Действия между выжившими группами.

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение BOSK » Пт окт 17, 2008 08:43

Путник писал(а):даже при 80%погибших все востановится. уселевшие врачи будут лечить, уцелевшие строители- строить, уцелевшие милиционеры - охранять порядок. уцелевшие чиновники-предприниматели-общественники будут воссоздавать органы управления. в разных местах вскроются уцелевшие конверты, поедут фельдегери из запасных командных пунктов. лет через 20-30 воспоминания о БП будут такими же туманными как сейчас о ВОВ. так что взаимодействовать надо со старостами сел и новым/старым мером городка. организовывать народные дружины под руководством офицеров МВД и спец служб. растреливать или принуждать к труду праздно шатающихся. востанавливать сельское хозяйство, подачу электричества, медицину и образование.


ога ога, вы по Москве всю остальную страну не судите, а московского фельдегеря который приедет через месяц после БП к нам ИМХО самого будут
Путник писал(а): растреливать или принуждать к труду

большинству городов и весей уже сейчас на москву параллельно, а после БП и подавно пофигу будет на "уцелевшие конверты" и приказы мифической уцелевшей верхушки ))))
Аватар пользователя
BOSK
Сталкер
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 05:48
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Путник » Пт окт 17, 2008 12:47

я писал как раз про регионы, более того фельдегеря примут и он будет первым или вторым человеком в районе как информированый и подготовленный. в Московском регионе если уцелеет 20% власть вообще не поменяется, а лишь станет жестче.
контроль над страной может возращаться несколькими путями- из районных и областных центров а также из федерального по испытанному примеру становления Московской Руси.
не сложно догадаться сколько сможет выставить мегаполис против дюжины деревенек. власть всегда была и будет за большим городом.
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Ставр » Пт окт 17, 2008 18:04

Путник писал(а):не сложно догадаться сколько сможет выставить мегаполис против дюжины деревенек. власть всегда была и будет за большим городом.


Кого выставит? Путник, ты как всегда сбрасываешь со считов человеческий фактор. Одно дело служить папику когда жизнь идет своим чередом. Другое, когда призыв брошенный в массы воспринимается в штыки. "Подача от Бекрема" тому свидетельство, а в условиях 3,14 едва ли станет меньше поводов затолкать чувство долга погдубже. Скажешь не так :)
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Путник » Пт окт 17, 2008 21:40

Ставр - сейчас масса умелых манипуляторов на службе государства и против него и пример манипуляции беркемом с оцифровкой и оквадрачиванием- как раз в пользу того что ничего в штыки не воспримут. для гнева выберут правильную мишень.
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Ставр » Пт окт 17, 2008 22:24

Путник писал(а):Ставр - сейчас масса умелых манипуляторов на службе государства и против него и пример манипуляции беркемом с оцифровкой и оквадрачиванием- как раз в пользу того что ничего в штыки не воспримут. для гнева выберут правильную мишень.


Может быть, может быть. Только я с Бекремом не понял тебя. Я имел ввиду что активных противников его идеи сразу проявилось куда больше чем сторонников. Или ты имеешь в виду - что спровацировал всех на хулу на ничем неповинного Бекрема, просто чтобы поупражняться в своих провакаторских способностях? :wink: :twisted:
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Путник » Пн окт 20, 2008 19:26

Ставр я считаю что беркем явный, очевидный и прямой враг России, руского народа и вообще всех россиян. все его герои это люди антисистемы по сути разрушающие Россию в выдуманном будущем. все те офицеры стреляющие в своих коандиров, граждане которым предоставляется выбор или сдохнуть или убить-изнасиловать-ограбить и герой не тот кто выполнил свой долг а кто сподлиничал, предал, ограбил и убил.
Разве призывает беркем к защите Родины? нет он просто предлагает сдохнуть в одиночку и по быстрому. настоящий провокатор это беркем. просто задумайся.
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Ставр » Вт окт 21, 2008 21:31

Не спорю - говорю же, не читал! Только этот вот опус :)
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение vasilevs » Ср окт 22, 2008 08:43

Путник писал(а): герой не тот кто выполнил свой долг

А о каком долге ты говоришь?Я,например ни у кого в долг не брал и никому ничего не должен!Долг перед Родиной воспринимается сейчас как-то извращённо,на мой взгляд.Родина-это земля на которой я родился.Этой земле ни я,ни кто либо другой на фиг не нужен.А вот мне эта земля (и соответственно Родина)нужна.Поэтому свою Родину я и должен защищать.чтоб моим детям было где жить.Причём защищать не только от внешних врагов,но и от всяких уродов-чиновников и прочей шелупони которая пытается срубать с меня деньги за пользование МОЕЙ землёй,и за проживание меня на СВОЕЙ Родине.
"все его герои это люди антисистемы".Это здорово!Любая система создаётся для подавления индивидуальности,значит на хрен ВСЕ системы.
Система (в лице главных уродов,преследующих личные цели)собирала наших людей и отправляла их воевать в Афган и в Чечню для исполнения ими "интернационального долга".Откуда у них этот долг взялся??Там чью они Родину защищали?
Приказано: Выжить!
Аватар пользователя
vasilevs
Командир
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 21:56
Откуда: Москва

Сообщение luchnik » Ср окт 22, 2008 09:49

Добрый день. Vasilevs, по моему мнению, ты немного перегибаешь палку. То, что ты предлогаешь называется анархией. А анархия - много свободы и ни каких обязанностей. К чему такое приводит, думаю объяснять не нужно.
Без системы - человечество превратится в дикарей и варваров (в худшем понимании этого слова). Но, я согласен, системы разные и по разному реализуются в обществе. Та система, которую создали чинуши за последние десятелетия у нас в стране, самая отвратная что было на Руси. Даже самодержавие было более работоспособно нежели современные системы управления. Но не бывает идеальных систем (по крайней мере там, где существуют люди). все равно кому то будет хуже чем остальным, что-то будет "мешать" жить лучше и прочее, и прочее.
Такие разговоры ведутся людьми с момента создания первогго племенного уклада жизни. Хотя, племя, родовое племя, наименее подвержено деструктивному воздействию.
На счет слов Беркама - написал хорошо, это видно по реакции людей, которые читали его слова.
На счет себя - у меня в роду с очнь давних времен были и "служивые" и "служашие", люди с "голубой" кровью и обычной, красной. И все они в сложные времена для страны, Родины шли либо на фронт; либо служили там, где они нужней; либо снаряжали за свой счет полки ... если будет нужно, уйду на фронт, если сложится в жизни такая ситуация, которую описал Беркем, попытаюсь сбежать и партизанить, если совсем туго будет - то не знаю, потому как те слова, которые я могу сейчас сказать, могут оказаться пустым звуком, а могут и не оказаться оным...
Аватар пользователя
luchnik
Боец
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 00:25
Откуда: Россия, Тюмень

Сообщение Путник » Ср окт 22, 2008 15:10

vasilevs не корректно выдергивать словосочетание из цитаты, это меняет смысл.
если тебя в детстве не научили Родину любить и осозновать себя гражданином. то не понятно ччем я могу помочь.
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение vasilevs » Ср окт 22, 2008 16:18

Понятия "Родина" и "гражданин" никакого отношения друг к другу не имеют.Если я сейчас выкину свой паспорт я перестану быть гражданином России.Но я не перестану любить свою Родину,как я её понимаю.Но если вдруг сейчас кто-нибудь начнёт бомбить например Ингушетию ,Дагестан и т.п.,то ни одна гнида не заставит меня идти за них воевать,потому-что не смотря на то что у нас одно и тоже гражданство для меня это НЕ Россия.А вот в случае если нападут на хохлов и белорусов,то есть шанс что я поеду им помогать,хотя гражданство у нас разное.Но это всё какие-то крайние случаи.Лично я вообще внешнее вооружённое вторжение не рассматриваю.Против ядерной державы никто такую глупость совершать не будет.Если будет против нас открытая война,то только ядерная.
Приказано: Выжить!
Аватар пользователя
vasilevs
Командир
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 21:56
Откуда: Москва

Сообщение Отступник » Вс ноя 09, 2008 00:41

Как же вы любите стереотипы… Чуть-чуть усложним, к примеру – Под предлогом стабилизиционных мер к власти приходит, пусть будет «Хунта». Эта Хунта провозглашает жесткие принципы управления в государстве, мотивируя, что это упрощает и ускоряет процесс принятия антикризисных мер. Так как кризис вызван полной несостоятельностью структуры большинства институтов государства, Хунта начинает ударные реформы, не считаясь с людскими потерями. Идет рост недовольства среди населения. В ответ Хунта «завинчивает гайки» и с целью объяснения такой политики запускает в массы пропаганду «абстрактного агрессора». Далее следует воинствующая риторика, в адрес этого «абстрактного агрессора». Сторона, выбранная в этой роли, начинает вводить ряд санкций против государства, которая то и дело беспочвенно обвиняет их в агрессии и грозит силой. Санкции достигают результата и государство, с разрушенными внутренними отраслевыми институтами, не в состоянии перейти на полное автономное существование в изоляции от международного сообщества (тем более в условиях глобализации практически всех сфер социальной жизни). Наступает критический момент, последствия которого не предскажет никто. Можно вывести лишь три основных катастрофичных сценария развития.
1. Происходит революция свергающая Хунту, с последующей гражданской войной. Что остается от суверенитета государства и кто приходит к власти – один большой вопрос. Что вообще остается – вопрос. Ведь это государство имеет огромнейший арсенал по уничтожению всего живого на планете.
2. Хунта не дает себя свергнуть и репрессии достигают невиданного масштаба. В государстве идет геноцид. Воцаряется фашизм.
3. Дабы объединить недовольных сограждан и перенаправить агрессию от себя, Хунта предпринимает решение провести несколько «победоносных» войн против небольших государств – удобных мишеней. Эти действия приводят: либо к поражению, либо к незначительным победным достижениям, – что сограждан не удовлетворяет и далее все происходит по революционному сценарию; либо в военном конфликте государство, которое возглавляет Хунта, значительно выигрывает – что в условиях глобализации порождает эскалацию военных действий, от которых уже не в состоянии уйти в сторону другие мощнейшие государства – результат мировая война, с абсолютно неизвестными последствиями.
И вот в чем вопросы, который здесь обсуждается… Является ли проявлениями патриотизма, служба государству – которое возглавляет эта Хунта, которая может теоретически;) придти к власти? Является ли проявлением патриотизма, участие в революции и гражданской войне на одной из борющихся сторон (в случае участия, это однозначно кровь невинных на ваших руках)? Что честнее в ситуации когда мир рухнет…?
P.S. Лучник, и кто сказал что анархия то, что вы под этим понимаете, и что самоорганизация, автоном это уж что-то невероятно плохое?
P.S.S. По существу топика. Действий между выжившими группами, могут быть лишь в случае , так сказать «выживания вместе». Все остальное утопия.
Сумасшествие - это мое второе имя.
Отступник
Мародер
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 23:43
Откуда: Смоленск

Сообщение Unnamed » Вс ноя 09, 2008 19:42

"государство, которое возглавляет Хуита"
Unnamed
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 12:42

Сообщение Олух » Ср ноя 12, 2008 15:37

vasilevs писал(а):Понятия "Родина" и "гражданин" никакого отношения друг к другу не имеют.

Кроме того, что это понятия неотъемлемые. А то Уловка - 22 выходит.

vasilevs писал(а):Если я сейчас выкину свой паспорт я перестану быть гражданином России.

Не перестанешь. Отказаться от гражданства - можешь.

vasilevs писал(а):Но я не перестану любить свою Родину,как я её понимаю.Но если вдруг сейчас кто-нибудь начнёт бомбить например Ингушетию ,Дагестан и т.п.,то ни одна гнида не заставит меня идти за них воевать,потому-что не смотря на то что у нас одно и тоже гражданство для меня это НЕ Россия.А вот в случае если нападут на хохлов и белорусов,то есть шанс что я поеду им помогать,хотя гражданство у нас разное.Но это всё какие-то крайние случаи.Лично я вообще внешнее вооружённое вторжение не рассматриваю.Против ядерной державы никто такую глупость совершать не будет.Если будет против нас открытая война,то только ядерная.


У ТВОЕЙ страны есть интересы. Которые касаются ЛИЧНО ТЕБЯ. И кажды раз, когда ТЫ так думаешь и делаешь, ты РАЗРУШАЕШЬ СОБСТВЕННУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение vasilevs » Ср ноя 12, 2008 21:00

Олух писал(а):
vasilevs писал(а):Понятия "Родина" и "гражданин" никакого отношения друг к другу не имеют.

Кроме того, что это понятия неотъемлемые. А то Уловка - 22 выходит.

vasilevs писал(а):Если я сейчас выкину свой паспорт я перестану быть гражданином России.

Не перестанешь. Отказаться от гражданства - можешь.

vasilevs писал(а):Но я не перестану любить свою Родину,как я её понимаю.Но если вдруг сейчас кто-нибудь начнёт бомбить например Ингушетию ,Дагестан и т.п.,то ни одна гнида не заставит меня идти за них воевать,потому-что не смотря на то что у нас одно и тоже гражданство для меня это НЕ Россия.А вот в случае если нападут на хохлов и белорусов,то есть шанс что я поеду им помогать,хотя гражданство у нас разное.Но это всё какие-то крайние случаи.Лично я вообще внешнее вооружённое вторжение не рассматриваю.Против ядерной державы никто такую глупость совершать не будет.Если будет против нас открытая война,то только ядерная.


У ТВОЕЙ страны есть интересы. Которые касаются ЛИЧНО ТЕБЯ. И кажды раз, когда ТЫ так думаешь и делаешь, ты РАЗРУШАЕШЬ СОБСТВЕННУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ.

А кто интересно решает в чём именно интересы моей страны?Если кто-то там наверху решит вдруг,что что-либо находится в зоне интересов моей страны,это ещё не значит что так оно и есть на самом деле!
З.Ы.Понаписал много ещё чего на эту тему,но стёр ибо иметь разговор с людьми в форме мне что-то пока не улыбается. :twisted:
Приказано: Выжить!
Аватар пользователя
vasilevs
Командир
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 21:56
Откуда: Москва

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Как жить дальше?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11