Как пережить "Ядерную Зиму"?

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Как пережить "Ядерную Зиму"?

Сообщение Киллер » Пн мар 23, 2009 09:55

мне интересно, кто как будет спасаться от ядерной зимы??? (если она наступет) каковы будут ваши действия и т.д....
Аватар пользователя
Киллер
Скрывшийся
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 13:34
Откуда: новосибирская область

Сообщение Ged » Пн мар 23, 2009 10:25

ядерная зима это в большей части миф по сути она будет меньше года по продолжительности с острым периодом только несколько месяцев
летом погода будет в среднем на 10 градусов холодней то есть все лето будет дождливым и с температурой +5-+15 зимой будет -20-40 это для районов центральной части России так что тут главное иметь запас продуктов
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение Киллер » Пн мар 23, 2009 11:32

Продуктов??? я думал одежды какой нить!!!
Аватар пользователя
Киллер
Скрывшийся
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 13:34
Откуда: новосибирская область

Сообщение Wulf » Пн мар 23, 2009 11:41

Конечно есть разные мифы и теории на этот счет. Но точно не в чем нельзя быть уверенным пока хоть раз это не произойдет.
Ядерная зима была придумана для того что бы остановить надвигающуюся ядерную войну, поэтому этот миф должен быть страшен. Но тепер мифы не лучше, теперь они призваны успокоить всех: "не бойтесь, все не так страшно, можно применять ядерные бомбы в ограниченном количестве". Так что предпочитаю цифру отсутствия тепла и пищи в 3 года, как было раньше. По мимо жратвы стоит запасать топливо для обогрева.
Аватар пользователя
Wulf
Выживший
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 15:44

Сообщение Helgi » Пн мар 23, 2009 12:15

Ged писал(а):ядерная зима это в большей части миф по сути она будет меньше года по продолжительности с острым периодом только несколько месяцев
летом погода будет в среднем на 10 градусов холодней то есть все лето будет дождливым и с температурой +5-+15 зимой будет -20-40 это для районов центральной части России так что тут главное иметь запас продуктов

Откуда информация? Из той инфы, что мне попадалась все намного хуже, чем даже раньше считали...
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Киллер » Пн мар 23, 2009 12:21

я тоже так считаю!!! не думаю что это можно назвать мифом, я думаю что эта зима возникла уже из существующих фактов!!!
Аватар пользователя
Киллер
Скрывшийся
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 13:34
Откуда: новосибирская область

Сообщение Ged » Пн мар 23, 2009 13:16

Извержение крупного вулкана по количеству выброса в стратосферу превосходит войну с применением 1000 бомб такой вулкан извергался последний это крокатау его последствия описаны и известны. притом что вулкан выбрасывает больше серы потому похолодание сильней при вулканическом варианте, но в ядерных бомбах будет сильный выброс азотсодержащих примесей которые гробят озон так что УФ будет жестоким несколько месяцев.
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение zulu » Пн мар 23, 2009 17:56

Ged писал(а): так что УФ будет жестоким несколько месяцев.

Кстати от ультрофиолета как защитится? Тёмные очки и шляпа "La Panama"? Гель от загара запасать?
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Cezar » Пн мар 23, 2009 18:15

Интересно можно ли спроектировать какой будет мир после атомной войны, ну хоть примерно? В плане экологии.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение Wulf » Пн мар 23, 2009 19:14

Cezar писал(а):Интересно можно ли спроектировать какой будет мир после атомной войны, ну хоть примерно? В плане экологии.


Степи-пустыни по иному варианту, Тундра-заполярье по другому.

Есть теория, что из за того, что выпадет повсюду снег и замерзнет много морей от поверхности будет отражаться гораздо больше энергии чем раньше и снег очень долго не растает.

Есть теория, что многократно усилиться парниковый эффект и поверхность планеты значительно разогреется и превратиться в пустыню.

И обе эти теории научно доказываться, потому ядерная зима это супер миф, ее можно только математически построить и не факт, что верно.
Последний раз редактировалось Wulf Вт мар 24, 2009 07:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Wulf
Выживший
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 15:44

Сообщение Киллер » Пн мар 23, 2009 19:26

я думаю что нужно запастись побольше теплой одежды!!!!
Аватар пользователя
Киллер
Скрывшийся
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 13:34
Откуда: новосибирская область

Сообщение Киллер » Пн мар 23, 2009 19:30

ну и спирта побольше, чтобы веселее пережить :D ,
имей совесть, или совесть поимеет тебя
Аватар пользователя
Киллер
Скрывшийся
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 13:34
Откуда: новосибирская область

Сообщение Cezar » Пн мар 23, 2009 19:35

То по теории будет жарко, то холодно. Ну в среднем я предполагаю , что выживем как нибудь при обычной температуре. :lol:
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение Киллер » Пн мар 23, 2009 19:38

нет такого не будет....скорей всего!!! :D
имей совесть, или совесть поимеет тебя
Аватар пользователя
Киллер
Скрывшийся
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 13:34
Откуда: новосибирская область

Сообщение Helgi » Пн мар 23, 2009 22:48

Ged писал(а):Извержение крупного вулкана по количеству выброса в стратосферу превосходит войну с применением 1000 бомб такой вулкан извергался последний это крокатау его последствия описаны и известны.

Каких бомб, где взорванных? С какими последствиями?...
Такие сравнения неправомочны, поскольку прочессы различны составы выбросов тоже различны, разное из растпростронение и многие другие факторы.

Взрыв в пустыне, взрыв в степи, взрыв над угольными разрезами и взрыв в крупном городе, все они имеют разные последствия, как и взрывы высотные и взрывы над торфянниками и лесом...

Wulf писал(а):Есть теория, что многократно усилиться парниковый эффект и поверхность планеты значительно разогреется и превратиться в пустыню.

И обе эти теории научно доказываться, потому ядерная зима это супер миф, ее можно только математически построить и не факт, что верно.


Что за теория про разогрев? Источник? Ссылку? :?
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Как жить дальше?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron