Подача от Беркема.

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Подача от Беркема.

Сообщение Барс » Вс окт 12, 2008 20:32

Ставр писал(а): Барс, ты нифига не понял в значении этих цифр. Как собствено и Бекрема. Держу пари - ты даже не дочитал его до конца. Собственно, он не призывает тебя отказываться от твоей униальной личности, и даже не навязывает тебе выбор, потому не стоит громких слов про только твой выбор.



Беркем пишет: "... если готов по-настоящему признать, что один мертвый враг вполне достаточная цена за твою жизнь – возьми да обозначь свою позицию прямо здесь и сейчас... Так мы покажем врагу: если рыпнешься, то ознакомься с цифрой у меня на квадрате и готовь минимум столько гробов для своих солдат. Если вдруг окажется, что нас таких немало – враг, конечно, не убежит, обливаясь соплями, но здорово призадумается..."
И в чем тут смысл цифры в квадрате по Берхему? В количестве желающих поменять свою жизнь на жизнь врага или количестве позеров считающих что "круче меня только яйца" и "я - патриот" и "я готов это сделать". А сколько из этих "товарищей" рельно возьмутся за нож (ствол) в случае необходимости, а сколько из них сможет лишить жизни человека? Да большинство из них только теоретически знает, что если воткнуть нож в область груди или выстрелить в голову, то враг умрет. И сколько из них морально готовы это сделать? А сколько из них сделают это если возникнет такая необходимость?
Ставр, то что я понял в РЕАЛЬНОМ значении этой цифры, так это то, что все это просто позерство, как минимум. Или как максимум (маловероятно, но не берусь это исключать) через пару-тройку лет: "Нас, дескать, пару сотен тыщь патриотов, а во власти все говнюки и нас ни хрена не понимают. Давайте-ка им покажем всем как Родину надо любить" со всеми вытекающими последствиями.

Также Беркем пишет: "...Каждый из нас давным-давно знает, на чьей он стороне...От Уникальной Неповторимой Личности на недельку не отказываются, от нее или отказываются, или нет...".
Ставр, ты прав, Берхем не навязывает мне выбор, он ставит меня перед выбором: Ты мол, как первый вариант, с нами и тогда откажись от себя, будь как мы, раздели наше убеждения и мировозрение и как бонус - свой личный номер, подтверждающий, что ты с нами или, как второй вариант, ты просто не с нами.
Так вот, я свой выбор сделал я не с Берхемом.
У кого в сердце нет места для страха — у того в голове всегда найдется место для пули.
Аватар пользователя
Барс
Скрывшийся
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 19:49
Откуда: Красноярский край

Сообщение Ewgen » Вс окт 12, 2008 20:49

для меня эта цифирка поддержка некоторых его слов
что то мне понравилось что то нет

грубо у него конечно написано, но как то надо патриотизм воспитывать
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение zulu » Вс окт 12, 2008 20:55

+1
И как говорится наша задача не умереть за свою Родину, а заставить вражеского ублюдка сделать это...
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Nomadic » Пн окт 13, 2008 00:06

Как мне кажется, в первую очередь Беркем говорил не о квадратиках в первую очередь, а о том, чтобы не только жить для себя, но и что то делать для своей страны.
Последний раз редактировалось Nomadic Пн окт 13, 2008 08:56, всего редактировалось 1 раз.
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение RikiTiki » Пн окт 13, 2008 01:52

Доктор.....эмоционально, но +1....Ставр...Беркеми мечтает о явлении под названием героизм чужими руками, но ты же помнишь определение этого явления - 1 герой исправляет то что допустили 10 мудаков.....и в стране где как минимум 10.000.000 героев....ну его нах.
Аватар пользователя
RikiTiki
Сталкер
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 01:10
Откуда: Родина первой атомной

Сообщение Unnamed » Пн окт 13, 2008 09:29

Сабж не читал. Простите.
И тем не менее вопрос, думаю что правомерный - что этот разговор делает в теме "Как жить дальше?"
Прочитал сабж - не задело. Простите.
Unnamed
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 12:42

Сообщение Ставр » Пн окт 13, 2008 10:59

Ну откомментируюсь для начала - Евген, собственно, отобразил то, что и сподвигнуло меня причислится в квадрат :) Можт он проще выразил свою мысль, понятнее. Но в общем и целом едва ли кто то станет оспаривать ту красную нить которой пронизан его опус, а именно - очухайтесь, не дайте заклятым друзьям понять, что мы морально деградировали как Русские, что мы преврадились в такое же общество потребления как янки и понятия долг, честь и совесть лишь разменная монета в политическом шоу для безмозглого стада.

Барс, я понимаю, что отпечаток профессии заставляет тебя в первую очередь узреть подвох :wink: Но будь попроще, что ли. Ну где ты увидел дележку на тех кто либо с нами, либо против? ИМХО, Бекрем лишь захотел увидеть какое число близких по духу и мыслям людей еще осталось, потому как остальные либо "Дом 2" смотрят, либо одно из двух. Помнишь как в "Брате" Данила говорит Салтыковой о настоящем мире? И что на это отвечает ему эта барби? И каждый из них по своему прав ...
Что же до размена один на один, так ведь это не предложеный способ решения проблемы, а проверка на вшивость. Кто то способен на такой размен, а кто то предпочнтет учесть раба. Я лично, незадумываясь выбрал первое, воспитание такое наверное ... пионерское :lol:

Ладно, пустой это базар. Наверное прав Доктор - в любом случае каждый останется при своем мнении.
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Путник » Пн окт 13, 2008 19:26

в свое время серебрянный дождь грешил тем что проводил акции мол кто против беспредела ГАИ тот пусть привяжет белую ленточку..... угумс а потом служба маркетинга и рекламмы радиостанции считала число клиентов и пиарилась перед рекламодателями.

замечу что в Мародере позиция Беркема была прямо противоположной этому цифровомуфлешмобу. в мародере он отрицал все коллективное и типа каждый сам за себя и государство/власть- дерьмо. нахожу это опасной забавой если не сказать провокацией, собрать кучей стадо и гнать в направлении известному лишь пастуху и его хозяевам. Думать надо уметь! а ежели уж и приобщаться к обществу так брать себе в ник ОТЧЕСТВО. это и уважение к предкам и традициям и показатель принадлежности к определенному народу. цифры лишь лишают воли и небесной защиты. так проще управлять стадом.. кстати нумеруют клеймя именно баранов и собак странное совпадение не правда ли? попробуйте подумать самостоятельно, если не получается, подумайте как поступил бы на вашем месте дед, прадед...
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Unnamed » Пн окт 13, 2008 20:26

И еще что непонятно - вроде бы серьезный форум взрослых людей. Вы действительно увлеклись идеей Беркема напугать пиндостанскую армию цифрами в подписи?
У цифр, кстати, паршивый дизайн. Семисегментный индикатор (я сначала как у кого-то увидел - подумал, очередной обратный отсчет), цветовая гамма пещерных людей - черный/красный/белый. Белого, правда нет, чтобы наци и нацболы не волновались.
Хоть бы в стиле армейского жетона с личным номером сделали - всяко красивше было бы и понятней.
Unnamed
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 12:42

Сообщение Ставр » Вт окт 14, 2008 19:58

Путник писал(а):цифры лишь лишают воли и небесной защиты. так проще управлять стадом.. кстати нумеруют клеймя именно баранов и собак странное совпадение не правда ли?


Да вы батенька наверное не имеете ни ИННа, ни номера пенсионного и социального обеспечения? Небось и паспорт сжег, дабы лукавого не искушать? :wink: :lol: :lol: :lol:
Путник, кончай словоблудить. Ты чё тут полемику с агитацией развел? Твое мнение принято, услышано и учтено, дай другим высказаться

ЗЫ. Путник- враг народа :twisted:
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Garis » Ср окт 15, 2008 13:41

Вот оно к чему пришло. Главное человек пишет "товарищи" и на удивление правильные вещи:
"В ихних пухлых ручонках ложь стала самой главной силой, которой втоптано в грязь уже практически все человеческое. Именно ложью враг добивается своего. Именно ложью враг разрубил на части нашу Родину – СССР, и продолжает рубить по живому Россию. Именно ложью враг поставил в свои ряды часть наших соотечественников, на полном серьезе считающих, что «где сытней, там и родина», «Я – Уникален и Неповторим, и с рождения имею всякие Права», или что «татарин лучше русского, а русский лучше хохла»."

Но вот никак я что-то не пойму за кого гибнуть то?
С Красной армией всё ясно - она идеологически изначально была сформирована для защиты народа. Но у нас же россияния - российская армия клянётся в подчинении нашим продажным властям.
Вопрос поднялся как я понял с абхазии, тк стало ясно что наши буржуины решили показать западным что у них есть свои интересы и делиться далее они не намерены. И вправду война в таком случае становится возможной.
Но это просто замкнутый круг какой-то. Мы должны дохнуть, чтобы эти твари продолжали спокойно набивать свои карманы и дальше срать на нас? Как пиявки они сосут природные богатства страны, а при малейшей опасности - НАША РОДИНА, давайте её спасать! Заберите в могилу с собой по одному врагу (оружие мы дадим не всем - понимаете, мы сами на мели, больно затратно это) и тогда НАМ станет ну совсем хорошо! РОДИНА она НАША, только не забудьте господа что все земли и ресурсы на ней не ваши а государственные (а государство между прочим ничем не отличается на рынке от частных компаний) и не забудьте платить нам денюжку. Нет камрад не пойдёт, за эту власть я гибнуть не собираюсь.
Аватар пользователя
Garis
Сталкер
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 11:55
Откуда: Москва

Сообщение lis » Чт окт 16, 2008 12:42

Вот! Гарис прав.
Но я думаю люди пока, что не создали ещё политического строя
который бы удовлетворял всех. Это миф как "камунизьм" И пока кто-нибдь не отыщется такой который его создаст. мы всегда (простые люди) будем в жопе.
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение safeguard » Чт окт 16, 2008 15:45

По-моему все эти цифири - это джихад по-русски. Нафига становится смертниками? Ставр, Зулу, у вас дети есть? Очень похоже что нету... За детей можно умереть, а вот за абстрактную "родину"... сильно часто и много нас наеб...ли по другому не скажешь. И потом, трудно стать смертником с детьми. Никто ж не хочет своих собственных детей делать сиротами. Так что заводите чилдренов и будет у вас и головная боль и счастье одновременно, а дурь эту выкиньте из башки.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Ставр » Чт окт 16, 2008 19:38

Мимо, Сейф :) Скоро третий будет.
Братцы, то ли я чего то недопонял, то ли вы пытаетесь усложнить ... Ну при чем тут скажите на милость власть? Если есть конкретная постанова, когда перед тобой стоит окупант и говорит: "Хороший Ифан, пит вотка и играйт балалайка. Плохий Ифан - фисеть на ферефка". Ну и кого ты собираешся ростить дальше? Даже если и жить твоим детям, тебе уже вряд ли. А если и жить - по мне так такая жизнь хуже смерти.
Есть хороший старый советский фильм, "Судьба" называется. И эпизод красноречивый, когда полицай Захару говорит "не за родину убъешь - за бабу", а он отвечает "А я и дерусь за баб ... это моя родина".

А вообще братцы, огорчает меня то, что вы не дополнить хотите, не поспорить над формулировкой. Принимать не хотите. Дело личное, как говорится. Надеюсь спину друга прикроете когда придет время, тогда не до трепа будет.

Я постиг, что Путь Самурая - это смерть.
В ситуации "или-или" без колебаний выбирай смерть. Это нетрудно. Исполнись решимости и действуй. Только малодушные оправдывают себя рассуждениями о том, что умереть, не достигнув цели, означает умереть собачьей смертью. Сделать правильный выбор в ситуации "или-или" практически невозможно.

(С) Хагакуре
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Garis » Чт окт 16, 2008 20:42

Ставр, наш сегодняшний мир это не 41 год, он изменился. Оккупант не придёт, сейчас другие методы. Я даже скажу больше- он уже пришёл и оккупировал. Может где-то постреляют для вида и это ничего не решит. По сути ничего не поменяется - трубы из россии будут качать на запад,а иван будет дальше пить водку.
Аватар пользователя
Garis
Сталкер
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 11:55
Откуда: Москва

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Как жить дальше?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron