Наши пути коллективного выживание

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Нужен ли нам коллективная экономическая база

Да
23
45%
Нет
13
25%
Еще не решил
15
29%
 
Всего голосов : 51

Сообщение Cezar » Чт апр 02, 2009 16:54

Горы может и не нужны, но войска там проходить могут.
Про барнаул и яд. ракеты совсем не уверен ,это достаточно крупные города...Духи в афгане и чечне были очень хорошо обучены и зачастую лучше наших, ты это не сравнивай.
А так же повторюсь.
2500000 человек в алтае живут - это совсем не мало, что бы в случае БП они служили негативным фактором... И не надо забывать что рядом Китай со своим населдением ну и Казахстан с монголией.
Военные части...Погран войска...Беженцы...
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение Лис » Чт апр 02, 2009 18:34

Cezar писал(а):Горы может и не нужны, но войска там проходить могут.
Про барнаул и яд. ракеты совсем не уверен ,это достаточно крупные города...Духи в афгане и чечне были очень хорошо обучены и зачастую лучше наших, ты это не сравнивай.
А так же повторюсь.
2500000 человек в алтае живут - это совсем не мало, что бы в случае БП они служили негативным фактором... И не надо забывать что рядом Китай со своим населдением ну и Казахстан с монголией.
Военные части...Погран войска...Беженцы...


)))))))))Наверно мы друг друга не понимаем.Ещё раз всё же повторю-через горы Китайцы не попрут(есть повыгодней маршруты) А про Казахстан с Монголией вообще шутка какая то :lol:
Единственное про население с тобой согласен,но после БП оно явно поубавится(смотря по ситуации) не естесственным путём;а вот полное отсутствие такового,или пару деревень там на весь Алтай,будет являться ещё более негативным фактором.....
Думаю прятаться в полной глуши,за сотни километров от человечества или его ''следов'' -это всё равно что раскопать себе яму,сколотить гроб покрепче и укрыться там от БП и последствий :lol: ,особенно самоубийство делать это в дебрях сибирской тайги,как бы вы не были подготовлены материально,теоретически,физически;любая практика не подействует в таких экстремальных условиях,не надо пытаться спрятаться как можно дальше и глубже,надо искать безопасные места поблизости(может это не выйдет,но реальный вариант будет)
Аватар пользователя
Лис
Мародер
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 13:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Cezar » Чт апр 02, 2009 18:50

Да видимо мы друг друга не понимаем.
Попрут китайцы или кто ещё или не попрут - это догадки, если есть возможность, значит это представляет опасность, вот и всё просто.
Ну если Алтай по каким то причинам не затронет.., то соответственно не затронит и 2500000 населения Алтая...

Выживать надо там где земля будет не затронута "катаклизмами"..., а вот как раз в гробу можно оказаться там ,где будут действовать множество неганитивных факторов для выживания... Вообще странно, мне казалось это все должны понимать, но почему то все ищут места поближе к дому совершенно не задумываясь о множестве факторов, которые их могут похоронить... При чём здесь выживание я вообще не понимаю.
Я в чём то не прав кто то объяснит?
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение Лис » Чт апр 02, 2009 19:03

Cezar писал(а):Да видимо мы друг друга не понимаем.
Попрут китайцы или кто ещё или не попрут - это догадки, если есть возможность, значит это представляет опасность, вот и всё просто.
Ну если Алтай по каким то причинам не затронет.., то соответственно не затронит и 2500000 населения Алтая...

Выживать надо там где земля будет не затронута "катаклизмами"..., а вот как раз в гробу можно оказаться там ,где будут действовать множество неганитивных факторов для выживания... Вообще странно, мне казалось это все должны понимать, но почему то все ищут места поближе к дому совершенно не задумываясь о множестве факторов, которые их могут похоронить... При чём здесь выживание я вообще не понимаю.
Я в чём то не прав кто то объяснит?


Конечно где катаклизм не ударил особо,там лучше и продолжать жизнь........Как я понял ты из Москвы,интересно как после БП ты доберёшься до того места в Красноярском крае и доберёшься ли и как долго будешь умирать от обморожений(зимой) и от возможно забиваемого кореньями какими нибудь,зверюшками больными и т п голода(круглый год),в глуши прятаться-самоубийство......
Лучше престреленным быть,воруя ящиками тушонку и т п с Китайских(пример)складов,чем в глухой тайге гнить,от холода и голода загибаясь............
Аватар пользователя
Лис
Мародер
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 13:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Cezar » Чт апр 02, 2009 19:13

Ну лично я , уехал бы не задолго до БП... Уезжать после могут только трупы в гробах... :lol:

В глуши есть вода и мясо..., а так же чистая экология...Если есть топор..., то мёрзнуть ни кто не будет...
Насмотрелись фильмов все я смотрю, про мародёров и тд.., ну удачи...Кругом одни мародёры блин... Где вы будете только мародёрствовать, когда на все значимые города будут сброшены яд. бомбы и вся европейская часть России и тд.. будет заражена?
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение Лис » Чт апр 02, 2009 19:28

Cezar писал(а):Ну лично я , уехал бы не задолго до БП... Уезжать после могут только трупы в гробах... :lol:

В глуши есть вода и мясо..., а так же чистая экология...Если есть топор..., то мёрзнуть ни кто не будет...
Насмотрелись фильмов все я смотрю, про мародёров и тд.., ну удачи...Кругом одни мародёры блин... Где вы будете только мародёрствовать, когда на все значимые города будут сброшены яд. бомбы и вся европейская часть России и тд.. будет заражена?


))))))Что же ты думаешь тебе за пару дней до БП сообщение на мобильник кинут,с датой и полным развёрнутым описанием))) Опять же с твоих слов куда там ядерные бомбы прилетят,попадут ли,полетят ли вообще,какая часть России будет заражена-точно сказать не кто не сможет,предположений уйма(тем более меня не интересует европейская часть в этом плане,я из НСО :D ).Ну а кто про мародёров фильмов насмотрелся,кто про Робинзона Крузо :lol: всё равно знать должен(а я и не говорил что мародёрством долго протянть можно) что в жизни такая удача врятле встретится;вода и мясо в глуши слышится как ''просто высыпь содержимое,залей,подожди три минуты и готово!''
Топор это естесственно очень важно,но греет он только тех кто кроме топора ещё что нибудь имеет и вместе с этим перспективную ''кормовую базу''
Аватар пользователя
Лис
Мародер
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 13:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Anvil » Чт апр 02, 2009 19:43

Cezar - чтот ты действительно в Робинзона поиграть хочешь)
Это что ж у тебя за БП такой, что европейская часть России заражена будет? Для этого нужно несколько/много АЭС прямым попаданием ТЯО по местности раскидать. Лично я в такой вариант не верю. Да и одиночные прогулки с топором по тайге тоже не очень одобряю.
Читай название темы - чем тебе не нравится с москвичами объединиться? Их тут пол форума? Может и другие варианты найдутся...

Лично мне мнение Лиса ближе и понятней :wink:
Proximus ardet Ucalegon
Anvil
Командир
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 18:51

Сообщение vasilevs » Чт апр 02, 2009 22:04

Лис,ну вот ты Алтай как вариант рассматривал.И что решил?Устраивает вариант,или куда в другое место прицелился? :wink:
Приказано: Выжить!
Аватар пользователя
vasilevs
Командир
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 21:56
Откуда: Москва

Сообщение Лис » Пт апр 03, 2009 11:07

vasilevs писал(а):Лис,ну вот ты Алтай как вариант рассматривал.И что решил?Устраивает вариант,или куда в другое место прицелился? :wink:

Ну это по ситуаци решать надо,но пока лучше Алтая вариантов не было,не знаю как другим,а мне по всем аспектам только Алтай(близко,известно,и т д)
Аватар пользователя
Лис
Мародер
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 13:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Cezar » Пт апр 03, 2009 12:23

Когда начнётся эскалация крупного конфликта об этом все будут трещать...Вот при появлении этого и надо валить...

Ядерная война. На европейской части России , а так же на всём протяжении южной границы на расстоянии примерно до 1000 км сосредоточено почти всё население России, воинские части, и другие объекты -цели при яд. ударе. И даже если что то не затронет вдруг частями(вдруг и повезёт кому, ракеты собьют...), то будет беспредел в котором будет принимать участие выжившие , а это миллионы, ну и как вариант армия вторжения... И не забывайте что если вас не снесёт взрывной волной и тд.., то будет заражение местности на сотни км от взрывов. И как на такой территории можно безопасно выживать?
Нам по сравнению с другими повезло, Россия большая и есть территории , куда точно бить не будут и добираться армиям туда просто тяжко и не нужно. А выживать в населённой части России, я считаю безумством с большой долей вероятности быть уничноженным сразу или чуть позже.
В чём же я не прав?
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение Лис » Пт апр 03, 2009 12:36

Cezar писал(а):Когда начнётся эскалация крупного конфликта об этом все будут трещать...Вот при появлении этого и надо валить...

Ядерная война. На европейской части России , а так же на всём протяжении южной границы на расстоянии примерно до 1000 км сосредоточено почти всё население России, воинские части, и другие объекты -цели при яд. ударе. И даже если что то не затронет вдруг частями(вдруг и повезёт кому, ракеты собьют...), то будет беспредел в котором будет принимать участие выжившие , а это миллионы, ну и как вариант армия вторжения... И не забывайте что если вас не снесёт взрывной волной и тд.., то будет заражение местности на сотни км от взрывов. И как на такой территории можно безопасно выживать?
Нам по сравнению с другими повезло, Россия большая и есть территории , куда точно бить не будут и добираться армиям туда просто тяжко и не нужно. А выживать в населённой части России, я считаю безумством с большой долей вероятности быть уничноженным сразу или чуть позже.
В чём же я не прав?

В том,что до этих территорий(намеченных заранее) ты не доберёшься,а если и доберёшься,то,как уже не первый раз говорится,самоубийством длинной может в неделю,может подольше будет нахождение в глуши!
Росия большая,да,но это не значит,что при опасности надо валить в другой её конец-смысла нет,даже в центральной России многие думают,что заселены все территори под завязку,да ничего подобного!Даже в таких местах всегда можно найти укрытия..........Но в горах,не очень далеко от населённых пунктов всё же cамый выгодный вариант....... А вероятность быть уничтоженным ещё не известно при каком пути выше,так будет шанс,а в глуши у тебя шансов не будет.......
Аватар пользователя
Лис
Мародер
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 13:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Cezar » Пт апр 03, 2009 12:53

Почему не доберусь до намеченного места? (кстати ведь до алтая тоже надо добираться..)
Почему интересно это у группы не будет шансов выжить в лесу? Ты считаешь горы лучше?Забавно.
Укрытия можно найти, но только не при ядерной бомбардировке , а ведь далее заражение местности будет...Безвластие порадит хаос и беспридельщиков, готовых за банку тушёнки убить.

У меня подход простой. Где наиболее безопасно в совокупности всех факторов , туда и надо двигать. Это вообщем то не я придумал.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение barsag » Пт апр 03, 2009 13:06

Давайте разберемся! Cezar,говорит, что в городах можно умереть сразу либо от беспредела. Согласен, кто ж спорит. Только и Лис прав, мне лично ну ни как не удается договориться с оператором связи, что бы про БП заранее смс скинули. Вывод, я узнаю о БП в то же время что и все. Сваливать заранее то же не вариант без базы, все таки не маленький, надо до БП на что то жить. Да, из городов надо будет уходить, но кто сказал что надо это делать "ломанувшись"? Постепенно, разыскивая еду, медикаменты, людей, оружие двигаться к цели. Если есть место, которое именно сейчас понравилось, то возможно осесть на какое то время! За чем бежать? Когда меньше энергозатрат и шансов налететь на кого нить если делаешь все с толком с чувством с расстановкой! Так и уходим, но без бросания какашками в танки. Герои люди хорошие, но живут не долго. А вам не только о себе, но и о близких думать надо!
Патроны есть - еда найдется!
Аватар пользователя
barsag
Выживший
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 20:55
Откуда: Ухта(уехал из Питера)

Сообщение Cezar » Пт апр 03, 2009 13:33

barsag, ну начнём с того, что да ты узнаешь о войне так же как и почти все. Но как правило все ни куда не бегут.(авось пронесёт...) Конечно продвигаться будет не легко, хотя тут много чего может быть, может и проскочить удасться вообще легко...Это отдельный план эвакуации будет...Его надо хорошо продумывать всеми членами "клуба".
Не очень понял как ты собрался уходить постепенно? Вот допустим в новостях говрят - "видимо скоро будет неменуемая война с сша". Ну и через скажем неделю начнут падать ядрён батоны. Бежать надо потому что, потом бежать по радиоактивным "полям" и при полном хаосе будет почти не реально.
В плане просто нужно всё продумывать семи членами клуба. Маршруты передвижения, конечная точка..,снаряжение и запас продуктов...
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение Anvil » Пт апр 03, 2009 13:40

Cezar писал(а):...надо хорошо продумывать всеми членами "клуба".
Не очень понял как ты собрался уходить постепенно? Вот допустим в новостях говрят - "видимо скоро будет неменуемая война с сша". Ну и через скажем неделю начнут падать ядрён батоны. Бежать надо потому что, потом бежать по радиоактивным "полям" и при полном хаосе будет почти не реально.
В плане просто нужно всё продумывать семи членами клуба. Маршруты передвижения, конечная точка..,снаряжение и запас продуктов...
Что бы продумывать клубом - нужно иметь клуб. Чтобы продумать маршрут - нужно хотя бы один раз совершить путешествии из Москвы за Енисей. Чтобы совершить такое путешествие - нужно иметь машины. И дорога должна быть не по федеральным трассам, тогда уже и специальные машины. При БП ехать нужно будет с семьей, близкими и членами клуба. Для этого нужны большие специальные машины. Или вы собираетесь на своих Ладах/БМВ по грунтовке эти тысячи мотать?

Приезд на голое таежное место - практически самоубийство. Нужно хоть что-то уже там иметь...
Proximus ardet Ucalegon
Anvil
Командир
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 18:51

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Как жить дальше?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23