Важные мелочи

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение khose » Чт июл 02, 2009 09:38

Насчет Аистов, был у меня опыт с такими вещами, нихрена не греет!Я его и так мял и эдак -нифига!
Listen up!Listen up!Here we go!
Аватар пользователя
khose
Миротворец
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 22:26
Откуда: Питер

Сообщение saizme » Чт июл 02, 2009 21:44

Для сухого горючего из консервной банки хорошая горелка получается. Готовить пищу не пробовал, а чайничек на 2 кружки чая завариваю регулярно. Гвоздак которым я в такой случайной печечке (почти везде легко находимой) дыры делаю места не занимает, что бы ничего не проткнул острую часть в остаток алюминиевого тюбика завернут. Дыма нет, такой очаг легко спрятать, следов на дерне не остаётся.
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Сообщение khose » Пт июл 03, 2009 23:26

ух ты спасибо за ценный опыт!Попробую на практике :)
Listen up!Listen up!Here we go!
Аватар пользователя
khose
Миротворец
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 22:26
Откуда: Питер

Сообщение saizme » Сб июл 04, 2009 23:16

Только приспособиться надо. Обязательно что бы было чем это горячее сооружение взять (не обжигая рук (зимой это просто перчатка)). Первый раз мой чайничек свалился при подкладывании горючего. При участии камней получается проще (на них можно ставить, дыры пробитые в дне банки дополняют боковые, на них можно опереть носик чайника...). Я пользуюсь изогнутым хирургическим зажимом. Сам чайничек с неподвижной ручкой, которая хотя и металлическая, но не сильно нагревается (если пламя ветром в ее сторону не раздувает). Можно банку положить на бок, разрезать два П-образный лепестка для подставки. Тогда топка будет доступна для подкладывания топлива без снимания посуды. Но лучше это делать в рукавицах бокорезами, края очень острые - порезаться нефик делать. Я так всего раз делал - в каком то пособии по выживанию увидел и попробовал дома (инструмент был, в полевых условиях,одним ножом орудуя - обязательно порезался бы).
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Пред.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Как жить дальше?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron