Психологическая совместимость в группе, поселении...

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Niraid » Чт ноя 18, 2010 22:14

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 06:32, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Cezar » Чт ноя 18, 2010 22:49

Конечно я жду прямого ответа. Мы с тобой недавно много в личке общались, как раз потому что на форуме всё криво было и понять ни чего нельзя было. :lol: Молодец, что говоришь открыто, а то некоторые так и не могут толком сказать что у них на уме, всё чего то намёки какие то и тд... И не молодец вообще. :lol:

Только ты не ответил, а зачем весь этот изощрённый цирк нужен?

Как можно применить слово "бандитствовать" к силовикам, которые ,например, ловят как раз бандитов..?

Я говорил о противостоянии профи в определённом контексте. Тогда когда скажем, я знаю что этот профи просто отморозок и он живёт с нами. Т.е. я не воюю на поле боя где то с ним, ты ведь сам сценарий обрисовал, что будешь паразитировать, что будут на руках носить... Просто пристрелить я не считаю таким уж тяжёлым противостоянием. :lol:
"Групп крестьян" я думаю почти не будет, т.е. тот №2 в нашей класификации, всегда будет частично вояками тоже. Защищаться то нужно как то. По любому придётся по мимо "серпа" иметь и автомат. С автоматическим оружием гораздо проще защищаться даже от профи. Да и таким "профи" врятли захочется терять своих людей в таких стычках. Все эти профи будут просто до первого выстрела им в бошку вот и всё. По моему это не выживание даже, ведь при такой идеологии схватить пулю гораздо легче, чем тем же "фермерам", теория вероятности и всё такое. :lol: Лесть на рожон - я не считаю выживанием.

В цивилизации то, да всегда были паразиты, но вам не приходило в голову, как к ним все всегда относятся? И что это отношение рано или поздно выливается в "пулю в башку". Иногда их пуля минует, но что это за жизнь, где тебя ни кто не уважает тд... Я абсолютно не религиозен, но я думаю вполне может быть что то типа кармы. Во всяком случае жить без моральных ценностей как то не по людски... :lol:
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение drog » Пт ноя 19, 2010 01:07

Cezar писал(а):С автоматическим оружием гораздо проще защищаться даже от профи

а ты профи в деле видел? что бы так голословно утверждать ? толковый вояка прокачает ситуацию в раз и его выстрел будет первым! Так у нас голова забита разными установками типа "не убий" "авось все будет хорошо" "может он нам понадобится" и тд и тп а у ребят которые УМЕЮТ воевать и воевали таких заморок нету !!! ну и на последок обычно спецы по одному не водятся
да и еще специфика усаживания на шею к трудовому народу такова что все недовольные или кто возможно будет не доволен в будующем!!! будут тупо слиты в самую первую очередь ну это закон выживания и он работает для всех что поделать. и в связи с этим вы или нанимаете спецов Самостоятельно принимая все издержки по обеспечению его пропитанием и тд и тп на себя или приходит деятель который одевает на вашу пока еще вашу шею ярмо и вы довольные и счастливые вынашиваете планы по сносу чьейто башни а в итоге сносют вашу
Cezar писал(а):Во всяком случае жить без моральных ценностей как то не по людски... Laughing

думаю это мы сейчас о ценностях говорим так пафосно а вот что будет потом! думаю шелуха цивилизации облетит довольно быстро

но вот читаю я вашу пикировку и думаю а собственно о чем тема то была?????? как вы думаете может что то по сабжу начнемс писать
Изображение
Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило, - люди злые.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
drog
Миротворец
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 10:42
Откуда: М.О.

Сообщение lis » Пт ноя 19, 2010 02:11

drog писал(а):
Cezar писал(а):С автоматическим оружием гораздо проще защищаться даже от профи

а ты профи в деле видел? что бы так голословно утверждать ? толковый вояка прокачает ситуацию в раз и его выстрел будет первым! Так у нас голова забита разными установками типа "не убий" "авось все будет хорошо" "может он нам понадобится" и тд и тп а у у
Cezar писал(а):Во всяком случае жить без моральных ценностей как то не по людски... Laughing

думаю это мы сейчас о ценностях говорим так пафосно а вот что будет потом! думаю шелуха цивилизации облетит довольно быстро

но вот читаю я вашу пикировку и думаю а собственно о чем тема то была?????? как вы думаете может что то по сабжу начнемс писать


выстрел профессионала будет первым потому, что он тебя первым увидел)))
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение vovani89 » Пт ноя 19, 2010 06:09

Niraid писал(а): Ошибочно считаешь всех людей категории 4, "отмороженными" уголовниками. Такие вымрут.


Ты более широко смотришь на эту категорию, так как сам себя к ней относишь и оставляешь себе больше пространства для маневра. Я же не всех "силовиков" отношу туда. Если у "силовика" есть семья, то ему придется влиться в какое-то стабильное сообщество и считаться с его правилами, быть заинтересованным в его процветании и безопасности. А еще защищать его от силовиков 4 типа. По вашей с Cezarем ситуации возможен и другой момент, приносишь ты ребенка, а тебя под белы ручки берут два бугая, а третий (бывший опер) заявляет, что это твои следы на месте похищения, потом по твоим следам они вышли на место убийства прохожего и вслед за обой пришли снова в поселение. Кто сказал, что будет противостояние профи и "крестьянина", ты вполне можешь встретиться с другим профи, живущим среди "крестьян" и тогда жизнь покажет, чей выстрел будет первым.

Тут дело в морали. Даже если ты НАВЯЖЕШЬ себя, но от тебя будет реальная польза - что тут плохого? А если ты в группе друзей и родственников будешь только создавать иллюзию защиты, то рано или поздно даже близкие люди начнут возмущаться.

В любом случае этот тип будет, потому что некоторые уже к этому готовятся, другие допускают такую возможность, а третьих жизнь заставит. А с другой стороны, если Niraidу предложат заниматься разведением собак и охранной территории большого стабильного поселения в должности простого "бойца", думаю, он не будет искать какой-нибудь мелкой группы, чтобы подмять её под себя и стать там "генералом".
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Niraid » Пт ноя 19, 2010 06:22

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 06:32, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Cezar » Пт ноя 19, 2010 12:56

drog, на счёт обороны с оружием против профи. В ситуциях когда вы на войне, т.е. если не ты, так тебя, не будет ни каких "не убий" и тд... Этож война. Не будет там ни каких "авось", либо вы убьёте отморозков, котррые покушаются на вас.., либо вас пристрелят. Не надо уж мораль... до идиотизма доводить то совсем.

Огнестрельное оружие и тем более современное отличается от древнего и тем, что что-бы нажать на курок не надо много мозгов иметь. Не надо учиться фехтованию или стрельбе из лука, огнестрел проще. Я приводил уже когда то пример, я это испытал на своей шкуре. Повторюсь. Когда мы в армии пошли на полигон стрелять из ак47, я до этого вообще не разу не стрелял из оружия, любого. Я тупо прицелился и поразил не только свои мешени, но и мне пришлось расстреливать остаток рожка по мишеням своих соседей, потому что что свои я очень быстро все поразил. Я уж совсем не профи и не вундеркинт и стрелял тогда первый раз. Это хорошо лично мне показало мощь и простоту современного оружия.
Конечно вероятнее всего "крестьян" больше убьют чем профи, но профи все целыми тоже не будут. Воевать постоянно - это не выживание это путь в могилу с некоторой отсрочкой.
На любой войне... профи с не профи, профи тоже гибнут.

Моральные ценности - это не "шелуха цивилизации". Либо у тебя есть эти ценности, либо у тебя их нет. Их конечно можно потерять, видимо можно и приобрести. Но все содеянные поступки нельзя в полной мере "искупить" как это легко предлагают некоторые религии. Если ты совершил зло, оно останется с тобой навсегда.
Опять приведу пример из своей жизни, чего уж там далеко ходить. Служба в армии 2 года. На примере этого закрытого общества, можно наглядно видеть как ведут себя люди. Если в первый год почти все ведут себя нормально отчасти, то во второй год колличество этих "нормальных" сильно убавляется и ведут себя они с теми, которые служат первый год - как быдло. Но не все. Кто то говорил, хорошую вещь мне понравилась. Типа на Земле есть 10% хороших людей при любых обстоятельствах, есть 10% людей плохих при любых обстоятельствах, а остальные при нормльных условиях строят из себя хороших, но только если чего случиться, тут же будут плохими...
Это - печально.

P.s. Тема тоже про псих поведение, так что всё к месту.


Niraid, карасных, белых...бандитов объединяет одно - они бандиты. Нет у банды ни какого правого дела. Просто народом легко манипулировать, тупой он.

Про то что не военный способен противостоять профи я уже написал выше, конечно потери могут быть не равные и тд.., но противостоять можно и это делали. Иначе не было бы никогда революций, не было бы гражданских войн, не было партизанов и тд...

Несколько самоуверенно утверждать, что профи - это не уязвимые супермены. Неуязвимых не бывает.
Стадо овец может волка затоптать, а овец с современным оружием понадобиться ещё меньше. Не все "пастухи" - волки в твоём понимании. Это заблуждение пытаются навязать как раз волки.
Есть и пастухи, у которых нет цели жрать овец и таким волки постоянно суют палки в колёса.
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение Niraid » Пт ноя 19, 2010 18:16

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 06:33, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Cezar » Пт ноя 19, 2010 19:31

Конечно оставим профи в покое, глупо было бы их называть бессмертыми. (кстати, в древней Персии было такое элитное подразделение, они так и назывались - бессмертые, но не из-за того что их нельзя было убить, а просто если погибал один, его место мог тут же занять другой. :wink: :lol: )

На счёт пастуха. Я тебе задам встречный вопрос. Ты за дедовщину в армии или против? Т.е. тебе хотелось бы что бы вновь пришедшим было так же херово как тебе или нет?
Твоя ошибка в том, что ты считаешь всех Пастухов априори плохими и думаешь что так должно быть видимо. Но так не должно быть.
Конечно большое множество плохих пастухов есть в мире. Но видимо благодаря глупости людей и ушлости многих пастухов(волков), которые "шагают по головам" лишь бы к власти прийти, что бы потом спользовать тех самых овец...
Пастухи пасут овец по разным причинам, а не только с той пошлой что ты думаешь, впрочем ты такой не один, таких очень много и в этом одна из наших бед. ( кто то элементарно учится на управленцев и тд..)
Ты считаешь что все овцы не умирают естественной смертью? :shock:Это как? Ты вообще, о чём говоришь, я так вдруг понял, что твои аллигории уже известны только тебе одному.

Тебе надо сомневаться не в моём службе, а в моём знании оружия. :D Да наверное ак74, я только помню что там две эти цифры есть, я же говорил, я в оружии не шарю совсем, но это не мешает нормально стрелять. Служил я в 96-98.

p.s. Кстати, ты зря сравнивал со "святыми из трущёб". Ты видимо плохо смотрел свой любимый фильм и не понял его толком. Те парни совсем не хотели делать что то плохое с нормальными людьми, тем более с детьми.... :idea:
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение Niraid » Пт ноя 19, 2010 21:50

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 06:33, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение магомед » Пт ноя 19, 2010 22:26

Кстати насчет проффи,в экстримальной ситуации человек способен на просто чудеса выживания.я,полноватый,с астмой,с плохим зрением,ничего не смысля в выживании,на тот момент,смог убежать от пяти"проффи".они были с оружием-я нет,они-здоровые,опытные,я-не очень здоровый,но очень хотящий жить!да,я убежал и выжил.Грозный 95-не правда ли хорошая,но очень жестокая школа?сори конечно что вмешался,прочитал и не смог пройти мимо:-).этот случай не единственный в моей жизни,не первый и не последний(я надеюсь),верю человек может подстроится под ситуацию,если не будет ленится и жалеть себя.к сожалению 90%именно так и поступает.а шелуха цивилизации спадает
мгновенно-голый инстинкт самосохранения.
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение Niraid » Пт ноя 19, 2010 22:44

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 06:34, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Nomadic » Сб ноя 20, 2010 03:51

...
Последний раз редактировалось Nomadic Пт окт 12, 2012 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Niraid » Сб ноя 20, 2010 04:11

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 06:34, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение магомед » Сб ноя 20, 2010 13:17

Хо кич вы.Дял ца вы,когда то это кончится,но дяландале,еще повоюем:-),знание языка-начало понимания проблеммы.
P.S.галга пишется вместе
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Как жить дальше?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron