Крик.

Ваши предложения и замечания

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Крик.

Сообщение Отступник » Ср авг 06, 2008 15:26

Люди на данном сайте позиционируют себя, как те – кто собрался выжить вопреки... Так сказать – Хрен дождетесь, чтобы мы все подохли!!!
Но при этом гоняют одну теорию за другой, которые так сказать навязаны извне Средствами Массовой Информации (а точнее будет сказать Дезинформации и Пропаганды в целях потребления, как правило, абсолютно ненужного человеку товара). Такое отношение к проблеме не выдерживает ни какой критики… Это лишь только убаюкивает и так не любящий думать разум современного индивидуума. И какие хорошие картинки придуманы…: летящая космическая кирпитычина; восставшие против создателя роботы; изменение полюсов; нашествие инопланетян; дырка в пространстве от адронного коллайдера; цикл в календаре у индейцев Майя видите ли заканчивается; мировой терроризм всех как уе…ёт – красочно, и в это легко поверить, И… И НЕ ЗАМЕТИТЬ реальных УГРОЗ. А сценариев… выхода из тому подобных напастей, для любителей подобных мифов, сколько придумано!? – Аля главнюки соберутся, договорятся, всё придумают и отведут от людей великие напасти – а потом настанет Золотой Век в жизни всех человеков… Может хватит к этой проблеме так относиться?
А вот о серьезных доводах, в мнении о том, что 21 век – это век черных дней человечества как-то говорить не принято. Хотя при этом ни кто не скрывает материал об этом. Если немножко поднапрячься, прочитать и обмозговать ряд материалов, да хотя бы материалы РАН посвященных этим проблемам – то вырисовывается совсем другая картина, и, к сожаление, не в пастельных тонах. А если не принимать чьи бы то ни было выводы, а самому немного ознакомиться с принципами анализа подобных явлений… Которые сказать, не являются голой теорией, а являются опробованной практикой. В основе которых, кстати, лежат математические законы. Даже складывать ни чего не надо (не надо быть большим спецом в этих областях) просто перепроверить расчет, который сделали другие – которые давно кричат, но их, к сожалению, нах посылают. Но у людей интеллигентного склада (коими являются большинство ученых) плохо развита утилитарная жилка (одно дело придумать механизм; другое дело создать его детали и произвести сборку, а потом еще наладить работу, выявить и устранить дефекты; а если кто против сего механизма…?). Они творческие люди, креативные как модно говорить – и в редких случаях эффективные реализаторы. А учитывая сопротивление против обоснованных доводов и выводов ученых – их мнение, так и остается быть только мнением. Но это не делает их мнение, как правило, верным. Что-то меня понесло…
В общем, за теоретическую основу проблем обозначенных на форуме надо брать серьезную науку – а не мифы. Советую ознакомиться с теорией катастроф (неплохой учебник на эту тему написан Арнольдом В.И); с таким междисциплинарным направлением, как Синергетика, разумеется вопросов касающихся социологии, биосферы и т.д. (применительно к материалам о поднятой тематике на форуме); с трудами Вернадского, Плеханова – хотя чего я пишу, кто действительно об этом серьезно думает, найдет. Не маленькие дети, которым ложку ко рту надо подносить…
НАДО, ФЕДЯ!!!НАДО!!! Пора САМИМ думать и решать.
Да, это …лять напугать может, ЗАДУМАТЬСЯ таки, едрить его во все щели придется. А еще ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ и ДЕЙСТВОВАТЬ, напарываться на кочки расшибая коленки в кровь; падать вышибая зубы и ломать кости... Это большой шаг – и на это надо решиться. И сопротивление будет очень большим, есть многие кому это не выгодно, и есть те, кто никогда этого не поймут. Да, это сепаратизм. Но это не сепаратизм против чего бы то ни было – это сепаратизм ЗА право ЖИТЬ.
Если рассмотреть хорошенько проблему глобальной катастрофы с серьезной, научной точки зрения, у многих (и у меня в том числе, хоть я и не спец в подобных науках) сложилось мнение о неизбежности и полной непредсказуемости надвигающейся катастрофы в ближайшие 10-15 лет, и это по самым оптимистическим расчетам. Уцелеют немногие, если вообще уцелеют. Спасать нас никто не будет, тем более, что очень многим силам даже выгодно наша смерть. Сокращение численности населения планеты, раз эдак, в 15 выгодно этим силам, а точнее сказать сложившейся системе – дабы она могла преспокойно существовать в благости. Мы дрова для печки, котла – и нас стало слишком много, для того чтобы можно было свободно развернуться этой системе. И поэтому наши потери этой системе пох. Это геноцид со стороны системы, и он потихоньку уже начался. Да и норки, чтобы отсидеться, они явно уже заготовили (про гору Ямантау – здесь кажется писали, не буду повторяться; и с чего бы наша власть о проектах времен «холодной войны» вспомнила? А?)
В общем так… Кто со мной? Кто готов разрабатывать и главное РЕАЛИЗОВЫВАТЬ серьезный план спасения некоего сообщества, которое надо еще и организовать. Человек, при любых раскладах – существо социальное; и нехрен греть себя индивидуалистическим надеждами – мол, а мы с Шерханом пойдем на север. КТО ПРИНИМАЕТ БОЙ, ЗА ЖИЗНЬ? Хочу заметить, что времени на согласование в обрез (тем, кто серьезно рассматривал это, объяснять сий факт не надо). Пора приступать к реализации, плана – которого еще нет…
Подытожив. Кто согласен с вышесказанным и готов включиться в некий проект который направлен на реализацию поставленной задачи ВЫЖИТЬ.
Большая просьба, ко всем участникам – не надо «забалтывать тему» пустыми разговорами.
От себя… На всякое реальное, конструктивное сотрудничество по вопросам «ВЫЖИВАНИЯ» готов к сотрудничеству. В ветке жду серьезных ответов, а также ответов лично мне.
Сумасшествие - это мое второе имя.
Отступник
Мародер
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 23:43
Откуда: Смоленск

Сообщение safeguard » Ср авг 06, 2008 16:33

МногА букАв! Сути - ноль. Отступник, ты не коси под Анти. Тот только и кричит, что будут взрывы и пришестиве "вторженцев", однако выкладки свои, на основе которых он сделал данные выводы, никому не показывает. "НИЗ-З-З-Зя!!!" "Страшная тайна!"
Так вот, дабы не уподобляться... И не косить под саентолога, сектанта, сумашедшего и прочее ты нам четко и внятно расскажи что ты накопал. Вот тогда к тебе народ пойдет валом, если это будет реально выявленный тобой скрытый ПИ. А так... Ребята, все замной, я вас спасу, а не пойдете, все умрете... Знаешь сколько таких было? И потом, еще Суворов говаривал, солдат дерется в 10 раз лучше если он ЗНАЕТ и ПОНИМАЕТ замысел своего коммандира.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение zulu » Ср авг 06, 2008 20:26

Согласен с safeguard, давай конкретики. И ещё, что за Система такая? Типа "мировая закулиса"?
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение тигр » Ср авг 06, 2008 22:43

насколько я понял отступник пишет о мировой масонской закулисе и небезызвестной концепции золотого миллиарда. "есть мнение, и не только мое" (с) что вероятность выполнения этой концепции тем или иным способом велика.
"Дети!Последнее время".
Апостол Павел
тигр
Выживающий
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 20:09

Сообщение Отступник » Ср авг 06, 2008 23:03

Я ведь корректно попросил не забалтывать тему. Не волнует – отойди, нах писать пустые комментарии, safeguard. На личности переходить не собираюсь. А довод «МногА букАв»… Я же написал что если, это кого волнует серьезно – то он возьмет и сложит два плюс два. Разжевывать и в рот класть я не собираюсь, банально нет на это времени и моральных сил. Вам лень думать, принимать решения и брать ответственность за свои поступки – ваше право. Вопрос этого топика, в основном для тех, кто осознал, или хотя бы открыт для информации (оных отсылаю к научному знанию).
Вопрос был писан для тех, кто нуждается в сотрудничестве. Я вот нуждаюсь в сотрудничестве – и его таким способом ищу. Хотя, иллюзий на сей счет не питаю.

Для zulu: Конкретика в том, что при систематизации и анализе основных бифуркаций различных систем глобальных изменений – система может дать внезапный ответ уже завтра. И не было бы ни чего удивительного, если бы она дала скачок вчера. Хватит готовиться к мифическим катастрофам и «катастрофам прошлых вех человечества». А в том сообщении под словом «система» я имел, в первую очередь в виду мировую систему финансов и экономики. В основании системы, я думаю, нет конкретных людей – есть устойчивая структура, которая просто уничтожает, по эволюционным законам, все остальные. Вообще хорошо описаны процессы самоорганизации сложных систем в книгах Курдюмова в соавторстве с Князевым. Там эти процессы (так и хочется добавить процессы процессов) хорошо описаны.
Тигр, давай без мифов.
P.S. Называйте хоть горшком… В командиры не лезу. А замысел, если кто еще не понял – ВЫЖИТЬ.
Сумасшествие - это мое второе имя.
Отступник
Мародер
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 23:43
Откуда: Смоленск

Сообщение safeguard » Чт авг 07, 2008 05:44

Знаешь, Отступник, я с тобой не согласен. С чего ты взял, что я не думаю? Я только это и делаю. Я думаю откуда может ПИ подкрасться. Ты тут мельком упомянул, что ни кирпичи из космоса (согласен) ни вторженцы (опять согласен) ни ядерная война (и тут согласен) нам не угрожает и это пустые страхи. НО ты посмотри сколько на форуме не вполне адекватных личностей. Все они кричат что-то типа "покайтесь или умрете в гиене огненной". Вот народ и начинает напрягаться конкретно, когда видит длинные топики безо всякой конкретики. Анти вон хоть о вторженцах бухтит, а ты даже свое видиние апокалипсиса не представил. Я ЗА коструктивное сотрудничество. Вопрос только в том куда идти и ОТЧЕГО убегать. Просто так боятся глупо. Надо боятся с умом, т.е. надо знать чего ожидать. У тебя этого не видно из постов. Ты дал всем команду "по коням". Ну ладно, будем сматываться. А куда? С какой скоростью? ОТ кого? Если тебе страшно тут ответить на эти вопросы, пиши в личку. И пойми, не наезжаю я на тебя. Может я твоим самым верным сторонником стану. Ты только объясни, что у тебя есть. А так, извини, пустой треп получается у тебя. Конкретики нет.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение safeguard » Чт авг 07, 2008 05:58

И в догонку. На счет сложить два и два. Человек не имеющий отношения к военному делу не поймет/упустит/не увидит начала подготовки к войне и попадет в ПИ не подготовленным. Человек не являющийся финансистом пропустит надвигающийся финансовый кризис. Агроном за пол года поймет, что дело табак глядя на поле со всходами. И т.д. Здесь мы все лишь узкие спецы, каждый в своей области. И если ты что-то нарыл и нам не скажешь, то как у тебя с совестью потом будет? Ведь мог бы просто сказать, предупредить ну и спасешь хотя бы народ с этого форума этим своим знанием.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Krol » Чт авг 07, 2008 07:16

safeguard писал(а):И в догонку. На счет сложить два и два. Человек не имеющий отношения к военному делу не поймет/упустит/не увидит начала подготовки к войне и попадет в ПИ не подготовленным. Человек не являющийся финансистом пропустит надвигающийся финансовый кризис. Агроном за пол года поймет, что дело табак глядя на поле со всходами. И т.д. Здесь мы все лишь узкие спецы, каждый в своей области. И если ты что-то нарыл и нам не скажешь, то как у тебя с совестью потом будет? Ведь мог бы просто сказать, предупредить ну и спасешь хотя бы народ с этого форума этим своим знанием.


Кстати об экономике - этой зимой бензин дорожал (обычно период заморозки цен на бензин). Один из звоночков экономического ПИ.
Но пока не сигнал "По коням" :)
Аппокалипсис - не догма, а руководство к действию.
Krol
Сталкер
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 10:09

Сообщение Krol » Чт авг 07, 2008 07:17

safeguard писал(а):И в догонку. На счет сложить два и два. Человек не имеющий отношения к военному делу не поймет/упустит/не увидит начала подготовки к войне и попадет в ПИ не подготовленным. Человек не являющийся финансистом пропустит надвигающийся финансовый кризис. Агроном за пол года поймет, что дело табак глядя на поле со всходами. И т.д. Здесь мы все лишь узкие спецы, каждый в своей области. И если ты что-то нарыл и нам не скажешь, то как у тебя с совестью потом будет? Ведь мог бы просто сказать, предупредить ну и спасешь хотя бы народ с этого форума этим своим знанием.


Кстати об экономике - этой зимой бензин дорожал (обычно период заморозки цен на бензин). Один из звоночков экономического ПИ.
Но пока не сигнал "По коням" :)
Аппокалипсис - не догма, а руководство к действию.
Krol
Сталкер
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 10:09

Сообщение Путник » Чт авг 07, 2008 11:04

Отступник, идея не нова, то что идея всплывает регулярно говорит о ее умесности. но тут мы наталкиваемся на проблемы:
1. географического разброса участников форума
2. различности жизненного уклада и философии.
3. материальном достатке

Так скажем саентолог Том Круз строящий бункер за 10 млн$ и пензенские затворники сектанты хоть и являются выживальщиками но вместе им не быть.

посему первый вопрос - сколько кто готов выложить разово и ежемесячно на проект выживания?
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение safeguard » Чт авг 07, 2008 14:34

Вопрос номер два. ОТ чего выживаем\спасаемся? Тут зулу прав. Ядрен батон - это бункер. Наводнение - дом на сваях или вообще на горе. Глобальное потепление - бегом на север. Глобальное похолодание - прыжками на юг. Итак сколько вешать в граммах? И что делать?
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Ставр » Чт авг 07, 2008 15:16

Ты не понял, Сейфгард. Не "что делать?", а просто - ДЕЛАТЬ.
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение zulu » Чт авг 07, 2008 15:48

Отступник писал(а): А в том сообщении под словом «система» я имел, в первую очередь в виду мировую систему финансов и экономики. В основании системы, я думаю, нет конкретных людей – есть устойчивая структура, которая просто уничтожает, по эволюционным законам, все остальные. Вообще хорошо описаны процессы самоорганизации сложных систем в книгах Курдюмова в соавторстве с Князевым. Там эти процессы (так и хочется добавить процессы процессов) хорошо описаны.

Но как я понимаю "мировую систему финансов и экономики" то она существует за счёт человечества, и уничтожать свою кормовою базу для неё самоубийство. Другой вопрос если она сама скопытится и потащит за собой весь развитый мир. Вот этот "П" нам понятен.
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Krol » Чт авг 07, 2008 18:28

safeguard писал(а):Вопрос номер два. ОТ чего выживаем\спасаемся? Тут зулу прав. Ядрен батон - это бункер. Наводнение - дом на сваях или вообще на горе. Глобальное потепление - бегом на север. Глобальное похолодание - прыжками на юг. Итак сколько вешать в граммах? И что делать?


Респект.

Только это вопрос номер ноль ;). Если на него ответить заранее, можно
и стог сена подложить
Аппокалипсис - не догма, а руководство к действию.
Krol
Сталкер
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 10:09

Сообщение Krol » Чт авг 07, 2008 18:31

zulu писал(а):
Отступник писал(а): А в том сообщении под словом «система» я имел, в первую очередь в виду мировую систему финансов и экономики. В основании системы, я думаю, нет конкретных людей – есть устойчивая структура, которая просто уничтожает, по эволюционным законам, все остальные. Вообще хорошо описаны процессы самоорганизации сложных систем в книгах Курдюмова в соавторстве с Князевым. Там эти процессы (так и хочется добавить процессы процессов) хорошо описаны.

Но как я понимаю "мировую систему финансов и экономики" то она существует за счёт человечества, и уничтожать свою кормовою базу для неё самоубийство. Другой вопрос если она сама скопытится и потащит за собой весь развитый мир. Вот этот "П" нам понятен.


А для каждой развитой системы можно соорудить вирус, и тогда этой
системе тяжко придется...
Аппокалипсис - не догма, а руководство к действию.
Krol
Сталкер
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 10:09

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в О сайте и форуме

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron