А будет ли промышленость.

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сохранится ли промышленость в условиях 3.14

да
28
48%
нет
30
52%
 
Всего голосов : 58

Сообщение Lupuss 72 » Сб июл 11, 2009 20:18

Все таки производство -это сложный поэтапный процесс включающий в себя 1)исходные материалы ,2)оборудование для их обработки 3)энергию которая питает это оборудование . 4)технология обработки исходных материалов в конечный продукт 5)руки которые все это умеют
И каждый пункт включает в себя столько подпунктов ............ :(
И попробуйте мне рассказать как вы будете производить что то от начала до конца на каком нибудь примере .Только без фраз "Ну ...идем на оставшийся завод,берем оставшиеся станки ,берем оставшиеся материалы ...и делаем ."Представьте что вам надо сделать все с нуля :D Так что единственно что возможно в более менее ближайшее время после БП -это кузнечное дело и производство кирпичей из глины :)
Lupuss 72
Выживающий
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 15:28
Откуда: Саратов

Сообщение Niraid » Сб июл 11, 2009 20:58

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 07:16, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Lupuss 72 » Сб июл 11, 2009 21:36

Умыл меня :D Плетение ,вязание и гончарное дело будут ,а еще люди древесный уголь будут делать -для обогрева домов :D Шитья не будет до тех пор пока не будут придуманы способы изготовления тканей
Lupuss 72
Выживающий
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 15:28
Откуда: Саратов

Сообщение drog » Сб июл 11, 2009 21:45

Lupuss 72 писал(а):Умыл меня :D Плетение ,вязание и гончарное дело будут ,а еще люди древесный уголь будут делать -для обогрева домов :D Шитья не будет до тех пор пока не будут придуманы способы изготовления тканей



че его придумывать его до нас уже придумали
просто на нем еще работать уметь нужно

а для шитья и кожа выделанная номально подойдет
Изображение
Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило, - люди злые.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
drog
Миротворец
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 10:42
Откуда: М.О.

Сообщение Niraid » Сб июл 11, 2009 21:46

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 07:25, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение drog » Сб июл 11, 2009 21:53

Niraid писал(а):Эй, да они уже давно придуманы. Я думаю в деревнях прялки до сих пор по чердакам пылятся. А уж нужда заставит научиться опять на них прять в кратчайшие сроки. Веретено там, челнок, туда сюда. Смутно даже я представляю процесс. Дайте приспособы и сутки сроку, разберусь, вроде не совсем тупой и руки не из }i{опы растут.


вот и я о том же
Изображение
Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило, - люди злые.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
drog
Миротворец
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 10:42
Откуда: М.О.

Сообщение saizme » Сб июл 11, 2009 22:09

Niraid писал(а):Можно узнать чего это .... недоступного и необходимого.... такого ? Воздуха?Воды?Тепла?Еды? А остальное, знаете ли, это уже роскошь, а не необходимость.

Лекарства, жидкое топливо, запчасти к технике... Как связать оставшееся (доставшееся) оборудование в технологический цикл в каждом отдельном случае свои варианты. Я не техник, нюансов не помню, но был такой случай: у одного моего пациента (фермера) в самый "подходящий" момент сломался трактор китайский, деталь заказывать дорого, а ждать "дольше чем дорого заказывать";на заводе в Луганске необходимые станки есть, но мастера для "выточить такую деталь" нет - пол дня ездили по пригородному поселку пока не нашли деда, который неплохо на этом заработал (современное поколение таких спецов не "делает").
Любые необходимые вещи, или не необходимые, но пользующиеся спросом, короче пригодные к обмену будут кстати. Если вы на данной территории монопольно владеете технологией их производства вы на коне.
Такая технология как гидрогенизация угля, древесины, автопокрышек с солярой или эрзац бензином на выходе будет очень кстати.
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Сообщение Niraid » Сб июл 11, 2009 22:24

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 07:24, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение vovani89 » Пн июл 13, 2009 06:07

При сложившейся тенденции в образовании и промышленности, скоро даже на крупных предприятиях высококласных специалистов не останется. Например спецов уровня моего отца в Красноярске, где расположенны несколько крупных (в прошлом) промышленных предприятий, осталось человека 3-4. В советские времена, ими были укомплектованы целые цеха, а теперь сидят без работы.
Зато экономистов, юристов и прочего добра у нас завались, высшее образованее стало массовым, а хорошего инженера институты не выпускают.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Stormtrooper№13 » Пн июл 13, 2009 11:20

Это точно...
В контору, где я работаяю, пришёл сразу после института - отработав год понял, что в тех вопросах, которыми я занимаюсь, специалистов - аж я, да мой непосредственный шеф (остальных не считаю, ибо шаг влево шаг вправо - и народ уже "дупля не ловит"), который не сегодня завтра уйдёт на пенсию... И это при том что на данную специальность я в институтет периодически "забивал" и свои знания, по приходу на работу, оценивал как "курсант необученный от космоса блюющий" (с) ("Билл, герой галлактики" Гарри Гаррисон) :D

Эх, вот раньше времена то были: после института молодой специалист на три (!) года закреплялся за уже работающим спецом и типа набирался опыта... Мда, и при этом ещё говорят, что раньше была хреновая система образования. Зато сейчас детям в четвёртом-пятом классе уже право :shock: преподают! Нах...я, спрашивается?
Адын... Савсэм адын...
Ну и пох...й! Сам справлюсь! :twisted:
Аватар пользователя
Stormtrooper№13
Боец
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 01:44
Откуда: Слободская Украина

Сообщение Spieler6 » Пн июл 13, 2009 11:45

Stormtrooper№13 писал(а):Это точно...
В контору, где я работаяю, пришёл сразу после института - отработав год понял, что в тех вопросах, которыми я занимаюсь, специалистов - аж я, да мой непосредственный шеф (остальных не считаю, ибо шаг влево шаг вправо - и народ уже "дупля не ловит"), который не сегодня завтра уйдёт на пенсию... И это при том что на данную специальность я в институтет периодически "забивал" и свои знания, по приходу на работу, оценивал как "курсант необученный от космоса блюющий" (с) ("Билл, герой галлактики" Гарри Гаррисон) :D

Эх, вот раньше времена то были: после института молодой специалист на три (!) года закреплялся за уже работающим спецом и типа набирался опыта... Мда, и при этом ещё говорят, что раньше была хреновая система образования. Зато сейчас детям в четвёртом-пятом классе уже право :shock: преподают! Нах...я, спрашивается?



сейчас в энергетике такая система. они оплачивают твою учёбу, потом ты железно 5 лет работаешь на ТЭЦ. удобно. вот и опыт. правда поставить могут слесарем :D
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение vovani89 » Пн июл 13, 2009 12:01

В общем то, можно сказать, что промышленности уже нет, а после БП в лучшем случае мелкие кустари появятся.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Stormtrooper№13 » Пн июл 13, 2009 14:01

Spieler6 писал(а):сейчас в энергетике такая система. они оплачивают твою учёбу, потом ты железно 5 лет работаешь на ТЭЦ. удобно. вот и опыт. правда поставить могут слесарем :D


Ну, я имел в виду, что молодого спеца УЧИЛИ ещё три года на производстве, а с нынешней схемой я знаком - там как повезёт - или будут учить или "кошка бросила котят, пусть е...тся как хотят". :)
Адын... Савсэм адын...
Ну и пох...й! Сам справлюсь! :twisted:
Аватар пользователя
Stormtrooper№13
Боец
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 01:44
Откуда: Слободская Украина

Сообщение Spieler6 » Пн июл 13, 2009 14:40

Не знаю как у вас, но в России образование получают уже на работе, а не в инсте. потому то везде и хотят людей с опытом. у меня один знакомый учится на автоматчика в энергетике. НИ ОДНОГО практического занятия. схемки то есть, а вот как главный рубильник турбины выглядет он не знает........хотя по бумажкам он бакалавр :D
хорошая система образования, но из за разрухи не хватает практики....потмоу мозги и текут на запад. так что кто будет восстанавливать промышленность неизвестно.
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение Niraid » Пн июл 13, 2009 16:16

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 07:22, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Как жить дальше?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18