Наши пути коллективного выживание

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Нужен ли нам коллективная экономическая база

Да
23
45%
Нет
13
25%
Еще не решил
15
29%
 
Всего голосов : 51

Сообщение Wulf » Вт мар 31, 2009 14:03

У меня есть планы заняться фермерством в Красноярском крае в ближайшие год-два, так что если есть подобные желания у кого то с удовольствием пообщаюсь, хотя сомневаюсь, что желающие надуться.
Аватар пользователя
Wulf
Выживший
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 15:44

Сообщение Cezar » Вт мар 31, 2009 15:57

А у меня уже в планах на этот июнь,июль поездка в красноярский край , только в самую глушь с целью выбора места. 8)
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение Лис » Вт мар 31, 2009 17:22

А почему именно красноярский край?(так ради интереса)
Аватар пользователя
Лис
Мародер
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 13:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Wulf » Вт мар 31, 2009 19:34

Лис писал(а):А почему именно красноярский край?(так ради интереса)

Для меня все просто, потому что я здесь коренной житель со всеми плюсами.
А вообще Красноярский край второе по надежности место после Эвереста в любой кризис. Достаточно территории, воды, еды, леса. Базовые потребности обеспечиваются легко.
Аватар пользователя
Wulf
Выживший
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 15:44

Сообщение Cezar » Вт мар 31, 2009 19:56

Лис писал(а):А почему именно красноярский край?(так ради интереса)
Ну я планирую в центр края, в глушь. Посмотри карту России и отметь безопасные места. Для меня безопасность начинается от реки Енисей и восточнее, но восточнее трудно добираться... Поэтому я отметил для себя минимум и туда еду.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение Anvil » Вт мар 31, 2009 20:18

Cezar писал(а):
Лис писал(а):А почему именно красноярский край?(так ради интереса)
Ну я планирую в центр края, в глушь. Посмотри карту России и отметь безопасные места. Для меня безопасность начинается от реки Енисей и восточнее, но восточнее трудно добираться... Поэтому я отметил для себя минимум и туда еду.
Думаешь тебе при БП будет НЕ ТРУДНО до Енисея добраться??? Сесну купил чтоль? :mrgreen:
Proximus ardet Ucalegon
Anvil
Командир
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 18:51

Сообщение Cezar » Ср апр 01, 2009 10:53

Может быть трудно добраться , а может и не очень. Это отдельный вопрос включающий в себя: когда двигаться, какими маршрутами и тд.. Одно знаю точно - оставаться самоубийственно в случае БП. т.е. альтернативы то я не вижу.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение Лис » Ср апр 01, 2009 10:57

А почему бы не Алтай?Там плюсов побольше.....(сам как вариант рассматривал :D )
Аватар пользователя
Лис
Мародер
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 13:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Wulf » Ср апр 01, 2009 11:18

Лис писал(а):А почему бы не Алтай?Там плюсов побольше.....(сам как вариант рассматривал :D )

Где то этот вопрос всплывал.
Я тогда сказал, что на Алтае опасная сейсмическая ситуация, и рек поменьше, а так нормально.
Аватар пользователя
Wulf
Выживший
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 15:44

Сообщение Cezar » Ср апр 01, 2009 13:39

Лис писал(а):А почему бы не Алтай?Там плюсов побольше.....(сам как вариант рассматривал :D )

Какие плюсы в алтае интересно? Я там вижу следующие минусы:
Близость к границе не есть хорошо, к тому же к китайской границе.(погран. войска, возможный путь для вражеских войск, беженцы...)
Сейсмоопасность.
Алтай достаточно заселён , т.е. это не дикие места вообщем то, что может повлечь опасности со стороны местного населения...
Дальность больших городов вероятно не достаточная. (цели при нападении...)
Наверняка имеются военные части, пво...(опять таки цели , а так же опасность со стороны самих войск)

Поэтому я остановил свой взгляд только на территориях восточнее Реки Енисей, там тоже не всё подряд нужно исключать некоторые места, но в целом там наиболее безопасно по всем критериям в случаях абсалютно всех БП.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение Лис » Ср апр 01, 2009 16:46

Cezar писал(а):
Лис писал(а):А почему бы не Алтай?Там плюсов побольше.....(сам как вариант рассматривал :D )

Какие плюсы в алтае интересно? Я там вижу следующие минусы:
Близость к границе не есть хорошо, к тому же к китайской границе.(погран. войска, возможный путь для вражеских войск, беженцы...)
Сейсмоопасность.
Алтай достаточно заселён , т.е. это не дикие места вообщем то, что может повлечь опасности со стороны местного населения...
Дальность больших городов вероятно не достаточная. (цели при нападении...)
Наверняка имеются военные части, пво...(опять таки цели , а так же опасность со стороны самих войск)
Поэтому я остановил свой взгляд только на территориях восточнее Реки Енисей, там тоже не всё подряд нужно исключать некоторые места, но в целом там наиболее безопасно по всем критериям в случаях абсалютно всех БП.


Для начала-был ли ты на Алтае?Я был и могу сказать:Близость к границе-это в данном случае не проблема,по горам войска никто пускать не будет,наоборот-укрывающийся имеет пеимущество,т к в горах совсем другие принцыпы ведения боёв,сейсмоопасность очень сильно преувеличена(горы старые),землятресения(более менее заметные) бывают редко и могут нести опасность только для капитальных построек(многоэтажных домов,в крайнем случае просто частных домов),хибаре,наскоро смастыренной даже,такие землятресения ни несут никакой угрозы.Заселён Алтай ''в самый раз''(не особо густо,но при надобности(мародёрство,просьба о помощи и т п)можно спуститься с высокой горы, решить проблемы и карабкаться обратно :) Крупных городов на Алтае тупо нет,ближайший крупный Новосибирск(расстояние приемлемое для всего),не целей,не крупных военных частей на Алтае нет(в основном в соседней НСО).В отличае от Красноярского края более мягкий климат,отличные плодородные почвы(что особо важно при выживании),если хочешь могу ещё добавить,но основное всё таки назвал :D
Аватар пользователя
Лис
Мародер
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 13:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Wulf » Ср апр 01, 2009 18:05

Лис писал(а):сейсмоопасность очень сильно преувеличена(горы старые),землятресения(более менее заметные) бывают редко и могут нести опасность только для капитальных построек(многоэтажных домов

Набери "Землятресение на алтае" в Yndex и посмотри картинки.
Поскольку склоняюсь к необходимости железобетона такой вариант абсолютно не приемлем, хотя климат да спорить не буду, но с учетом потепления и в Красноярском крае должно стать хорошо.
Аватар пользователя
Wulf
Выживший
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 15:44

Сообщение Cezar » Ср апр 01, 2009 20:39

От Новокузнецка и барнаула 350 км. Ну спороно что далеко, скорее на границе допустимого, а возможно и малое расстояние...Сложно сказать.
Есть много городков и посёлков в самом Алтае меньших по размеру. Кстати, население алтайского края 2,5 млн. чел, кстати думал что гораздо меньше. :lol: И не надо забывать что рядом Китай со своим населдением ну и Казахстан с монголией. Думаю - это не приемлимо всё таки для безопасного выживания.
Потом я не думаю что ты излазил весь Алтай и знаешь там каждый квадратный км. по части нахождения военных частей. И так же не будем забвать что рядом аж 3 страны граничащих и что на их территории хрен знает. Одна из граничащих стран имеет первое место в мире по кол-ву народа, а так же самую многочисленную армию в мире. К то му же это ядерная держава.
Сейсмоопасность, согласен скорее всего врятли будет серьёздно угрожать, ну тоже совсем со счетов сбрасывать наверное не стоит.
По части ведения боевых действий в горах...Вот мне например пофиг кто ко мне придёт армия или взвод. И то и другое может кончится плохо и всё таки против будет армия вооружённая и подготовленная , а не простой народ " с берданками"...
Да и дороги то через алтай всё таки проходят. Вспомним Осетию. Там вообще одна дорога только была и что - это кого то остановило?
Вообще выживание - это ведь серьёздно здесь надо учитывать абсалютно всё. И если что то представляет опасность..., то видимо нужно ещё поискать другое место.
Можно как то где то и рассматривать Алтай, но по сравнению с восточной сибирью он я думаю будет уступать по многим показателям.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение Лис » Чт апр 02, 2009 13:36

Wulf писал(а):
Лис писал(а):сейсмоопасность очень сильно преувеличена(горы старые),землятресения(более менее заметные) бывают редко и могут нести опасность только для капитальных построек(многоэтажных домов

Набери "Землятресение на алтае" в Yndex и посмотри картинки.
Поскольку склоняюсь к необходимости железобетона такой вариант абсолютно не приемлем, хотя климат да спорить не буду, но с учетом потепления и в Красноярском крае должно стать хорошо.

Набирать мне нет необходимости(и так всё прекрасно помню),тем не менее для укрытия, сооружонного выживальщиком,это не угроза,если это конечно не телебашня :lol: ,так как чем крупнее и выше сооружение,тем больше вероятности его повреждения или разрушения при землетресении
Последний раз редактировалось Лис Чт апр 02, 2009 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Лис
Мародер
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 13:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Лис » Чт апр 02, 2009 13:54

Cezar писал(а):От Новокузнецка и барнаула 350 км. Ну спороно что далеко, скорее на границе допустимого, а возможно и малое расстояние...Сложно сказать.
Есть много городков и посёлков в самом Алтае меньших по размеру. Кстати, население алтайского края 2,5 млн. чел, кстати думал что гораздо меньше. :lol: И не надо забывать что рядом Китай со своим населдением ну и Казахстан с монголией. Думаю - это не приемлимо всё таки для безопасного выживания.
Потом я не думаю что ты излазил весь Алтай и знаешь там каждый квадратный км. по части нахождения военных частей. И так же не будем забвать что рядом аж 3 страны граничащих и что на их территории хрен знает. Одна из граничащих стран имеет первое место в мире по кол-ву народа, а так же самую многочисленную армию в мире. К то му же это ядерная держава.
Сейсмоопасность, согласен скорее всего врятли будет серьёздно угрожать, ну тоже совсем со счетов сбрасывать наверное не стоит.
По части ведения боевых действий в горах...Вот мне например пофиг кто ко мне придёт армия или взвод. И то и другое может кончится плохо и всё таки против будет армия вооружённая и подготовленная , а не простой народ " с берданками"...
Да и дороги то через алтай всё таки проходят. Вспомним Осетию. Там вообще одна дорога только была и что - это кого то остановило?
Вообще выживание - это ведь серьёздно здесь надо учитывать абсалютно всё. И если что то представляет опасность..., то видимо нужно ещё поискать другое место.
Можно как то где то и рассматривать Алтай, но по сравнению с восточной сибирью он я думаю будет уступать по многим показателям.


Да ни Китаю,ни Казахстану с Монголией в особенности ,эти горы нахрен(извиняюсь) не нужны,обоснований этого много!Ядерные ракеты на Барнаул ни один дурак тратить не будет.Зимой с дорогами на Алтае даже в мирное время еле еле как справляются,а порой и не справляются,безопаснее только Кавказ(и то при БП местные сами из него неприступную крепость смастерят)Про Осетию ты вспомнил,но там была совсем другая ситуация:воевали две регулярные армии(включая ополчение),при этом боевые действия происходили не в горах(в основном в населённых пунктах).Лучше вспомним Афган и Чечню,где против регулярной армии воевали духи(в прямом и переносном смысле),ни количество ,ни техника перелома в силе особо не давали,духи брали знанием гор и умением в таких условиях воевать........
А Алтай,если противник и пустится туда,повсеместно окупирован врятле будет.....так небольшие контрольные группки в крупных населённых пунктах.......
Аватар пользователя
Лис
Мародер
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 13:33
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Как жить дальше?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32