Наши пути коллективного выживание

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Нужен ли нам коллективная экономическая база

Да
23
45%
Нет
13
25%
Еще не решил
15
29%
 
Всего голосов : 51

Сообщение Anvil » Пн апр 06, 2009 23:41

Алекс писал(а):
Я эти дороги вообще как пути не рассматриваю - самоубийство однозначно!

Anvil тебе надо на форум :всего боюсь: деревни боюсь,далеко ехать боюсь :) жить вообще страшно.Я не говорю что ничего не надо бояться ,просто других не надо пугать.Выпьешь водки чувство опасности притупится.ОДНОЗНАЧНО :)
Это ты загнул) Свю суровость расписывать не буду - обычный человек занимающийся двумя видами экстремального спорта.
Ты меня не понял - как пример: мне по жизни все время приходилось много ездить, накатал уже больше миллиона, знаю все дороги в 3 областях. Если человек тупо прется по самой жирной трассе, которую только может найти в карте - обязательно попадет в пробку из таких же и соберет всех ментов под кустами. Сам я обычно пользуюсь второстепенными, по которым вся масса не ломится - и быстрее получается и деньги целы. Если сейчас летом на Черное море вся страна тупо прется как в картах, а не как нужно, то после БП по этим трассам ловить нечего...Аналогия понятна?
Proximus ardet Ucalegon
Anvil
Командир
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 18:51

Сообщение Helgi » Вт апр 07, 2009 15:11

Сорри, что не в тему, но впомнил вопрос который одно время меня интересовал. Что делают российские гаишники если остановили машину с иностранными номерами, а водитель не говорит по русски? И вообще часто иностранцев останавливают?
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение gogolo » Ср апр 08, 2009 10:11

ну, матерятся как миниум. :lol:
а вообще, если нет явных нарушений отпускают предпочитая не связываться
Аватар пользователя
gogolo
Выживший
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 22:19
Откуда: мск

Сообщение Anvil » Ср апр 08, 2009 11:44

Helgi писал(а):Сорри, что не в тему, но впомнил вопрос который одно время меня интересовал. Что делают российские гаишники если остановили машину с иностранными номерами, а водитель не говорит по русски? И вообще часто иностранцев останавливают?
Машину с номерами Евросоюза остановят однозначно. Проверенно на себе, но т.к. у меня доки были на растаможку и Российское гражданство - то платил. С тобой будет интереснее - остановят однозначно, а дальше.... Могу рассказать одну услышанную мною историю:
Наш благополучный еврей уехал в Германию на ПМЖ, получил гражданство (двойное), купил машину и решил проведать Российских родственников. Как и водится - приехав к нам, почуствовал былое раздолье, немного пошалил и был остановлен ДПС. Т.к. мужик умный, вышел, показал немецкие права, сделал вид, что русский не понимай. Дэпсы попытались что-то пописать, долго и крайне нецензурно ругались, потом отдали права и отпустили с миром.

У них есть какая то возможность (в теории), но процедуру никто не знает, т.к. не сталкиваются. Может в приграничных районах и могут поумничать, но не далее...
Proximus ardet Ucalegon
Anvil
Командир
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 18:51

Сообщение Wulf » Ср апр 08, 2009 12:48

Helgi писал(а):Сорри, что не в тему, но впомнил вопрос который одно время меня интересовал. Что делают российские гаишники если остановили машину с иностранными номерами, а водитель не говорит по русски? И вообще часто иностранцев останавливают?

Если немца остановят то да нечего им делать, а если из бывшей союзной республики не поверят, что язык не знаешь, хотя и протокол заполнять не станут, потому как с иностранца всеравно ничего не возьмешь не подавать же на него в иностранный суд за неуплату штрафа.
Аватар пользователя
Wulf
Выживший
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 15:44

Сообщение khose » Ср май 27, 2009 14:39

давайте к теме!
Listen up!Listen up!Here we go!
Аватар пользователя
khose
Миротворец
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 22:26
Откуда: Питер

Сообщение Cezar » Пн июн 29, 2009 22:18

А вот интересно кто как себе представляет идеальную численность этого коллективного поселения или группы? Сколько человек в идеале нужно и почему так думаете?
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение vasilevs » Вт июн 30, 2009 08:17

Cezar писал(а):А вот интересно кто как себе представляет идеальную численность этого коллективного поселения или группы? Сколько человек в идеале нужно и почему так думаете?

Идеальной численности не существует.Как её регулировать?Тупо заворачивать всех людей без разбора?Даже тех которые могут принести существенную пользу?Неумно.
А вообще если БП действительно БП,а не просто волнения в массах типа гражданской войны,то поселение нужно расширять как можно быстрее,и как можно масштабнее.Потому что ныкаться с двумя десятками человек где-нибудь в лесу бесперспективно.Нужно новую цивилизацию создавать!И находясь у истоков создания этой цивилизации существует возможность приложить руку к тому какая именно цивилизация получится.Может через 500 лет в учебниках будет написано,что Cezar является отцом-основателем Нового Рима. :shock: :)
Приказано: Выжить!
Аватар пользователя
vasilevs
Командир
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 21:56
Откуда: Москва

Сообщение gogolo » Вт июн 30, 2009 09:03

имхо тут у каждого подхода просто есть свои + и -
У относительно небольшой группы (допустим от 20 до 50 человек) меньше проблем с управляемостью и координацией, она более незаметна для возможных врагов, но и более уязвима.
У большого поселения с прицелом на создание новой общности (наверное от 500 человек - хз) все куда сложнее с управлением (скорее всего она будет более авторитарна, необходим сильный харизматичный лидер...), замаскировать такое поселение намного сложней и, несмотря на свой более значимый военный потенциал, такое поселение будет уже интересно для серьезных противников - (тут уж кто как думает - остатки мусорасов, военных, интервенты....) При этом потенциал развития у крупной группы намного больше - тут и использование полноценных технологий, возможная добыча ресурсов и т.д.
Впринципе, еще как вариант можно рассматривать несколько автономных малых групп, существующих по своему укладу, занимающих определенную территорию, взаимодействующих для торговли и имеющих общий оборонительный союз. При этом такой "конгломерат" малых общин будет иметь все + от вышеописанных общностей:
1) возможна техническая специализация (тк существует обмен между группами)
2) Потенциал выживаемости самый высокий - т.к. поселения рассосредоточены по местности (маскировка + достаточно большая общая численность) и все сразу уничтожить намного сложнее, чем 1 более крупное поселение. При этом при внешней угрозе все действуют вместе.
помоему так, сорри за сумбурное изложение мыслей :roll:
Аватар пользователя
gogolo
Выживший
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 22:19
Откуда: мск

Сообщение vovani89 » Вт июн 30, 2009 09:39

Если уж собрались новую цивилизацию создавать, то количество членов группы и её половозрастной состав должны быть такими, чтобы не допустить вырождение и кровесмешение. А по остальным моментам группа будет плясать уже от численности: Маленькая - прятаться и выживать, большая - доминировать в регионе и тоже выживать. На предварительном этапе не запланируешь численность, а если после заполнения мест в "ковчеге" попрут телки ох...ные, гнать их будешь или кого-то из ранних выдворять?
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение gogolo » Вт июн 30, 2009 09:49

я свое имхо отписал - в "конфедерацию" малых общин новые члены встраиваются очень легко. с этим нет никаких проблем, как и с кровесмешением (так как в наличие обширные коммуникации между конкретными общинами)
Аватар пользователя
gogolo
Выживший
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 22:19
Откуда: мск

Сообщение kiwi » Вт июн 30, 2009 10:00

...вот любопытная книжонка...читаю...
ежели кто не читал: http://zhurnal.lib.ru/d/demchenko_s_a/s ... oroh.shtml

по теме мужик рассуждает... про "роль личности в гиштории"...ну со скидкой на беллетристику канешна... а в принципе - развитие фишки беркемовского "дома"...
....погиб сталкер Семецкий....
Аватар пользователя
kiwi
Герой войны
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 20:41
Откуда: Москва, Дегунино

Сообщение Cezar » Вт июн 30, 2009 11:26

Сузим вопрос, сколько в идеале нужно изначально до бп людей?
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение vovani89 » Вт июн 30, 2009 11:30

Может нам темы объединить, вопросы поднимаются одни и те же только с разных сторон.
Хотелось бы уточнить
Cezar писал(а): сколько в идеале нужно изначально до бп людей?

Нужно для чего?
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Cezar » Вт июн 30, 2009 12:02

vovani89 писал(а):Может нам темы объединить, вопросы поднимаются одни и те же только с разных сторон.
Хотелось бы уточнить
Cezar писал(а): сколько в идеале нужно изначально до бп людей?

Нужно для чего?
Нужно для образования дееспособной, автономной группы ,которая может себя обеспечивать всем не обходимым, что бы выжить.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Как жить дальше?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron