Действия между выжившими группами.

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Действия между выжившими группами.

Сообщение Барс » Вс окт 12, 2008 18:19

Вводная: Прошло несколько месяцев после большого ПИ. Сельская местность, 1 город и порядка 20 сел и деревень в пределах доступности без использования транспорта. Выжившие организованы в группы от 5 до 100 человек. В пределах 100 км. групп около 100-150, точно никто не считал. Вероятнее всего все вооружены. Все группы занимаются мародерством по близлежайшим населенным пунктам и пытаются выжить.
Задача: Определить оптимальные методы взаимодействия выживших груп для исключения конфликтов между ними. Взаимодействие необходимо по всем вопросам, начиная от определения границ территиории мародерства и до торговых отношений.
Считаю важным это обсудить. Какие будут предложения?
У кого в сердце нет места для страха — у того в голове всегда найдется место для пули.
Аватар пользователя
Барс
Скрывшийся
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 19:49
Откуда: Красноярский край

Сообщение Reaper » Вс окт 12, 2008 19:45

думаю надо будет для начала примкнуть к группе в 7-10 человек ( у них должен быть четкий руководитель который наверно не прикажет стрелять в боеспособную единицу ) а в больших не вижу смысла т.к. это не группа а толпа которая действует стихийно и в которой нет лидера а если и есть то он прикажет меня или вас сначало допросить а потом рано или позно убить т.к. лишний рот ни к чему а стволов и так дофига моё мнение

п.с. я совершенно не представляю своих родных (мама, папа и сестра) в такой группе а тем у кого маленькие дети вообще сочувствую с маленьким и так тяжело а тут ПИ :?
Аватар пользователя
Reaper
Лидер
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 13:59
Откуда: г.Самара

Сообщение Ewgen » Вс окт 12, 2008 20:47

смотря в какой (по численности и оснащению и чем можете менятся/тогровать/производить)
ну и укрепление своего жилья (поселка и т.д.)

а так первое что на ум приходит написать плакат с вопросом о сотрудничестве
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение safeguard » Вс окт 12, 2008 22:36

Я бы предложил радиосканер и рации. А вообще тема дурацкая. Что обсуждать? Тебя либо пошлют либо нет.
Барсу - условия вводной не реальны. Где ты сможешь найти уцелевшие села в зоне пешей досигаемости ПОСЛЕ ПИ??? Их во время ПИ горожане расхреначат в первую очередь.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение pruss » Пн окт 13, 2008 09:14

Опять же, мародёрить будут горожане. А деревенские, какие сообразят раньше, чем их вынесут досуха, они организуют отряды самообороны и будут валить каждого в пределах прицельной дальности. И картошку сажать.
Потребность в каком-никаком общении деревни с округой возникнет не раньше, чем окажется, что они вырастили больше, чем сами могут съесть.
pruss
Сталкер
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 15:22

Сообщение safeguard » Пн окт 13, 2008 09:52

Vot i ya pto to zhe...
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Ged » Пн окт 13, 2008 12:16

я б свою группу увел на км 100 от вообще ближайшего поселения куданить в лес. там поставить времянку набрать хавки и валить в мало заселеные места типа сибири потому как выжить в округе города где будет куча желающих наживится за счет других это вопрос удачи.

хватит ли патронов и не окажется ли их больше слишком.
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение Путник » Пн окт 13, 2008 19:33

считаю вводную совершенно нереальной противоречивой и нелогичной. негодна даже для фантастического романа.
куда делся остальной мир? откуда у всех оружие? где военные, власть, милиция, бизнесмены? что грабить если никто ничего не производит? сколь долго можно бродить вооруженными группами мародеря? день? два?
где исполнение планов гражданской обороны? вы вообще слышали о том что есть такие планы и написаны планы профессионалами в области БП на основании реального опыта, а не дилетантами прочитавшими одну книжку?
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение luchnik » Пн окт 13, 2008 21:14

присоединяюсь к мнению ветеранов.
Но и добавлю от себя - смотря какой город, смотря в койкой местности, а главное в где именно.
Я бы тоже сваливал куда подальше. Хотя бы на некоторое время. А затем по обстановке.
Аватар пользователя
luchnik
Боец
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 00:25
Откуда: Россия, Тюмень

Сообщение luchnik » Пн окт 13, 2008 21:18

Да, а присоединяться к группам более 10-20 человек не стал бы. Чем больше людей, тем больше ртов, вероятности быть замеченными нежелательными субъектами, и наконец больше вероятность болезней разного рода.
Аватар пользователя
luchnik
Боец
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 00:25
Откуда: Россия, Тюмень

Действия между выжившими группами.

Сообщение Барс » Пн окт 13, 2008 23:24

Путник писал(а):считаю вводную совершенно нереальной противоречивой и нелогичной. негодна даже для фантастического романа.
куда делся остальной мир? откуда у всех оружие? где военные, власть, милиция, бизнесмены? что грабить если никто ничего не производит? сколь долго можно бродить вооруженными группами мародеря? день? два?
где исполнение планов гражданской обороны? вы вообще слышали о том что есть такие планы и написаны планы профессионалами в области БП на основании реального опыта, а не дилетантами прочитавшими одну книжку?



А мне кажется вполне реальная вводная. Напомню, речь идет не о мегаполисе, а о сельской местности.
Считаю, что наиболее вероятен вариант, что после катастрофы большинство из тех кто успел покинуть населенные пункты вернуться (при отсутствии заражения местности, конечно). На это повлияет отсутствие запасов продуктов на длительное время и отсутствие возможности прожить длительное время большому количеству людей на самообеспечении (охота, рыбалка, собирательство) на ограниченной территории. Большинство деревенских жителей вернется сразу же как появится такая возможность, или же вообще никуда не уйдет, поскольку запасы все дома. Не по наслышке знаю, что почти у каждого жителя деревни по нескольку стволов запрятано а тайге, в пределах дневного перехода от места жительства, так что вооружены будут большинство из выживших.
Предполагаю, что группы будут образованы в основной массе по родовому или территориальному признаку. Может в мегаполисе и будет, что каждый сам за себя и каждый выживает как может, но когда у выжившего родни половина деревни, а вторая половина кумовья, то все выжившие из этой деревеньки и образуют такую группу.
Нынешние реалии таковы, что села и деревни кроме сельскохозяйственной продукции ничего в основной массе не производят и так как сельмаг по понятным причинам не работает, на первом этапе народ потянется пошукать где что плохо лежит, пока другой это не нашел. Отсюда возможны соответствующие конфликты между группами.
По поводу военных - на три близлежайших района и один город от места где я проживаю расположена всего одна войсковая часть ПВО. Милиция - районные отделы внутренних дел и по одному участковому уполномоченному обслуживающему территорию от 3 до 8 деревень и сел.
По поводу планов гражданской обороны, которые написаны профессионалами своего дела, а не делетантами, могу ответить, что мы здесь на форуме и обсуждаем ситуации, когда таким планы не сработали.
Так что мне кажется, что вводная вполне реальная и нисколько не фантастичная.

Но даже и без вводной, есть ли какие конструктивные предложения для взаимодействия выживших групп или оно вообще не нужно и каждый сам за себя?
У кого в сердце нет места для страха — у того в голове всегда найдется место для пули.
Аватар пользователя
Барс
Скрывшийся
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 19:49
Откуда: Красноярский край

Сообщение safeguard » Вт окт 14, 2008 00:26

Тогда ставь конкретнее условия вводной. Город какой численности? Какой численности деревни? На каком удалении? И гланое какой у тебя БП? А то знаешь ли один город и двадцать деревень на расстоянии пешего перехода - это может быть и Москва и в 30 километрах от нее твои деревни. Ну и что с ними будет? Не расхерачать их скажешь? Если вдруг голод по стране начнется? :twisted: А если расхерачат - условия вводной уже не соблюдены...
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Ged » Вт окт 14, 2008 08:46

У меня есть некоторые контакты с МЧС
планы есть

основной план недопущение паники!!!!!!!!
там проработано очень много ситуаций но все они мелкие там нет серьёзных продуманых планов в случае глобально звиздеца типо вспышки на солнце или извержение йелустоуна.

на прямой вопрос что будет делать МЧС если начнется ядерная война?
Парень мне ответил незнаю я возьму семью и съ...бусь из города.

Они могут решать в катастрофы в рамках системы и государства, но именоно когда рухнет система и государственность все они остануться такими же как все у которых есть семья и дети.

в 2004 году в пик солнечного цикла на солнце произошла вспышка по мощности превосходившая все что видели ученые до этого.
Она прошла мимо.

Однако група ученых промоделировало что было бы если б она дошла до нас.

и так
день первый вспышка. световое пятно регистрируется учеными.
огромный коронарный выброс движется в сторону земли примерно. 6 часов ученым надо чтобы уточнить параметры и сделать на расчеты последствия.
через сутки он у нас.
То есть через 6 часов ученые сообщат правительсву что на нас движеться облако гдето 3-4 часа надо чтобы народ собрался и подготовился. Только через 10-12 часов правительсво будет иметь картину происходящего.

Далее если все делается максимально быстро. Идет обявление что людям следует находиться дома закрыть окна зановесить шторы. итп.

24 часа псле вспышки.
коронарное вещество и поток заряженных частиц достигает ионосферы земли.

Под прямым потоком заряженных частиц магнитные поля прогибаются в озоновом слое начинаются свечения в несколько раз ярче чем северное сияние.все спутники выходят из строя больше нет связи и телевиденья и тп.

все находящиеся на открытой местности получают дозу радиации 10ренген в час. ионизирующий поток полностью разрушает озонный слой земли делая дыру в пол планеты на землю обрушивается радиация, электромагнитные волны и заряженые частицы.
человек глянувший в это время на солнце получит ожог сетчатки.

во всех трансформаторах на всех электростанциях мира. даже если их остановят что невозможно за такой срок.

образуются блуждающие токи мощностью в в 1000 раз превосходящие текущие и расчётные на планете сгорает вся электроника.
Атомные станция ставшие не управляемыми за несколько часов превращаются в этакие чернобыли номер 2,3,... гидро електро станции прекращают работу перестает работать система сброса воды из шлюзов. мир без Электричества.

Интересный парадокс но чтобы сделать новый трансформатор нужно Электричество. На востановление хоть какогото электро снабжения крупных городов америки уйдет 10 лет слаженой работы при условии что все заводы производящие трансформаторы будут трудиться ради этого.

Теперь дальше еще пару суток землю продолжает бомардировать солнечная радиация и комическое излучение.

Живые существа получат дозу радиации эквивалентную 80-150 бер те кто прятался меньше в зависимости от укрытия.

100бер эта легкая стадия лучевой болезни.

и так что твориться в городах.
все магазины встали, большая часть автотранспорта, (кроме того что был в подземных гаражах), все самолеты и жд собщение не пригодно к использованию, остановились все насосы на кательных, и водазаборе.

В городе нет света, тепла, воды, канализация не работает, продуктов на складах и магазинах на 3 дня где(стандартная цифра для городов).
Но и они не работают и ничего не продают.

И горороду никто не может потому что такое везде!
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Re: Действия между выжившими группами.

Сообщение BOSK » Вт окт 14, 2008 10:17

Прошло несколько месяцев после большого ПИ. Сельская местность, 1 город и порядка 20 сел и деревень уже разграбленных и уничтоженных в пределах доступности без использования транспорта. Выжившие организованы в 1 группу от 100 человек управляющуюся местными бывшими криминальными авторитетами. Все остальные организованные группы от 5 человек и выше либо уничтожены первой, либо ей крышуются. В пределах свыше 100 км как раз начинается ее экспансия и война за ресурсы.
Задача: Определить оптимальные методы взаимодействия выживших с этой группой для исключения конфликтов между ними. Взаимодействие необходимо по всем вопросам, начиная от определения границ территиории мародерства и до торговых отношений.

я думаю будет так

пути взаимодействия как это не странно целых три
1) Вступить в эту группу(если примут) дружно и весело грабить и насиловать.
2) Вступить в группу фермеров которая кормит рейдеров в обмен на жизнь.
3) Постараться свалить как можно дальше от ЛЮБОГО даже самого маленького города для избежания встреч с подобными группами

вот :P
Аватар пользователя
BOSK
Сталкер
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 05:48
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Путник » Чт окт 16, 2008 20:06

даже при 80%погибших все востановится. уселевшие врачи будут лечить, уцелевшие строители- строить, уцелевшие милиционеры - охранять порядок. уцелевшие чиновники-предприниматели-общественники будут воссоздавать органы управления. в разных местах вскроются уцелевшие конверты, поедут фельдегери из запасных командных пунктов. лет через 20-30 воспоминания о БП будут такими же туманными как сейчас о ВОВ. так что взаимодействовать надо со старостами сел и новым/старым мером городка. организовывать народные дружины под руководством офицеров МВД и спец служб. растреливать или принуждать к труду праздно шатающихся. востанавливать сельское хозяйство, подачу электричества, медицину и образование.
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Как жить дальше?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron