Страница 1 из 1

Можно-низя

СообщениеДобавлено: Сб сен 06, 2008 13:03
Олух
Вопрос подкупающий своей новизной: можно ли на форуме выкладывать чертежи оружия? Типа кремневого, игольчатого или просто капсюльного? Не вступает ли это в разрез с законодательством, особенно с УК?

СообщениеДобавлено: Вс сен 07, 2008 06:22
Ewgen
вроде можно
а если свои какие нибудь самоделки то скорее все го нет

Re: Можно-низя

СообщениеДобавлено: Вс сен 07, 2008 23:23
Nomadic
Олух писал(а):Вопрос подкупающий своей новизной: можно ли на форуме выкладывать чертежи оружия? Типа кремневого, игольчатого или просто капсюльного? Не вступает ли это в разрез с законодательством, особенно с УК?


Выкладывай на серверах, не размещенных в РУ, а тут давай только ссылки. В таком случае, Евген не будет человеком, который размещает подобный контент, а просто дает ссылку на зарубежное издание.

Re: Можно-низя

СообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2008 05:08
Олух
Nomadic писал(а):Выкладывай на серверах, не размещенных в РУ, а тут давай только ссылки. В таком случае, Евген не будет человеком, который размещает подобный контент, а просто дает ссылку на зарубежное издание.

Каким образом? Я не умею.

Re: Можно-низя

СообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2008 05:55
Nomadic
Олух писал(а):
Nomadic писал(а):Выкладывай на серверах, не размещенных в РУ, а тут давай только ссылки. В таком случае, Евген не будет человеком, который размещает подобный контент, а просто дает ссылку на зарубежное издание.

Каким образом? Я не умею.


Пакуешь в rar/zip а потом пихаешь на файлообменник типа evilshare.com

Re: Можно-низя

СообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2008 07:53
Доктор
Nomadic писал(а):Пакуешь в rar/zip а потом пихаешь на файлообменник типа evilshare.com



Ага, и глядиш, если тема реально толковая, через месяцок ее уже патентует заморская гнида и делает денюжки. А Олух остается в памяти народной)) или таки его старания оценят? :?

СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2008 09:24
luchnik
Доктор, ты прав не оценят и даже спасибо не скажут. таких фактов ... словом очень много. Так что с этим поосторожней. а выкладывать можно и тут, только не в виде фото, а чертежей (можно с явными изъянами, для не "тех" людей), ну конечно можно в виде 3d-моделей.

СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2008 08:51
pruss
Вообще-то, по этой теме книги издаются. Много всяких. Не только с винтовкой Мосина в разрезе, но и, например, по конструированию и расчёту узлов и деталей (название, блин, забыл напрочь, на полке стоит, тянуться далеко). Так что сомневаюсь, что участники форума озвучат что-то такое принципиально новое.
Тем более, что УК по этому поводу молчит совсем.

СообщениеДобавлено: Вс окт 12, 2008 15:42
Барс
Как юрист работающий с уголовным законодательством могу сказать, что ничего противозаконного при указанных действиях нет.

СообщениеДобавлено: Вс окт 12, 2008 20:52
Ewgen
хорошо хоть теперь человек знающий будет если что подсказывать

СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2008 15:44
nikodim
Хотелось бы взглянуть на чертежи, есть у кого что то интересное ?

СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2008 23:22
RikiTiki
А для чего выкладывать чертежи?
Пообсуждать?
Так любой чертеж появившийся в печатном виде уже обсосан со всех сторон; конструкторами оружия, испытателями, пользователями и просто людьми думающими что они хоть что то понимают в оружии.
Сделать на досуге?
Вот это чревато.
Для общего развития?
Хмм....если только для этого
P.S. а чертежики интересные есть, правда у меня в бумажном виде