Ловушки,капканы, силки и прочее

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение zulu » Пт авг 07, 2009 14:14

:D По НационалГеографик видел, индейец в Амозонии тупо металический тросик пользует... Человеческий запах выветривается через несколько часов, про запах металла не сказали, видно зверьё он не шибко беспокоит... :D
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Витлий » Чт ноя 19, 2009 05:37

вот тут много и на птицу и на рыбу и на зверя
http://apocalypsejournal.ru/2007/09/15/ ... hi-v-lesu/

а запах человека можно убрать поваляв в навозе
Витлий
Сталкер
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 07:00

Сообщение Helgi » Чт ноя 19, 2009 10:57

zulu писал(а)::D По НационалГеографик видел, индейец в Амозонии тупо металический тросик пользует...

Не тупо, а очень даже правильно. Лучшие и самые надежные силки им именно из тросика делают. В канаде например очень широко распространено, там лицензированные траперы-охотники, именно такими силками ловят пушного зверя, такие силки да еще с правильным замком, убивают жертву очень быстро и почти безболезненно. Но надо помнить, что во многих странах силки запрещены.
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение zulu » Пт ноя 20, 2009 06:03

:D :D :D Сорри за жаргонизм. Тупо -значит: "просто, без затей" :D
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Танкист » Пн фев 22, 2010 09:16

Олух писал(а):
Cezar писал(а):Кстати,а кто знает, что именно лучше использовать в силках...Я имею ввиду леску, верёвку какую, проволу какую-то?


Я силки из нихромовой проволоки делал. Проваривая нихром в полыни.


О! Самое оно! Сколько зайцев переловил...
Кстати, а зачем проваривал? Да еще и в полыне? Я прямо так ставил, и "клевало" хорошо...

Последнее время использовал сварочную проволоку от полуавтомата Ф 1.2 мм. На коз (косулей) ставил.


P.S.
Хочу поделицо еще одним видом лова, правда если вас поймают - набьют хлебало сразу, но в голодный год можно ловить фсе, от собак до кабанов.
Берем отрезок трубы Ф 70-100 мм. (можно больше) длинной 25-30 см.
ввариваем в трубу по наклоном острые прутки, штуки 4 обычно, снаружи привариваем колечко. В итоге такая штука должна получится, что если нога туды проваливаеца - обратно не вынуть. Думаю всем понятно и без чертежа? Делаем таких капканов десятка 2, вкапываем в месте переходов\кормежек животных. Тросиком привязываем к колечку и к дереву. Хоть 1 тело но попадет обязательно.

P.P.S
Для егерей: Я такое не делаю насяльника, я это чисто теоретически для ознакомления и в целях общего развития. Съел? :lol:
Танкист
Мародер
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 18:42
Откуда: Челябинская область

Сообщение АНАРХИСТ » Вт мар 02, 2010 04:33

тьху тьху конечно... но может понадобиться ловушка на людей. как ни прискорбно. вот вьетнамские ловушки:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
КУПЛЮ СВИНЕЦ ДЛЯ ПОСТРОЙКИ ЖИЛИЩА.
Аватар пользователя
АНАРХИСТ
Скрывшийся
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 01:10
Откуда: оттуда

Пред.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Как жить дальше?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron