культура форума или ответственность модераторов...

Ваши предложения и замечания

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

культура форума или ответственность модераторов...

Сообщение Dexter fon Frost » Сб апр 16, 2011 07:00

Заранее прошу прощения, что в чужой монастырь со своими грязными ногами... Но не могу не обратить внимание, что форум зачастую мало читабелен, особенно для новичка вроде меня, т.к. присутствует довольно много дублированых тем, а в самих темах на два конструктивных сообщения три сообщения с флудом... (Мне был очень любопытно читать форум, но дальше первой страницы читал редко, потому что в основном уже к концу первой страницы обсуждение превращается во флуд...)
Так же хочу задать вопрос - почему в этой ветке о РАБОТЕ форума так много тем о выживании и иже с ним?
P.S. Еще раз прошу прощения, если кого то это задело. Просто хочется что бы тема жила, и на форуме появлялись новые люди.
Dexter fon Frost
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 19:35
Откуда: 68 регион

Сообщение Spieler6 » Ср апр 20, 2011 11:17

Администрация считает что все сообщения крайне полезны.
Я сам считаю это глупым. Но меня никто не слушает.


-Доктор, меня все игнорируют.
-Следующий!
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение Гость » Ср апр 20, 2011 20:51

Когда я пришел на форум, он уже был не маленьким и потребовалось 2 месяца, чтобы что-то разобрать и принять участие в обсуждениях.
Что понравилось с самого начала, так это сочетание интересной тематики и свобода. Такого небыло на ресурсах, которые я посещал до этого. Там существовали или жесткие правила с учтивыми расшаркиваниями друг перед другом, либо прессинг администрации и их приближенных - "мое мнение золото, а все прочие - Г".
Сохранять принципы свободы мнений (совершенно разных и часто противоположных) не так просто. Даже решение о бане откровенных троллей и хамов принимается не просто и не сразу. Тот кто на форуме не первый год знают - часто среди агрессивных и резких по началу людей не удавалось рассмотреть тех, кто потом приносил пользу как вливанием ценной информации, так и просто дружбой - причем и вне рамок интернет-форума.

Не думаю, что ввести цензуру и систему штрафов как на дружественном "Ц" является большой проблеммой, только будет ли интересно здесь?
Аватар пользователя
Гость
возмутитель спокойствия
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 11:24

Сообщение Niraid » Ср апр 20, 2011 20:59

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Вт дек 06, 2011 05:34, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение новокаин » Ср апр 20, 2011 21:03

ограничения и штрафы - НаХуЙ! :D :D :D :D
обезболю всех желающих!;)
Аватар пользователя
новокаин
Выживший
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 11:41

Сообщение zefir » Ср апр 20, 2011 21:26

*укоризненно* новокаин... не пристало вам забором писать... да и матом так открыто...
а если по теме. флуда действительно предостаточно. но именно в спорах рождается истина.
самое оптимальное в этой ситуации на форуме флудить, а уже самый сок выносить куда-то, в виде отдельных статей.
КТО С НОЖОМ - ТОТ С МЯСОМ
Аватар пользователя
zefir
Сталкер
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 17:16

Сообщение SHIFER » Ср апр 20, 2011 22:11

Наказывать я думаю можно после 3 предупреждений за определенный срок, все-же это хоть немного будет напоминать об ответственности ( не имею ввиду флуд). Например недружественный диалог одних приводит к напряжению в общении для многих других или вообще отбивает желание общаться, что вряд-ли способствует развитию форума.
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение ТОРН » Чт апр 21, 2011 07:15

Замечание, предупреждение, расстрел?
Аватар пользователя
ТОРН
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 22:59
Откуда: Заполярный край

Сообщение SHIFER » Чт апр 21, 2011 17:19

ТОРН писал(а):Замечание, предупреждение, расстрел?

Ну например три предупреждения в течении полугода и бан на 3 месяца, а после и без предупреждений. За флуд думаю достаточно просто замечания.
Вполне будет доходчиво и справедливо.
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение Marselo » Чт апр 21, 2011 17:25

Я против ограничений, предупреждений и расстрелов. Но на явный бессмысленный троллинг реакция мне кажется должна быть поактивнее. В том числе и принятие каких-либо мер (хотя бы чистка постов).
Marselo
Командир
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 13:26

Сообщение Sopr » Чт апр 21, 2011 21:52

Согласен с большинством отписавшихся. Специально здесь вроде никто особенно не тролит и не флудит, но обсуждения часто отклоняются от темы и чистка постов не помешала бы.
Если нету выхода - ищите вход.
Аватар пользователя
Sopr
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:52
Откуда: Tallinn

Сообщение магомед » Чт апр 21, 2011 21:53

обидно было,что когда тролили меня,заступился с начала один Новокаин :?
Я ЗНАЮ, ГОРОД БУДЕТ, Я ЗНАЮ, САДУ ЦВЕСТЬ
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение greh » Чт апр 21, 2011 22:39

Поддерживаю Marselo. Да и мат с ярко выраженной агрессией мешают делу. Тем более у нас есть дуэльная комната.
А вдруг война...
Аватар пользователя
greh
Лидер
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 14:28
Откуда: Россия, Псков

Сообщение ВованР6М5 » Чт апр 21, 2011 22:56

greh писал(а):....мат с ярко выраженной агрессией мешают делу. ..
Думаешь в постапе вежливость и культура рулить будут? Привыкай сейчас :twisted: Считай мяяягенькой психологической тренировкой. Заткнуть хама можно или самому, удачным словом , или руками модератора, что есть слабость. А насчет подтирания лишних постов - полностью согласен.
Профессионалы построили "Титаник", а любитель - Ковчег.
Аватар пользователя
ВованР6М5
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 13:44
Откуда: УССР Луганская(Ворошиловградская) обл

Сообщение greh » Чт апр 21, 2011 23:07

ВованР6М5 писал(а):
greh писал(а):....мат с ярко выраженной агрессией мешают делу. ..
Думаешь в постапе вежливость и культура рулить будут? Привыкай сейчас :twisted: Считай мяяягенькой психологической тренировкой. Заткнуть хама можно или самому, удачным словом , или руками модератора, что есть слабость. А насчет подтирания лишних постов - полностью согласен.


Так может и срать на улицах сразу начнём для псих. нагрузки. Не, точно, обрез в руки и каждого кто попробует в подъезд зайти дуплетом. Для тренировки.
А вдруг война...
Аватар пользователя
greh
Лидер
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 14:28
Откуда: Россия, Псков

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в О сайте и форуме

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron