Партизанство

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Nomadic » Вс май 31, 2009 03:53

Вот живой пример - Чечня. Они для своих(и то не для всех) - партизаны и борцы за свободу. Для остальных - долбаные отморозки-террористы.
Те, кто успевают - сдаются, сваливают или уходят за границу. Остальных - более менее регулярно зачищают.
Искренне ли довольны остальные жители РФ действиями этих борцов за освобождение Ичкерии?
Вывод в том, что едва ли большинство будет довольно действиями меньшинства, хотя те и считают свои действия единственно верными, патриотичными и по любому оправданными.
А при желании - находятся все и достаточно быстро, при том если разыскиваемый не специалист-оперативник.
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение vovani89 » Вс май 31, 2009 06:12

Если есть огромное желание погибнуть, зачем тогда вообще рассматривать варианты выживания. Пусти себе сразу пулю в лоб, можно золодую, чтоб подороже. Жизнь должна продолжаться, должны рости дети и внуки, а если ты вечный партизан, причем одиночка, кому нужны твои деверсии? Кто вспомнит про тебя лет через сто. Или ты хочешь войти в поговорки, как тот неуловимый Джо, который неуловим, потому что нахрен никому не нужен. Где те "лесные братья, которые после войны остались в лесах? Или до сих пор поезда под откос пускают? А ведь тоже были идейно непримеримыми. Даже если ты вольешься в мирную жизнь, но будешь по ночам диверсии устраивать, как на тебя посмотрят твои дети, для которых "новая жизнь" - это единственная реальность? Отвечаю: Как Павлик Морозов на своего отца. И что, поступишь как его тец? Вот и думай о действиях и последствиях.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение VLAS » Вт июн 02, 2009 19:22

Сдается мне, что Вы чего-то недопонимаете. Если вспомнить высказывания западных политиков, то экономически-оправданная численность населения территории современной России - около 20 миллионов человек. То бишь остальные 120 миллионов - под нож. Да и эти 20 млн - работники экологически-опасных производств, больные и дохнущие в возрасте 30 лет. И это по вашему, "новая жизнь, единственная реальность" ?
Вот из тех 120 миллионов и появятся партизаны - и не из-за идеологии, а просто чтобы выжить.
Ну а о том, кто приспособится к "новой жизни", через 100 лет тем более никто не вспомнит.
Аватар пользователя
VLAS
Мародер
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 18:13
Откуда: Москва

Сообщение khose » Вт июн 02, 2009 22:33

Вообщем я о том что все от ситуевины зависит.Врядли вам так просто достанется СВД, АКМ, РГ и другие интересные аббревиатуры и поезда под откос очень просто пускать правда на словах :) Короче без обид камрады, но мы тут не партия Единая Россия и у всех свои заморочки, семья, дети...
Вы о них то подумали?Кто их будет защищать?Кому нужна будет ваша могилка?Повторюсь все от ситуации зависит.Лично я будучи вооружен и опасен наверняка шлепну парочку врагов будь они в поле моего зрения, а специально врядли.Уж простите херовый из меня патриот. :wink:
Listen up!Listen up!Here we go!
Аватар пользователя
khose
Миротворец
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 22:26
Откуда: Питер

Сообщение vovani89 » Ср июн 03, 2009 05:41

VLAS писал(а):Сдается мне, что Вы чего-то недопонимаете. Если вспомнить высказывания западных политиков, то экономически-оправданная численность населения территории современной России - около 20 миллионов человек. То бишь остальные 120 миллионов - под нож. Да и эти 20 млн - работники экологически-опасных производств, больные и дохнущие в возрасте 30 лет. И это по вашему, "новая жизнь, единственная реальность" ?
Вот из тех 120 миллионов и появятся партизаны - и не из-за идеологии, а просто чтобы выжить.
Ну а о том, кто приспособится к "новой жизни", через 100 лет тем более никто не вспомнит.

На 100 лет я бы не загадывал, ресурсов не хватит. А политики много чего говорят, если серьезно принимать описанную выше ситуацию, то нужно предполагать и глобальные изменения в мировозрении всего человечества. Мне это больше напоминает фантастику, пришли ОНИ, 120 млн. под нож, убежавшие - в подполье, остальных на рудники, и они сидят там и ждут спасителя (Терминатор-4). А патриотичные амеры поголовно рванут осваивать просторы России, строить новую светлую жизнь? Даже фашисты, которые открыто заявляли в своих целях об уничтожени других народов, все равно создавали инфраструктуру из "местного материала". У нас 90% населения живет на 10% территории - мы даже не будем мешать осваивать ресурсы. А вообще нас даже под нож не надо, русские - вырождающаяся нация, Естественная убыль превышает все разумные пределы, если пойдет такими темпами через 100 лет нас всех и вспоминать некому будет.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение gogolo » Ср июн 03, 2009 10:57

VLAS писал(а):Сдается мне, что Вы чего-то недопонимаете. Если вспомнить высказывания западных политиков, то экономически-оправданная численность населения территории современной России - около 20 миллионов человек. То бишь остальные 120 миллионов - под нож. Да и эти 20 млн - работники экологически-опасных производств, больные и дохнущие в возрасте 30 лет. И это по вашему, "новая жизнь, единственная реальность" ?
Вот из тех 120 миллионов и появятся партизаны - и не из-за идеологии, а просто чтобы выжить.
Ну а о том, кто приспособится к "новой жизни", через 100 лет тем более никто не вспомнит.

Блин, ну откуда берется этот бред, ты хоть бы приведи хотяб одну цитату, подтверждающую эту ересь про 120 миллионов под нож, дитя путинского урапатриотического агитпрома :evil:
Беркема перечитал что ли?
Аватар пользователя
gogolo
Выживший
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 22:19
Откуда: мск

Сообщение Олух » Ср июн 03, 2009 11:04

gogolo писал(а):Блин, ну откуда берется этот бред, ты хоть бы приведи хотяб одну цитату, подтверждающую эту ересь про 120 миллионов под нож, дитя путинского урапатриотического агитпрома :evil:
Беркема перечитал что ли?

Маргарет Тетчер сказала.
Несогласный, что ли?
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение gogolo » Ср июн 03, 2009 11:47

Олух писал(а):
gogolo писал(а):120 миллионов под нож

Маргарет Тетчер сказала.
Несогласный, что ли?

прям так и сказала? ссылочку покажи, будь добр. :!: :!:
не надо утрировать всяческие патриотические бредни, перекладывающиевсе вину за все проблемы на некие внешние силы.
Аватар пользователя
gogolo
Выживший
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 22:19
Откуда: мск

Сообщение Олух » Ср июн 03, 2009 11:53

gogolo писал(а):не надо утрировать всяческие патриотические бредни, перекладывающиевсе вину за все проблемы на некие внешние силы.

Несогласный? На марши ходишь? В поддержку опарыша-Каспарыша выступаешь?
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение khose » Ср июн 03, 2009 12:19

эй эй эй!Потише!Че вы все такие неервные! :D
Listen up!Listen up!Here we go!
Аватар пользователя
khose
Миротворец
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 22:26
Откуда: Питер

Сообщение gogolo » Ср июн 03, 2009 12:37

Олух писал(а):Несогласный? На марши ходишь? В поддержку опарыша-Каспарыша выступаешь?

Знаеш, то, что я не хожу на марши несогласных и мне насрать на каспарова, лимонова и весь этот помет, отнюдь не делает меня согласным с политикой, которая проводится сейчас в России. И вся это так называемая вертикаль по пизженью денег, всевластье и неподсудность сраных чинуш, развал всей экономики кроме сырьевой, осушествяемый ВВПшником и Ко - вот с этим я по твоему должен быть согласный?????? :( :(
Очень просто переводить все стрелки на происки "внешнего врага" и втихую воротить свои делишки. А народ кормить всякими байками про великую страну, встающую с колен и давить машинами с мигалками.
Аватар пользователя
gogolo
Выживший
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 22:19
Откуда: мск

Сообщение Алекс » Ср июн 03, 2009 12:51

это было не высказывание а конкретный вопрос,так что глаза можешь открыть и из угла выйти. когда я врубился за знакомого татарчонка и нас 15 быков месили еврей у фонарного столба ныкался пидор.и обосновал он это так -их больше было ну еше и меня бы замесили чо бы изменилось. так что евреев я как то не очень,а к татарам нормально.
зачем так сразу
даже еврии быввают разными
:D толстые и худые,те кто продается и те кто продаются.
влас записывайся в сводный отряд барбудос. список уничтожен, план действий укаждого свой, связи нет,ты сам себе командир. не можешь заминировать дорогу поссы на дверь коменданта. :)
Мудрец, покидающий нас, лучше, чем примкнувший к нам дурак.
Алекс
Боец
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 18:10

Сообщение gogolo » Ср июн 03, 2009 13:13

А ну да, любое обсуждение обязательно должно закончиться жидами, как же без этого :lol:
Аватар пользователя
gogolo
Выживший
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 22:19
Откуда: мск

Сообщение vovani89 » Ср июн 03, 2009 13:15

Алекс писал(а):. так что евреев я как то не очень,а к татарам нормально.

А я не люблю все нации, евреев, татар, амеров, русских. Я общяюсь с разными людьми, и меня в последнюю очередь интересует какой национальности человек. Национальность - это то, что нас разъединяет, хотя из паспорта графу зря убрали. Я близко сходился с выходцами с кавказа, и скажу вам, что среди них есть замечательные ребятя, которым всякие Ура-патриоты российские в подметки не годятся. Я даже не исключаю, что среди евреев есть достойные уважения люди. Но одно дело личность, другое - стадо под названием НАЦИЯ, со всеми стериотипами, менталитеом и прочей чушью, отравляющей нам мозги с детства. Будьте людьми, а не народом.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение gogolo » Ср июн 03, 2009 13:19

vovani89 писал(а):
Алекс писал(а):. так что евреев я как то не очень,а к татарам нормально.

А я не люблю все нации, евреев, татар, амеров, русских. Я общяюсь с разными людьми, и меня в последнюю очередь интересует какой национальности человек. Национальность - это то, что нас разъединяет, хотя из паспорта графу зря убрали. Я близко сходился с выходцами с кавказа, и скажу вам, что среди них есть замечательные ребятя, которым всякие Ура-патриоты российские в подметки не годятся. Я даже не исключаю, что среди евреев есть достойные уважения люди. Но одно дело личность, другое - стадо под названием НАЦИЯ, со всеми стериотипами, менталитеом и прочей чушью, отравляющей нам мозги с детства. Будьте людьми, а не народом.

+1 я добавил, что надо отличать такие понятия как страна, государсво и конкретный политический режим
Аватар пользователя
gogolo
Выживший
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 22:19
Откуда: мск

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Как жить дальше?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16