Как пережить "Ядерную Зиму"?

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение jack » Вт мар 24, 2009 00:00

Я так думаю, под ядерной зимой - понимается не обязательное похолодание. Это наверняка просто литературное сравнение, очень понравившееся журналистам и писателям.

Киллер Поскольку "ядрен батон" непредсказуем (как и его последствия)- то все действия к его подготовке можно свести к общим мероприятиям, как-то: надежное убежище, обильные припасы, средства РХБ защиты.

Поэтому целенаправленно - я ничего не делаю. Других забот хватает. А самое важное я уже сделал - уехал в район его наименее вероятного применения. И всем Вам того же желаю...
Последний раз редактировалось jack Вт мар 24, 2009 01:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
jack
Выживающий
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 23:40

Сообщение Helgi » Вт мар 24, 2009 00:10

jack писал(а):Я так думаю, под ядерной зимой - понимается не обязательное похолодание. Это наверняка просто литературное сравнение, очень понравившееся журналистам и писателям.
.

Нет именно похолодане в результате ядерной войны.
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Wulf » Вт мар 24, 2009 08:02

Cezar писал(а):То по теории будет жарко, то холодно. Ну в среднем я предполагаю , что выживем как нибудь при обычной температуре. :lol:

Для науки это значит что нет пока способа толково изучить вопрос и все кто что придумал то и доказывают. Науки в этих теориях минимум.
Аватар пользователя
Wulf
Выживший
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 15:44

Сообщение Wulf » Вт мар 24, 2009 08:06

Helgi писал(а):
jack писал(а):Я так думаю, под ядерной зимой - понимается не обязательное похолодание. Это наверняка просто литературное сравнение, очень понравившееся журналистам и писателям.
.

Нет именно похолодане в результате ядерной войны.


Где про потепление прочитал не помню, но это была точно такая же статься с точки зрения научного подтверждения, что и про похолодания. Какие то исследователи какую то модель построили.
Аватар пользователя
Wulf
Выживший
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 15:44

Сообщение Лис » Вт мар 24, 2009 08:07

Wulf писал(а):Есть теория, что многократно усилиться парниковый эффект и поверхность планеты значительно разогреется и превратиться в пустыню.


После усиления парникового эффекта следует как раз не разогрев планеты и превращение в одну большую пустыню, а как раз глобальное похолодание особенно в северных и умеренных широтах,а в южных и приэкваториальных массивное выпадение осадков, ураганы, штормы и цунами на море.....
Аватар пользователя
Лис
Мародер
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 13:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Anvil » Чт мар 26, 2009 15:12

На правах копипаста:

CША: cоставлена новая модель "ядерной зимы"

Моделирование обмена ядерными ударами при помощи относительно небольших ядерных зарядов показало, что такой конфликт может привести к уничтожению большого количества урожая и привести, таким образом, к гибели миллионов людей в добавление к жертвам от самих ядерных взрывов.

Исследования проводились двумя группами учёных. Одной из них руководил Брайан Тун, руководитель научных исследований атмосферы и океанов в Колорадском университете в Боулдере. Второе исследование проводилось под руководством Алана Робока в Ратгерском университете в Нью-Джерси.

Похолодание на Земле вследствие глобальной ядерной войны было предсказано ещё в 1980-х годах и названо "ядерной зимой". Более современные и точные модели климата Туна и Робока показали, что похолодание будет не столь значительным, как предсказывалось ранее, однако продлится дольше по времени.

Оба учёных смоделировали эффект от разрыва ста зарядов по пятнадцать килотонн каждый в субтропических крупных городах. Выбранная мощность заряда равна бомбе, сброшенной на Хиросиму, и примерно соответствует боеголовкам ракет, которыми располагают Индия и Пакистан.

При разрыве зарядов, по подсчётам учёных, должно погибнуть от трёх до шестнадцати миллионов человек, в зависимости от выбранных целей. В то же время, в атмосферу будет выброшено от одного до пяти миллионов тонн дыма. Взрывы в городах приведут к возникновению пожаров и появлению чёрной копоти. При этом новые модели показали в сто раз большее количество выбросов дыма, чем подсчёты времён холодной войны.

Тун и Робок учли также подъём газов и пыли в верхние слои атмосферы. В результате, получилось, что похолодание после ядерной войны может продлиться около шести лет. При учёте глобального потепления климата Земли учёными было получено двукратное компенсирование эффекта "ядерной зимы". Таким образом, температуры на Земле в течение почти десяти лет будут ниже, чем во время малого ледникового периода XVI-XVIII веков в Европе, сообщает New Scientist со ссылкой на журнал Science.

Так же можно почитать на wiki, посмотреть "Ядерную осень" и по сцилкам)
Proximus ardet Ucalegon
Anvil
Командир
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 18:51

Сообщение Helgi » Чт мар 26, 2009 15:39

Анвил, про это исследование уже тут упоминали. Но опять таки так не все фаторы усогубляющие картину приведены. Те же злополучные окислы Азота, которые не осядут как пыль и копоть за несколько лет, а остаутся в атмосфере очень на долго и будут кромсать озоновый слой и поглащать часть солнечного света вызыва похолодание... :(
И это только сотня взрывов. Прикинь что будет если войнушка не на полторы мегатонны в общей сложности, на на 3000 мегатонн?
Одно радует сценарий маловероятный - должен совсем псих до красной кнопки дорваться.
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение gogolo » Чт мар 26, 2009 18:30

А почему это маловероятный сценарий?
Это вполне возможный конфликт между Пакистаном и Индией. Условно говоря - ситуация в Пакистане ухудшается с каждым днем - военные отстранены от власти, в северных провинциях спокойно себя чувствуют талибосы, население недовольно, что янкесы их там лупасят - это все есть и сейчас. Приплюсуй к этому херовую ситуацию в экономике, причем чем дальше тем хуже. Еще можно добавить пару провокаций от Усамы и Ко и получиш вполне реальный ядерный конфликт такого масштаба с Индией после прихода радикалов к власти.
Еще есть северная корея - но там вроде последнее время относительно спокойно, хотя если смотреть возможности: там начинается гуманитарная катастрофа (своего продовольствия им реально нехватает уже сейчас) из-за уменьшения помощи извне по причине финкриза, кимченыр умирает (у него в реале хреново со здоровьем), сильного приемника у него нет - возможен приход к власти отморозка какогонить из военных (как один из вариантов)
Далее - усиление риторики (что бы выбить помощь - как они сейчас делают), возможно пара провокаций...
Аватар пользователя
gogolo
Выживший
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 22:19
Откуда: мск

Сообщение Helgi » Чт мар 26, 2009 18:38

gogolo писал(а):А почему это маловероятный сценарий?

Я про тотальную войнушку на более 3000 мегатонн, то есть обмен "подарками" между США, Россией, Англией, Францией и Китаем. Тогда Болшой Пушистый Зверек однозначно.
А про войнушку в около пакистанских местах я уже писал - вполне возможное начало БП на фоне территориальный, климатических и продовольственных и экономических проблем вызванных потеплением и кризисом. :(
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Anvil » Пт мар 27, 2009 15:50

Изображение удалено из за изменения источника

Будет, еще как будет
Последний раз редактировалось Anvil Вт апр 07, 2009 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Proximus ardet Ucalegon
Anvil
Командир
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 18:51

Сообщение safeguard » Вт апр 07, 2009 16:15

jack писал(а): А самое важное я уже сделал - уехал в район его наименее вероятного применения. И всем Вам того же желаю...


Мы часом не "земляки"?
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение jack » Вт апр 07, 2009 17:31

safeguard Не земляки. Во всяком случае пока... )

Теперь живу недалеко от Анапы, на берегу моря. Думал, что якорь бросил, а теперь выходит снова нужно ехать - пока еще не знаю куда.
Аватар пользователя
jack
Выживающий
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 23:40

Сообщение ReDevil » Пн окт 11, 2010 15:08

Молча.
Все, что есть прекрасным в этой жизни, либо аморально, либо незаконно, либо приводит к ожирению.
Аватар пользователя
ReDevil
Сталкер
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 20:37
Откуда: Киев

Сообщение Витлий » Вт окт 26, 2010 18:03

Все в Сибирь, её вообще меньше всего должно заденуть так стратегические ресурсы
Витлий
Сталкер
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 07:00

Сообщение магомед » Чт окт 28, 2010 18:10

ага, :lol: мы одни такие умные,все в Сибирь?а там правительство,военные,и своя шушара....короче джентльмены есть-мест нету :!
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Как жить дальше?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron