Наши пути коллективного выживание

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Нужен ли нам коллективная экономическая база

Да
23
45%
Нет
13
25%
Еще не решил
15
29%
 
Всего голосов : 51

Сообщение vasilevs » Пт июл 03, 2009 23:04

Я не юрист,но хотелось бы сказать пару слов.Что значит "собрать группу единомышленников"?Юридически её оформить как тот же кружок?А зачем?Раз нет никаких документов,то нет и группы.А то что мы тут на скамеечке сидим,так это мы просто пива попить собрались по дружбе.Давно не виделись.Это я так думаю.Но мнение Ставра видеть тоже хотелось бы.
Приказано: Выжить!
Аватар пользователя
vasilevs
Командир
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 21:56
Откуда: Москва

Сообщение Cezar » Пт июл 03, 2009 23:25

Не,не я как раз и говорю что бы не оформлять... Ну или вариант с оформлением, но только что то очень простое....
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение saizme » Сб июл 04, 2009 21:32

Лучше ничего не оформлять официально. В случае БП, если все произойдет быстро - группа по большей части будет состоять из случайных людей и действовать по принципу "что имеем тому и рады", если будет время связаться с своими знакомыми (выживальщиками) - тогда план экспресс методом в соответствии с реалиями текучего момента.
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Сообщение Cezar » Сб июл 04, 2009 22:44

Возникает ещё вопросец. Даже если каким то макаром группа организуется, что она будет делать в мирное время? Что надо делать такого, что бы людям было интересно и в мирное время,это тоже важный вопрос. Реальные мысли есть?
Судя по опыту нескольких групп, практически отпадает скидывание денег с каждого на скажем деревню выживальщиков и тд...
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение saizme » Сб июл 04, 2009 22:59

Обмениваться информацией, идеями как минимум. Когда у 2х - 3х совпадут возможности и желание - выходить на природу. Каждый, в меру сил и возможностей, будет приспосабливать свои профессиональные навыки к полевым условиям. Продукт всплеска энтузиазма одного из выживальщиков будет обсуждаться другими, и возможно, стимулировать подобную активность в других. Такой вялый мозговой штурм с нерегулярными практическими занятиями. Задумка одного может быть реализована с участием профессиональных навыков и знаний другого (гих). Возможности в поиске информации возрастают пропорционально количеству действующих лиц...
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Сообщение vasilevs » Вс июл 05, 2009 07:23

Cezar писал(а):Возникает ещё вопросец. Даже если каким то макаром группа организуется, что она будет делать в мирное время? Что надо делать такого, что бы людям было интересно и в мирное время,это тоже важный вопрос. Реальные мысли есть?
Судя по опыту нескольких групп, практически отпадает скидывание денег с каждого на скажем деревню выживальщиков и тд...

Что значит "интересно и в мирное время"?Ты хочешь группу собрать,а потом им интересы придумывать?Я думал что в группу собираются люди заранее заинтересованные в выживании.А так да,saizme правильно сказал,обмен инфой,возможно организация походов,да и просто собраться шашлыков пожрать. :wink:
Приказано: Выжить!
Аватар пользователя
vasilevs
Командир
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 21:56
Откуда: Москва

Сообщение khose » Вс июл 05, 2009 09:41

Одна проблема, мало нас :(
Listen up!Listen up!Here we go!
Аватар пользователя
khose
Миротворец
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 22:26
Откуда: Питер

Сообщение Cezar » Вс июл 05, 2009 12:49

Дело в том ,что без поддержания интереса всё это очень скоро распадётся. (проверено многими) Просто только трепаться на форуме на тематику "скоро будет пипец" - считаю не продуктивной. Нужно в реальности что то воплощать. В принципе, считаю тур походы наиболее к нам подходящим времяпровождением.(особенно если их постоянно делать тематическими) Но я так понимаю, что мало кто здесь вообще хоть раз в поход ходил...Так же считаю, что такая игра как страйкбол, тоже весьма может оказать благотворное влияние.
Прихожу пока к выводу, что группа должна строиться вокруг турпоходов и страйкбола. (можно их скрестить). Но чувствую не многие готовы потратится на экипировку страйкбола и турпоходную, я уж не говорю что бы построить что то...

p.s. Кстати, а кто-нибудь знает какие-нибудь курсы по выживанию? Тоже возможно это всё скрестить воедино. Думаю даже можно без регистрации это замутить.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение vovani89 » Пн июл 06, 2009 06:02

Нужно еще на учет в милицию встать. Вот дескать мы - группа социально опасных элементов, бредящих предстоящим ПИ, и мечтающих о беспределе на улицах, хотим организовать общество для пропаганды наших идей. :roll:
Ну это конечно шутка, если кто не понял.

В свое время в окресностях красноярска туристами были построенны несколько избушек (час езды на электричке + километров 10-15 от станции). Там собирались туристы в период между походами и не в сезон (обычно осень весна). Вот вам и идея, если наберете человек 5, постройте такую избушку в глуши, чтоб не на машине подъехать к двери, а чтоб с препятствиями. Вот вам и место встреч, вот вам и объединяющая идея, вот вам и проверка на решимость, и тренировка, и база (возможно перевалочная), а занятие найдется для всех. Можно привлекать людей отдыхом на природе не пугая их перспективой БП. Можно там создать сборный пункт при текании из города, можно хранить запасы, вобщем возможности безграничны.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение gogolo » Пн июл 06, 2009 12:42

Cezar писал(а):Дело в том ,что без поддержания интереса всё это очень скоро распадётся. (проверено многими) Просто только трепаться на форуме на тематику "скоро будет пипец" - считаю не продуктивной. Нужно в реальности что то воплощать. В принципе, считаю тур походы наиболее к нам подходящим времяпровождением.(особенно если их постоянно делать тематическими) Но я так понимаю, что мало кто здесь вообще хоть раз в поход ходил...Так же считаю, что такая игра как страйкбол, тоже весьма может оказать благотворное влияние.
Прихожу пока к выводу, что группа должна строиться вокруг турпоходов и страйкбола. (можно их скрестить). Но чувствую не многие готовы потратится на экипировку страйкбола и турпоходную, я уж не говорю что бы построить что то...

p.s. Кстати, а кто-нибудь знает какие-нибудь курсы по выживанию? Тоже возможно это всё скрестить воедино. Думаю даже можно без регистрации это замутить.


Полностью поддерживаю: я уже занимаюсь страйком (в наличии 2 привода), всю жизнь хожу в походы (есть экипировка на человек 10), даже отработал несколько походов инструктором по сплаву на Урале в 2004г. Страйк команда не требует никакой юридической регистрации, походы (если они не комерческие) - то же.

по поводу школ выживания - вот есть в Питере: http://project-omega.ru/news.php вроде норм.
С Московскими товарищами (Школа выживания "Волчица" http://wolfin.ru/) связывался и ходил на один 2-х дневный поход-тренинг в Мещеру. Ну, какбэ сказать - ребята делают бабло. Два дня мне обошлись в 5 тыс руб :evil: и уровень подготовки инструктора был всетки не выживальщицкий а очень хороший туристический. Мы с ним вообще прекрасно пообщались, т.к. из одного универа.
Аватар пользователя
gogolo
Выживший
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 22:19
Откуда: мск

Сообщение Хандер Ярга » Чт янв 14, 2010 15:17

хорошо вам Москва СПб, в мурманске ни чурта нет и город не совсем маленький курсов по выживанию нет команду по страйку искал,в сети,нет,растительности тоже нет, на селена роботами.
человек жаждит счастья и по этому уничтожит всё.
Хандер Ярга
Выживающий
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 00:52
Откуда: Мурманский

Сообщение Wulf » Чт янв 14, 2010 21:50

Хандер Ярга писал(а):хорошо вам Москва СПб, в мурманске ни чурта нет и город не совсем маленький курсов по выживанию нет команду по страйку искал,в сети,нет,растительности тоже нет, на селена роботами.

Мне кажется людям из таких мест как Мурманск ничего этого и не нужно, они и так из железа или по меньшей мере со стержнем из железа. Москвичам и Питербуржцам как раз не везет - удобства, комфорт, столько соблазнов. Так что скорее за вас можно порадоваться.
Аватар пользователя
Wulf
Выживший
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 15:44

Сообщение misystems » Чт янв 14, 2010 22:16

Хандер Ярга, так создайте, вот Вам и бизнес и развлекуха. Так и появится в Мурманске и команда по страйку и курсы выживания. Чувствуете что нехватает в городе этого, сделайте это, если Вас это заинтересовало, значит это интересует еще кого-то, то есть спрос. Нужно создать предложение.
Лучше зря готовиться к тому, что может никогда не случится, чем быть неподготовленным к тому, что уже случилось вчера.
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Сообщение safeguard » Сб янв 30, 2010 14:59

Мне нет. И думаю что многим тоже. Территориальный признак основопологающий. Кстати, недавно мысль в голову стукнула. Идеальным бизнесом для выживальшика был бы владение небольшого продуктово-хозяйственного магазина или лавки. Этакий shop on a corner, как тут все говорят. Чтобы и еда была, и порошки стиральные и батарейки с бельевой веревкой купить можно было бы. В этом случае вы сидите на постоянно обновляющемся потоке продуктов. В случае приближения БП, просто вывозится весь склад/тавар в безопасное место. Вы получаете большой запас продуктов с хорошим сроком годости, а ваш магаз, будет приносить вам деньги в мирное время.
Кто нибудь располагает точной датой конца света?А то у меня большие планы на будущее.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение misystems » Сб янв 30, 2010 23:41

Safeguard, лоточники есть в каждом городе и это не принцип жизни, а принцип выживания. Вот Вы почему компами занимаетесь? Наверное, потому что нравится, а человек страйк хочет, но не может, потому что не с кем. Или в поход на выживание сходить, а тоже не с кем. Ну и получается монопольная ниша, незанятая никем. Нужно занять и на этом пытаться заработать, при этом еще и отдохнуть и мечты осуществить (поход, игра в страйк). А лоток - это как работа. У меня друг пейнбол клуб открыл, как на праздник на работу ходит, рожа довольная, ночные игры с удовольствие устраивает (а был бы у него лоток, он с удовольствием бы на работу в ночь бы пошел, если бы его покупатели попросили?). Кайфует, да еще и за деньги. Я тем же занят, я РЭО на заказ разрабатываю, монополия - класс, да и только. Хамит клиент - значит пшел на йух. И никто мне не указ, аналогов больше в регионе нет.
Лучше зря готовиться к тому, что может никогда не случится, чем быть неподготовленным к тому, что уже случилось вчера.
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Как жить дальше?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron