Помогите свежей идейкой.

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение safeguard » Чт авг 28, 2008 14:34

После БП я бы никого не пустил. По одной простой причине - радиоактивен. Нах мне приключения нужны?
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение zulu » Чт авг 28, 2008 15:00

:D Садануть картечью, а после обыскать. Вилки нет, кирпича запазухой нет, значицца хороший человек был, Аллах о нем позаботится :D
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Путник » Чт авг 28, 2008 15:38

Марат Феликсович ;-) писал(а):Как оперделите,адекватный человек,или нет?
ну тут все очень просто- ты в мирное время на сайтах выживальщиков случаем не сидел? если сидел то сразу вилку в глаз и за ноги закапывать в кювете. ну а ежели к примеру в консерваториях занимался- то явно адекватный :D
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение lis » Чт авг 28, 2008 15:59

Чего вы человека до зверства доводите?

Марат Феликсович не обращайте внимание на этих падонков) им бы только вилкой в глаз кого тыкнуть!

По человеку сразу видно адекватен он или нет. Просто надо внимательно смотреть. Это тоже самое как поставить засиженого зека рядом с простым обывателем и посмотреть... сравнить..
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение zulu » Чт авг 28, 2008 16:05

Правильно, нефиг зверства творить, вилкой тыкать. Нужно сначала посмотреть, что за человек. Пальнуть картечью и пойти посмотреть, что за человек был. А уж потом можно и на вилку...
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Марат Феликсович ;-) » Чт авг 28, 2008 23:29

[quote] Садануть картечью, а после обыскать.[/quote]

Вы марадёр? А вдруг это имам(священник) окажется? :(


[quote]По человеку сразу видно адекватен он или нет. Просто надо внимательно смотреть. Это тоже самое как поставить засиженого зека рядом с простым обывателем и посмотреть... сравнить..[/quote]

Пожалуй один из самых адекватных советов :)

[quote]ну тут все очень просто- ты в мирное время на сайтах выживальщиков случаем не сидел? если сидел то сразу вилку в глаз и за ноги закапывать в кювете. ну а ежели к примеру в консерваториях занимался- то явно адекватный [/quote]

Ыыы,сижуу постояноо :wink:

[/quote]После БП я бы никого не пустил. По одной простой причине - радиоактивен. Нах мне приключения нужны?[quote]

А вдруг женщина с детьми? :? Неужели у вас нет чуства жалости? :(

P.S Всем спасибо большое за ответы :) Хехе,заведу блокнотик :wink: ... На всяк пожарный... :wink:
Марат Феликсович ;-)
Скрывшийся
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 00:19
Откуда: А вам зачем??

Сообщение lis » Пт авг 29, 2008 12:20

Кого запускать:
1. Женщин и детей
2. Священников, если они вслух прочтут знакомую вам молитву
3. Раненых (лёгких)
4. Срочников(с оружием) не больше двух
5. Любого кто назовёт или покажет тайный знак общества в котором Вы состоите (если есть в наличии)

Кого запускать после переговоров (либо размещать в близи от вашего убежища):
1. Групы лиц вооружённых различным оружием где больше половины женщины и дети (детей разместить в убежище остальные за периметром)
2. до пяти вооружённых мужчин. (рекомендую разместить за периметром)). Допустимая концентрация таких групп не больше трёх.

Кого категорически не пускать(даже если придётся умереть под руинами)
1. Военных (контрактников, офицеров -больше одного)
2. Больше десяти вооружённых мужчин.
3. Людей которые вам не понравились на лицо, за манеру вести разговор, жестикуляцию и так далее. За любое из перечисленнх!
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение zulu » Пт авг 29, 2008 12:30

Почему срочников можно, а контрактников/офицеров нет?
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Марат Феликсович ;-) » Пт авг 29, 2008 13:06

[quote]Кого запускать:
1. Женщин и детей
2. Священников, если они вслух прочтут знакомую вам молитву
3. Раненых (лёгких)
4. Срочников(с оружием) не больше двух
5. Любого кто назовёт или покажет тайный знак общества в котором Вы состоите (если есть в наличии)[/quote]

А тебя если что как узнать? И Уважаемых товарищей форумчан? (тока вилками не надо есть никого :) )

А если честно,наверное самое разумное пускать людей,которые придут с семьями,т.к в них останется более человечности и поменьше "лихих" мыслей :) Остальных не пущу :lol: Тока за полтора-метровый забор. :wink:
Священиков думаю тоже не буду пускать,т.к они начнут творить обряды "святой инквизиции" (а вдруг,кто знает,какие они будут потом?) :roll: Людям,которые придут ко мне с оружием,я буду оружие у них требовать себе,или пусть идут вон - за периметр :? :(
(Стволы верну,как удостоверюсь,что они нормальные) :wink:
Марат Феликсович ;-)
Скрывшийся
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 00:19
Откуда: А вам зачем??

Сообщение Reaper » Пт авг 29, 2008 21:42

Марат Феликсович ;-) извини а кормить ты их чем собираешься ведь семья это минимум 2-3 человека + ты со своей родней так ведь твои запасы очень быстро исчезнут (про новые урожаи не говорю т.к. их надо будет сначало вырастить)
Аватар пользователя
Reaper
Лидер
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 13:59
Откуда: г.Самара

Сообщение Марат Феликсович ;-) » Сб авг 30, 2008 00:52

[quote]Марат Феликсович извини а кормить ты их чем собираешься ведь семья это минимум 2-3 человека + ты со своей родней так ведь твои запасы очень быстро исчезнут (про новые урожаи не говорю т.к. их надо будет сначало вырастить)[/quote]

Дома у меня конечно-же есть запасы еды. + в полукиллометре от убежища у меня есть продуктовый магазин. (в киллометре стоит палатка)
Надеюсь,Вас устроит мой скромный ответ,Уважаемый :wink:
Марат Феликсович ;-)
Скрывшийся
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 00:19
Откуда: А вам зачем??

Сообщение Nomadic » Сб авг 30, 2008 03:22

lis писал(а):Кого запускать:
1. Женщин и детей

Зря, у меня жена играет со мной и товарищами в хардбол, чтобы снять напряжение от семейной жизни.
Ничуть не сомневаюсь что при необходимости сыграла бы и с остальными с реальным стволом.
Малого пока учу правда.
2. Священников, если они вслух прочтут знакомую вам молитву

Как ты будешь батюшку определять? по наличию джипа? У нас например киевским батюшкам в западло без лэндкрузера или хотя бы грандчероки.
Если без джипа и гимнаста - не батюшка...
3. Раненых (лёгких)
4. Срочников(с оружием) не больше двух

Не факт, мне например сбрей бороду, одень роговые очки и одень мешковатую форму 58 размера - вылитый срочник-фольксштурм
5. Любого кто назовёт или покажет тайный знак общества в котором Вы состоите (если есть в наличии)

Например такой :)
Изображение
Кого запускать после переговоров (либо размещать в близи от вашего убежища):
1. Групы лиц вооружённых различным оружием где больше половины женщины и дети (детей разместить в убежище остальные за периметром)
2. до пяти вооружённых мужчин. (рекомендую разместить за периметром)). Допустимая концентрация таких групп не больше трёх.

Лис, ты же взрослый человек, и сам же знаешь какой праздник может устроить группа и из 3х человек...
Кого категорически не пускать(даже если придётся умереть под руинами)
1. Военных (контрактников, офицеров -больше одного)

Ну почему же именно офицеров и даже поштучно?
А вдруг дезертиры которым неохота воевать ни с кем :) ?
2. Больше десяти вооружённых мужчин.

Ну как мне кажется сообщество из over десяти вооруженных мужчин может крепко само войти...
3. Людей которые вам не понравились на лицо, за манеру вести разговор, жестикуляцию и так далее. За любое из перечисленнх!

Согласен на все 100%!
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение vasilevs » Сб авг 30, 2008 07:52

Священника не пущу при любом раскладе т.к.слышать над своим ухом постоянно разговоры типа "смиритесь братья и сестры,доверьтесь господу нашему ибо на всё воля его..." как-то не очень хочется.
Приказано: Выжить!
Аватар пользователя
vasilevs
Командир
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 21:56
Откуда: Москва

Сообщение zulu » Сб авг 30, 2008 08:00

Священники тоже люди (как не удивительно), какой попадётся, может со стволом в руках помочь мародёров отбить, а может и нож в позвоночник воткнуть, от жадности или от страха.
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Helgi » Сб авг 30, 2008 13:27

А я вот думаю. что вообще бы никого не пустил. Ну если только родственников и хороших друзей/знакомых. Всех остальных либо прогонять или если выглядят адекватно, предлогать поселится где либо поблизости, может даже помочь немного припасами(но немного). К себе же в "дом"(или убежище) пускать других, только после продолжительного знакомства.
Но есть например если я обустроюсь на даче. То несчитая родственников и друзей, я бы пустил на свою территорию только может быть соседей и то только если у нас отличные отношения и мы проживем уже некоторый срок рядом после БП.
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Как жить дальше?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron