Тест на организованность №2

Ваши предложения и замечания

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Готовы ли вы создавать поселение на описанных в теме условиях.

Да.
9
50%
Нет.
9
50%
 
Всего голосов : 18

Сообщение vovani89 » Пн янв 10, 2011 12:21

Cezar писал(а):Ждём фоток с нового места жительства. :lol: Ведь наконец-то это не пустой трёп. :idea:


Не торопись, переезжать на ПМЖ я в ближайшие годы не планирую, а вот место уже давно присматриваю. Как определюсь, обязательно отчитаюсь. :wink:
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Вильгельм Телль(ман) » Пн янв 10, 2011 16:25

Лично для себя решил переезд именно на пмж в другой регион.На перешееке кранты даже при тех вариантах бп которые я всерьёз и не рассматреваю.Желание свалить обусловлено не только вероятностью бп,это одна из причин не более,но отлично сочитаюшаяся с другими.
Вильгельм Телль(ман)
Командир
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 00:59
Откуда: Лен.обл.

Сообщение магомед » Пн янв 10, 2011 18:28

тем паче уж в России есть куда!!! :wink:
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение Вильгельм Телль(ман) » Пн янв 10, 2011 18:49

тем паче уж в России есть куда!!!
Ваша правда!Жил в разных как климатических,так и часовых поясах,не выезжая за пределы страны. :)
Вильгельм Телль(ман)
Командир
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 00:59
Откуда: Лен.обл.

Сообщение SHIFER » Пн янв 10, 2011 20:01

Тоже рассматриваю варианты, как и куда свалить, но пока так и не определился. Ближайшее боле-менее спокойное место это Карелия, но ведь это глушняк :shock: Был недавно в Псковской области, так осталось впечатление что там все местное население недавно с зоны откинулось, да и спилось. Этим летом хочу сьездить в Карелию, да и Новгородскую...на рекогносцировку. :)
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение Вильгельм Телль(ман) » Пн янв 10, 2011 21:06

Пару лет назат друзья мотались по псковщине-впечатления нейтральные.На смоленщине говорят тоскливо.Думаю где как повезёт.
Вильгельм Телль(ман)
Командир
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 00:59
Откуда: Лен.обл.

Сообщение SHIFER » Пн янв 10, 2011 21:43

В Пскове больше всего порадовали цены на пирожки, аж 10 руб. В Питере 30 и то в два раза меньше ,и начинкой из туалетной бумаги. :lol: Домик с садом сняли на сутки за двоих 500 руб.
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение vovani89 » Вт янв 11, 2011 06:19

SHIFER писал(а):В Пскове больше всего порадовали цены на пирожки, аж 10 руб. В Питере 30 и то в два раза меньше ,и начинкой из туалетной бумаги. :lol: Домик с садом сняли на сутки за двоих 500 руб.


В Хакасии, вроде, за 2-3 тыс. руб. дом снимают на месяц.

Вообще для выбора места дислокации нужно определить сперва свои требования к местности, а исходя из них уже искать. Если я решил, что местность должна быть как минимум метров 250-300 над уровнем моря, то половина просторов нашей необъятной родины для меня отпадает. Климат должен быть благоприятный для человека и ведения сельского хозяйства, соответственно севера и места восточнее Канска (это уже по собственному опыту сужу) поже отсеиваются, при этом должны быть леса и реки. Остается глядеть на запад и юг. Прибавить сюда еще требование по удаленности, но доступности цивилизации - мест становится еще меньше. Пока из личного опыта знаю два таких района: Манский и Курагинский районы Красноярского края, и чисто умозаключительно - Алтай. (Есть еще райский уголок - поселок Майна, но он как раз под СШГЭС находится.)
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение SHIFER » Вт янв 11, 2011 06:38

Вот и я думаю, что мест с такими запросами- мало. И будет она тех, кто первый займет. А потом придется еще ее отстаивать, от желающих с соседних регионов. И искать нужно по возможности как можно ближе к своей области- и осваивать проще, и шансов доехать до нее больше.Ну а климат это условие вовсе не критичное, он со временем может и поменяться. И на юг как-то не стремлюсь, от туда опасностей ждать как-раз больше приходится.
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение Вильгельм Телль(ман) » Вт янв 11, 2011 20:12

Ну зачем так себя ограничивать.Больше ста метров уровень не поднимется даже если все льды растают.Да и процесс глобального потепления сильно растянут по времени,а теория этого потепления принята политиками.В научной среде споров по этому поводу предостаточно.Та что себя ограничиваю только расстоянием от города.
Вильгельм Телль(ман)
Командир
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 00:59
Откуда: Лен.обл.

Сообщение SHIFER » Вт янв 11, 2011 20:57

На сколько мне известно перед землетрясением происходит вспучивание земли,а если это происходит в глобальных масштабах то стоит задуматься.Тут и льдам таить не надо,может и еще чего что мы еще не знаем. Да и при сдвижении каких-нибудь континентальных плит и т.п. запросто может вызвать тоже цунами, и никакие тут 100-200 метров над у.м. не спасут.Возвышенности всегда считались приоритетной территорией, и дома в основном старались строить на них.Хотя бы стратегически это весьма удобно. Если землетрясение, то время свалить будет с лихвой, а если сдвиг тектонических плит- то пару часов. К примеру в район Вепского заповедника ехать жить был бы маразм- там только партизанить. :lol: .А вот хотя бы дачный дом в Карелии (либо в сторону Волхова или Пскова 100км) вполне неплохо, или если организуешь там свой бизнес то и на постоянку( или грибы собирать :lol: ).А если живешь на Карельском перешейке, то тебе только туда и дорога, потому как через Питер уже не проедешь. Либо пробка, либо внутр.войска перекроют ( смотря какой БП). В общем подальше от океана и большого скопления людей. :wink:
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение Вильгельм Телль(ман) » Вт янв 11, 2011 21:15

Теорий очень много,если каждую воспринемать всерьёз,то можно помереть до бп от постоянных стрессов :wink: .К каждому бп не подготовишся,выбрал наиболее вероятное событий и действуй.Вот всем Алтай приглянулся,чутьли не 100% гарантия безопасности.Ну не спорю,но сколько людей туда РЕАЛЬНО уедет?Да еденицы!Короче я за синицу в руках.
Вильгельм Телль(ман)
Командир
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 00:59
Откуда: Лен.обл.

Сообщение SHIFER » Вт янв 11, 2011 21:35

Сомневаюсь что на Алтае будет лучше. Достаточно просто хотя бы продумать пути возможного отхода, да подготовиться для возможной вынужденной миграции. Например хотя-бы печку дровяную себе купить , пока на даче или в гараже ,а потом и в другом месте пригодится. Или при переселении будешь в какой-нибудь МЧСовской палатке с толпой бродяг вшей кормить. :lol:, а там у тебя еще и ботинки ночью сопрут. :lol: В мгновенный БП я не верю, потому и считаю что подготовленная дача на отшибе самое то.
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение Вильгельм Телль(ман) » Вт янв 11, 2011 21:44

Аналогично :!: Но сам понимаешь,мне нужно именно переезжать.
Вильгельм Телль(ман)
Командир
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 00:59
Откуда: Лен.обл.

Сообщение SHIFER » Вт янв 11, 2011 22:36

Вильгельм Телль(ман) писал(а):Аналогично :!: Но сам понимаешь,мне нужно именно переезжать.

Любое направление, желательно не Московское и подальше от залива. Я бы выбрал как и Cezar север Ладожского озера. Там по спокойней, да и не сильно загадили еще. Время от времени вырваться в цивилизацию возможность есть, главное найти средства на существование. Или если не хочешь далеко ехать то в центре перешейка, чтобы была возможность свалить в любом направлении. Был как-то в тех краях, недалеко от дачи Сердюкова (это который губернатор Л.О.)- понравилось. Неподалеку живут где-то в общей сложности больше сотни дикарей. Вот настоящие выживальщики, причем некоторые вполне обеспеченные люди,но в основном пенсионеры, есть и с маленькими детьми- живут по нескольку месяцев за сезон в домиках из целофана и брезента. Отдыхают, ловят рыбу, собирают грибы. :lol: Вот подкрался и сделал несколько фото :lol: :

Изображение Изображение
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
А вообще народ дружелюбный. Так что бери печку, целофан и никаких вложений. Некоторые вроде и зимой там живут :wink: :lol:
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в О сайте и форуме

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10