Тест на организованность №2

Ваши предложения и замечания

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Готовы ли вы создавать поселение на описанных в теме условиях.

Да.
9
50%
Нет.
9
50%
 
Всего голосов : 18

Сообщение vovani89 » Пт янв 21, 2011 06:40

АТАМАН писал(а):Тоже готов поселиться :)
2 взрослых, 2 детей. + гости 10-15


Теперь давай алигарха искать. :lol: Хотя в нашем случае все в наших руках.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение АТАМАН » Сб янв 22, 2011 19:57

:) даа, олигарх бы не помешал.
А то востанавливать развалюху, тоже денег надо прилично и времени ещё больше. А новый строить дорого :( а так охото.
Умный не боится, испуганный не думает ☭
Аватар пользователя
АТАМАН
Мародер
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 18:35
Откуда: Красноярск

Сообщение Cezar » Сб янв 22, 2011 20:28

Кстати, я не помню уже когда я видел заброшенные деревенские дома. Я понимаю, что они могут быть разной степени обветшания, но если брать в среднем, что там нужно сделать, что бы вселиться в домик в такой? (может даже цену вопроса, кто то знает примерно) В среднем.
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение Вильгельм Телль(ман) » Сб янв 22, 2011 21:14

Cezar писал(а):Кстати, я не помню уже когда я видел заброшенные деревенские дома. Я понимаю, что они могут быть разной степени обветшания, но если брать в среднем, что там нужно сделать, что бы вселиться в домик в такой? (может даже цену вопроса, кто то знает примерно) В среднем.
Даже в хорошем доме с живой кровлей,крепким фундаментом и нижними венцами как правило печь требует восстановления.Сколько запросят за перекладку хз.Добавлю-http://yakudza-spb.livejournal.com/10931.html
Вильгельм Телль(ман)
Командир
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 00:59
Откуда: Лен.обл.

Сообщение SHIFER » Сб янв 22, 2011 22:08

Если дом небольшой, то вполне можно купить железную печь(отопительно-варочную, печь-камин, длительного горения) Цена вопроса от 5до 20т.р.
Из минусов -меньше ресурс, если не чугунная топить углеем нельзя.
Из возможно значимых плюсов - можно при необходимости перевести(перенести) в другое место, при возможных колебаниях земли не даст трещины.

А про Карельский регион ни у кого нет интересной информации? Что-то на форуме мне никто с той области и не попадался, наверное там совсем плохо со связью.
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение Вильгельм Телль(ман) » Вс янв 23, 2011 20:56

А про Карельский регион ни у кого нет интересной информации? Что-то на форуме мне никто с той области и не попадался, наверное там совсем плохо со связью.
Так там и населения всего 700 000.И это на такую площадь.
Вильгельм Телль(ман)
Командир
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 00:59
Откуда: Лен.обл.

Сообщение SHIFER » Пн янв 24, 2011 00:53

Вильгельм Телль(ман) писал(а):
Так там и населения всего 700 000.И это на такую площадь.

Мддаа, вот собственно по этому и заинтересовался... :?
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение Вильгельм Телль(ман) » Пн янв 24, 2011 01:02

Вот только жрать там вырастить проблема.Местное население всегда было малочисленным и бедным.Правда можно расчитывать на глобальное потепление и движение литосферных плит... :)
Вильгельм Телль(ман)
Командир
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 00:59
Откуда: Лен.обл.

Сообщение SHIFER » Пн янв 24, 2011 01:50

Вильгельм Телль(ман) писал(а):Вот только жрать там вырастить проблема.Местное население всегда было малочисленным и бедным.Правда можно расчитывать на глобальное потепление и движение литосферных плит... :)


И на состоятельных Финов по соседству. :lol:

Лучше грибы собирать, да рыбу ловить в Карелии, чем пшеницу растить для Цапков на Ставрополье. :lol:
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение vovani89 » Пн янв 24, 2011 07:40

Вильгельм Телль(ман) писал(а):Правда можно расчитывать на глобальное потепление и движение литосферных плит... :)


Еще не факт, что от потепления станет лучше. Может сложиться так, что грибы и ягоды расти перестанут, а для пшеницы почва не подойдет. К тому же может загореть то, что раньше не горело.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение vovani89 » Пн янв 24, 2011 07:40

Вильгельм Телль(ман) писал(а):Правда можно расчитывать на глобальное потепление и движение литосферных плит... :)


Еще не факт, что от потепления станет лучше. Может сложиться так, что грибы и ягоды расти перестанут, а для пшеницы почва не подойдет. К тому же может загореть то, что раньше не горело.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение АТАМАН » Пн янв 24, 2011 20:35

Бананы с папаями растить будем :)
Умный не боится, испуганный не думает ☭
Аватар пользователя
АТАМАН
Мародер
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 18:35
Откуда: Красноярск

Сообщение Вильгельм Телль(ман) » Пн янв 24, 2011 21:11

vovani89 писал(а):
Вильгельм Телль(ман) писал(а):Правда можно расчитывать на глобальное потепление и движение литосферных плит... :)


Еще не факт, что от потепления станет лучше. Может сложиться так, что грибы и ягоды расти перестанут, а для пшеницы почва не подойдет. К тому же может загореть то, что раньше не горело.
Да это ирония была. :wink:
И на состоятельных Финов по соседству.
Состоятельные финны не по соседству,а к заливам жмутся.Север и северо-запад финки и ныне молонаселён.
Вильгельм Телль(ман)
Командир
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 00:59
Откуда: Лен.обл.

Сообщение SHIFER » Пн янв 24, 2011 21:42

Вильгельм Телль(ман) писал(а):Состоятельные финны не по соседству,а к заливам жмутся.Север и северо-запад финки и ныне молонаселён.


Ничего, при желании и там можно найти чем поживиться. Был я уже в тех краях - так, на всякий случай заехал посмотреть. Больше всего удивило что после пяти вечера , даже в довольно крупном городке никого нет на улицах.Хотели название улицы спросить, так за два часа только одну женщину увидели и то когда погнались в ее сторону на машине- заскочила в подъезд. Зашел в пару частных домов- двери открыты настежь, свет горит, никто не отзывается, рядом с дорогой валяется то, что я даже в гараже опасаюсь хранить.От греха подальше сразу ушел, а то как узнают что из России сразу подумают что что-нибудь спер, а по ихним законам если хозяин пристрелит на своем участке, то в суде особо оправдываться не будет - частная территория, не то что у нас. :lol:
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение Вильгельм Телль(ман) » Пн янв 24, 2011 21:51

а по ихним законам если хозяин пристрелит на своем участке, то в суде особо оправдываться не будет - частная территория, не то что у нас.
А им надо наших правозащитников прислать пока совсем не одичали :)
Вильгельм Телль(ман)
Командир
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 00:59
Откуда: Лен.обл.

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в О сайте и форуме

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: SteveSip и гости: 2

cron