Консолидация интернет-ресурсов

Ваши предложения и замечания

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение vovani89 » Чт июл 14, 2011 16:17

Winter писал(а):
vovani89 писал(а):Полностью согласен с Helgi, главное общение.


Так значит нам не стоит претворяться что кто-то к чему-то готовиться, ведь главное - общение? )


Готовлюсь я вместе с теми, кто рядом, а общаться, сотрудничать, обмениваться информацией я могу со всем миром. Ну станет форум один единственным, что от этого я закапывать свои закладки буду по всей стране?
Что касается других ресурсов, мне на некоторых было не комфортно, на других не интересно, поэтому я здесь. А если после объединения мне станет неинтересно на новом общем форуме, куда мне пойти?
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Winter » Чт июл 14, 2011 16:38

Оставим вопрос общения в покое, это уводит нас не в ту сторону.

Пользуетесь ли вы интернетом как источником теоретической информации для своей подготовки?
You know what i wish? I wish all the scum of the Earth had one throat and I had my hands about it.
Аватар пользователя
Winter
Скрывшийся
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 14:56

Сообщение Winter » Чт июл 14, 2011 17:24

Короче. Я может не очень правильный тон выбрал. Пришел какой-то хрен с горы и катит на всех бочку. Но мне на самом деле просто хочется, чтобы все было.. лучше? Вроде того.
You know what i wish? I wish all the scum of the Earth had one throat and I had my hands about it.
Аватар пользователя
Winter
Скрывшийся
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 14:56

Сообщение Niraid » Чт июл 14, 2011 19:20

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Ср дек 07, 2011 05:48, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Winter » Чт июл 14, 2011 20:23

И это мне говорит человек с непонятным ником и собакой на аватарке? Вам хотя бы известно мое настоящее имя и мой возраст.

Большего я считаю вам знать не нужно. Поскольку я ничего не требую и ничего не обещаю, вопрос доверия поднят несколько несвоевременно. Единственная цель с которой я создал эту тему - услышать трезвое и взвешенное мнение по вопросу, который меня интересует. Смею надеяться, что для этого нет необходимости указывать паспортные данные, рассказывать как я потерял невинность и чем богат или беден мой жизненный путь.

Впрочем, каждое ваше слово - тоже ответ, так что спасибо в любом случае.
You know what i wish? I wish all the scum of the Earth had one throat and I had my hands about it.
Аватар пользователя
Winter
Скрывшийся
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 14:56

Сообщение магомед » Чт июл 14, 2011 21:58

а вот такое отношение к участнику форума уже признак дурного тона!!! пока вы,молодой человек, не извинитесь перед Нираидом, лично я игнорирую любые Ваши сообщения! уж что,что,а пренебрежение здесь не котируется! :?
Я ЗНАЮ, ГОРОД БУДЕТ, Я ЗНАЮ, САДУ ЦВЕСТЬ
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение Winter » Чт июл 14, 2011 22:06

Вы должно быть шутите. ) Я начинаю понимать почему на самом деле какое-либо даже виртуальное объединение невозможно. Покуда каждый блюдет границы своей песочницы, выискивая неуважение в словах собеседника - о чем говорить?
You know what i wish? I wish all the scum of the Earth had one throat and I had my hands about it.
Аватар пользователя
Winter
Скрывшийся
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 14:56

Сообщение Reaper » Пт июл 15, 2011 00:05

Winter, извините если вас это обидит, но вы на этом форуме никто и вас здесь никто не знает и поручиться не может, может вы просто хотите с этого что то поиметь в целях личной выгоды, да и сама идем всеобщего объединения выживальщиков на одном форуме/сайте по-моему не правильна ибо эт будет (если будет) махина по типу talks.guns.ru информативная с кучей полезной информации, но совершенно "не приподьемная" и на которой найти что то интересующие тебя будет очень тяжело (даже на этом форуме если честно сложно найти какую-то информацию даже если ты знаешь в каком она разделе и сам её уже когда то читал, по себе знаю приходилось искать уже) лучше на мой взгляд не объединять сайты, а просто давать людям возможность самим открывать для себя эти сайты (можно просто дать ссылку на сам ресурс или давать ссылки на перекликающиеся темы в соответствующих разделах. это позволит не только ознакомиться с ресурсом, но и подчерпнуть для себя интересную и полезную информацию и как следствие народ сам начнет внедряться в эти сайты/форумы если сочтет их достаточно информативными)
короче говоря как сказал магомед надо объединять людей, но надо чтоб они сами до этого дошли.

п.с. и не думаю что общение с высока здесь вам поможет чего то добиться
Страх иллюзия мозга, боль иллюзия тела но когда тебе отрывает осколком кусок тела как то не до первого и не до второго
Аватар пользователя
Reaper
Лидер
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 13:59
Откуда: г.Самара

Сообщение SHIFER » Пт июл 15, 2011 00:28

Winter писал(а):Покуда каждый блюдет границы своей песочницы, выискивая неуважение в словах собеседника - о чем говорить?

Не без этого, но на то и выживальщики что-бы блюсти границы. И к скрывающимся активистам ,проталкивающим свои идеи в нашей песочнице, относятся с осторожностью и недоверием- что естественно.
Магомед правильно сказал- "такое отношение это признак дурного тона."
Если не следить за песочницей, то и контингент был-бы здесь другим и сам форум соответственно тоже. Как говориться из-за одной паршивой овцы... (это просто пример и никого конкретно не имею ввиду, так-же не в обиду сказано).
Проблема объединения думаю в другом- многих пока и лежа на диване все устраивает, ну а некоторые просто не видят в этом перспективы, что то-же понятно. "Пока гром не грянет-мужик не перекрестится."
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение Niraid » Пт июл 15, 2011 00:37

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Ср дек 07, 2011 05:47, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Winter » Пт июл 15, 2011 00:44

Боже милосердный, это интернет! Здесь никто никого не знает. За редким исключением, конечно же. Сколько из сотни постоянных участников этого форума хотя бы знают настоящие имена друг друга? Человек 30 или 40? Мне не нужно быть кем-то здесь чтобы интересоваться вашим мнением (и конечно меня не обижает реакция на это). А вы разумеется не обязаны бросаться в мои объятья или вообще как-то реагировать.

Намек на возможную личную выгоду я оставляю без внимания, это нелепо.

Спасибо, что большая часть вашего поста - ответ непосредственно по теме. А то почему-то разговор все больше переходит на личности.

Так вот по поводу объема информации и количества участников. Я не случайно привел некоторую статистку в начале темы. Этот форум по сути является (после закрытия постнуклеара) наиболее объемным по количеству информации. Но даже при этом наибольший одномоментный наплыв посетителей не превышает 100. По сетевым меркам - это не много. Если даже каким-то фантастическим образом единый ресурс в Рунете появится, я сильно сомневаюсь что количество активных участников превысит 1000 человек. Отлаженная система поиска по ключевым словам, качественное модерирование и рубрикатор эффективно решают вопрос поиска информации. Так что проблема, как мне кажется не в опасности похоронить полезную часть форума под выхлопом общения большого количества участников. А в другом, и реакция на эту тему - лишнее тому подтверждение. Сейчас с моей стороны монитора это выглядит так - "У нас тут своя тусовка. А ты - чужак. Мы очень дорожим нашей самостью и пока ты тут не потусуешься достаточно долго - нечего выступать".

С одной стороны формирование позитивных эмоциональных связей между участниками сетевого сообщества - это здорово. С другой стороны быть консервативным и замкнутым сообществом - хреново, ребят.
You know what i wish? I wish all the scum of the Earth had one throat and I had my hands about it.
Аватар пользователя
Winter
Скрывшийся
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 14:56

Сообщение vovani89 » Пт июл 15, 2011 01:11

Winter писал(а): "У нас тут своя тусовка. А ты - чужак. Мы очень дорожим нашей самостью и пока ты тут не потусуешься достаточно долго - нечего выступать"[/i].

В первой части есть правда. Народ подбирается здесь определенного склада, определенных взглядов. Несмотря на радикальные взгляды некоторых участников на многие вопросы нашей действительности, явные фашисты и расисты, например, на форуме не приживаются. Их просто "просят", причем зачастую не за их взгляды, а за их отношение к окружающим. Форум сам определяет кому остаться, а кому нет.

Что касается "пока ты тут не потусуешься достаточно долго" - полная ерунда, многие активные участники с первых постов были услышаны и приняты, но в любом случае авторитет нужно заслужить - так везде.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение SHIFER » Пт июл 15, 2011 01:11

Winter писал(а):С одной стороны формирование позитивных эмоциональных связей между участниками сетевого сообщества - это здорово. С другой стороны быть консервативным и замкнутым сообществом - хреново, ребят.

Так сообщество всяко лучше чем проходной двор. К тому-же сообщество и есть первые шаги к объединению.
На форум приходят разные люди- всевозможные аферисты, шизофреники, возможно и потенциально враждебные аналитики либо свои на то уполномоченные. И проводя тут всякие опросы, виртуальные эксперименты, "случайно" вбрасывая информацию для обсуждения - тем самым решают свои интересы.
Думаю что какая-либо консолидация или глобализация форума будет только во вред. Это мне чем-то напоминает реформы в армии да и в стране в целом- все старое сломаем, а новое хрен построим.
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение ТОРН » Пт июл 15, 2011 10:40

А спорим не подеретесь??? :lol:
Аватар пользователя
ТОРН
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 22:59
Откуда: Заполярный край

Сообщение магомед » Пт июл 15, 2011 10:57

vovani89 писал(а):
Winter писал(а): "У нас тут своя тусовка. А ты - чужак. Мы очень дорожим нашей самостью и пока ты тут не потусуешься достаточно долго - нечего выступать"[/i].

В первой части есть правда. Народ подбирается здесь определенного склада, определенных взглядов. Несмотря на радикальные взгляды некоторых участников на многие вопросы нашей действительности, явные фашисты и расисты, например, на форуме не приживаются. Их просто "просят", причем зачастую не за их взгляды, а за их отношение к окружающим. Форум сам определяет кому остаться, а кому нет.

Что касается "пока ты тут не потусуешься достаточно долго" - полная ерунда, многие активные участники с первых постов были услышаны и приняты, но в любом случае авторитет нужно заслужить - так везде.

пишу ответ вовану, но не в коем случае не Winter. вы,дорогой товарищ,совершенно правы. авторитет нужно заработать. и не важно сколь долго ты "тусуешься", да и не "тусуемся" мы-работаем ...тусовка- отвисалово по интересам,а участие в форуме,это жизнь!!!
Я ЗНАЮ, ГОРОД БУДЕТ, Я ЗНАЮ, САДУ ЦВЕСТЬ
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в О сайте и форуме

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron