Действия между выжившими группами.

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение vasilevs » Чт янв 29, 2009 21:18

Helgi писал(а):Хорошо, пусть 2 дня. Но 2 банки тушенки - мало. Попробуйте провести 2 дня на свежем воздухе активно занимаясь физухой, а если еще и тяжести потоскать. Организм тратит кучу калорий, и если их не хравает, то физические показатели довольно быстро падают. Другими словами на голодный желудок ваша боеспособность значительно снизится, что может оказатся смертельным.
Что касается воды, то полтора литра на 2 дня при постоянном передвижении это крайне мало и естествено прийдется пополнят этот запас. Но иметь такой запас необходимо, так как постоянно искать где бы попить будет не только неумесно но и вероятно опасно.

АК-47 4,8 кг (со снаряжённым магазином) (ак-74 3,8 кг)
Магазин - 500 грамм (можно пару, но имхо одного запасного хватит)
т.е. оружие максимум 5,8 кг

Ходить только с автоматом неплохо в армии, где есть поддержка и товарищи по оружию вокруг. И даже тогда народ пытается взять как можно больше патронов а не стандартный комплект в 240 патронов (8 магазинов).
А нашем же случае, крайне полезно иметь "вторичку" то есть пистолет. Тот же ПМ с парой обойм вполне достаточно для вторички и всего один килограмм лишнего веса.
Что взять в качестве основного оружия - вот вопрос из вопросов! :?

Я поточнее прикинул у меня все равно полный вес носимого получается под 30 кг. Видать судьба. :)

А ты что жировать собрался или всё таки на разведку идёшь?За два дня не отощаещь и никуда твои физические показатели не денутся.Наши солдаты всю ВОВ впроголодь прошли и ничего показатели выдержали.Лан хрен с ним можно взять с собой полкило гречки намутить кашу.С утра поел,вышел.За день добрался куда хотел,разведал (намарадёрил) что надо.Нашёл место для ночлега,сварганил кашу,лёг спать.На утро опять похавал каши,собрал шмотки,пошёл домой.К вечеру добрался до дома живой-здоровый.
Что касается оружия.Это в армии набирают патронов побольше потому что ТАМ идут на выполнение боевой задачи.А ты идёшь не воевать а тайком пробраться куда надо и тайком убраться оттуда.ТИХО-ТИХО!ПМ в принципе можно.если не особо напряжно.
У меня выходит примерно так:
Помпа-3,5 кг.
15-20 патронов (больше нафиг не надо)-1кг.
Тушонка+чречка-1,5 кг.
Вода 2 кг.
Разгрузка+рюкзак -пусть 3 кг.
Рация (фиг знает,если будет возьму,хотя вообще-то её не рассматриваю.)+бинокль-пусть 1,5 кг.
Апечка полкило.
нож-0.5 кг.
Фомка (на всякий случай).-1 кг.
Одежду,обувь,часы и т.п. не считаю.
Итого:В руках -3,5 кг.
В разгрузке -(патроны,аптечка,рация,бинокль)-4кг.
На спине-6,5кг.
По моему ничего невероятного.
Приказано: Выжить!
Аватар пользователя
vasilevs
Командир
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 21:56
Откуда: Москва

Сообщение ReDevil » Пн окт 11, 2010 15:09

Для человека нет ничего невозможного.
Все, что есть прекрасным в этой жизни, либо аморально, либо незаконно, либо приводит к ожирению.
Аватар пользователя
ReDevil
Сталкер
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 20:37
Откуда: Киев

Re: Действия между выжившими группами.

Сообщение Кельт » Вс фев 12, 2012 23:01

Барс писал(а):Вводная: Прошло несколько месяцев после большого ПИ. Сельская местность, 1 город и порядка 20 сел и деревень в пределах доступности без использования транспорта. Выжившие организованы в группы от 5 до 100 человек. В пределах 100 км. групп около 100-150, точно никто не считал. Вероятнее всего все вооружены. Все группы занимаются мародерством по близлежайшим населенным пунктам и пытаются выжить.
Задача: Определить оптимальные методы взаимодействия выживших груп для исключения конфликтов между ними. Взаимодействие необходимо по всем вопросам, начиная от определения границ территиории мародерства и до торговых отношений.
Считаю важным это обсудить. Какие будут предложения?


Вводная аккурат подходит под описание моей местности. Только вот с цифрами чуть расходимся.

Исключить конфликты между группами мародеров вообще не удастся. И, тем более, если власти никакой не будет. Разве что после первых стычек будет сложен какой-то «пакт о ненападении» и разграничении территории мародерства. Хоть я сильно сомневаюсь, что группы подобного рода деятельности ограничивают себя территориально. Да нет, не ограничивают, а грабят, где попало.

Исходя из реалий своей местности могу уверенно сказать, что мародерить будут и сельские тоже, а не только горожане. И эти самые отряды будут в каждом (!) населенном пункте без исключения. И не в единственном числе. На каких принципах будет идти формирование групп мародеров – по кварталам, социальным группам или исходя из родственных чувств – дело не столь важное. Ясно, что в границах одного населенного пункта будет их поглощение (опять же, не важно как – путем истребления, объединения или включения) и приведение к единому числу будет очень скорым.

«Добрососедства» между группами мародеров ждать не следует. Вместо «границ» и «торговых отношений» – стычки, разбойные нападения на базы противников, взятие в заложники с целью выгодного выкупа. А граница, если и сложиться, то и та будет военной. Как на Балканах до 19 века.

БП приведет к краху государств. Поэтому лелеять надежду на их полное восстановление из руин не следует. Могут возникнуть какие-то новые квазигосударства. Не более того. Да и рассчитывать на полноценное выполнение своих полномочий отдельными ментами и осколками армии тоже не следует. Свою власть в 99 случаях из 100 они будут насаждать не своим авторитетом, а страхом и силой. Народ никогда не пойдет за новоявленными «копами». Ибо в СНГ они просто … мусор.
Кельт
Выживающий
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 10:54
Откуда: Gallia Comata

Пред.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Как жить дальше?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron