Психологическая совместимость в группе, поселении...

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение vovani89 » Сб ноя 20, 2010 14:19

Niraid писал(а): я эти рассуждения слышал в изложении "Свидетелей Иеговы"(однажды для достижения мастерства в словоблудии пол-года общался с их старейшиной Laughing Laughing Laughing . Кайф полный Laughing .


Я думал, я один такой извращенец, находящий удовольствие в общении с фанатиками :lol: :lol: Ты меня переплюнул, раз растянул это дело на полгода :lol:
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Cezar » Сб ноя 20, 2010 14:19

Для чего овцы нужны пастуху? Вопрос опять таки или не корректный или ты опять априори думаешь, что пастух только и нужен что бы не управлять, а использовать овец. Все мы овцы, но кто то должен руководить работами, поэтому овцам нужен пастух, но этот пастух может именно руководить, координировтаь... работу овец, а может просто пользовтаься этой властью в своих интересах. Так понятно?
Или тогда давай ты поробуешь без аллигорий, я же говорю мне кажется мы о разном думаем. Или объясни что для тебя значит пастух и овцы...

Бросай свои аллигории, они понятны уже тока тебе. От чего же умираем все мы? Да кто от чего, в основном от старости...

Сам себе на уме, кажется так иногда говорят. Т.е. Ребёнку ни чего не угрожало? Ты издеваешься? Если выкрадут ребёнка, да не важно кого, вообще, ты думаешь все будут думать что заложнику ни чего не угрожает? Ты думаешь ему не угрожает человек, который способен на кражу ребёнка и тд? Очень смешно. Это только ты так можешь думать и всякие другие извращённые умы.
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение Niraid » Сб ноя 20, 2010 14:41

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 06:34, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Niraid » Сб ноя 20, 2010 15:08

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 06:35, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Cezar » Сб ноя 20, 2010 15:51

Я же и говорил, что ты думаешь, что все думают так же. Отвечу только за себя, я думал по другому. ("мы смотрим на одно и тоже, а видим это по разному". Эту фразу нам всем иногда стоит вспоминать)

Ты что исключаешь то, что есть работа начальника, координатора...? Это такая же работа как и все другие, но как и везде со своими нюансами. Эта работа так же как и другая любая может нравиться, а может и нет.
В управление нуждается общество всегда - иначе это анархия, которая ни к чему хорошему не приводит.
Теперь тебе понятно, что я вовсе " не увиливал"?
И как я ранее и говорил, ты думаешь, что тот кто управляет должен непременно использовать всех других как он захочет. Ты даже не допускаешь иного, а это ведь печально, благодаря такому мышлению мы будем в заднице находиться всегда. Правителю нужно координировать действия других, а не делать то что ему вздумается, пока эту простую фразу не будут понимать, хорошего ждать не приходиться.
Да и это, от чего же умирают твои овцы?

Ты сам привёл тот пример и даже сказал, что сам готов так действовать, я тебя за язык не тянул. Обманут меня? Да всё возможно, только пока не пойму как. :lol: Твой пример показал намного больше, чем ты видимо думал. :)
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение Niraid » Сб ноя 20, 2010 22:34

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 06:35, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Nomadic » Вс ноя 21, 2010 02:15

...
Последний раз редактировалось Nomadic Пт окт 12, 2012 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение sergej46 » Вс ноя 21, 2010 03:20

Ну зачем же так о нём? Человек используя свою фантазию пытается вам объяснить, какие пакости могут с вами приключитъся. А хотите я вам расскажу, как можно верующих людей заставить отказаться от их бога ну или просто у них крыша съедет?! Берём глубоко верующую семью, взрослых фиксируем (чтоб не мешали и смотреть за всем могли ), берём их детей и предлагаем взрослым сделать то, что мы хотим или.............. тут у кого какая фантазия. Вы тоже считаете, что я зверь? А ведь подобное может тоже произойти, но уже ради удовольствия.
sergej46
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 00:25

Сообщение Nomadic » Вс ноя 21, 2010 03:26

...
Последний раз редактировалось Nomadic Пт окт 12, 2012 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение drog » Вс ноя 21, 2010 10:46

мда сабж так и прет) все равно вы не в ту степь понеслилсь ИМХО
Изображение
Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило, - люди злые.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
drog
Миротворец
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 10:42
Откуда: М.О.

Сообщение ВованР6М5 » Вс ноя 21, 2010 12:39

Подлить масличка штоль.... Было много сказано о крутизне, копытных и прочем. А если рассмотреть ситуацию более конкретно? Исключительно на людском примере? Смотрим примеры истории - команда пиратского корабля посреди открытого моря, средневековые деревеньки в тайге, племена дикарей. Что касается "крутого профи" пришедшего к мирным поселянам - вестерны надо поменьше смотреть. А конкретно по заявкам камрада Niraid - нахера так всё усложнять? Кинологи редкость. Идет себе человек с парой собак. Без всякого театра предлагает услуги охраны. Демонстрирует как его собаки могут взять след вора, как могут охранять обьект, как могут остановить беглеца и т.д. Да за такую работу будет этот человек иметь и еду и жилье и бабенку. Дальше всё зависит от его личных качеств. Уж кому -кому , а у тебя шансов найти место поболе будет. Или ты в вожди сразу хош? :D
Профессионалы построили "Титаник", а любитель - Ковчег.
Аватар пользователя
ВованР6М5
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 13:44
Откуда: УССР Луганская(Ворошиловградская) обл

Сообщение sergej46 » Вс ноя 21, 2010 15:17

Киноглог с парой собак и нате вам всё- смешно. Пока гром не грянет , мужик не прекрестится.
Ну например, собрали вы хорошо психически подогнанную группу и начали жить. Оказалось, что группа состоит из людей отрицающих насилие и что? Приходите вы к этим людям и говорите "бааа, народ, да вас голыми руками брать можно, вы о чём думаете?" , а они вам "нас боженька защищает". Хотите вы оказаться в такой группе или в группе, где есть 1-2 "боевика" ?
Вот некоторые понять не могут, как не защитить 100 человек? Очень просто. Как не укрепляйте деревню, а 1-2 минамёта развалят её. Имея 1-2 минамёта, можно любую деревню доить, потому, что в любой большой группе ( особенно демократичной ) найдётся большинство, которое лучше платить и терпеть будет.
sergej46
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 00:25

Сообщение ВованР6М5 » Вс ноя 21, 2010 16:05

:lol: :lol: :lol: БП - если это не гром, тогда что? Собирать группу из пацифистов???? :lol: Минамёт херачащий по деревне из-за горизонта - мародеры-экстрасенсы!!! В том то и необходимость хорошей охраны - выследить вражеского разведчика, задержать, поспрошать и "встретить" 1-2 миномета на подходе., или уйти до первого выстрела. И польза собак здесь очевидна. Ибо их чутье не сравни человеческому. А технические средства имеют конечный ресурс. Есть ещё один вариант - заготовить мыло и веревку. :lol: П.С. Слово ДЕМОКРАТИЯ считаю ругательным. :?
Профессионалы построили "Титаник", а любитель - Ковчег.
Аватар пользователя
ВованР6М5
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 13:44
Откуда: УССР Луганская(Ворошиловградская) обл

Сообщение ВованР6М5 » Вс ноя 21, 2010 16:10

Дополню. Деревня в нынешнем виде исчезнет как вид.Имхо. Что мешает поставить десяток минометов у сельсовета? :twisted: :twisted: :twisted:
Профессионалы построили "Титаник", а любитель - Ковчег.
Аватар пользователя
ВованР6М5
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 13:44
Откуда: УССР Луганская(Ворошиловградская) обл

Сообщение Cezar » Вс ноя 21, 2010 17:47

Короче опять трепались не понятно зачем... То что будет много всяких дебилов и ушлых - это и так понятно. Не понятно, как лучше подойти к организации совместимости в группе.
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Как жить дальше?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11