Наши пути коллективного выживание

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Нужен ли нам коллективная экономическая база

Да
23
45%
Нет
13
25%
Еще не решил
15
29%
 
Всего голосов : 51

Сообщение vovani89 » Вт июн 30, 2009 12:30

Я понимаю, что речь идет о "первичной" группе, но попробую изложить мысль более развернуто. Количество людей в группе:
1. Чтобы выжить - от 1.
2. Чтобы выжить и дать потомство - минимум 2, и ( ЭТО ВАЖНО) разного пола.
3. Чтобы обеспечить себя всем необходимым в условиях "АВТОНОМНОГО" существования - ??? (Робинзон один справлялся, Семья Лыковых кажется вчетвером)
4. Чтобы осуществлять функции самообеспечения и защиты группы - ??? все зависит от окружающего ландшафта. Сколько он сможет прокормить, что он может дать уникального (лес, полезные ископаемые, и что можно с этим сделать). От наличия, количества и качества соседей.
5. Чтобы доминировать над территорией и населяющими её общностями - ??? Тут все зависит от многих факторов, и однозначно назвать количество нельзя.

Эти перечисленные пункты являются этапами развития любой общности выживших, так было во все времена, остановка на любом этапе приведет к вымиранию.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Cezar » Вт июн 30, 2009 22:06

Ну тогда может вообще не замарачиваться созданием группы? Выживем каждый сам за себя... :lol: Конечно много неизвесности, а как иначе?
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение vovani89 » Ср июл 01, 2009 03:59

Cezar писал(а):Ну тогда может вообще не замарачиваться созданием группы? Выживем каждый сам за себя... :lol: Конечно много неизвесности, а как иначе?

Объединяйся с тем, кому доверяешь. Не нужно создавать целую организацию, достаточно найти единомышленников в своем окружении, с которыми можно делиться информацией, опытом, тренироваться. Можно подыскать или создать базу, куда, в случае БП все "свои" будут стремиться, сделать некоторые запасы. В общем, главное выжить, а там посмотрим.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Cezar » Ср июл 01, 2009 11:58

Так я и интересуюсь, сколько изначально людей хорошо бы иметь в группе. Кстати, в создании организации тоже ни чего плохого не вижу.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение vovani89 » Ср июл 01, 2009 12:14

Cezar писал(а):Так я и интересуюсь, сколько изначально людей хорошо бы иметь в группе. Кстати, в создании организации тоже ни чего плохого не вижу.

Организацию придется регестрировать в гос. органах, вставать на учет, терпеть проверки всякие. Лучше кружок по интересам: макраме, собирание фантиков, выживание :lol: А если серьезно, начни с себя, привлекай кого сможешь и с кем сможешь это дело делать, мало народу будет - группа будет мобильнее, много народа - можно разбить на несколько групп, объедененных общим планом действий. Главное найти реальных единомышленников.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Cezar » Ср июл 01, 2009 14:16

Ну я имею ввиду тайную организацию конечно же. :lol: К тому же не комерческую.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение safeguard » Ср июл 01, 2009 15:57

Тайная - значит только те, кому доверяешь. Ты кому доверяешь на этом форуме? Если всем - досвиданья, мне в другую сторону.

Лично я знаком только с один человеком. Мне он понравился. Ему бы я доверился и доверял бы (но, согласись все равно риск, знаем-то мы друг друга мало). По его рекомендации и заочно оценивая посты, возможно, ВОЗМОЖНО (!!!) доверяю еще двоим. Все. Для остальных - нужен личный контакт и не один. А ты тут про организацию...
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Cezar » Ср июл 01, 2009 16:05

Лично я ,вообще ни кому не доверяю ,как это не печально. Тем более кому то с какого то форума...Организация, клуб, сообщество...,не важно ,думаю понятно ,что имеется ввиду. Я просто интересуюсь мыслями людей, сколько человек должно быть.
safeguard, вот в вашей "секте" :lol: человек так около 8. Это много, мало, нормально? Плюс к этому если прибавить членов семей, которых по любому будемт более изначально активных членов группы. Мне интересно ,что думает народ.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение VLAS » Ср июл 01, 2009 21:50

На оптимальную численность группы влияет очень много факторов, но, по моему, основной - пищевые ресурсы местности, где Вы решили поселиться.
Если Вы обосновались в месте, где ничего толком не растет, дичи нет или мало, где нет комбината Росрезерва :) , то селиться группой в 50 человек по меньшей мере глупо.
Если дичи полно, то расплодятся и хищники, и вот тут-то придется собираться в группы по 50-100 человек.

Кстати, вспомнил интересный случай по теме.
В годы WW2 в Океании шла война между Японией и США. На одном острове от своих оказались отрезаны 9 японских солдат. Сдаваться они не пожелали и ушли жить в джунгли. Поселились в пещере, питались кокосами. Через несколько лет прошел ураган, кокосовые пальмы повалило. Оставшихся пальм хватило-бы только на 1 человека. Кинули жребий, один остался, остальные 8 ушли искать новое место. Вскоре они траванулись, съев плоды ядовитой пальмы и перемерли. А оставшийся выжил и вышел в люди через 15-20 лет после окончания войны, причем вынес с собой винтовку и 8 оставшихся патронов.
Кстати, император распорядился выплатить ему жалованье за все эти годы, как состоявшему на службе.

Так что рассматривайте и такие ситуации.
Аватар пользователя
VLAS
Мародер
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 18:13
Откуда: Москва

Сообщение vasilevs » Ср июл 01, 2009 22:09

Ну,нет такого понятия (ИМХО),нету,как оптимальная численность группы.Это же не пулемётный расчёт и не разведгруппа.Типа два по центру,два по флангам,один в тылу.Тут все сколько есть столько и должны пригодиться.Обязаны!Или,кто не хочет пригождаться пожалуйста на все четыре стороны.Тут всё что сможет сделать идеально группа из 5 человек,сможет и из 10.А если будет 50 человек,то просто не надо будет делать что-то из того что необходимо было делать маленькой группе.Зато придётся делать что-то без чего небольшая группа могла обойтись.Иными словами вопрос не в численности группы,а в правильной стратегии и тактике поведения для данного,определённого количества человек.
Приказано: Выжить!
Аватар пользователя
vasilevs
Командир
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 21:56
Откуда: Москва

Сообщение safeguard » Чт июл 02, 2009 01:23

Cezar писал(а):Лично я ,вообще ни кому не доверяю ,как это не печально. Тем более кому то с какого то форума...Организация, клуб, сообщество...,не важно ,думаю понятно ,что имеется ввиду. Я просто интересуюсь мыслями людей, сколько человек должно быть.
safeguard, вот в вашей "секте" :lol: человек так около 8. Это много, мало, нормально? Плюс к этому если прибавить членов семей, которых по любому будемт более изначально активных членов группы. Мне интересно ,что думает народ.

Восемь - это смотря для чего и смотря какими навыками обладает каждый член "секты". Согласно уставам нашей армии ДРГ - 12 человек и группа эта - законченная боевая еденица. На ферме 8 человек может и мало будет (зависит от размеров фермы и уровня механизации) в бункере - может и много будет (опять же зависит от размера бункера и совместимости членов комманды).Ты поднял вопрос на которого нет и никогда не будет ответа.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение vovani89 » Чт июл 02, 2009 05:12

Cezar писал(а):Лично я ,вообще ни кому не доверяю ,как это не печально. Тем более кому то с какого то форума...Организация, клуб, сообщество...,не важно ,думаю понятно ,что имеется ввиду. Я просто интересуюсь мыслями людей, сколько человек должно быть.
safeguard, вот в вашей "секте" :lol: человек так около 8. Это много, мало, нормально? Плюс к этому если прибавить членов семей, которых по любому будемт более изначально активных членов группы. Мне интересно ,что думает народ.

Cezar, форум нужен в первую очередь для общения, и для того, чтобы понять, что не один ты такой ..... :lol: , таких много. А если хочешь объединяться, ищи рядом. Форум может в этом помочь, но это не панацея, например мне нет смысла с тобой объединяться, я в Красноярске - ты в Москве, и в случае чего мы вряд ли встретимся, но это не мешает обмениваться накопленными знаниями и жизненным опытом. Создавай свою группу по месту жительства, чем больше таких групп быдет создано по всей стране, тем больше вероятность, что после глобального дня ПИ..... человечество возродится.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Cezar » Чт июл 02, 2009 11:27

Ну даже, если люди находятся в разных городах, это не значит, что они не могут быть вместе, это вопрос организации группы. По моему видению, организации совсем не обязательно быть в одном месте, один чёрт эвакуация, кстати Красноярский край я рассматриваю приоритетным. :lol:
Да и ещё, я, например, не думаю о возрождении России или человечества после бп, для начала я думаю лишь о выживании после бп определённой группы, остальное вторично, так как оно очень глобально и цели должны быть реальными.

Допустим имеется группа "выживальщиков" состоящая из 15 мужчин, после бп они объединяются и каждый приводит ещё 2 члена семьи итого получаем - 45 человек, из них 15 мужчин, без особых навыков, обычные люди, 15 женщин и 15 детей. (условно всё конечно)
Вот вам приблизительно, что может быть. Имеет ли смысл расширение группы, или наоборот лучше несколько меньштих групп двигающихся порознь...
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение vovani89 » Чт июл 02, 2009 11:51

Cezar писал(а):Ну даже, если люди находятся в разных городах, это не значит, что они не могут быть вместе, это вопрос организации группы. По моему видению, организации совсем не обязательно быть в одном месте, один чёрт эвакуация, кстати Красноярский край я рассматриваю приоритетным. :lol:Да и ещё, я, например, не думаю о возрождении России или человечества после бп, для начала я думаю лишь о выживании после бп определённой группы, остальное вторично, так как оно очень глобально и цели должны быть реальными.

Я, кстати, тоже. :lol: Удален от морей-океанов, много рек больших и малых, много леса, где можно укрыться и охотиться, для спасения от наводнения есть горы, для сельского хозяйства есть равнины, для скотоводства есть степи. И главное :D населения мало :D .

А по поводу количества я повторюсь: Все зависит от условий и людей.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Cezar » Пт июл 03, 2009 20:34

Не стану создавать отдельную тему, задам вопрос юристам здесь.
Можно ли собрать группу "единомышленников", "кружок блин"(без регистрации где-либо) , скажем увлечённых выживанием...?Т.е. не подпадает ли это под какой то закон и что надо сделать такого и не сделать ,что бы попасть или не попасть под какой-то нехороший закон? Я думаю ясно в каком контексте я говорю?Вот Ставр вроде юрист, хотелось бы узнать.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Как жить дальше?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron