Консолидация интернет-ресурсов

Ваши предложения и замечания

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Консолидация интернет-ресурсов

Сообщение Winter » Ср июл 13, 2011 15:43

Помните был такой фильм (сериал, книга) про чудаков с мечами, которые рубили друг другу головы и постоянно орали - "Должен остаться только один!".

Так вот. Сурвайвиализм и апокалипсис - это конечно модная тематика. Но нельзя сказать чтобы в сети представителей сообщества "выживальщиков" было очень много. Также нельзя сказать, что они отличаются дружелюбием и стремятся к кооперации. Нет. Вместо этого они размазаны по десятку сайтов и сайтиков. И на этих сайтах параллельно происходит одно и то же, разве что с разным размахом.

Есть ли в этом смысл? Ведь никто не делает 20 маленьких Википедий старательно дублирующих контент.

Не стоит ли администраторам ресурсов встретиться на какой-то интернет-площадке, в аське или скайпе и обсудить этот вопрос? Не стоит ли объединиться?
Аватар пользователя
Winter
Скрывшийся
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 14:56

Re: Консолидация интернет-ресурсов

Сообщение Helgi » Ср июл 13, 2011 15:59

Winter писал(а):
Есть ли в этом смысл? Ведь никто не делает 20 маленьких Википедий старательно дублирующих контент.


Назовите хоть одну тему или направление или хобби, которому был бы посвящен ТОЛЬКО ОДИН рессурс? :) Не бывает такого.
Сайтов энциклопедий типа и не типа вики полно, но вики наверно сейчас самая популярная просто. Что не делает ее лучшим источником энциклопедических знаний...
Да и про старательное дублирование это вы погорячились...

Понимаете, такой форум как тут, это не энциклопедия по выживанию. Да тут много полезной информации по теме, но главнее тут все-же общение людей интересующихся общей тематикой. Так сказать своеобразный клуб по интересам...
А один единственный клуб это не очень хорошо. Слишком много народа, слишком сложно следить за событиями. Я читаю несколько форумов с большим числом активно пишуших учасников. Это уже не клуб по интересам, а базарная площадь скорее, увы....
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Winter » Ср июл 13, 2011 16:01

Немного цифр:

http://forum.postapocalipsis.ru

Сообщений 3 217
Пользователей 1 715
Рекорд посещаемости 865 (29 мая 2011)
Первый пользователь 03 мая 2010

http://www.postapocalypse.ru/forum/index.php

Сообщений 49 637
Пользователей 790
Рекорд посещаемости 90 (24 июня 2011)
Первый пользователь 26 декабря 2006

http://deadland.ru/forum

Сообщений 41 329
Пользователей неизвестно
Рекорд посещаемости неизвестно
Первый пользователь 2007

http://postapocalipsys.ucoz.ru/forum/

Сообщений 3 461
Пользователей 471
Рекорд посещаемости 80 (15 ноября 2010)
Первый пользователь 21 января 2008

Crashplanet.ru форум

Сообщений 5 683
Пользователей 677
Рекорд посещаемости неизвестно
Первый пользователь 12 января 2008
Последний раз редактировалось Winter Ср июл 13, 2011 16:36, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватар пользователя
Winter
Скрывшийся
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 14:56

Re: Консолидация интернет-ресурсов

Сообщение Winter » Ср июл 13, 2011 16:13

Helgi писал(а):
Winter писал(а):
Есть ли в этом смысл? Ведь никто не делает 20 маленьких Википедий старательно дублирующих контент.


Назовите хоть одну тему или направление или хобби, которому был бы посвящен ТОЛЬКО ОДИН рессурс? :) Не бывает такого.
Сайтов энциклопедий типа и не типа вики полно, но вики наверно сейчас самая популярная просто. Что не делает ее лучшим источником энциклопедических знаний...
Да и про старательное дублирование это вы погорячились...

Понимаете, такой форум как тут, это не энциклопедия по выживанию. Да тут много полезной информации по теме, но главнее тут все-же общение людей интересующихся общей тематикой. Так сказать своеобразный клуб по интересам...
А один единственный клуб это не очень хорошо. Слишком много народа, слишком сложно следить за событиями. Я читаю несколько форумов с большим числом активно пишуших учасников. Это уже не клуб по интересам, а базарная площадь скорее, увы....


Я не имел в виду что все ресурсы полностью копируют друг друга, что вы )) Но в целом все они развиваются по одному принципу. Общение, литература-кинематограф-музыка-игры на ПА - это все прекрасно и действительно это нормально когда есть хотя бы несколько разобщенных ресурсов, где все это происходит. Но насколько рационально иметь 10 форумов "Выживание", "Медицина" и т.п.? Разве создание общей базы упорядоченной информации и массированного ее обсуждения - это не разумно?
Аватар пользователя
Winter
Скрывшийся
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 14:56

Сообщение vovani89 » Ср июл 13, 2011 17:36

Полностью согласен с Helgi, главное общение. Я зарегистрирован на многих ресурсах, но общаюсь только здесь и в красноярской теме другого сайта. На остальные захожу только иногда, обычно в поисках земляков или новостей. Вообще это как и в жизни, нас окружают миллионы людей, но компанию находишь себе по душе.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Re: Консолидация интернет-ресурсов

Сообщение Spieler6 » Ср июл 13, 2011 18:48

Дык Вы сами ответили

Winter писал(а):Не стоит ли администраторам ресурсов встретиться на какой-то интернет-площадке, в аське или скайпе и обсудить этот вопрос? Не стоит ли объединиться?


Сплошное отрицание.
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение Helgi » Ср июл 13, 2011 22:07

Если хотят пустай встречаются, это их административное дело. :)
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Диля » Ср июл 13, 2011 23:14

Мага давно пытается объединить несколько сайтов. В чем то он прав, но объединить всех невозможно. Просмотрев несколько сайтов на эту тему, я заметила разницу и выбрала приемлемый для меня вариант. Каждый сайт имеет свои преимущества. Если уж объединять, то не сайты, а людей.
Все будет хорошо...
Аватар пользователя
Диля
Мародер
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 20:46
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение магомед » Чт июл 14, 2011 07:01

я же говорил,идея соединения давно витает в воздухе! :lol: ,но не с той стороны вы,батенька, к проблеме подходите. нет нужды соединять сайты, есть нужда соединять людей. 8) создав общество можно добиться не только совместного успешного выживания, но и добиться того, что выживать то и не надо будет.намек понимаете? кста, с моей легкой руки многие ребята с краша давно уже зарегины в постапе и наоборот. а дедленд лучше не трогать...там люди в основном в своём сакэ варятся :D ...сам пытаюсь объединить людей с этих трех сайтов, но, пока слабо. первый форум покажет
Я ЗНАЮ, ГОРОД БУДЕТ, Я ЗНАЮ, САДУ ЦВЕСТЬ
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение Winter » Чт июл 14, 2011 13:22

vovani89 писал(а):Полностью согласен с Helgi, главное общение.


Так значит нам не стоит претворяться что кто-то к чему-то готовиться, ведь главное - общение? )
Аватар пользователя
Winter
Скрывшийся
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 14:56

Сообщение Winter » Чт июл 14, 2011 13:25

Диля писал(а):Мага давно пытается объединить несколько сайтов. В чем то он прав, но объединить всех невозможно. Просмотрев несколько сайтов на эту тему, я заметила разницу и выбрала приемлемый для меня вариант. Каждый сайт имеет свои преимущества. Если уж объединять, то не сайты, а людей.


Разумеется людей. Но поскольку все мы территориально разобщены, то объединение может произойти лишь на виртуальной площадке.

А что всех невозможно объединить - не беда. Соберёте самых толковых - остальные подтянутся сами.
Аватар пользователя
Winter
Скрывшийся
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 14:56

Сообщение Winter » Чт июл 14, 2011 13:34

магомед писал(а):я же говорил,идея соединения давно витает в воздухе! :lol: ,но не с той стороны вы,батенька, к проблеме подходите. нет нужды соединять сайты, есть нужда соединять людей.


как же он может не витать, если объединение разрозненных групп - естественный этап развития любого общества? )
относительно объединения людей, а не сайтов, я отписался выше. о чем вы думаете? Международная организация сурвайвиалистов? Кто ж не мечтал о Братстве стали, как же как же ))) Ну даже у них будет свой форум в сети ))

магомед писал(а):создав общество можно добиться не только совместного успешного выживания, но и добиться того, что выживать то и не надо будет.намек понимаете?


вы вероятно подразумеваете возможность избежать социальной и гуманитарной катастрофы в масштабах РФ? это вам к Максиму Калашникову, он тоже про орков книжки пишет.
кроме того военный конфликт - не единственный сценарий ведущий к планетарному бедствию. как создание любого общества уменьшает вероятность появления эпизоотических пандемий или катастрофы природного характера? )
Аватар пользователя
Winter
Скрывшийся
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 14:56

Сообщение магомед » Чт июл 14, 2011 14:04

НУ,БАТЕНЬКА ВЫ И ЗАГНУЛИ...Я ПРО ОРКОВ НЕ ПИСАЛ И НЕ ПИШУ,ТАК ЧТО С МАКСИМОМ КАЛАШНИКОВЫМ НЕ ЗНАКОМ...ТОЧНЕЕ ЗНАКОМ С КАЛАШНИКОВЫМ,НО НЕ МАКСИМОМ И МАКСИМОМ,НО НЕ КАЛАШНИКОВЫМ:lol: ДА И СОЗДАВАТЬ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЦЕНТР ВЫЖИВАЛЬЩИКОВ МНЕ НЕ С РУКИ.ЭТА ИДЕЯ БОЛЬШЕ НАПОМИНАЕТ ПРОЕКТЫ ОСТАПА БЕНДЕРА. А ВОТ СССР(СОЮЗ СВОБОДНЫХ СУРВЕВАЛИСТОВ РОССИИ)- ИДЕЯ ВПОЛНЕ СЕБЕ ОСУЩЕСТВИМАЯ. И ТАКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СМОЖЕТ ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ВОСПИТАНИЕ МОЛОДЁЖИ,ИНФОРМАТИЗАЦИЮ НАСЕЛЕНИЯ,ПОДГОТОВКУ УБЕЖИЩ, ПРЕОБРЕТЕНИЕ И ХРАНЕНИЕ ПРОДУКТОВ,ЗНАНИЙ,МАТЕРИАЛА ДЛЯ ПОСЛЕДУЮЩЕГО УСПЕШНОГО ВЫЖИВАНИЯ. ЭТО РЕАЛЬНАЯ ЦЕЛЬ И РЕАЛЬНОЕ ДЕЛО.
Я ЗНАЮ, ГОРОД БУДЕТ, Я ЗНАЮ, САДУ ЦВЕСТЬ
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение Winter » Чт июл 14, 2011 14:54

Зачем же капсом? )

Эта тема не о том. Если здесь есть где-то топик об "СССР" - дайте ссылку, выскажусь там.
You know what i wish? I wish all the scum of the Earth had one throat and I had my hands about it.
Аватар пользователя
Winter
Скрывшийся
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 14:56

Сообщение Helgi » Чт июл 14, 2011 15:01

Winter писал(а):
vovani89 писал(а):Полностью согласен с Helgi, главное общение.


Так значит нам не стоит претворяться что кто-то к чему-то готовиться, ведь главное - общение? )

Интересная у вас реакция. :) Тут Форум. Если не знаете, то это означает - площадка для общения. Разумеется тут общение и обмен мнениями и есть основное. Как это противоречит подготовке к чему-либо отдельных участников, мне не совсем понятно. :)

Тема выживания, БП и постапокалипсиса, да и вообще разных катастор и кризисов настолько обширна, что всем хватает о чем поговорить. Вы призываете всех обединиться. Отлично, а зачем? Готовится всем вместе? А к чему? Практика показывает, что почти каждый представляет себе БП по разному, и по разному расставляет вероятности разных БП. Логика показывает, что большей частью эти представления несколько необоснованы, и вызваны различного рода литературой и кинофильмами соответствующей тематике.

Так что получается каждый готовится более-мение самостоятельно, порой разумеется в составе некоторых коллективов (семья, друзья, коллеги, и так далее), к некоторым вариантам кризисных ситуаций.

Собрать всех шеренги и готовить коллективно не получится в принципе. :wink:
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в О сайте и форуме

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron