Энциклопедия

Ваши предложения и замечания

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Хто за конструктивное мышление?

Голосование закончилось Вт янв 29, 2008 17:14

Я!
2
22%
И я!
0
Нет ответов.
И меня возьмите!
7
78%
 
Всего голосов : 9

Энциклопедия

Сообщение Ставр » Ср окт 31, 2007 17:14

Извиняй, Евген, я опять с наполеоновскими предложениями.
Есть смысл создать раздел, даже не для обсуждения, а компиляцию конкретных предложений, советов и рецептов. По возможности проверенных. Это здорово помогало бы вновьприбывшим (или вновьвыжившим) знакомится с содержанием сайта. А то ведь флуда полно на форумах. И удалять то жалко, история все таки, а читать кому то все это ясно дело тяжко.
Вот и мыслишка меня посетила. Создай энциклопедию выживающего, в которую есть смысл помещать конкретные советы по всевозможным ситуациям. Например: шалаш или лачугу, я думаю, сможет сделать каждый, если руки правильно заточены. Но вот построить долговременное жилище (избу например), на "диком" месте, имея под рукой лишь пилу и топор, задача легкая лишь теоритически. На практике же возникнет множество вопросов, которые не подготовленному человеку придется решать методом проб и ошибок. Я, к слову, имею о данном вопросе весьма поверхностное представление, так как родился и вырос в бетонных джунглях под названием Москва, и вот так с ходу назвать что мне понадобится при строительстве ... Ну рубанок, ну отвес, ну уровень (из подручных средств), по возможности рулетка или аналогичный эталон, без гвоздей можно обойтись если использовать крепления типа "ласточкиного хвоста", правда это более трудоемко ... Все. Авось месяца за три чё нить да построю ...
Готов поспорить тебе уже смешно. А вот ты не смейся, лучше поделись опытом. Наверняка ведь есть более простые пути решения.
Мысль понятна? Или слишком наворочил?
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение lis » Ср окт 31, 2007 18:11

Расскажу про топор и этот как его... а чёрт)) .... уровень ВО!!!
Перетаскал недавно три куба досок))), распилил его ножовкой., затащил на крышу, прибил воздями, потом накрыл это безобразие руберойдом, спилил концы, сломал ножовку.
А на следующий день сидел дома на полу пил пиво и не мог встать))
и размышлял о том, что :....
Вот случился писец и мы слава богу остались живы. Ну там убежали и спрятаись. Это же сколько нужно сил что бы напилить, срубить сучки и натаскать из ближайшео леска небольших брёвнышек для постройки толчка?!!! И понял, что бегать по лесам, ловить злодеев гораздо проще этого)))
тем более если это небольшая группа и всё придётся делать самому и беать и рубить и т.д.)))
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Ewgen » Ср окт 31, 2007 20:35

и еще гвоздей пару десятков кг из города на своем горбу притащить ))

по делу: да энциклопедию не плохо бы сделать, только надо подумать как это сделать
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Олух » Ср окт 31, 2007 21:33

lis писал(а):Расскажу про топор и этот как его... а чёрт)) .... уровень ВО!!!
Перетаскал недавно три куба досок))), распилил его ножовкой., затащил на крышу, прибил воздями, потом накрыл это безобразие руберойдом, спилил концы, сломал ножовку.
А на следующий день сидел дома на полу пил пиво и не мог встать))
и размышлял о том, что :....
Вот случился писец и мы слава богу остались живы. Ну там убежали и спрятаись. Это же сколько нужно сил что бы напилить, срубить сучки и натаскать из ближайшео леска небольших брёвнышек для постройки толчка?!!! И понял, что бегать по лесам, ловить злодеев гораздо проще этого)))
тем более если это небольшая группа и всё придётся делать самому и беать и рубить и т.д.)))
:D Это первые пять лет тяжело, потом привыкаешь....
Мысль разумная.
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Ставр » Пт янв 18, 2008 20:27

По прошествии более полугода, предлагаю вернуться к вопросу. Тем у нас много, споры иногда не по детски рожаем, уносит в сторону. Лузеров, опять же, тоже поднакопилось (не будем показывать пальцем, хотя это и был Антихрист). Флуда много, а выбрасывать жалко ...
Евген, тебе как к старшему брату вопрос - выборку делать будем, ну тех истин которые родились? Готов посвятить время для редактуры, но боюсь кто то может не оценить, дескать много на себя беру и все такое ...
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Доктор » Пт янв 25, 2008 17:48

Скажу больше. Весь тот склад, что указал Лис мы перетаскивали и пилили вместе. Ну пусть не с первого раза, но в основном. Умотались сурьезно - факт.
Доктор
 

Сообщение Ewgen » Сб янв 26, 2008 21:50

над энциклопедией работаем, движок поставили щас надо настраивать
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Ставр » Вс янв 27, 2008 20:51

Ewgen писал(а):над энциклопедией работаем, движок поставили щас надо настраивать

Одобрям :D
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Ewgen » Чт фев 07, 2008 21:10

www.postapocalypse.ru/wiki/
пока без дизайна ;)
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение lis » Пт фев 08, 2008 11:14

Просто супер!!!!!!! :!:
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Доктор » Пт фев 08, 2008 13:26

Ура!!!!! :D
Доктор
 

Сообщение Варяг » Пт фев 08, 2008 13:46

А как по вашему должна выглядеть статья в энциклопедии??? я как-то слабо представляю
Накидайте хто нить план!
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Ewgen » Пт фев 08, 2008 15:43

можно в самой википедии посмотреть
я тоже толком не представляю как там делать
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение lis » Ср мар 05, 2008 16:17

Что то заглохла наша инциклопедия!! ниужели никто не знает как туду писать статьи?
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Ewgen » Ср мар 05, 2008 19:05

угу )))
будем пробовать
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в О сайте и форуме

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron