Тест на организованность №2

Ваши предложения и замечания

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Готовы ли вы создавать поселение на описанных в теме условиях.

Да.
9
50%
Нет.
9
50%
 
Всего голосов : 18

Сообщение vovani89 » Вт янв 04, 2011 18:04

Кстати, Цезарь, раз уж ты имеешь определенные планы, может опишешь в теме, как собираешься строить и в каком составе предполагаешь там жить (первый вопрос для обсуждения, а второй для анкеты :lol: )
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение SHIFER » Вт янв 04, 2011 18:41

vovani89 писал(а):
Cezar писал(а): Всё упирается в основном в деньги, а остальное уже потом...



А чем Свердловская область хороша? SHIFER, можешь описать преимущества и недостатки?


Во первых Свердловская область мне видится удобно расположенной географически-это рядом 3 (4) по величине город в России Екатеринбург, граница Европы и Азии. Достаточно далеко от стран НАТО и Китая, можно сказать центр России. Находится на возвышенности, территории уральских гор. Отсутствуют большие потенциально опасные обьекты ( малые присутствуют везде). В непосредственной близости мало заселенные территории. Где-то читал, что после БП Екатеринбург и будет столицей России (со стороны властей тоже проскакивали такие предложения). Кстати и Магнитогорск с "бункером Путина" расположен вроде даже поближе чем от Алтая.
Из минусов могу лишь сказать что там была какая то лаборатория в годах 70-80 и из нее была утечка спор сибирской язвы. Но думаю что и в Питере таких хватает.
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение vovani89 » Вт янв 04, 2011 18:52

Понятно. Значит список пополняется еще одним регионом. Правда красноярцы попавшие Екатеринбург рассказывают, что там вода в водопроводе хуже, чем у нас в ливневой канализации :lol: Даже мыться ей стремно. Может это только в городе такая, а как вообще в регионе с водой.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение SHIFER » Вт янв 04, 2011 20:57

vovani89 писал(а):Понятно. Значит список пополняется еще одним регионом. Правда красноярцы попавшие Екатеринбург рассказывают, что там вода в водопроводе хуже, чем у нас в ливневой канализации :lol: Даже мыться ей стремно. Может это только в городе такая, а как вообще в регионе с водой.

Я там ни разу не был. Но был на Урале в Оренбурге, и вода показалась какой то мыльной, а на земле не поваляешься как в Питере т.к. в основном пересохший глинозем. А этим районом заинтересовался давно, и всеже считаю его перспективным, и хочешь-нехочешь возможно все туда и свалим. А Питер например может запросто затопить, вот примеры последствий подьема уровня воды:
Изображение Изображение
Хорошо виден не затопленный Уральский хребет.
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение Cezar » Вт янв 04, 2011 22:24

vovani89, у кого как, но мы то лично определились чего хотим от жизни, вся загвоздка сейчас в деньгах как раз. Всяких целей на форуме по моему было высказанно не мало, с фантазией как раз проблем нет. А что разве есть с этим проблемы? Чего и как тут только не предлагали. А вот с деньгами напряг. :lol:

И сделаю оговорку, я туда жить хочу поехать, а не выживать...Выживать уже потом, если что вдруг случиться... Будем жить в основном за счёт туризма, домики...сдавать отдыхающим и тд..., экскурсии... Возможно удастся замутить интернет бизнес. Остальное додумывается. Там хороший туристический потенциал, не так далеко Питер, дальше Москва, но оттуда тоже люди ездят. А эта два города главных потенциальных клиентов...(с Алтаем в этом плане всё таки проблемно, хотя места тоже хорошие и потенциал туристический есть) Поправка, не Ладожское озеро, а север Ладожского озера, там разница есть.
Как собираюсь строить? Не очень понял вопрос, что значит как? Переезд в составе своей семьи:я, жена и ребёнок, возможно будет ещё бабушка.
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение vovani89 » Ср янв 05, 2011 05:53

Cezar писал(а): сделаю оговорку, я туда жить хочу поехать, а не выживать...


Я давал уже ссылку на Красноярский сайт sume.ru там люди спокойно уезжают и живут вдали от городов и никаких миллионов им для этого не нужно.

Cezar писал(а): Там хороший туристический потенциал...(с Алтаем в этом плане всё таки проблемно, хотя места тоже хорошие и потенциал туристический есть)


На Алтае, вообще-то, не потенциал, а хорошо развитая сеть курортов и туристических маршрутов. Пуда едут со всей страны и из-за рубежа. В свое время моя мама чуть ли не каждый год ездила в Белокуриху - говорит там рай.

Cezar писал(а): Как собираюсь строить? Не очень понял вопрос, что значит как?


Вопрос касался больше поселения, если ты собираешься жить только семьей, то понятно что кроме дома и хозпостроек тебе ничего не надо.[/quote]
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Barukkhazzad » Ср янв 05, 2011 07:01

Ответил нет. Сейчас поясню.
Для начала, даже гипотетически не могу предствавить себе халявы в таких маштабах. При любом раскладе, этот олигарх будет ощущать себя хозяином всего и вся. Рабство не мой профиль.
Если же отойти от иллюзорного денежного мешка и посмотреть на создание поселения групой людей, то с моей точки зрения, есть пара очевидных вещей. Дисциплина. Первое и основное на случай БП. Если не будет твердого руководства, вся затея псу под хвост. И тут первый подводный камень- Власть. Очень забористый и тяжелый наркотик с почти стопроцентным привыканием. В результате получаем минизону под управлением группы властителей.
Как вариант. Демократическое, вечевое управление- все перессоряться и передеруться, пока кто-то наиболее сильный не прекратит этот бардак. См. выше.
Делать поселение силами форумчан это вообще не вариант. Здесь очень много сильных людей, которые не захотят подчиняться чужому уму.

В-общем вижу только несколько вариантов имеющих право на жизнь.

Группа военных, прошедших вместе огонь и воду, действительно ставших братьями. Либо семья, небольшой клан, где все подчиняются главе, либо совету мужчин .При этом изначально в семье не должно быть грызни.
Все выше сказанное мое личное мнение, никому не навязываемое.
"...у меня тоже были люди...прошли."
Из разговора двух планет.
Аватар пользователя
Barukkhazzad
Выживающий
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 06:59
Откуда: Приморье

Сообщение vovani89 » Ср янв 05, 2011 08:26

Barukkhazzad, все попытки хоть как-то, хоть теоретически. хоть умозаключительно сподвигнуть форумчан на объединение натыкаются на сотни НО. Олигарх появился чтобы хоть часть НО убрать. Пусть он альтруист, он кидает клич: Кто желает? А в ответ пока слышит: Нам и здесь хорошо, или Мы пойдем своей дорогой. Люди даже гипотетически не хотят объединяться. Я понимаю старых форумчан :lol: , они боятся, что все обсуждение опять придет к темам "Психологическая совместимость" и "Политическое устройство группы" - это как раз про управление. Но ведь я для того и прописал пункты, на которые надо дать ответ.

Вот ты ответил нет и описал два возможных варианта, а для тебя самого сейчас хоть один из них реален (кстати, у военных тоже есть семьи)
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Barukkhazzad » Ср янв 05, 2011 10:50

Итак. :)
Отбросив в сторону сомнения, пофантазирую.

Представляю себе поселок, с автономным водо-, теплоснабжением, хорошо налаженным водотведением. Также необходимо продумать систему утилизации/переработки бытовых отходов.
Очень хотелось бы охраняемый периметр вокруг поселка высокую стену(как бы смешно это не звучало), КПП на въезде.
В конструкции домов предусмотреть убежище, на случай внезапного, читай ночного или очень быстрого 3,14.
В случае БП, поселок изолируется. Как я понимаю, географически его можно будет разместить подальше от от возможной зоны поражения ЯО. Либо подобрать рельеф местности, чтобы минимизировать последствия.
Тут мой мозг спотыкается об первую стену.
С одной стороны, люди хотят продолжать обычную жизнь, работать по профилю или где нравиться. С другой стороны необходимо каждому жителю поселка овладеть дополнительной профессией на случай изоляции, иначе все мастерские бесполезны. Так же я бы уделял время военной подготовке и медицине.
"...у меня тоже были люди...прошли."
Из разговора двух планет.
Аватар пользователя
Barukkhazzad
Выживающий
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 06:59
Откуда: Приморье

Сообщение магомед » Ср янв 05, 2011 10:56

по мне так подземелье.не исключаю Кавказ,но принципиальной разницы не вижу(так как считаю,что человек-интересное животное,выжить может везде).
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение Cezar » Ср янв 05, 2011 13:47

vovani89, sume.ru - это сектанты что ли какие то? Они соломенные домики строят? :lol: Не ну каждый может извращаться как хочет конечно, но я хочу нормальный дом со всеми удобствами, без туалета на улице... В любом случае всё стоит денег в нашем мире.

Почитай отзывы туристов об Алтае, даже поверхностных хватит. Вкраце, да там очень красиво, но вся "инфраструктура" не соответствует понятию цена-качество. А поненциал есть и большой, у нас в стране вообще, внутренний туризм плохо развит. Алтай мне импонирует очень. Там большой плюс по ведению сельского хозяйства, хотя вроде бы холодного времени так же как и на той же Ладоге.
А вообще, что касается выбора места, везде есть свои минусы и плюсы. Но что мне бросилось в глаза, это то что минусы зачастую люди просто не хотят видеть.

Ну это же важно, иметь деньги на постройку задуманного и иметь вменяемых соседей с которыми у вас будут общие взгляды... (это даже не важно - это основа всего)Разве нет? Поэтому то это не надуманная проблема, а вполне реальная. А гипотетически, я давно уже переселился на другую планету.... :lol: И надо сказать не плохо живу. :lol:

p.s. А был бы олигарх реальным, я бы хоть через месяц бы сорвался и пожил бы там пару лет. Может даже остался бы в дальнейшем. Даже готов участвовать в организации поселения и тд... Деньги и ещё раз деньги, увы.
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение магомед » Ср янв 05, 2011 14:41

мы с Дилей готовы.Алтай более всего понравился.поселение типа острог,со своей армией.буду заниматься обучением детей,или заводик по переработке резины в солярку открою,или столярный цех. :lol: ,ДИЛЯ на медика готовиться,так что будет фельдшером,или ветеринаром.
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение SHIFER » Ср янв 05, 2011 14:42

Про все эти тысячи НО вы забудете как только запахнет жаренным, а пока-что можно и порассуждать. Так уж устроен человек- "пока гром не грянет..."
Когда я только призвался на службу, мне и еще двум бойцам поставили задачу перетащить жел.бетонный блок тонны три , на 50 метров. Мы лишь, в тихоря , покрутили пальцем у виска. Но пришел прапор,и при поддержке отборного мата и раздавая пенки под зад мы за 5 мин. ломами перекатили плиту и даже не успели это заметить. Наверно у нас тоже многим не хватает толчка в нужном направлении. :lol:
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение магомед » Ср янв 05, 2011 14:50

это верно+100 :lol: :lol:
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение магомед » Ср янв 05, 2011 15:02

кстати Вован,полазь,посмотри http://urban3p.ru/category/underground,может что пригодиться :lol:
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в О сайте и форуме

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2