Еда

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Еда

Сообщение Ewgen » Пн май 21, 2007 06:52

Самый острый вопрос

первое время это конечно запасы + что на мародерствуешь
второе охота (ну тут как повезет и где будешь жить) хотя уже прожить можно
третье рыбалка снасти не хитрые и если есть по близости водоемы то уже плюс (хотя осень и весна не половить (лед тонкий)
четвертое продукты растениеводства - все равно придется выращивать (значит нужно запастись семенами + литература) хотя кто живет в деревне или у кого есть дача тот в курсе как и что
самы рапространненый продукт - картофель
из минусов требует хранилища, например для семьи из 3-х человек достаточно 2 сотки земли (10х20м) семена 3-5 ведер, ну и соответственно лопата (по минимуму)

ну и самый важный продукт - сольконечно запасать ее проще всего (неприхотливая и долго (вечно) хранится но все имеет свойство заканчиваться.
Добывается - залежы соли или выпариванием соленой воды (например самое близкое ко мне соленое озеро 200 км :( )
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Басыйль » Ср июн 06, 2007 20:01

Ну картофель не очень подходит Помомему самый лучший вариант енто это злаки.а из домашнего скота лучше свиньи(они не прихотливей)
Еще х-орошиыйц вариант после мародерства(хотя консервы лучше оставить на потом)канибализм. После катостроф люди буду умирать в большом колиичестве ,оснавной вопрос это именно выжить до первых урожаев.Если задуматься о выживаниии большой общиной то больщинство людей с современными профессиями будут не особо то нужны
Басыйль
Выживающий
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 17:25

Сообщение Ewgen » Ср июн 06, 2007 20:05

нет с картошкой попроще (для нее главное зиму сохранить)
хотя все продукты важные и полезные
тут не придется выбирать, голод не тетка и если приспичит то и канибализм попрет (бррр) :)
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Басыйль » Ср июн 06, 2007 20:08

нет просто в злаках больше нееобходимых и полезных веществ
Басыйль
Выживающий
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 17:25

Сообщение Ewgen » Ср июн 06, 2007 20:14

ну тогда с другой стороны
сеять его (ну это ладно не сложно)
проборонить надо (можно пропустить)
убирать - ? серп нужен или нож
молотить - ну по старинку что то вроде современных нунчаки :)
смолоть - тоже впринципе два камня
просеять - сито

я вот не вкурсе из простого зерна кашу какую можно приготовить?
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Басыйль » Ср июн 06, 2007 20:18

да можно хлеб испечь . лепешку.
Басыйль
Выживающий
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 17:25

Сообщение Ewgen » Ср июн 06, 2007 20:22

сразу из зерна???

хлеб и лепешки пекут из муки
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Ставр » Ср июн 06, 2007 22:04

Кашу?! :D Ну Евген, насмешил. А манка по твоему что? Мана небесная :D Этож пшеница!!! А геркулес - овес!!!

А Басыйля я теперь боюсь - ну современная у меня профессия, юрист я, и весу во мне 110 кг. Сожрет ведь, ухом не моргнет :?
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Басыйль » Ср июн 06, 2007 22:09

во мне 120 .я психолог
Басыйль
Выживающий
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 17:25

Сообщение Ставр » Ср июн 06, 2007 22:14

:D не боишся что самого схавают? Вот Декер, зверь, а не человек, все на собаках, да на собаках ... А на корейца не похож :wink:
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Ставр » Ср июн 06, 2007 22:31

Басыйль. Задам конкретный вопрос.
Вот все мы здесь - не группа, пока во всяком случае, но уже представители общества, с которыми придется сталкиваться после дня"3.14". Скажи как психолог, найдут язык между собой те кто собирается банду мотоцыклетную делать (попадался мне гдето тут эдакий "друг степей") и те кто выжив, начнет мир восстанавливать? И чем этот контакт обернутся может?

Вот я семя например, классифицыровал как достаточно взрослого и серьезного человека, с легкой паранойей ... :)
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Ewgen » Чт июн 07, 2007 05:20

наверное я вас обоих съем ))))
во мне весу всего 78 кг :)

а про мотоциклетную банду тоже интересная мысль
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Ставр » Чт июн 07, 2007 09:01

Не. Не стоят 2500 км. пути к тебе, шоб ты меня счавкал :P


Das is main tile!!! Наверняка с ошибками но ето Рамштайн :)
Последний раз редактировалось Ставр Чт июн 07, 2007 23:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Басыйль » Чт июн 07, 2007 22:53

Ставр писал(а):Басыйль. Задам конкретный вопрос.
Вот все мы здесь - не группа, пока во всяком случае, но уже представители общества, с которыми придется сталкиваться после дня"3.14". Скажи как психолог, найдут язык между собой те кто собирается банду мотоцыклетную делать (попадался мне гдето тут эдакий "друг степей") и те кто выжив, начнет мир восстанавливать? И чем этот контакт обернутся может?

Вот я семя например, классифицыровал как достаточно взрослого и серьезного человека, с легкой паранойей ... :)

а причем сдесь психологие ,если будет что не поделить междо собой то и будут друг дркга убивать.А вот мотоциклетная банда енто не на наших то дорогах, а на юсовских хайвеях.даа и вообше делать все зависит от того что от мира останеться после 3.14
Басыйль
Выживающий
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 17:25

Сообщение Ставр » Чт июн 07, 2007 23:21

Мудро. Но все же. Два полюса возможного выжившего общества:

Назовем их "рейдеры" (Фалаут - форева). Эти будут скорее не выживать, а доживать. Следуя пампадурской "После нас хоть потоп" (хотя какой нахрен потоп, после апокалипсиса), они начнут собирать что осталось и что получше, не заботясь о последствиях. Естественно кочевое мародерство станет для них образом жизни, оставшейся. Тут будут и уцелевшие военные, безнадежно отрещанные от, скорее всего погибших, родных. И ЗЭКи, волею судьбы оказавшиеся изолированными от городов, как очагов беды (эпидемия, война). Просто беззаботная молодежь, ни ума не набравшаяся, ни семьей обзаведшееся - вон они, пиво кушают вместо учебы, ну чё из них выйдет путное?

Ну вторые, ето те кто поумней. Мы хотя бы. Раз заползли на этот сайт, значит завтрашний день не безразличен. Я например точно знаю, что если выживу, буду заново все отстраивать и молодняк ростить. А смогу ли я какому-нить вояке ошалелому или ЗЭКу втереть общечеловеческие ценности. Неуверен. Без иллюзий.

Вот кстати мы ни разу не поднимали вопрос об угрозе со стороны освободившихся ИМЕННО заключенных, особливо рецедивистов. Это ж готовое сообщетво: безконтрольное, организованное, живущее по своим понятиям, жестокое, а теперь помножте это на хаос и беспринципность. Идилия. Фалаут форева - отдыхает.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Как жить дальше?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron