Наши пути коллективного выживание

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Нужен ли нам коллективная экономическая база

Да
23
45%
Нет
13
25%
Еще не решил
15
29%
 
Всего голосов : 51

Сообщение Cezar » Пт апр 03, 2009 13:51

Клуб или что то ещё...и что? Мы ведь обсуждаем коллективное выживание?
Можно совершить такое путешествие, а можно и не совершать. Хотя я летом если будет всё по плану поеду. И все совместные турпоходы как раз с возможностью выбора места я описывал уже...
Да машины нужно иметь(крайне желательно) ,и не надо спец машин ни каких. Мы ездили уже много куда на простой нашей машине и не вижу ни каких проблем с этим.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение Anvil » Пт апр 03, 2009 14:31

Cezar писал(а):Клуб или что то ещё...и что? Мы ведь обсуждаем коллективное выживание?
Можно совершить такое путешествие, а можно и не совершать. Хотя я летом если будет всё по плану поеду. И все совместные турпоходы как раз с возможностью выбора места я описывал уже...
Да машины нужно иметь(крайне желательно) ,и не надо спец машин ни каких. Мы ездили уже много куда на простой нашей машине и не вижу ни каких проблем с этим.
Передвижение по трассам в случае чрезвычайной ситуации мне кажется крайне не реальным. Как пример: для тех, кто катается на черное море, многие посты ДПС, как Цукерова Балка давно настоящий БП, там и машину по частям разобрать могут, если у тебя на номерах Москва, Питер или Урал... Не думаю, что ты со своим 177 регионом спокойно по Волгоградской области даже сейчас кататься сможешь - все посты твои будут, и ка обычно - с выворачиванием карманов и багажника, а потом что?
Могут вообще передвижение по стране круто ограничить, чтобы муравейник не создавать. Да и если ты сам из Москвы на пару тысяч восточнее забирался, то должен сам помнить, что там дорога в одну полосу и качество ее.... На многих участках по трассе и сейчас пробки, что потом будет? Я эти дороги вообще как пути не рассматриваю - самоубийство однозначно!
Proximus ardet Ucalegon
Anvil
Командир
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 18:51

Сообщение Cezar » Пт апр 03, 2009 14:41

Ну маршрутов должно быть несколько отмечено по плану конечно...
Катался я и шмона ни когда не устраивали, а тормозили лишь когда действительно нарушал либо скоростной режим, либо выезд на встречку. Либо просто попадал на проверку документов...ну посмотрели ,проверили и поехал дальше... Ты вообще сам то катался или только слухи собрал? А мож просто не повезло и что. Волков бояться - в лес не ходить.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение barsag » Пт апр 03, 2009 14:46

Все просто! Если уже по телевизору скажут, что скоро война,то я уже буду в своем полку! И ВСЕМ будет по барабану, что я туда не хочу!)))
Патроны есть - еда найдется!
Аватар пользователя
barsag
Выживший
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 20:55
Откуда: Ухта(уехал из Питера)

Сообщение Cezar » Пт апр 03, 2009 15:31

barsag писал(а):Все просто! Если уже по телевизору скажут, что скоро война,то я уже буду в своем полку! И ВСЕМ будет по барабану, что я туда не хочу!)))
Ну тогда тебе здесь делать не чего, то другие темы про выживание в армии... :lol:
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение Anvil » Пт апр 03, 2009 16:13

Cezar писал(а):
barsag писал(а):Все просто! Если уже по телевизору скажут, что скоро война,то я уже буду в своем полку! И ВСЕМ будет по барабану, что я туда не хочу!)))
Ну тогда тебе здесь делать не чего, то другие темы про выживание в армии... :lol:
А ты думаешь, что закон о мобилизации ни на тебя со мной ни на остальных мужиков не распространяется?)) Или всем форумом в леса?
Proximus ardet Ucalegon
Anvil
Командир
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 18:51

Сообщение Cezar » Пт апр 03, 2009 17:27

Я думаю ,если ты идёшь в армию, значит не надо парится по поводу выживания. Об этом кстати другая тема есть- "мобилизация.."

Меня лично туда более не затащат, ранее помоложе был, дураком был...
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение Лис » Пт апр 03, 2009 19:28

Cezar писал(а):Почему не доберусь до намеченного места? (кстати ведь до алтая тоже надо добираться..)
Почему интересно это у группы не будет шансов выжить в лесу? Ты считаешь горы лучше?Забавно.
Укрытия можно найти, но только не при ядерной бомбардировке , а ведь далее заражение местности будет...Безвластие порадит хаос и беспридельщиков, готовых за банку тушёнки убить.

У меня подход простой. Где наиболее безопасно в совокупности всех факторов , туда и надо двигать. Это вообщем то не я придумал.


До Красноярска с Москвы более трёх суток на поезде(которые после БП наверняка ходить не будут),по трассе или пешим ходом ты сам ранее назвал самоубийством,как нахождение вблизи ''цивилизации'',а точнее её остатков,а уж (опять же с твоих слов),что Европейская часть России чуть ли не с лица земли сотрётся,так тебе вообще о каких либо дальнейших путях выживания и думать не стоит)))))
А говоря,что горы более выгодное для выживания место,эт я не с лесом в принципе сравнивал,а с глушью сибирской тайги,да и всё таки если и лес с горами сравнивать,то плюсов много можно выдать у гор(особенно у Алтая).........
Аватар пользователя
Лис
Мародер
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 13:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение barsag » Пт апр 03, 2009 20:12

Типа у вас много гор без лесов!
А на счет армии. я рассматриваю только варианты, когда гос службы не смогут справляться. А при обычной войне ясен пень, как гражданин пойду в армию, а то вы все время ноете что к нам в мире хреново относятся, а в армию идти нет уж увольте!
Патроны есть - еда найдется!
Аватар пользователя
barsag
Выживший
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 20:55
Откуда: Ухта(уехал из Питера)

Сообщение Cezar » Пт апр 03, 2009 21:48

Лис, ты читал что я писал? Я писал перед БП сматывать , а не после...
Так чем же горы алтая лучше сибирской глуши тайги?
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение Лис » Сб апр 04, 2009 10:29

Cezar писал(а):Лис, ты читал что я писал? Я писал перед БП сматывать , а не после...
Так чем же горы алтая лучше сибирской глуши тайги?

))))))Да как же ты узнаешь сколко времяни до БП осталось???!!!!!!!!!!
Не факт,что сми предупредят об этом,или предупредят за считанные часы,или из какого нибудь бункера уже(ток не известно на что поступит сигнал).......
А горы алтая чем лучше глуши сибирской тайги(отмечу именно для моей концепции выживания,т к единой для всех быть не может(каждый должен сам спланировть до БП и перепланировать или откоректировать после БП),тем,что как я уже начинал говорить,-горы отличное место для укрывающихся там,проточные ручьи текущие не откудо то а берущие начало здесь же,загрязнению атмосферы здесь будут препятствовать сами же горы,через горы не пойдёт крупная группирова какого либо противника,здесь тяжко применение воздушной разведки,укрываться и маневрировать небольшой группе будет легче,можно попасть в находящиеся здесь населённые пункты внезапно спускаясь с высот к примеру,и уходить в другом направлении,маневрировать при этом и в итоге прийти к точке отправки с меньшей опасностью быть пойманым,и многое многое другое..........
А что б осуществить твой план,тебе бы желательно из Москвы в Красноярский край переехать(в Минусинск например-хороший небольшой городок),купить внедорожник хороший(желательно УАЗ :wink: ,ездить периодически к месту тому(по выходным к примеру,хотя от продажи квариры твоей в Москве,и покупке такой же в Красноярском крае,тебе некоторое время можно будет не работать :D (извиняюсь конечно,что чужие деньги щитаю)),отстраивать понемногу себе там убежище(может ещё что нибудь....там теплицу круглогодовую к примеру),запасаться крупами и другими долго хранящимися подуктами,либо закупаться с излишком и как каждую неделю ездишь обновлять их(дабы у них срок годности кончится,а так дома употребишь)и так далее,вот тогда при БП можно тебе будет туда по тихому слинять...........
Аватар пользователя
Лис
Мародер
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 13:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Cezar » Сб апр 04, 2009 12:35

Точно ни кто не узнает, кстати, ты тоже что бы до своего алтая добраться, тебе ведь тоже надо добираться и на самом деле уже наважно сколько добираться 3 дня или 1 день. Здесь важно правильно читать инфу в прессе... и действительно сматывать ,а не как часто бывает у нас "авось пронесёт"...
Как у тебя всё легко по части скажем спустился с гор ,помарадёрствовал..и пошёл набитым обратно... По горам с рюкзаком вообщето лазить не легко...и преимущеста такие же как и в лесу будут...

И концепция выживания основанная на строительстве до БП, как правило ни кому не подходит, для этого надо вкладывать свои деньги...и вообще фактически стать отшельником...-это для большинства не подходит.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение Лис » Сб апр 04, 2009 12:52

Cezar писал(а):Точно ни кто не узнает, кстати, ты тоже что бы до своего алтая добраться, тебе ведь тоже надо добираться и на самом деле уже наважно сколько добираться 3 дня или 1 день. Здесь важно правильно читать инфу в прессе... и действительно сматывать ,а не как часто бывает у нас "авось пронесёт"...
Как у тебя всё легко по части скажем спустился с гор ,помарадёрствовал..и пошёл набитым обратно... По горам с рюкзаком вообщето лазить не легко...и преимущеста такие же как и в лесу будут...

И концепция выживания основанная на строительстве до БП, как правило ни кому не подходит, для этого надо вкладывать свои деньги...и вообще фактически стать отшельником...-это для большинства не подходит.


Так легко,потому как я двумя словами описал,да и ещё примерно,на самом деле про легко речи не какой быть не может,а лес в этом плане,по сравнению с горами меньше плюсов имеет.........
Добираться я думаю пешим ходом,есть из моей местности более короткая дорога,чем по трассе или по жд,по сути это не дорога,а направление,лесками полями,через глухие деревни,(пешим ходом,что бы быть более скрытным,и ''манёвренности'' поболе)......да и не совсем с рюкзаком лазить(об этом отдельный разговор)............

А концепция основаннаяна строительстве до БП конечно требует средств)))),с одним топором,добравшись при этом до красноярского края с москвы,и собираясь безоблачно прожить там всю свою жизнь,это что то из области ''по щучиму велению'';а отшельником ты конечно станешь,только когда там укроешься(читай внимательней).....
Аватар пользователя
Лис
Мародер
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 13:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Cezar » Сб апр 04, 2009 22:58

Ну как бы я не услышал, чем горы лучше тайги, всё что ты типа перечислил про горы применимо и к тайге подумай.
По поводу добираться, я имею ввиду, что как ни крути , но решение о том драпать или нет будет ключевым и у тебя и у меня... И если замешкаться итд.., то всё пропало. Это сложный вопрос ,отдельный и тут больше всё по части психологии. Особенно тогда когда ты не один, а с семьёй...
Пешим ходом добираться как понимаешь много минусов...
Я не планирую с одним топором добираться, на всяк случай скажу...

А базу какую-никакую я планирую через год делать, если конечно получится. Ну а пока в этом году просто на разведку мест сходить надо. У меня много вопросов по выбору места, даже уже зная примерное место куда идти, много критериев выбора самого места для лагеря...Не знаю может отдельную тему для этого открыть, может кто чего дельно подскажет.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение Алекс » Пн апр 06, 2009 20:30

Я эти дороги вообще как пути не рассматриваю - самоубийство однозначно!

Anvil тебе надо на форум :всего боюсь: деревни боюсь,далеко ехать боюсь :) жить вообще страшно.Я не говорю что ничего не надо бояться ,просто других не надо пугать.Выпьешь водки чувство опасности притупится.ОДНОЗНАЧНО :)
Мудрец, покидающий нас, лучше, чем примкнувший к нам дурак.
Алекс
Боец
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 18:10

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Как жить дальше?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12