Помогите свежей идейкой.

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Помогите свежей идейкой.

Сообщение Марат Феликсович ;-) » Вт авг 26, 2008 16:51

В общем,представим ситуацию : началась ядерная война,в этот момент я на даче.Всё успокоилось,прошло время. Нужно обороняться. У меня имеется забор каменный (1.5м) , электрический генератор (на керосине) , водяной насос (под домом скважина).
Что нужно сделать для более комфортного условия проживания и обороны? (марадёры,звери) Оружия не имеется.(только бита,кинжал)
Достанет меня ударная волна? (75км. от Москвы.)
П.С Дом спрятан в глуши,перед тем,как добраться до меня,нужно проехать много сёл и деревень. Так что не пытайтесь искать :D
Хотя... ) Буду только рад встретить гостей :)
Марат Феликсович ;-)
Скрывшийся
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 00:19
Откуда: А вам зачем??

Сообщение lis » Вт авг 26, 2008 16:59

Почитай раздел Война, найди "20 минутную готовность" на этом же форуме в общем внимательно почитай разные разделы. 75 км от эпицентра это нормально, если отсидется в погребе))
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Марат Феликсович ;-) » Вт авг 26, 2008 17:43

Спасибо,Лис,прочёл. Утешительного конечно не много,но полезное кое-что я вычитал :wink:
Есть у тебя идеи,что можно сделать с кирпичным забором? (1.5м)
Как-то модернизировать его? Ещё интересует,как грамотно обезапасить территорию,на которой собираюсь базироваться и как-то существовать ) Огород у меня есть,пара парников,деревья с плодами. :D
В близжайшее время я планирую подключить видео-наблюдение. Если у меня будут электро генераторы,я смогу ведь смотреть на свои мониторы наблюдения ?))
Сейчас учусь делать лук со стрелами) На даче лес очень большой.Глушь.. Сырья предостаточно. Что можно из них изготовить?
(щас идёт стройка,есть такие материалы,как : пеноплекс(утеплитель),гвозди (тыщи,спец. накупил)),деревья во круг и т.д.
Марат Феликсович ;-)
Скрывшийся
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 00:19
Откуда: А вам зачем??

Сообщение Ставр » Вт авг 26, 2008 17:58

Болтун ты, Фелексович, в Московской области нет глуши :lol: :lol: :lol:
Даже ярославское направление не тянет на это понятие, а оно у нас самое глухое

Кроме того, зечем тебе видеонаблюдение если:
1) К тебе нико не сможет добраться, кого высматривать будешь?
2) Если тебя все таки ктто нашел, ты будешь пялиться на него в мониторы пока он лезет через твой забор? А потом спохватишся и побежишь играть в Робина Гуда?
3) Ты у мониторов сам сидеть будешь, или с кем то в две смены? :lol:

Если у тебя деревьев много вокруг, то сделай засеки! Слыхал про такие? Это еще наши предки придумали, лес валили в сторону появления вероятного противника, заламывая стволы деревьев на высоте от полутора до двух метров, и эдакую полосу леса шириной метров 30-50. Лет десять прослужит верой и правдой, никто крупнее кошки через такой бурелом не пролезет. Вот только что скажут соседи? :lol:
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Марат Феликсович ;-) » Вт авг 26, 2008 18:08

Эх,Ставр,Ставр.. Ну я же условно имею в виду :) Как на дачу поеду,обяз. фото сделаю :) Сам увидишь :wink:

Такс,терь по пунктам : )

1) Рядом со мной есть кое-какие поселения,они местность знают,мой дом давно приметили :x :D :D
2)Вот я и прошу помочь решить проблему с охраной забора(територии). Идею подкинешь? :wink:
3) У меня охраник есть :D + друг по соседству (я его 15 лет знаю,так что надёжно всё :lol: )

Кстати,можно хорошо натренькаться с меткостью стрельбы. Эх,такой человек я..Древний :?
Я себе и копья потом сделаю :D :D :D
Марат Феликсович ;-)
Скрывшийся
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 00:19
Откуда: А вам зачем??

Сообщение Ставр » Вт авг 26, 2008 18:12

Давай я тебе лучше пособлю разрешение на оружие. Да и вообще, хочешь реально дельный совет? Кроме шуток - завязывай с легкомысленной романтичностью в этих делах еще в самом начале. А то уйдешь не в ту степь, как толкенисты :)
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Марат Феликсович ;-) » Вт авг 26, 2008 18:20

Ну что ж,благодарю за совет.
По хоз. части посоветуешь что?
Кстати,поставил себе печь спецальную,в ней хлеб печь можно.Поле с пшеном 500м. от меня находится.
Где в Москве находится магазин с оружием,знаешь? :)
В подвале у меня находится яма с водой (скважина),так что переждать какое-то время будет можно,да? Ещё в подвале находятся банки с запасами различных запасов,запасные генераторы.. :) Наверно,совсем я збрендил :roll:
Кстати,советую грабить/покупать многое в магазине Metro (не считайте пожалусто за рекламу). Там всё сразу коробками продают,на многие месяцы хватит :)
Марат Феликсович ;-)
Скрывшийся
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 00:19
Откуда: А вам зачем??

Сообщение Ewgen » Вт авг 26, 2008 19:16

на заборе можно проволоку под напряжение пустить, но много расходует электричества (тоесть бензина)

запастись семенами и хозинвентарем
если переждать в подвале, а там вода и еда есть, то пакеты полиэтиленовые ну это типа туалета

ЗЫ пока полет мысли закончился
видеонаблюдение всетаки не плохо, сабака загавкала посмотрел в монитор кто там, во и волкодава можно завести
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Марат Феликсович ;-) » Вт авг 26, 2008 19:35

Уважаемый Ewgen,а могли бы вы меня проинструктировать,как пускать проволку под электричество? Где её купить? Извините,что так гружу. Но представьте,что от вашего ответа может в недалёком будущем зависеть чья-то жинь? (звучит как бред,знаю :D )
P.S Собака овчарка,так же есть охраник. + старый сторож алкоголик (но это не в счёт :? ) Хорошего Вам вечера. :D
Марат Феликсович ;-)
Скрывшийся
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 00:19
Откуда: А вам зачем??

Сообщение Ставр » Вт авг 26, 2008 21:26

Марат Феликсович ;-) писал(а):Где в Москве находится магазин с оружием,знаешь? :)


Кольчуга - на Варварке, в углу Гостинного двора.
Стрелок - на Проспекте Мира, дом точно не скажу, но на "Алексеевской", соседний с Монетным двором дом (или через один?)
Охотник - прямо у выхода из метро "Новые Черемушки".
На ВВЦ еще есть какой то, со стороны Сельскохозяйственной улицы.

НО! Я для себя открыл офигенный магазин в Клину, прямо на трассе, тяжело не заметить. Так вот в нем есть ВСЁ. В том числе порох (в Московских магазинах продажа пороха запрещена) и латунные гильзы (в Москве редкость ибо не креатив :lol: ). Хоть цены в нем не шибко отличаются от московских, но изобилие уступает только "Кольчуге".
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Марат Феликсович ;-) » Вт авг 26, 2008 22:06

Спасибо за наводку,Ставр :D
Как уважаемые форумчане думают,смогу я протянуть ? (ядерная война)
P.S На случай апокалипсиса,буду помогать всем выжившим :roll:
Марат Феликсович ;-)
Скрывшийся
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 00:19
Откуда: А вам зачем??

Сообщение lis » Ср авг 27, 2008 10:06

Можно конечно кое что сделать ну например опутать как было сказано забор ягозой

Изображение

Изображение

можно сделать запасы в погребе на чёрный день

Изображение


собраться с семьёй в подвале со скваженой


Изображение

Но это всё равно не поможет в 75 км от Москвы

Изображение

сильно там будет дох...я ядерных осадков...

Изображение


и много много жестоких марадёров

Изображение
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Марат Феликсович ;-) » Ср авг 27, 2008 11:39

Спасибо,Лис. Всё наглядно показал :wink:
Вот только неутешительно всё это для меня.. Осадки долго будут выпадать? Будет ли возможность избежать последствий ядерных взрывов? Например,переждать. То сколько сидеть в подвале? День? :( неделю? :cry: месяц? :shock:
Эхх,это место "на случай чего" строит отец уже 8 лет,жалко как-то от туда уходить.. :(
А от мародёров отстреляемся :)
Марат Феликсович ;-)
Скрывшийся
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 00:19
Откуда: А вам зачем??

Сообщение Ставр » Ср авг 27, 2008 15:42

Марат, то о чем ты спрашиваешь есть в разделе "Матчасть ядерной войны", если не ошибаюсь в ветке "Война". Скажи спасимбу ЦИАНидам.
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Марат Феликсович ;-) » Чт авг 28, 2008 00:48

Говорю большое спасимба ЦИАНидам :)
Ребят,к вам если кто-то из выживших придёт,то вы их пустите? Может же оказаться что пустишь человека,а он те вилку в глаз? :?
Как оперделите,адекватный человек,или нет?
Марат Феликсович ;-)
Скрывшийся
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 00:19
Откуда: А вам зачем??

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Как жить дальше?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron