А будет ли промышленость.

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сохранится ли промышленость в условиях 3.14

да
28
48%
нет
30
52%
 
Всего голосов : 58

Сообщение vovani89 » Вт июл 14, 2009 06:18

Niraid писал(а):Оккупанты вероятно :) .


Силами эмигрантов :lol:
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Redrex » Вт июл 14, 2009 14:19

О раскудахтались Олуха на вас нет никуда специ не делись искать просто надо лучше.
А от себя скажу когда заболел последний в депо фрезер поставили на станок сварщика и дали техпаспорт от станка ниче на втором месяце он уже норму давал.
Дайте точку опоры и рычаг а архимед найдется.
Redrex
Боец
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 12:30
Откуда: Урал

Сообщение Niraid » Ср июл 15, 2009 13:25

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 07:20, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Redrex » Чт июл 16, 2009 14:22

Не понял логики мы о решении проблем или о их создании.
Redrex
Боец
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 12:30
Откуда: Урал

Сообщение Niraid » Пт июл 17, 2009 14:51

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 07:21, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение vovani89 » Сб июл 18, 2009 10:42

Niraid писал(а):О решении, о решении. Как наступит Полный П., так собирайте специалистов. Берегите их, создавайте условия благоприятные для труда и воздастся вам сторицей. Не забудьте учеников к ним прикреплять.


Тогда уж сейчас надо начинать искать, пока не спились или на пенсию не ушли. И учеников приставлять надо сейчас, тогда в любом случае, наступит ПИ или не наступит, но потомки спасибо скажут. :!:

Кстати, интересно, есть ли ли среди участников форума люди обладающие рабочей професией и работающие в ней?
Я, например, инженер-строитель, но в свое время поработал и плотником бетонщиком и отделочником, причем в последнем весьма приуспел (весь комплекс работ по евроремонту на высшем уровне), но потом стало обидно за пять лет в ВУЗе и теперь я снова в кабинете.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Niraid » Вс июл 19, 2009 13:01

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 07:40, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Nomadic » Пн июл 20, 2009 02:48

Niraid писал(а):Э нет, так не пойдет. Спасать страну(только не надо ассоциировать со словом Родина) с несправедливыми законами и властями, думаю, мало желающих сейчас найдется. Спасать людей? А ежели они сами не хотят? Кнутом, насильно? Тоже не вариант. А вот после БП сразу два зайца грохнешь. И себе любимому и им поможешь.

Спасать страну - это одно. (Она же Родина). Спасать людей - я знаю не более десяти человек, которых я хочу спасти. Есть еще примерно столько же, кто спасется сам.
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение vovani89 » Пн июл 20, 2009 05:32

Niraid писал(а):Э нет, так не пойдет. Спасать страну(только не надо ассоциировать со словом Родина) с несправедливыми законами и властями, думаю, мало желающих сейчас найдется. Спасать людей? А ежели они сами не хотят? Кнутом, насильно? Тоже не вариант. А вот после БП сразу два зайца грохнешь. И себе любимому и им поможешь.


Как ты их "ПОТОМ" искать будешь? Когда все по щелям разбредутся. Учти, что промышленость (даже кустарное производство) это не только дядя Вася с напильником. Дядя Вася тебе выточит деталь, но станок он не наладит, электричество не выработает, сырье не выкует, деталь в механизм не вставит и механизм не запустит. А найти "универсального мастера" даже сейчас невозможно, я только про одного читал в детстве, Сайрес Смит из "Таинственного острова" :lol:
Из личного опыта скажу, я отделочников "универсалов" в бригаду набирал, из человек пятидесяти набрал двоих высококачественных, двоих среднего качества и помойку "Универсальных бракоделов".
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Niraid » Вт июл 21, 2009 14:46

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 07:31, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Tracert1 » Сб июл 25, 2009 22:23

Давайте для определенности возьмем ядреный бп с одной зимой.
Что нам надо:
Машины, механизмы и запчасти. Проще поискать готовые, чем создавать сложные линии по их производству. И так до смерти спецов. Если и будет производство, то только из готовых узлов. В общем машиностроение в жопе.
Топливо. То что надо. Дает серьезное преимущество, не требует суровых спецов, оборудование минимально. Самогон наш выбор!
Электроника. Только ремонт с помощью готовых деталей. Короче см. машиностроение.
Химия. ОМП, наркота, боеприпасы, лекарства нужны ВСЕМ! См. топливо.
Tracert1
Мародер
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 09:06

А будет ли промышленость

Сообщение soypozy » Пн сен 14, 2009 21:36

Вобщем читаю объяву, апгрейд это хорошо очень даже
Вот возник вопрос это будет касаться 2ой зоны или только первой, а уже потом неизвестно когда и 2ой?
Спрашиваю т.к. хотел поставить спутниковое......, но вот терь думаю подождать....
soypozy
 

Re: А будет ли промышленость.

Сообщение Кельт » Вс фев 19, 2012 23:23

Redrex писал(а):Думал долго и тщательно. И сделал вывод крестьянин не смотря на происхождение из меня никакой. Сам знаю какая это пахота и врядли смогу этим заниматься долго.


Во-первых, кроме пахоты существует еще и животноводство. Много ушельцев из города в село отдали предпочтение именно этому варианту хозяйствования. В числе оригиналов – и я. Ну а, во-вторых, если обстоятельства заставят, придется «через не могу». Стиснув зубы и черенок лопаты.
Кельт
Выживающий
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 10:54
Откуда: Gallia Comata

Сообщение Кельт » Вс фев 19, 2012 23:24

pruss писал(а):Кто не самоорганизуется, замкнется в хуторском натуральном хозяйстве.


А может это будет наилучший способ переждать последствия БП, а? Кроме того, натуральное хозяйство требует как минимум ремонта той же самой упряжи и сельхозорудий (мотыги, плуги, сеялки, косы, лопаты и т.д.). И будет толчок к металлургии. Сперва кустарной. Дальше – больше.
Кельт
Выживающий
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 10:54
Откуда: Gallia Comata

Сообщение vovani89 » Пн фев 20, 2012 06:59

Кельт писал(а):
pruss писал(а): И будет толчок к металлургии. Сперва кустарной. Дальше – больше.


Толчком к металлургии будет наличие залежей руды и угля. Там, где её нет, никакой металлургии не будет при всем желании.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Как жить дальше?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron