Действия между выжившими группами.

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Отступник » Ср ноя 26, 2008 00:44

Олух, по статистическим цифрам в СССР? Не издевайся. По статистике была одна цифра, в реальности другая. Возьми хотя бы широко известные данные по «хлопковому делу». Приписка около 1 млн тонн хлопка. И это всплыло, лишь из-за разборки Андропова против Рашидова. Во всем союзе схема была одинаковой. Вот объясни мне, на кой хрен срывать студентов, профессуру, работяг с заводов, учеников из школ и т.д. – на с/х работы, если оно эффективное? На кой хрен вводить, в неблагоприятный экономический период, ограничения на продовольствие через прод. талоны? Песня Высоцкого сразу вспоминается – «Товарищи ученые, доценты с кандидатами…». На кой хрен, всеми правдами и неправдами людей удерживали в колхозах и совхозах? Я уже не говорю о количестве уничтоженных с/х пригодных земель и о Аральском море (ныне пустыня Арал-Кум)… Не путайте раппорты о выполнении гос. плана и реальное положение вещей в СССР.
И вообще, Олух. Мы с тобой загадили этот пост по самое… (в общем, вам по пояс будет). Если реально хочешь продолжить дискутировать то пиши в личку. Я тебе и обосную и документально подтвержу.
P.S. Температура 41 – это стадия лихорадки, при течении крайне специфических заболеваний. У нас такие заболевания экзотика. И подобную температуру выдерживают лишь единицы на сотню, это люди очень крепкого и тренированного организма. Усё, тема «41» закрыта!
Сумасшествие - это мое второе имя.
Отступник
Мародер
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 23:43
Откуда: Смоленск

Сообщение BOSK » Ср ноя 26, 2008 08:07

Олух писал(а):
Отступник писал(а):P.S. При температуре в 41 спасает – не медицина, а невиданное здоровье. Это похоже, очередной «понт» с температурой в 41. Такое выдерживают, ну очень тренированные перцы. Вы, Олух, наверное боец крутого спец. подразделения или спортсмен олимпиец?


Пиздец, уважаемый. Вы хоть раз в скорой помощи были? Хоть раз? А давление 40 на НОЛЬ когда-нибудь видели? А то, что не "невиданное здоровье, а лекарства и квалифицированная медицинская помощь спасает, не знаете? А в отделении травматалогии бывать доводилось? А человека которого бульдозером в сугроб вмяло и переехало видел? А пришитый член? (я сам не видел, но история у нас прошумела....)
ЗЫ побухайте хоть разок с врачами. Так, для общей эрудиции.


ну, офтоп конечно, но так для общего развития, лет 6-7 назад переболел пневмонией температура пару раз аж до 42 поднималась, фоток градусника к сожалению нету :) у мну нифига не тренированный организм :) болезь лечили в домашних условиях т.е. с этой температурой я лежал дома а не в больнице, дак вот когда температура 40-41 это капец, мне казалось я сдохну скоро, а вот когда ближе 42 подбиралась бодрячок какой то начинался)) при 42 даже в квагу сидел рубился по сетке с соседом)))
8 лет проработал в государственной медицине, сколько спирта с врачами выпил и историй всяких послушал не сосчитать наверно) к какому выводу пришол: Излечение от болезней, травм и т.п. процентов на 70 зависит от каких то эмпирических фактов неизвестных официаьной медицине))) очень много случаев когда смертельный больной вдрук не с того ни с сего выздоравливает. И наоборот, человека уже выписывать собираются, а у него также вдруг за ночь состояние резко ухудшается и он умирает. И очень большую роль в излечении играет самовнушение.
Аватар пользователя
BOSK
Сталкер
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 05:48
Откуда: Екатеринбург

Сообщение kiwi » Ср ноя 26, 2008 10:40

...Ну ежели у нас в Расее ангина эт экзотика.... :lol:

BOSK писал(а): ...дак вот когда температура 40-41 это капец, мне казалось я сдохну скоро...


- да, не сладко :( ... за 41 у меня уже глюки цветные пошли...
ну приехала скорая, ширнули литическую...через 2 часа - 38,5... :wink: ...дальше обошлось "домашними" средствами...
....погиб сталкер Семецкий....
Аватар пользователя
kiwi
Герой войны
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 20:41
Откуда: Москва, Дегунино

Сообщение Путник » Ср ноя 26, 2008 11:58

[quote="Ставр
Кстати, а с какими странами Газпром перешел на рубли, не подскажешь? :wink: А заодно и источники :lol: :lol: :lol:
Путник, родной, ну неужели ты всерьез полагаешь, что Газпром может быть показателем экономических тенденций? [/quote]

Беларусия и вьетнам. в новостях много писали... и замечу что многие новые газовые контракты будут перезаключены именно с начала года. и если не крупнейшая энергетическая компания то кто является показателем? зимой я прогнозировал падение курса до 20 рублей. конечно кризис внес коррективы т.к. для перекредитования с западных долларов на внутренние рубли надо сперва купить эти доллары вот и курс скакнул. далее оборот средств увеличиться в рублях и будет исчезать в долларах . так что прогноз остается в силе более того подтверждается самым существенным падением американской экономики.. см биржевые индексы и обороты по ним. в целом мы запостили тему не тем. речь то о том как будут выживать группы в распавшихся Штатах. вероятно нужно открыть тему как будет усиливаться у нас власть во время БП.
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Олух » Ср ноя 26, 2008 12:09

Отступник писал(а):Олух, по статистическим цифрам в СССР? Не издевайся. По статистике была одна цифра, в реальности другая.


Точнее советской статистики нет. Что интересно, ЦРУ в свое время аналог Госплана у себя организовывало. Циферки сходились. А то, что пропаганда конца 80 начала девяностых в Вашей головес засела как гвоздь - увы.

Отступник писал(а):Возьми хотя бы широко известные данные по «хлопковому делу». Приписка около 1 млн тонн хлопка. И это всплыло, лишь из-за разборки Андропова против Рашидова.


Хлопок не едят. А вот как бы не рассказывали, в начале 90 с голодухи не загнулись по тому, что стратзапасы просто съели. Помню паштет с НЗ, в банках сантиметровым слоем солидола замазанный.

Отступник писал(а):Вот объясни мне, на кой хрен срывать студентов, профессуру, работяг с заводов, учеников из школ и т.д. – на с/х работы, если оно эффективное?


По тому, что техники не хватало, как бы не выли "иканамисты" в конце 80-х годов. Для сравнения - на 1000 га обрабатываемой земли в СССР в 1989 (когда начался веселенький экономический маразм) году приходилось 80 (восемьдесят) тракторов и с/х машин. В Польше 120, в Германии 240 в Японии вообще 440, в РФ сейчас - 12 (двенадцать) хоть и растет количество. Вот и думай.

Отступник писал(а):На кой хрен вводить, в неблагоприятный экономический период, ограничения на продовольствие через прод. талоны?


По тому, что цена на продовольствие была фиксированная. Сейчас дефицит - на продукты моментально вздувают цены. Которые потом не падают.

Отступник писал(а):Песня Высоцкого сразу вспоминается – «Товарищи ученые, доценты с кандидатами…». На кой хрен, всеми правдами и неправдами людей удерживали в колхозах и совхозах? Я уже не говорю о количестве уничтоженных с/х пригодных земель и о Аральском море (ныне пустыня Арал-Кум)… Не путайте раппорты о выполнении гос. плана и реальное положение вещей в СССР.


По тому, что на земле работать надо, а зарплаты в городах существенно выше. А на счет Арала - климат, знаете ли меняется, вот Аралу тазик и пришел. Хотя это злобные коммунисты земли уничтожали...
Эрозия почв - бич с/х во ВСЕМ мире.

Отступник писал(а):И вообще, Олух. Мы с тобой загадили этот пост по самое… (в общем, вам по пояс будет). Если реально хочешь продолжить дискутировать то пиши в личку. Я тебе и обосную и документально подтвержу.


Хорошо, в личку.

Отступник писал(а):P.S. Температура 41 – это стадия лихорадки, при течении крайне специфических заболеваний. У нас такие заболевания экзотика. И подобную температуру выдерживают лишь единицы на сотню, это люди очень крепкого и тренированного организма. Усё, тема «41» закрыта!



Большая советская энциклопедия
Ангина
(от лат. ango — сжимаю, душу), острое инфекционное заболевание с преимущественным поражением нёбных миндалин. Возбудитель — чаще стрептококк. А. относится к числу наиболее частых заболеваний, особенно в детском и молодом возрасте. Возникновению А. способствует охлаждение организма, наличие хронического воспаления нёбных миндалин (тонзиллита).

Катаральная А. (наиболее лёгкая) начинается с небольшого припухания миндалин; слизистая оболочка зева становится красной; ощущается сухость в горле, затем появляется боль при глотании. Температура у взрослых обычно повышается незначительно, у детей может повышаться до 40°С. Заболевание продолжается 3—5 дней. При лакунарной А. все проявления выражены более резко. Температура быстро нарастает, появляется боль в горле, разбитость, головная боль. В углублениях миндалин (лакунах) образуются гнойные пробки, выступающие на поверхность миндалин. Фолликулярная А. начинается обычно внезапным ознобом, повышением температуры до 39—40°С, резкой болью в горле. Вскоре появляются ломота в конечностях и спине, головная боль, чувство общей разбитости. На припухших и покрасневших миндалинах большое количество круглых желтоватых точек — нагноившихся мелких долек миндалины (фолликулы). При неблагоприятных условиях (пониженная сопротивляемость организма, тяжесть инфекции) А. может переходить во флегмонозную А. — гнойное воспаление тканей, окружающих миндалину, и образование абсцесса. Температура повышается до 39—40°C, появляются ознобы, общая слабость; боль в горле (чаще с одной стороны) быстро нарастает, резко усиливается при глотании, открывании рта, что нередко вынуждает больного отказываться от приёма нищи и питья. При флегмонозной А. часто необходимо хирургическое вмешательство. При А. могут возникать осложнения — заболевания суставов, почек, сердца.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Олух » Ср ноя 26, 2008 12:12

kiwi писал(а): - да, не сладко Sad ... за 41 у меня уже глюки цветные пошли...
ну приехала скорая, ширнули литическую...через 2 часа - 38,5... Wink ...дальше обошлось "домашними" средствами...


У меня цветность в глазах сбилась, синий халат бывшей почему-то то красным, то зеленым казался Very Happy Very Happy Very Happy И женщина - врач все на меня орала "Не дышите на меня!!!".


BOSK писал(а): писал(а):

8 лет проработал в государственной медицине, сколько спирта с врачами выпил и историй всяких послушал не сосчитать наверно)


Кем, если не секрет? Извиняюсь за злосный флуд.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение BOSK » Ср ноя 26, 2008 13:03

Олух писал(а):Кем, если не секрет? Извиняюсь за злосный флуд.


Не секрет, начинал техником АСУ, потом системным администратором :)
Аватар пользователя
BOSK
Сталкер
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 05:48
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Отступник » Чт ноя 27, 2008 00:16

И меня за флуд извините… Если Арал погиб из-за изменение климата… Уж и не знаю, как такое можно было задвинуть. На всякий случай – Арал погиб из-за варварского использования Амударьи и Сырдарьи, при орошении тех самых узбекских хлопковых полей. Все – конец.
Сумасшествие - это мое второе имя.
Отступник
Мародер
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 23:43
Откуда: Смоленск

Сообщение Олух » Пт ноя 28, 2008 00:32

Отступник писал(а):И меня за флуд извините… Если Арал погиб из-за изменение климата… Уж и не знаю, как такое можно было задвинуть. На всякий случай – Арал погиб из-за варварского использования Амударьи и Сырдарьи, при орошении тех самых узбекских хлопковых полей. Все – конец.


Арал и без орошения то исчезает, то появляется.... Сам... Без посторонней помощи.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение lis » Вт дек 02, 2008 23:57

Извините конечно но от первоначальной темы остался один пиздёш. Наверное придётся перенести в "прочее"
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Helgi » Ср янв 28, 2009 14:10

Надеюсь тему выбрал правильно...

Возникла мысль - а что брать с собой на вылазки. То есть какое снаряжения можно и нужно на себе тащить? Предположим, что мы уе успели дорватся до армейских складов или торганули у солдат кое какое оружие и проблемы таскать с собой арбалет вместо АК у нас нет.

Я тут прикинул - много тяжести таксать надо. Даже по минимуму - оружие плюс запас патронов - килограм 8 получится. Воды литра полтока да еду на пару дней - еще 4гк примерно (вместе с тарой). Разгруз да рюкзак - еще 3 килограмма минимум. Рация да бинокль - еще пара килограмм. Аптечка ну пусть пол кило.
Уже получилось 17.5 кг и это без одежды и другого инструмента.

Я побегал по пересеченке с 30 кг снаряги - удовольсткие ниже среднего скажу я вам. ТАк что думать думу надо, как оптимизировать снарягу.
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Ewgen » Ср янв 28, 2009 21:19

распределять между людьми

да и распределять в принципе не чего,
тогда оптимизировать
в знакомой местности вместо воды акватабс
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение lis » Чт янв 29, 2009 09:42

Да распределение груза это выход)
Разведку "ресурсов" нужно вообще проводить налегке, оружие, вода и банка тушняка. А уже потом в случае обнаружения крупных залежей добра, можно снарядить отряд посерьёзней.
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение BOSK » Чт янв 29, 2009 11:15

Helgi писал(а):Надеюсь тему выбрал правильно...

Возникла мысль - а что брать с собой на вылазки. То есть какое снаряжения можно и нужно на себе тащить? Предположим, что мы уе успели дорватся до армейских складов или торганули у солдат кое какое оружие и проблемы таскать с собой арбалет вместо АК у нас нет.

Я тут прикинул - много тяжести таксать надо. Даже по минимуму - оружие плюс запас патронов - килограм 8 получится. Воды литра полтока да еду на пару дней - еще 4гк примерно (вместе с тарой). Разгруз да рюкзак - еще 3 килограмма минимум. Рация да бинокль - еще пара килограмм. Аптечка ну пусть пол кило.
Уже получилось 17.5 кг и это без одежды и другого инструмента.

Я побегал по пересеченке с 30 кг снаряги - удовольсткие ниже среднего скажу я вам. ТАк что думать думу надо, как оптимизировать снарягу.


вводная не совсем ясна, для чего вылазка и в каких условиях :)
если это именно мародерская вылазка с постоянной базы с максимальным временем 2 дня. То из еды думаю хватит пары банок тушонки, воды в знакомой местности можно и так добыть, если вода заражена, то на 2 дня 1-2х литров должно хватить нормально.
итого:
АК-47 4,8 кг (со снаряжённым магазином) (ак-74 3,8 кг)
Магазин - 500 грамм (можно пару, но имхо одного запасного хватит)
т.е. оружие максимум 5,8 кг
тушонка 2 банки - килограмм
рюкзак килограм-полтора
разгрузка незнаю
рация - бинокль 1-2кг
аптечко полкило
= 12,5кг +- полкило
Аватар пользователя
BOSK
Сталкер
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 05:48
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Helgi » Чт янв 29, 2009 12:44

BOSK писал(а):вводная не совсем ясна, для чего вылазка и в каких условиях :)

Давайте разные варианты рассмотрим, разведка, охота, добывание товаров, поиск других выживших и так далее.

если это именно мародерская вылазка с постоянной базы с максимальным временем 2 дня. То из еды думаю хватит пары банок тушонки, воды в знакомой местности можно и так добыть, если вода заражена, то на 2 дня 1-2х литров должно хватить нормально.

Хорошо, пусть 2 дня. Но 2 банки тушенки - мало. Попробуйте провести 2 дня на свежем воздухе активно занимаясь физухой, а если еще и тяжести потоскать. Организм тратит кучу калорий, и если их не хравает, то физические показатели довольно быстро падают. Другими словами на голодный желудок ваша боеспособность значительно снизится, что может оказатся смертельным.
Что касается воды, то полтора литра на 2 дня при постоянном передвижении это крайне мало и естествено прийдется пополнят этот запас. Но иметь такой запас необходимо, так как постоянно искать где бы попить будет не только неумесно но и вероятно опасно.

АК-47 4,8 кг (со снаряжённым магазином) (ак-74 3,8 кг)
Магазин - 500 грамм (можно пару, но имхо одного запасного хватит)
т.е. оружие максимум 5,8 кг

Ходить только с автоматом неплохо в армии, где есть поддержка и товарищи по оружию вокруг. И даже тогда народ пытается взять как можно больше патронов а не стандартный комплект в 240 патронов (8 магазинов).
А нашем же случае, крайне полезно иметь "вторичку" то есть пистолет. Тот же ПМ с парой обойм вполне достаточно для вторички и всего один килограмм лишнего веса.
Что взять в качестве основного оружия - вот вопрос из вопросов! :?

Я поточнее прикинул у меня все равно полный вес носимого получается под 30 кг. Видать судьба. :)
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Как жить дальше?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron