Практика выживания

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Ставр » Сб июн 16, 2007 21:53

Да уж ...
А вот чукчи спят всем гуртом, голые и под одной шкурой :)
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Ewgen » Вс июн 17, 2007 07:40

да так теплее
да и не только чукчи
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Atreid » Пт авг 24, 2007 16:10

Как про чукчей прочитал сразу в спомнил, как мы в первый поход ходили. А дело было так...
Два дня с ночевкой. Задача - ночевка без палатки и спальников, нинимум продуктов. Еще немного странное условие - хоть мы и шли вместе (трое), но каждый сам за себя. То есть своя еда, костер, ночлег.
Маршрут наш оказался примерно около 25км, причем треть через "кустарниковый лес" без всяких тропинок. В примом смысле пришлось продираться. Когда пришлм на место к маленькой речушке-ручейку., оказалось, что мои спички и в штанах и в нагрудном кармане промокли. Выручил "аварийник" :)
До вечера страдали ерундой - собирали дрова, купались, я ловил рыбу (леска и крючки опять же из "аварийника"), на ужин хватило. Потом началось интересное. Всь день стояла напроходимая жара (даже вода в речке теплая - пить невозможно), зато к вечеру моментально собрались тучи. Кинулись строить шалаши. Сроительство мы заканчивали уже под офигительным дождем, а так как строили в первый раз, то в потолке было видно небо :) У меня оказался огромный плюс перед остальными - мой костер не потух (да и шалаш оказался чуть мение дырявым.) Часа через два парни не выдержали и пришли к костру.
Надо сказать что был не просто дождь а самый натуральный ливень с громом и молниями (в общем как положено :) ). Часам к 3-м ночи мы стали задубевать (климат у нас такой, что ночью, даже летом, холодно, особенно под дождем). Дабы согреться уселись мы "паровозиком", даже немного жарко стало :). (поэтому и всполнил когда про чукчей...) :)
К часам 5-ти все успокоилось, и дождик просто моросил. Выгреб я кучу хвоща из под шалаша (настриг днем для "постели"), растелил возле костра, и заснул сном младенца до утра.
Самое интересное, что у нас после такой "ночевки", ни у кого даже соплей небыло.
Итоги:
+ у меня были пакеты для мусора, поэтому вещи остались сухими :)
- пакеты были маленькими, я в них не помещался :? :cry:
+ "аварийник" выручил со спичками, и помог с рыбой
были что-то еще, но сейчас уще и не вспомню.
Вывод: жилисче нужно всегда!!! (даже если на небе ни тучки :) )
Atreid
Мародер
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 04:08
Откуда: Россия г. Чита

Сообщение Lost » Пн авг 27, 2007 12:54

угу я вот тоже мешочек на 200 литров в НАЗ положил :D
Аватар пользователя
Lost
Мародер
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 14:58
Откуда: Остров

Пред.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Как жить дальше?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3