Крик.

Ваши предложения и замечания

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Константин » Чт авг 07, 2008 18:56

Ставр писал(а):Ты не понял, Сейфгард. Не "что делать?", а просто - ДЕЛАТЬ.

терри пратчета не читали? персонаж - ринсвинд. не важно куда бежать, главное БЫСТРО! и отсюда :D
Сейфгард прав, универсального пути спасения, скорее всего, нет. а подготовить себе хотябы три-четыре пути/способа отхода/спасения довольно проблематично и дорого.
вывод: нужно знать куда бежать и от кого? а если уважаемый отступник знает, пусть поделится информацией. спасшиеся будут очень благодарны.
Рано или поздно мы всё равно умрём. Успевайте жить сейчас.
Аватар пользователя
Константин
Лидер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 20:11
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение Отступник » Чт авг 07, 2008 22:18

Теперь попробую, по порядку ответить каждому.
Сейфгарду: Если сложно самому просмотреть аналитические статьи и доклады (в которых имеются всевозможные статистические данные, графики, формулы и т.д.) и ознакомиться с теорией катастроф (которая имеет хорошую математическую модель по вычислению, проверенную в массе научных дисциплин); а также, хотя бы по верхушкам, ознакомиться с такой междисциплинарной отраслью как синергетика – это всего лишь проблема твоих желаний, Сейф. Не хочешь – это твое дело.
Если тебе нужно описание в двух словах – но оное не будет подкреплено расчетом, так как для этого нужно писать весьма увесистое эссе или доклад (а коих уже написано академиками бесчисленное множество, и мне сними соревноваться – было бы глупо, да и форум не для этого).
В двух словах, что это за катастрофы: техногенные, экологические, энергетические, социальные – размах которых не вместит воображение. Такой ответ, Сейфгард, устроит?

Путнику:
Начну с конца озвученных вами проблем:
1. Если человек имеет компьютер и выход в интернет – то, наверное, ему по карману купить «топор, багор и мешок картошки».
И вообще, материальная сторона не главное, и вот почему. Человек, в большинстве своем, как и все представители фауны и флоры, имеет следующие потребности:
- воздух
- вода
- пища
- одежда и иные средства индивидуальной защиты (животным заменяет шкура, мех и т.д.)
- среда обитания, место проживания; место приобретения (а точнее воссоздания и участия в процессе возобновления и восстановления) вышеперечисленного. Некая экосистема, звеном которой он является, и НЕ УНИЧТОЖАЕТ ЕЁ. (Здесь у меня со словарным запасом затыка. Как не коряво сформулировать и выделить обособлено – не докумекаю).
- климатические характеристики благоприятные для проживания (шоб не замерзнуть или «не сгореть» и т.д.)
- защищенность от агрессора – от представителей того же вида или сходного в цепочке; от болезней; естественных хищников; вредителей – еды, воды, жилища, «шкуры» и т.д.
- различные орудия и средства их создания (в том числе и прикладные знания в этой области) – животным и растениям орудия заменяют: когти, зубы, щупальца, шипы и т.д.; а знания заменяют: инстинкты и набор рефлекторных реакций (условные, безусловные и т.д.)
В принципе, да, вы путник правы: семена, скот, орудия, земля, стройматериалы для жилья и т.д. – это материальная часть, но не денежная (тем более в условиях катастроф). Зеленая, серо-буро-малиновая или популярного нынче розового цвета бумажка или металлический кругляш не эквивалент воздуха, воды и т.д. по списку.
Оценивать личности таких как Том Круз или Кузнецов из затворников – я не буду, лично не знаю их достоинств и качеств. Могу лишь сказать, что Кузнецов был готов к лишениям и смерти. А вот Круз, не думаю…(я вообще с биографией этого товарища не знаком). Скорее всего, люди подобные Крузу не готовы изменяться внутри, в отношении потребления (про потребление писано переписано… повторятся не имеет смысла) – а в условиях глобальных изменений, это большой минус в пользу выживания, тем более в резко изменившихся условиях. Большинство не смогут резко сломать себя внутри – но придется, обстоятельства заставят. А вот ответная реакция внутри, перемелет индивидуума в порошок. Нечто подобное происходит с наркоманом, когда он резко отказывается от приема дури – внутренние процессы в результате интоксикации его ломают и могут спокойно убить, и чаще всего убивают. Это как внутренние процессы (остановка сердца и т.д.) так и направленные вовне, которые подтолкивают к неадекватным действиям, которые приводят к гибели. Это как раз к тому, что серьезную психологическую подготовку – я всегда ставил на одно из первых мест.

Не надо поднимать вопрос давайте скинемся… Это вторично. Проблема сия решаема, а вот масса других проблем…

2. По вопросу философии и уклада… Про уклад, думаю ответил вам выше. А вот про философию… Если вы подразумеваете духовную сторону и стиль мышления – то тут тоже… Либо ваши философские взгляды и мышление принимают концепцию в которой вы можете существовать в вашем сообществе с другими людьми (семья, дом, община, сообщество общин и т.д.) и с природой в целом (человек – не царь природы, а всего лишь часть) то вы имеете шанс на выживание. В противном случае всё ведет к плачевному результату. Как следствие, применительно к религиозным учениям – это синкретизм верований, со смещением в сторону того, что сейчас признается архаикой, нетеистические концепции (но не стоит смешивать с политеизмом, как это делают многие).

3. Географическая разброска участников форума. Отвечу вопросом, на вопрос. А вообще речь о реальном объединении здесь может быть (не считая дискуссионного виртуального объединения)? У меня иллюзий, на сей счет, нет. Хотя, обеими руками за.

Зулу:
Эта кормовая база превысила свою допустимую численность в 15 раз и мешает развернуться, а потребности ее только растут. Такой ответ пойдет?

Константину:
Я вот лично сам решаю – что, и зачем. И даже если бы все было разжевано – то нашелся бы «умник», который без оснований а просто в силу настроения сказал – Гы, гы. Ты Отступник дурак. Гы, гы… Это вопрос воли. И решает его каждый сам для себя.

P.S. Я же просил – не забалтывайте пустыми разговорами тему. Я кричу определившимся.
Сумасшествие - это мое второе имя.
Отступник
Мародер
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 23:43
Откуда: Смоленск

Сообщение safeguard » Пт авг 08, 2008 06:52

Вобщем меня такой ответ не устроит. Слишком размыто и все в куче. Ты меня отсылаешь к учебникам и требуешь от меня, чтобы я осилил целую науку. Ну ОК! При этом говоришь, что времени у нас нет и сматываться нужно было вчера. Это вообще как вяжется? Времени у нас нет, а ты вместо того, чтобы говорить предельно конкретно и ясно (время соплей закончено) сажаешь меня за учебник!? Ну, спасибо тебе дорогой друг-выживальщик! Спасибо что нах...й не послал.
Я тебе еще раз говорю, дай конкретику, если времени нет. А если нет у тебя этой конкретики - то и разговора нет. Понял?
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Отступник » Пт авг 08, 2008 11:58

Сейф – достал. Ну, а это детское – «Ну, ты понял?»… :lol:
Остынь, покури немного, водочки выпей, может и полегчает… В общем – ляг поспи и все пройдет.
Мой вопрос в том заключается – что необходимо реализовывать следующее:
1.Структура подготовительных действий;
2. План подготовки во времени;
3. Лица участвующие в подготовке;
4. Распределение обязанностей между лицами участвующих в подготовке.
Может что-то и еще. Согласовываться по ходу и корректировать свои действия не от мудорствований, а от практики.
Сумасшествие - это мое второе имя.
Отступник
Мародер
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 23:43
Откуда: Смоленск

Сообщение safeguard » Пт авг 08, 2008 12:32

Ага, начинает потихоньку доходить до меня, тупоголового :D

1. Структуры тебе никто не даст так как мы не вкурсе к чему надо готовится.
2. План с привязкой по времени - тоже. Сроков ПИ никто тебе не назовет, а вот просто так готовится - у всех разные жизненные ситуации. Может мне сегодня только-только на хлеб зватает, а у тебя есть паро сотен тысяч евриков. Планы у нас с тобой будут разными.
3 Я думаю, что в той или иной мере все кто здесь на форуме есть готовятся так или иначе по своим ИНДИВИДУАЛЬНЫМ планам.
4. Другими словами ты хочешь собрать группу выживальщикоа? И выживать вместе? Вспомни слова Путника о географической разбросанности участников форума. А как через и-нет выполнять свои обязанности я не представляю.

Я думаю, что наиболее универсальным вариантом для всех будет "домик в деревне". Народ, как я понимаю, каждый по мере сил сам свой "домик" и обустраивает. Ты вот призываешь сколотится в комманду. Сам ты в Смоленске? Ну я в Питере. Не далеко, а прямого взаимодействия все равно нам не слепить.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Krol » Пт авг 08, 2008 21:47

Отступник писал(а):Сейф – достал. Ну, а это детское – «Ну, ты понял?»… :lol:
Остынь, покури немного, водочки выпей, может и полегчает… В общем – ляг поспи и все пройдет.
Мой вопрос в том заключается – что необходимо реализовывать следующее:
1.Структура подготовительных действий;
2. План подготовки во времени;
3. Лица участвующие в подготовке;
4. Распределение обязанностей между лицами участвующих в подготовке.
Может что-то и еще. Согласовываться по ходу и корректировать свои действия не от мудорствований, а от практики.


На основании чего 1,2,3,4?
Добавь вначале пункты:
- Оценка общей обстановки
- Характеристика угроз
и что там еще в шаблоне боевого приказа? :wink:
тем более вышеизложеные пункты уже осилены и могут быть озвучены,
а-ля армейский плац:
ПИ наступает оттуда и оттуда, мы ныкаемся тут-та и тут-та...
Аппокалипсис - не догма, а руководство к действию.
Krol
Сталкер
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 10:09

Сообщение Отступник » Пт авг 08, 2008 22:40

Прямого взаимодействия не слепить…? Это, опять же, вопрос исключительно волевой составляющей – было бы желания. Ну, и еще относительное единство взглядов, должно присутствовать.
Структуры никто не даст? Какие вы ленивые… Аж, матом трехэтажным ругнуться хочется, и скомандовать – «Упал отжался!»
К чему готовится:
- техногенные
- энергетические
- экологические
- социальные
Раскрываем:
Техногенные катастрофы:
Загрязнения атмосферы, гидросферы, земной коры.
Характер загрязнений: радиационное, химическое, бактериологическое, термическое (опасные нестабильные источники перепадов температур и давления), световое (недостаточная освещенность), механические (изменение естественных структур путем сильного воздействия – тектоника, взрывы, изменение береговых линий и т.д.) и т.д.
Энергетические катастрофы:
Нехватка ресурсов, таких как: воздух, вода, пища, топливо, различные материалы и т.д.
Экологические:
Разрушение различных экосистем; изменение климатических условий.
Социальные катастрофы:
Войны различного характера, мятежи и бунты, массовые репрессии, терроризм, криминал.
Готовиться нужно приблизительно к этим вещам вместе взятым, превосходящие по масштабам все виданное ранее. Во, едрить его в коромысло, как будто это не было бесчисленное число раз озвучено
Откуда пойдет? Со всех сторон.
Куда прятаться? Куда есть возможность. А этой возможности у подавляющего большинства – нет.
Вопросы есть еще: как прятаться; с чем прятаться; в чем прятаться; как жить после того, как спрячешься…
И вообще, идите вы со словом «прятаться» и с самим этим принципом, по всем известному адресу. Я собираюсь выживать и помогать выживать тем кто рядом, кто мне дорог; строить жизнь – а не прятаться. Прячется тот, кто не может решать. А я в первую очередь беру ответственность… Спрятаться не так сложно, как кажется – а вот пережить невзгоды и остаться человеком… Не остаться тем дерьмом, которое бежало без оглядки, где покомфортней – я хочу выжить человеком или хотя бы помочь своим близким это сделать. А вы всё бежать, прятаться…(пардон за офф-топ, просто наболело).

По поводу сроков… Если вы знаете, что шпана толкущаяся на скамейке у вашего подъезда может причинить нечто плохое вашим: пожилым родителям, детям, супруге – то вы забьете на этот факт, только потому что пока они ни хрена ничего не сделали; и мол, мы не знаем, что вообще эти обпившиеся или обкурившиеся гопники выкинут? Если это так...
Что-то несет меня сегодня… Это наверное, из-за мудаков, которые устроили опять очередную кровавую баню, в которую сами хрен когда полезут. Пардон за офф-топ еще раз.
Сумасшествие - это мое второе имя.
Отступник
Мародер
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 23:43
Откуда: Смоленск

Сообщение safeguard » Сб авг 09, 2008 00:15

Т.е. готовится ко всему? Это значит ни к чему. Зачем кричал-то? Кричат от боли или радости, с досады или предупредить кого. Думал ты хочешь предупредить. Мол крик "полундра". Ну а если так, ко всему, можно было бы и не кричать.
Вон тебе пожалуйста -война на пороге. Сейчас если амеры впишутся, такая кровавая баня начнется, что все твои техногенно-экологические катастрофы детскими страшилками покажутся.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Константин » Сб авг 09, 2008 22:14

Отступник, Вы лучше расскажите чем сами заниматься будете? а на примере всем понятней будет.
Рано или поздно мы всё равно умрём. Успевайте жить сейчас.
Аватар пользователя
Константин
Лидер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 20:11
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение Отступник » Сб авг 09, 2008 23:10

Лень и бесхарактерность - это злейшие враги. Они таких, как вы Костантин и отправит на тот свет. Но все же, желаю вам удачи.
Сумасшествие - это мое второе имя.
Отступник
Мародер
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 23:43
Откуда: Смоленск

Сообщение Nomadic » Сб авг 09, 2008 23:34

А общие фразы без конкретики - признак либо словесного недержания, либо некоторых из крайне трудно лечимых заболеваний.
Ну либо признак перебора бодрящих средств..
А в целом, ты же в курсе, что если проблема решаема - то париться нефиг, а если не решаема, то нефиг тоже парится...
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Варяг » Вс авг 10, 2008 00:56

Многа букаф... (я молодой, мне можно)

Отступник писал(а):Прямого взаимодействия не слепить…? Это, опять же, вопрос исключительно волевой составляющей – было бы желания. Ну, и еще относительное единство взглядов, должно присутствовать.
Структуры никто не даст? Какие вы ленивые… Аж, матом трехэтажным ругнуться хочется, и скомандовать – «Упал отжался!»


...о единстве взглядов и волевой составляющей мне больше понравилось, чем упал отжался... :oops:


Отступник писал(а):К чему готовится:
- техногенные
- энергетические
- экологические
- социальные
Раскрываем:
Техногенные катастрофы:
Загрязнения атмосферы, гидросферы, земной коры.
Характер загрязнений: радиационное, химическое, бактериологическое, термическое (опасные нестабильные источники перепадов температур и давления), световое (недостаточная освещенность), механические (изменение естественных структур путем сильного воздействия – тектоника, взрывы, изменение береговых линий и т.д.) и т.д.
Энергетические катастрофы:
Нехватка ресурсов, таких как: воздух, вода, пища, топливо, различные материалы и т.д.
Экологические:
Разрушение различных экосистем; изменение климатических условий.
Социальные катастрофы:
Войны различного характера, мятежи и бунты, массовые репрессии, терроризм, криминал.


Отступник у тебя кнопочка [новая тема] в левом верхнем углу не работает. Да?
Что по твоему мы должны сделать?... создать темы по предлагаемым тобой направлениям? Да, проблеммы достойны чтобы о них подумать.
Может быть мы чтото упустили, о чем-то не думали, пока не пришол ты.

Ну так создай тему, направь ход в нужное русло, а не разводи здесь всякую муть, вон Сейф, тоже создавал свои тренажи, поначалу все тупили, потом поняли, что он хотел и были за это ему благодарны.

Цени чужое время, на пережовывание и осознание этой ветки я потратил столько-же времени, сколько мне понадобилось чтоб просмотреть новости, блоги и составить свое представление о том что в грузии твариться.
Прости, но времени 3,14здец как не хватает и не стоит его на всякую... тратить

Отступник писал(а):По поводу сроков… Если вы знаете, что шпана толкущаяся на скамейке у вашего подъезда может причинить нечто плохое вашим: пожилым родителям, детям, супруге – то вы забьете на этот факт, только потому что пока они ни хрена ничего не сделали; и мол, мы не знаем, что вообще эти обпившиеся или обкурившиеся гопники выкинут? Если это так...

Да именно так - я нихера не сделаю, ибо незачто. Ибо человек имеет право совершить преступление за которое будет наказан.

З.Ы.
Если ты говорил о предотвращении катастроф то пример был некорректен.
Последний раз редактировалось Варяг Вс авг 10, 2008 01:04, всего редактировалось 1 раз.
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Отступник » Вс авг 10, 2008 22:47

Не-еее, Варяг. Изначальный разговор шел не о темах, которые стоит обсудить. Это уже потом, тема вырулила, несмотря на все мои просьбы не забалтывать, в другое русло. Были фразы в мой адрес: от чего, и почему и т.д. Вопрос был задан к определившейся публике. А вышло… Проще говоря, многие сказали – Пошел ты братец Отступник куда подальше… Дай просто народу от трудовых будней отдохнуть, дай в топиках пописать (по крайней мере, я так большинство отзывов понял; уж, пардон – но так я это увидел). Тем на эти записи создавать не надо, нах пережевывать 48 раз одно и тоже. Ветка была создана только из следующих соображений – А что ты реально можешь противопоставить угрозе? И записался ли ты добровольцем на войну с «днем катастрофы»? Собираешься ты защищать от этой угрозы дорогих тебе людей?
А после того, как это было написано – пошло… А что за угроз? А как защищаться по твоему надо? И т.д. При этом большинство записей идет на подобное, как правило, либо в стебовой манере или просто эдаким СМИ-социальным стереотипом, или вместе взятое. В большинстве нет просто своего мнения, а вот желание отписаться есть… Вот и усе, о чем я хотел сказать - а точнее прокричать.
P.S. Пример был абсолютно корректен и в достаточной степени аналогичен.
Сумасшествие - это мое второе имя.
Отступник
Мародер
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 23:43
Откуда: Смоленск

Сообщение Варяг » Пн авг 11, 2008 00:37

Отступник, ты недавно на форуме и может дмаешь, что сдесь собрались люди которым просто интересно пофантазировать на заданую тему, и просто напросто в данном случае им подвернулся 3,14?
Да?


Это как я понимаю ключевая фраза? :arrow:

Отступник писал(а):А что ты реально можешь противопоставить угрозе? И записался ли ты добровольцем на войну с «днем катастрофы»? Собираешься ты защищать от этой угрозы дорогих тебе людей?
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Путник » Пн авг 11, 2008 12:25

Отступник, вы уходите не той дорогой. план и конкретные действия хороши лишь когда осознона концепция в целом.
основной проблемой является то на чем будет создаваться объединение.
ИМХО для этого есть существующие предпосылки:
1. Семейный принцип (сплочение семьи)
2. местечковый (я+соседи)
3. Клановый (наша банда, наша фирма)
4. национальный (мы алеуты... чукчи... асирийцы..., все как один)
5. религиозный ( монастырский, сектантский и т.п.)
и наконец самое слабое начало- КЛУБНЫЙ т.е. по интересам.

НО! тут то и начинаются проблемы материальные, житейские и географические.

у одного камаз с продуктами и 3 подготовленных к кризису жилья и 20 лет в спецназе у другого рюкзак и три нычки с о сникерсом в каждой и математический институт .
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в О сайте и форуме

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21