Анализ просматриваемости сообщений форума.

Ваши предложения и замечания

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Cezar » Пт дек 10, 2010 15:05

Я и говорю уже давно, что прежде, чем "горы ворочить".., нужно самим измениться... Проблема только как можно менять других людей, которым нужно только хлеба и зрелищ.
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение Гость » Вт мар 08, 2011 22:23

Эх, пропустил я эту тему :)

А не кажется ли вам, что тяга к "переменам", "Пи", "БП" и т.п. это естественное состояние человека? Человека пытающегося измениться.
По сути, что такое "предел"?
Это ведь не черта на песке, не место и не время. Думаю, это состояние человека. И отличить именно ПРЕДЕЛ от: "НАДОЕЛО", "У МЕНЯ ПРОБЛЕМА" и т.п. можно лишь по одному признаку, если наступает Предел - то это неразрешимая ситуация, существование в которой невозможно и возврат на прежние позиции тоже не возможен. Остается только одно - шаг вперед. При этом, сказать точно - что там, впереди нет ни какой возможности ибо там неизвестность. Ну что-то вроде перерождения (не кидайте в меня камни!) после этого шага, уже ни что не останется прежним, вернее все приобретет иное значение для самого человека (потому и неизвестность).
Если так посмотреть на это, то сам БП не так уж важен.
Аватар пользователя
Гость
возмутитель спокойствия
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 11:24

Сообщение Niraid » Ср мар 09, 2011 04:32

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 16:29, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение vovani89 » Ср мар 09, 2011 06:16

Niraid писал(а): " Я человек маленький ничего изменить не могу, ни на что повлиять не смогу, а вот случится БП вот тогда я и развернусь и покажу чего я стою на самом деле" ))).


Вот вот, идея БП притягивает многих именно тем, что можно сейчас ничего не делать, а мечтать о том, что после .... Правда, как показывает жизнь "кто был ничем, тот стал никем". Если человек не может ничего добиться в сегодняшних условиях, то вряд ли он что-то сможет и в других. и наоборот, человек умеющий сейчас добиваться поставленных целей, будет добиваться своего и после БП.
Этот стериотип мышления (апокалиптика) всегда был присущ человеку, но особое развитие он получил с распространением христианства. Зачем менять что-то сейчас, если все равно будет "страшный суд" и там всем воздастся (врагов накажут, другов вознесут).
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Вильгельм Телль(ман) » Ср мар 09, 2011 07:13

    Если человек не может ничего добиться в сегодняшних условиях, то вряд ли он что-то сможет и в других. и наоборот, человек умеющий сейчас добиваться поставленных целей, будет добиваться своего и после БП.
Позволю не согласится.Возьмём для примера Белую эмиграцию,социальный статус основной массы сильно упал.Также не нашли места в жизни после перистройки многие успешные при союзе люди.(многого добился С.Краморов в Голливуде?).Современня эмиграция пестрит примерами как разорения богатых,так и обагащения бедных на новом ПМЖ.Кому-какие условия более комфортны.
Вильгельм Телль(ман)
Командир
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 00:59
Откуда: Лен.обл.

Сообщение vovani89 » Ср мар 09, 2011 07:52

Комфортность условий - это одно, а достижение целей - другое. Можно попасть в струю и сделать головокружительую карьеру на пустом месте, а можно сломать шею, поплыв против течения. Думаю после БП про комфортность можно будет забыть везде, а преодаление препятствий будет повсеместно. Поэтому люди, которые не могут преодалевать эти препятствия сейчас (в достаточно комфортных условиях), после БП тем более не смогут. А случаи, когда человек, поставленный в невыносимые условия вдруг находит в себе невиданные силы и открывает неожиданные качества конечно будут, но незначительные (по сравнению с числом сломленных этими трудностями).

Приведенные примеры, конечно имеют место быть (сам такие знаю), но мою мысль больше раскрывает пример советского генерала, который бежав из КА пошел служить в французский иностранный легион простым солдатом и дослужился там до генерала.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Marselo » Ср мар 09, 2011 19:06

Да уж, сейчас от легионера до генерала дослужиться уже не так то просто. Эх, времена да нравы... :? Русские тогда пользовались большим успехом.
Marselo
Командир
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 13:26

Пред.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в О сайте и форуме

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron