Тест на организованность №2

Ваши предложения и замечания

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Готовы ли вы создавать поселение на описанных в теме условиях.

Да.
9
50%
Нет.
9
50%
 
Всего голосов : 18

Тест на организованность №2

Сообщение vovani89 » Вт янв 04, 2011 08:58

Не могу точно сказать, что мне навеяло эту тему, то ли облом с поездкой по деревням, то ли размышления на форуме о патриотизме-меркантилизме, то ли приснилось сегодня ночью что-то, но в общем вот такая вводная:
Некий олигарх, подыскивая на просторах интернета новые бизнесидеи, наткнулся на форум www.postapocalypse.ru. Начал читать, просидел три дня без сна, еды и питья и проникся темой до мозга костей. Решил, что нужно помочь выживальщикам организовать поселение. Сам он человек занятой и помочь может только деньгами. Олигарх готов выделить средства на:

1. Строительство поселения и всей необходимой инфроструктуры для полноценной жизни людей.
2. Обеспечение поселения запасами продовольствия и средствами первой необходимости.
3. Создание производственных мощностей, обеспечивающих экономическую независимость поселения до и после БП.

В общем, этакий поселок в котором можно проживать сейчас, не теряя связи с внешним миром и не отказываясь от благ цивилизации, и в котором можно будет пережить БП и наладить жизнь после него.

Но для начала финансирования нужно предоставить олигарху бизнесплан (или что-то типа того) состоящий из нескольких пунктов:

1. Количество потенциальных поселенцев (категории: взрослые, дети, возможные переселенцы после БП)
2. Место поселения (Широка страна моя родная, но поселение может быть только в одном месте)
3. Тип организации построек поселения (подземные катакомбы, дома на деревьях, крепость с десятиметровыми стенами, табор в поле) и инфроструктура (школа, мастерская, зернохранилище и т.д.)
4. Методы ведения хозяйственно-экономической деятельности до и после БП (чем деньги зарабатывать и чем жизнь поддерживать).


В общем, записываемся товарищи, вносим предложения, а я попробую сводить их в общий список (для наглядности)
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение vovani89 » Вт янв 04, 2011 09:01

Сюда записываем желающих.

1. VOVANI89 Взрослые - 2; Дети - 2; Возможные переселенцы после БП (гости) - 8;
2. Dikkot Взрослые - 2;
3. BOSK Взрослые - 2; Дети - 2; Возможные переселенцы после БП (гости) - 15;
Последний раз редактировалось vovani89 Ср янв 12, 2011 10:45, всего редактировалось 1 раз.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение vovani89 » Вт янв 04, 2011 09:06

Здесь определяем место:

1. Алтай.
2. Север Ладожского моря.
3. Свердловская область.
Последний раз редактировалось vovani89 Ср янв 12, 2011 10:46, всего редактировалось 3 раз(а).
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение vovani89 » Вт янв 04, 2011 09:18

Думаю пункты 3 и 4 не получится свести к списку, т.к. вариантов и вариаций может быть немеренно. поэтому просто пускаю их в вольное плавание.

Мое предложений по типу поселения - ОСТРОГ (форт, городище и т.п.) т.е. место пригодное к обороне и проживанию людей в случае ведения боевых действий. А вокруг должны располагаться личные дома и хозяйства. Люди живут в своих домах как в обычной деревне, занимаются каждый своим делом, а в случае опасности хватают свой скарб, выгоняют скотину и бегут за городские стены (могут быть и не стены, а просто линия обороны). Все запасы продуктов хранятся там (возможно в индивидуальных хранилищах, но точно на территории острога). Тут же расположены здания школы, всех мастерских и стратегических производств (мастерскую по плетению кукол из соломки можно оставить за стенами).
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение ВованР6М5 » Вт янв 04, 2011 10:57

А как там, на Алтае, с водой и климатом? Может на Украине теплее и сытнее будет? Хотя сейчас и на год вперед не спрогнзируешь :( Если такие засухи будут - переёзд однозначно. На Алтай...или в Астрахань...в Пермь...
Профессионалы построили "Титаник", а любитель - Ковчег.
Аватар пользователя
ВованР6М5
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 13:44
Откуда: УССР Луганская(Ворошиловградская) обл

Сообщение vovani89 » Вт янв 04, 2011 11:23

Мне Алтай нравится по нескольким причинам:

- Расположение высоко над уровнем моря.
- Находится примерно в центре России при движении по параллели и гораздо южнее чем место моего постоянного проживания.
- Леса (насколько я знаю, хотя сам там не был)
- Нет проблем с питьевой водой (рек много)
- Климат более пригоден к земледелию чем в Сибири (по крайней мере муку и сыры к нам везут оттуда)
- Предполагаемое убежище Путина расположено где-то там. :D

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0% ... 0%B0%D0%B9

Правда землетрясения там бывают.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Cezar » Вт янв 04, 2011 12:17

vovani89, у меня вопрос. А ты сам( а так же твоя семья) готов всё бросить, распродать... и уехать на постоянное место жительство туда? Если да, то почему просто не купить себе там землю и тд...?
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение vovani89 » Вт янв 04, 2011 14:18

Cezar писал(а):vovani89, у меня вопрос. А ты сам( а так же твоя семья) готов всё бросить, распродать... и уехать на постоянное место жительство туда? Если да, то почему просто не купить себе там землю и тд...?


Все просто, я понимаю. что вопрос "всё бросить, распродать... и уехать" является ключевым для многих, кто не решается сделать этот шаг. Я предлагаю перешагнуть эту проблему (варианта решить её я пока не вижу). Поэтому и появился олигарх, который оплачивает (чисто из альтруизма) все расходы в т.ч. и содержание поселенцев. Человек может в любой момент вернуться в свою квартиру к прежней жизни (не надо ничего продавать и вкладывать)

Ну что, записываешься?

Кстати я рассматриваю варианты покупки земли в ближайшей перспективе. Потом будет строительство, потом переезд.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Cezar » Вт янв 04, 2011 14:58

Я чего то не пойму. Этот "олигарх" гипотетически типа существует или он есть и тд...? :lol:
Если он есть, замечательно, скажи мне сколько он мне даст денег? Конкретно. Я даже бумагу могу подписать, что обязуюсь всё потратить на дом и тд... В чьей собственности будет всё
это брахло?
Алтай, ну хрен с ним, хотя я бы рассмотрел ещё пару мест. (другое место не рассматривается?)

Я, серьёзно, готов бы 1-2 года пожить на том же алтае. (тем более если расходы на содержание ещё будут) А дальше видно было бы, если бы можно организовать доход, то можно и остаться...(мог бы заняться туристической деятельностью)
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение Cezar » Вт янв 04, 2011 15:01

А по поводу всё бросить и распродать, лично у меня есть на этот счёт план, серьёзно, мы хотим уехать из Москвы насовсем. Но вот теперь денег не хватает. К сожалению цены на недвижимость в Москве существенно упали и нам не хватает пары лимонов. Т.е. уехать не только я готов, но и моя жена. Это уже не просто разговоры, а есть общее желание. Правда я не рассматривал организацию поселения "сектантов, параноиков...", хотя можно конечно и рассмотреть, нам бы самим сначало уехать. :lol:
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение vovani89 » Вт янв 04, 2011 15:37

Олигарха, к сожалению, нет :cry: Он существует только теоретически, для того чтобы определить сколько человек готовы к созданию поселения в благоприятных условиях (думать о хлебе насущном не нужно). Но финансировать будет только группу, которая знает чего она хочет, где и как будет строиться.

Место возможно любое, только нужно обосновать его и нужно чтобы вся группа согласилась (это самое трудное, как показывает практика) :cry:
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Cezar » Вт янв 04, 2011 16:00

Блин, а я уже почти начал паковать вещи, вот облом. :? :lol:

Понимаешь, все эти"гопотетически" здесь на форуме было не мало. Всё упирается как раз в "олигарха". (денег нет у людей или они не готовы вкладывать свои кровные...) Поэтому то я и склонялся больше к группе, чем к поселению. (потом эта группа может поселение построить или занять...) Всё упирается в основном в деньги, а остальное уже потом...

Хочешь, присоединяйся ко мне, но уже не гипотетически, а реально. Строиться буду на севере Ладожского озера. Создание поселения не планирую, но буду рад хорошим, понимающим.. соседям. Вот у меня сейчас не проблема ключевого решения - "уехать", а проблема, где взять достаточно денег, что бы там обустроиться. Нам что бы более менее нормально устроиться нужно минимум 5 лимонов, а лучше ещё бы парочку. Ну мож у тебя к примеру, "апетиты" поскромнее, welcome :D .
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение SHIFER » Вт янв 04, 2011 16:24

А как вам Свердловская область -стратегически вроде удобней, да и не только .. . И как там на Алтае с сейсмической устойчивостью?
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение SHIFER » Вт янв 04, 2011 16:38

Cezar писал(а): Строиться буду на севере Ладожского озера.


Как запасной район полностью одобряю, хотя знаю некоторых из Питера которые уехали туда на постоянку. Единственный минус на мой взгляд это Сосновоборская АЭС, при проблемах на которой можно и огребсти.Не нравится это только потому,что по розе ветров на корельском перешейке чаще дует на северо-восток,но это вовсе не обязательно.
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение vovani89 » Вт янв 04, 2011 17:58

Cezar писал(а): Всё упирается в основном в деньги, а остальное уже потом...


Совсем наоборот, сперва нужно определиться, чего ты хочешь, а уж потом искать деньги или возможность обойтись без них. Вот как раз этого нам и не хватает. Да, все ждем прихода пушистого зверька, а что будем делать? Выживать. А как? Ну, эта, там по месту определимся. Нет четкой цели, поэтому и не получается ничего путнего. Вот ты собираешься в на Ладожское озера, а за счет чего там будешь жить сам и другие, если они последуют за тобой?

Кстати, Ладожское озеро вношу в список территорий, Цезарь в свое время делал отчет по тем местам, вобщем-то место хорошее, мне только не нравится расположенность низко к уровню моря и, все таки - север.

А чем Свердловская область хороша? SHIFER, можешь описать преимущества и недостатки?

На Алтае, кстати, трясет, но я и не собираюсь там жить в многоэтажке. Думаю с этой проблемой можно жить.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в О сайте и форуме

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron