Анализ просматриваемости сообщений форума.

Ваши предложения и замечания

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Niraid » Вт дек 07, 2010 23:43

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение ВованР6М5 » Ср дек 08, 2010 00:18

У тя мания преследования :D И ващще! На всё СНГ психически здоровых людей человек 300-400. Они озоновый слой сверху видели. Все остальные - того...урированые ямылки. Чё-чё? Это шо за словеса? Цезарь! Ты того...не выражайся! :evil: тут и дети есть. До 30-ти. им ещё рано :lol:
Профессионалы построили "Титаник", а любитель - Ковчег.
Аватар пользователя
ВованР6М5
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 13:44
Откуда: УССР Луганская(Ворошиловградская) обл

Сообщение vovani89 » Ср дек 08, 2010 07:18

Cezar писал(а): Да не существует ни каких выживальщиков, офисного планктона.. это слишком утрирированные ярлыки... :D


А чо сразу офисный планктон? Чо сразу не существует? Я даже рубашку и жАлетку начал носить, чтобы соответствовать. А мне: не существует, не существует.

А параноя - это не параноя, это врожденная запасливость на черный день. Это надежда на лучшее, но через худшее. Это мечта снять с себя, существующие сегодня ограничения и реализовать свои идеи (правда когда ограничения будут сняты, многие идеи потеряют смысл).
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение ВованР6М5 » Ср дек 08, 2010 11:48

Ограничения - в смысле закон? Тогда беспредел. Мало хорошего. Для свободы песец не нужен. тут только от человека зависит. Получается, что я НЕ параноик. В моей жизни ограничений мало. А для реализации идей нужна стабильность без всяких потрясений. Любой песец есть зло, беда, без вариантов.
Профессионалы построили "Титаник", а любитель - Ковчег.
Аватар пользователя
ВованР6М5
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 13:44
Откуда: УССР Луганская(Ворошиловградская) обл

Сообщение Cezar » Ср дек 08, 2010 12:28

Ну ладно, ща начну говорить совсем не популярные здесь вещи, чувствую какашку в меня бросят многие. :lol: (но так сказать, детей мне здесь не крестить и балотироваться в президенты.. я тоже не собираюсь пока... :lol: )

Меня видимо каждый понял по своему... :D
Я вовсе не ставлю здесь кому-нибудь диагноз... Я говорил, что некоторые сами говорили на форуме, что они параноики...Они сами себе диагноз этот поставили. :lol: Я его не ставил.

За место википедии можно дать ссылку на какой-нибудь толковый словарь, смысла это не изменит. :wink:

Я вовсе не говорю, что все здесь параноики, просто есть некая черта дальше которой, если человек идёт, то с большой долей вероятности он может считаться параноиком или около того...
Например, многими любимая тема про нательный наз по моему является одним из таких не очень здоровых проявлений. Скажу чесно я тоже какой то наз делал, но я его делал когда был в походе далеко от цивилизации. Он бы мог пригодиться мне, если бы я потерялся в тайге..(кстати однин раз потерялся таки, давно это было) Но носить в обычной жизни, это я думаю проявление не очень здоровое...

Или, например. Можно быть подготовленным к разным ЧП, иметь какой то запас продуктов и тд... Это вполне нормально. Но не нормально, когда вы бросаете свою жизнь, и идёте грубо говоря рыть себе бункер или купите себе "баржу для выживания"...
Просто есть разумные границы, я это пытаюсь сказать.


Насчёт "надежды на лучшее, через худшее". Я понимаю, что у нас в стране многих всё задолбало, им многое кажется не правильным, не справедливым...И надо сказать правильно кажется. Но это не значит
,что всем должно быть плохо, если и нам плохо. В этом то и беда наша, что нам проще сделать всем тоже плохо или готовиться к плохому, нежели просто изменить всё вокруг включая себя самого. Многим кажется и эту тенденцию я заметил давно в обществе, что после БП, революции, после того как "москва сгорит", после того как "раскулачат" богатых... - наша жизнь наладится и всё будет хорошо или заметно лучше, чем сейчас. Да хрена с два будет лучше. С чего бы это. История нас учит тому, что потом будет тоже самое, просто в роли "Москвы" будет другой город, богатыми станут другие, жертвами следующей революции будут прошлые уже зажравшиеся революционеры, что БП просто "опустит" одних и на их место придут другие... От перемены мест слагаемых, сумма не меняется!!! Нам всем иногда приходит в голову мысли по типу - да гори всё синим пламенем...Но это не решит наших проблем. (ну вот целая статья получилась)
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение lis » Ср дек 08, 2010 12:33

Дохрена узнал о себе в Лукоморье))))))))))))))))))) смеялся до слёз))))))))))))
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение vovani89 » Ср дек 08, 2010 13:30

Cezar писал(а): что БП просто "опустит" одних и на их место придут другие...


В какой-то книге читал интересное наблюдение: Реформы Петра 1 подняли многих безродных до великих высот, а многих бояр втоптали в грязь. Наблюдение заключалось в том, что потомки древних фамилий все равно поднялись обратно, а вот потомки безродных из сливок общества исчезли. Последний потомок Меньшикова был каким-то толи писарем, толи мелким чиновником. Это я к тому, что не нужно ожидать от БП решения своих проблем. Я, например, и сейчас неплохо живу, случится БП - да пох.. все равно жизнь свою налажу. Не случтся - значит буду дальше неплохо жить.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение SHIFER » Ср дек 08, 2010 13:32

А параноя - это не параноя, это врожденная запасливость на черный день. Это надежда на лучшее, но через худшее. Это мечта снять с себя, существующие сегодня ограничения и реализовать свои идеи (правда когда ограничения будут сняты, многие идеи потеряют смысл).[/quote]
    Встречался в жизни со многими блокадниками, или просто пережившими В.О.В. , так они до последних дней сухари ныкали. Видно жизнью были научены, а на параноиков непохожи.
    Как говориться: хочешь мира готовься к войне.
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение SHIFER » Ср дек 08, 2010 13:54

vovani89 писал(а):
Cezar писал(а): что БП просто "опустит" одних и на их место придут другие...


В какой-то книге читал интересное наблюдение: Реформы Петра 1 подняли многих безродных до великих высот, а многих бояр втоптали в грязь. Наблюдение заключалось в том, что потомки древних фамилий все равно поднялись обратно, а вот потомки безродных из сливок общества исчезли. Последний потомок Меньшикова был каким-то толи писарем, толи мелким чиновником. Это я к тому, что не нужно ожидать от БП решения своих проблем. Я, например, и сейчас неплохо живу, случится БП - да пох.. все равно жизнь свою налажу. Не случтся - значит буду дальше неплохо жить.
    Если люди безвольные и вдобавок малообразованные, то и детей своих воспитывают-быть простым "быдлом", и у них нет стремления к чемуто большему. Природа сама все расставляет на свои места.
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение vovani89 » Ср дек 08, 2010 14:26

SHIFER писал(а): Если люди безвольные и вдобавок малообразованные, то и детей своих воспитывают-быть простым "быдлом", и у них нет стремления к чемуто большему. Природа сама все расставляет на свои места.[/list]


Но можно и не ждать милости от природы. :lol: Мне в детстве родители говорили так: Наши родители были крестьянами, жили в деревне, мы перебрались в город и стали рабочими, наши дети должны стать интеллигенцией. Я, в общем-то уже выполнил их планы. Теперь моя очередь ставить задачи собственным детям и помогать их осуществлять.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение SHIFER » Ср дек 08, 2010 15:21

Тут важнее не сколько соц. статус, (потому как у всех разные возможности) а состояние души. Например- футболисты играют плохо потому как у них нет призвания, но есть связи или деньги. А у кого есть талант - работает курьером, потому как без связей не возьмут. Если известная личность(артист), то обязательно депутат Г.Д.- а сам тупой как валенок. Из-за этого у нас такой бардак.
Главное всегда оставаться человеком и самосовершенствоваться.
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение Dikkot » Ср дек 08, 2010 16:50

+100 %
Аватар пользователя
Dikkot
Мародер
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 11:46
Откуда: Красноярск

Сообщение Cezar » Ср дек 08, 2010 20:08

Мой вывод. Что бы важный пост...занимал человек, который действительно способный в чём то, талантливый, а не просто чей то знакомый и богатый.., нужно уничножить денежную систему..., которая появилась после того как человек из охотника, собирателя превратился в фермера... Если вы задумаетесь, то практически всё в этой жизни, что нам не нравиться, всё в конечном итоге сводится к деньгам. Поэтому нужно изменить сначало это дело. 8)
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение SHIFER » Ср дек 08, 2010 20:37

Cezar писал(а):Мой вывод. Что бы важный пост...занимал человек, который действительно способный в чём то, талантливый, а не просто чей то знакомый и богатый.., нужно уничножить денежную систему..., которая появилась после того как человек из охотника, собирателя превратился в фермера... Если вы задумаетесь, то практически всё в этой жизни, что нам не нравиться, всё в конечном итоге сводится к деньгам. Поэтому нужно изменить сначало это дело. 8)
    Врят ли это реально. Хотя бы обьединить людей идеей, которой у нас к сожалению нет и куда катимся непонятно.
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение CyberDim » Чт дек 09, 2010 19:49

SHIFER писал(а):... Хотя бы обьединить людей идеей, которой у нас к сожалению нет и куда катимся непонятно.[/list]

Так у нас же есть идея, одна на всех, ухватить "длинный рубль". Вряд ли можно в циничном капиталистичеком обществе, тем более рашкиного разлива ожидать от людей подвигов и самопожертвований, даже простой порядочности. И в армию нах идти, и дети нам красиво жить мешают.. Вот и имеем то, что имеем, причем для большинства это нормально.
Аватар пользователя
CyberDim
Сталкер
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 19:27
Откуда: Ульяновск

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в О сайте и форуме

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron