми стенами,яма 2 на 2 на 2 укрытая дополнительной крышей и место для корма.
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение ReDevil » Пн окт 25, 2010 15:26

Начало в стиле Шекли -- сидел себе на даче, тут -- хоппппа, ядерка началась. Конечно же, все успели понять, что она началась(интуиция, знаете ли) и заныкаться в подвал. Где, конечно же, все припасено. Так выходит? Уж больно гладко. Особенно про мародеров. Интересно. сколько у нас людей с гоповскими замашками летом в погребах отсиживается?
Все, что есть прекрасным в этой жизни, либо аморально, либо незаконно, либо приводит к ожирению.
Аватар пользователя
ReDevil
Сталкер
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 20:37
Откуда: Киев

Сообщение Витлий » Вт окт 26, 2010 12:42

Я те посоветую:
1)Колючая проволока на верхушки забора, и на внутреней стороне забора где-то на половине ещё колючку.
2)Простую сигнализацию на основе дверного звонка и батареек,например вотИзображение
3)Если вокруг дома лес лутше вырубить на приличное растояние, а то подожгут и всё.На путом месте сделать типа не приметные окопы которые ты должен вырыть и накрыть дёрном туда положи по одной шашке взрывчатки дома сделай выключатели(взрывчатка должна зажигаться от малень кой лампочки по гугли детонатор из лампочки)
Например:Пришли агрессоры увидели овраги спрятались, а тут Бум и всё.
Витлий
Сталкер
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 07:00

Сообщение Витлий » Вт окт 26, 2010 12:45

Блин забыл сказать про свещеника свещеник нужен
1)Святая вода, не смеёмся святая вода полностью очищается факт необЪеснимый
Витлий
Сталкер
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 07:00

Сообщение gogolo » Вт окт 26, 2010 12:53

Витлий писал(а):не смеёмся

Не могу(((( :shock:
А как ее применять - внутрь/мазаться..... (промолчу чтоб не оскорблять чьинибудь религиозные чувства)? И вообще даеш выживальшикам правильную СУБЛИМИРОВАННУЮ святую воду!!!!!!
Вообще надо отдельную тему создать - как и где делать нычки со святой водой и т.п...... :lol:

Блин, все, составил бизнесплан, буду впаривать выживальщикам "сублимированную святую воду" (с)
Пошел патентовать.....
Аватар пользователя
gogolo
Выживший
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 22:19
Откуда: мск

Сообщение Витлий » Вт окт 26, 2010 15:44

Это работает
У нас в городе на какой-то религиозный праздик воду масово освещали.Ну вот церковь стоит рядом с озером в нём куча заразы типа кишечной палки и т.п.,но кто стоял в очереди а она была приличная получили освящоную воду из озера но те кто взял простую воду из озера на следующий день легли с отравлением а у меня осталась пятилилитровая бутылка освящоной воды я досих пор пью и ничё здоров
Витлий
Сталкер
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 07:00

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Как жить дальше?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron