Тишина

Ваши предложения и замечания

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Тишина

Сообщение Andrew V » Пт окт 05, 2012 21:40

Тишина в форуме. Давно. Народ, по ходу, весь "read only" или "i don't care". Обсуждений и мнений нет почти. Это все?
Аватар пользователя
Andrew V
Выживший
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 18:58
Откуда: Москва, ЮВАО

Сообщение Ставр » Сб окт 06, 2012 08:00

Склоняюсь к мысли, что всё обсудили. Общности не родили, как и должно было бы быть. Степень готовности для себя каждый определил. А дальше будь что будет.

Анти респекс, за самоотверженный ежеднеыный труд :)
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение PROF61 » Сб окт 06, 2012 11:37

Вот именно, что все всё для себя вынесли. Кстати энная часть выживальщиков чёта плавно потекла на форум к Крузу (замечаю по постам там), хотя КМК он сам выживальщиков не то что бы очень ...
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Сообщение Saluza Secundus » Сб окт 06, 2012 16:07

Не знаю насчёт Круза, а вот Ганза - да.
Аналогичная ситуация у меня уже была, только с форумом, связанным с работой. Тоже сначала активность хорошая была, потом всё тише и тише. Просто многие поуходили туда, где движа больше.
Аватар пользователя
Saluza Secundus
Миротворец
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 14:45
Откуда: Степи Таврии

Сообщение Jab » Вс окт 07, 2012 20:44

Да, действительно, с начала лета у нас всё тише и тише, а сейчас, вообще глухо. Я присоединяюсь к мнению Ставра - каждый решил для себя и просто поглядывает когда-никогда на форум.

И, да, Антихристу отдельно РЕСПЕКТ.
Jab
Боец
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 21:17

Сообщение Гость » Ср окт 10, 2012 20:54

А как иначе? Идея должна иметь воплощение, иначе все сводится к пустым словам. В тоже время воплощенная идея не нуждается в дальнейшем обсуждении. Она сама по себе и с теми, кто ее воплотил.
Игра как говорится - сыграна. Это я о себе и нескольких других участниках.
Уже довольно давно, после ненужной перепалки с Нираидом и кем-то там еще, Лис сказал, что уходит, но будет посматривать - что будет происходить дальше. А дальше сами видите. "Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков"... Ну обсудили что-то, ну вытянуло что-то силой инерции, а что дальше? И сказать то нечего.


Ну да, обидно звучит, но что поделаешь) камрады, споры не рождают истину. Движение и развитие либо есть, либо нет. Кто не согласен - не спорьте, просто делайте движение, дерзайте)
- Идиотов-то у меня при дворе сколько угодно, - признался Король. - Но специальной должности нет.
Аватар пользователя
Гость
возмутитель спокойствия
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 11:24

Сообщение магомед » Пт окт 12, 2012 23:38

являюсь участником многих форумов. везде происходит подобное, сайты затихают. почему?не знаю, наверное все ивсе для себя уже все решили. а может быть именно из за срачей и флуда?кто его знает.....................
сам захожу,читаю,но..............
Я ЗНАЮ, ГОРОД БУДЕТ, Я ЗНАЮ, САДУ ЦВЕСТЬ
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение vovani89 » Пн окт 15, 2012 07:17

Естественный процесс: рождение-рассвет-спад-смерть. Красноярская ветка на другом форуме просуществовала еще меньше, участники ушли в реал и на свой закрытый сайт, тем не менее еще по инерции рейтинг ветки растет и уже находится на четвертом месте. Самое интересное, что в реале происходят те же самые процессы и четко прослеживаются стадии формирования группы. Этот сайт сделал свое дело, дал толчок и пример, снабдил информацией, показал возможные направления движения. За это ему огромное спасибо.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение магомед » Пн окт 15, 2012 11:15

мне тоже данный сайт очень помог.во первых.я понял,не один,я такой.во вторых, начал писать.в третьи х.,нашел много познавательного для себя.
Я ЗНАЮ, ГОРОД БУДЕТ, Я ЗНАЮ, САДУ ЦВЕСТЬ
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение Spieler6 » Вс окт 21, 2012 11:14

нужна хорошая тема для срача :lol:
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение misystems » Вт окт 23, 2012 01:02

На самом деле народ заходит и читает. Нет новых тем - соответственно народ реже заходит. Но интересные баталии прослеживались. Так что новая и интересная тема нужна. Могу подбросить для инженеров и любознательных.
Лучше зря готовиться к тому, что может никогда не случится, чем быть неподготовленным к тому, что уже случилось вчера.
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Сообщение Яр » Вт окт 23, 2012 11:55

подбрасывай, давно пора!
Неважно откуда ты берешь информацию, главное как ты ее анализируешь.
Аватар пользователя
Яр
Боец
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 23:52
Откуда: Москва-СПб

Сообщение misystems » Вт окт 23, 2012 20:40

На каком то этапе мы все "готовы" к бп, НО стоит вопрос - чем заниматься дальше? И вот эта тема получается нераскрытой полностью. Если бп локальный и инфраструктуру реально восстановить и вернуть общество к предыдущему состоянию, то все понятно - пережить, не сдохнуть, вернуться к обычному жизненному укладу. А вот если это глобальная жопа? Ну не сельским же хозяйством всю жизнь заниматься. Про мародерить вообще молчу...
Лучше зря готовиться к тому, что может никогда не случится, чем быть неподготовленным к тому, что уже случилось вчера.
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Сообщение misystems » Чт окт 25, 2012 23:13

Да, точно тишина. Ну чем заниматься-то будем, товарищи выживальщики??? Выжили, дальше что? Надо промышленность поднимать, хотя бы мануфактурное производство, надо с/х поднимать хотя бы подсобные хозяйства (ну с этим-то как раз справимся) и так далее. Какие идеи?
Что все до БП повымирали? Заранее.
Лучше зря готовиться к тому, что может никогда не случится, чем быть неподготовленным к тому, что уже случилось вчера.
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Сообщение vovani89 » Пт окт 26, 2012 06:37

мануфактурное производство подразумевает как минимум наличие рынка сбыта продукции, а это значит, что остается достаточно большое количество людей. А большое количество людей на разрушенной инфраструктуре - это само по себе БП.

Короче. если речь про мануфактуры зашла. то рекомендую всем посмотреть сериалы Викторианская ферма и Эдвардианская ферма.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4113294
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4110524
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в О сайте и форуме

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron